Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » А что важнее в песне- слова или музыка?


А что важнее в песне- слова или музыка?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Интересно услышать ваше мнение
Мне, например важнее слияние их в одно целое. тогда это действительно будет Вещь.

0

2

Если на русском, то да. А если песня иностранная, тогда мне важна музыка и голос исполнителя. А поет он пусть хоть о детях в Африке.

0

3

Для меня, в первую очередь, важна музыкальная композиция, а потом уже слова.

0

4

Люблю песни, не разделяя по этим пунктам. Никогда не задумывалась, что важнее.

0

5

При первом прослушивании меня сначала цепляет (или не цепляет) музыка, слова доходят до сознания потом, и неважно, понимаю я их или нет.

0

6

Люка написал(а):

Какбы не была искуссна музыка,без вокала уже чувствуеца пустота...пробел,который должен быть чемто заполнен...естественно есть музыка где не нужны слова...В.Мэй или Сатриани,к примеру

0

7

В принципе, я согласна с BlackSD: важно, чтобы слова и музыка в песне слились, стали одним целым, и уже трудно было бы их представить порознь.
Также значительную роль играет исполнитель, его интонации.
Ещё мне очень не нравится, когда современные исполнители добавляют всяческие абсолютно чуждые, на мой взгляд, музыкальные пассажи, иполняя старые песни. Например, мне очень нравится песня "Ландыши" - красивая, лиричная, именно за лиричность обруганная (не идейная, вишь ты!) в начале 60-х и надолго пропавшая из репертуаров певцов. Но зачем нынешние исполнители впихнули туда совершенно чуждые музыкальные моменты?! :rtfm: Они только портят песню, вносят диссонанс, ИМХО.

0

8

И то и то,песня должна быть с хорошой музыкой и смыслом

0

9

Я как правило, не слушаю песни как таковые... Если в машине у меня играет радио, или дома какая-нибудь музыка - для меня это просто фон, поэтому как правило мне все равно, что играет... Ну разве что когда я действительно хочу послушать что-то хорошее, под настроение - тогда выбираю тех исполнителей или группы, у которых мне нравятся и музыка, и слова :)

0

10

разумеется лучше,когда они дополняют друг друга)

0

11

Для меня важно, когда музыка и текст подходят и дополняют друг друга.
Такие песни становятся моими любимыми.
Но если выбирать - то текст важнее. Смысл. Во всём и всегда.=)

0

12

Хотя бывает и так, что не зная даже, о чём именно песня, музыку чувствует СЕРДЦЕ. Но таких песен единицы из миллионов. Поэтому это, скорее, исключение.=)

0

13

Одно дополняет другое.

0

14

Scarlett написал(а):

Одно дополняет другое

Дополняет, но не взаимозаменяет. Музыка без слов возможна, а слова без музыки - уже другое.

0

15

Для меня главное - это музыка...

0

16

Я считаю все должно гармонировать с друг другом.

0

17

Для меня важнее музыка, меня она больше цепляет, при прослушивании песни сначала на слова не обращаю внимания  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

18

AmiLush написал(а):

при прослушивании песни сначала на слова не обращаю внимания

ой кстате это точно цепляет сначало музыка :))) хи я именно так песни отбираю :)

0

19

Все равно, главное соответствует ли эта песня моему характеру, натуре или нет

0

20

ну Ptichka ты у нас личность харизматичная http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif  поэтому я даже не сомневалась  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-2.gif что...

Ptichka написал(а):

Все равно, главное соответствует ли эта песня моему характеру, натуре или нет

0


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » А что важнее в песне- слова или музыка?