Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Второй шанс


Второй шанс

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Давать ли второй шанс? Если отношения сходят на нет, стоит ли продолжать их? Вдруг все изменится? Ведь проходит время и все может поменяться... Или нет?

0

2

У кого-то видела подпись "Любовь не стоит пачкать дружбой. Конец, значит конец." Помоему это верно. Второй шанс не стоит довать, хотя это зависит от того, кто кого бросил. Например если ты, то можешь подумать, давать вашим отношениям второй шанс или нет, если он конечно примент этот шанс. А если он бросил, то всё. Я бы не дала второго шанса ему вернуться ко мне и сама бы не вернулась. Раз он принял решение, что конец отношениям, то и иди с этим решением до конца, выбрал дорогу, вот и иди по ней.

0

3

А хочется дать второй шанс?

0

4

Trisha написал(а):

"Любовь не стоит пачкать дружбой. Конец, значит конец."

У Шарлотты, по-моему. :)

Я - за то, чтобы давать людям второй шанс.

0

5

Deweina написал(а):

А хочется дать второй шанс?

Ему дать второй шанс? Это зависит от того, из-за чего мы с ним расстались... Например если из-за измены (у нас здесь есть такая темка, но я всё же выскажусь), то второго шанса не будет, изменил один раз, изменит и второй, мне не нужны лишнии страдания (вы можете сказать "А что если не изменит, если дать ему второй шанс?", то могу сказать мне не нужны эти "если", и вобще он должен заплатить за свою ошибку, а то веть простишь и он подумает, что всё забыто, а это далеко не так), а если из-за какой-небудь глупости, пустяка... Даже не знаю что привести в пример, то... Да, думаю я бы дала второй шанс... По крайне мере, мне хочеться в это верить...

Отредактировано Trisha (17-06-2007 01:58:53)

0

6

Джулиана написал(а):

У Шарлотты, по-моему.

Ага, у Шарлотты  :yes:

0

7

Если отношения сходят на нет

Я понимаю эти слова так, что отношения постепенно угасают. Теряется интерес друг к другу, расходятся пути, или просто "что-то не то и не так". И в этом случае как раз можно дать себе и ему еще шанс на то, чтобы быть вместе.
Измену я не рассматриваю, это резкий разрыв. При этом, если изменили мне или изменила я - в любом случае я не смогу этого забыть, и прежних отношений уже не будет.

0

8

Deweina написал(а):

При этом, если изменили мне или изменила я - в любом случае я не смогу этого забыть, и прежних отношений уже не будет.

Deweina я тоже не делаю исключение для себя, но если я захотела бы изменить, я бы сразу разорвала с ним отношения, так как не хотела бы что б мне изменяли и поэтому сама никогда не буду этого делать.

0

9

Честно говоря, жизнь показывает, что люди не меняются... И если отношения сошли на нет один раз, они уже не возродятся из пепла... Э
то как заштопанное платье назвать новым. Один раз я решила дать парню второй шанс, думала, он изменится. К сожалению, надежды часто разбиваются о камни жизни... :(

0

10

kelpie написал(а):

К сожалению, надежды часто разбиваются о камни жизни...

Красиво сказала... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif

0

11

Я за второй шанс. Это важно в отношениях, никогда нельзя достичь идеала, а второй шанс помогает понять

0

12

Люка
Спасибо :) Вот когда найду тетрадку с парой рассказов, зацените мой слог :)

Oksa
Немного не согласна... Да, идеала нельзя достичь, но повторюсь, люди не меняются... И как правило, всем нам тяжело понять, что мы сделали не так, и тем более тяжело изменить себя... Просто второй раз будет тяжелее расставаться  :sorry:

0

13

kelpie написал(а):

Спасибо  Вот когда найду тетрадку с парой рассказов, зацените мой слог

Ой, ты даже пишешь?  :tender:
Быстрее ищи тетрадку!  Почитаем. ;)

0

14

Люка написал(а):

Ой, ты даже пишешь?

Раньше баловалась  :thank_you:  Сейчас на это просто вермени нет :(

0

15

У меня было два случая, когда я давала второй шанс парню. И ничего... Очень грустно об этом вспоминать.  :(
Но сейчас по прошествию довольно длительного времени, могу сказать, что да, девушка, может решать давать или не давать парню шанс исправить отношения или измениться, но главное все-таки в том, чтобы ОН хотел получить возможность показать свою лучшую сторону.   Без обоюдного желания исправить отношения к лучшему ничего не получится. Мы можем давать и второй и двадцать второй шанс, но если оно ему не надо, то все останется по-прежнему.

0

16

Человек может просто ошибиться, оступиться. Второй шанс нужно давать любому человеку, даже тому, кто совершил преступление. Конечно, все зависит от обстоятельств , от людей, да много от чего Просто решать давать шанс или не давать - это глупость. если вы можете решить это вот так вот просто, одним усилием воли и разума, то лучше не давать. Чтобы понять и простить одного ума мало, нужно преодолеть душой, понять, что не можешь по-другому, что этот второй шанс нужен и тебе тоже.

Вообще умение прощать - великий подарок для человека. Жить много легче.

0

17

kelpie написал(а):

Да, идеала нельзя достичь, но повторюсь, люди не меняются...

Целиком и полностью люди не меняются, конечно, но на некоторые ситуации могут посмотреть по другому, научиться понимать то, что раньше вызывало другие чувства. Кому нужен идеал?  :dry: Все мы, грешники. И соотвественно, часто ошибаемся. И почему бы не дать второй шанс?

0

18

чем еще можно дополнить сказаное...разбитый кувшин никогда не станет целым

0

19

ТемныйАнгел написал(а):

разбитый кувшин никогда не станет целым

ТемныйАнгел, ты никогда не даешь второго шанса? Но ведь может человек ошибиться?  :blink:

0

20

Люка
всегда давал и каждый раз убеждался,в справедливости своего высказывания)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Второй шанс