Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Роман, о котором ты мечтаешь прочитать


Роман, о котором ты мечтаешь прочитать

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я иногда очень мечтаю об идеальном для меня романе. И если бы не лень и полное отсутствие способностей, то наваяла бы себе таких пару штук.
Открывая каждый раз книгу, всегда надеешься, что это ОН, но у автора свое понятие об  идеальности... ))
Я хочу прочитать о страстной любви богатой девушки и бедного мужчины, которого спасет девушка (не знаю от чего - вот такая мечта). Он влюбится в нее, а потом окажется, что она все подстроила специально, зная, что ему оставили большое наследство, о котором он не знает. В результате девушка окажется не такой уж и богатой, а скорее авантюристкой, еще лучше, если всплывет, что она - преступница. ))) А бедный мужчина должен на протяжении книги со всем этим разобраться и удерживаться от того, чтобы не утащить подлую интриганку в свою берлогу.
Ну как? Только у меня одной такие непонятные фантазии или у вас тоже есть сюжеты, о которых бы вы хотели прочесть?

Отредактировано Лора (26-06-2007 12:10:27)

0

2

Я тоже представляю себе идеальные сюжеты, но не продумывала их так детально. Хочу читать о Французском дворе, красивых платьях и чувствах. Не люблю книги, где ГГ на самом деле оказывается преступником (убийцей и т.д.), хотя есть исключения, когда книга написана уж сильно хорошо.
Люблю сильные, эмоциональные книги, где каждое слово имеет второе дно.
Все-таки пока набирала сообщение, вспомнила, какой сюжет хочу. Такой же, как у Макнот в "Само совершенство", но с другой героиней, которая б никогда не поверила в то, что Зак виноват и не предала его в аэропорту. Знаю, вся сила книга держится именно на таких сценах(предательство, ложь, обман), но героиня меня уничтожила этим своим поступком.

0

3

Zimburella написал(а):

Не люблю книги, где ГГ на самом деле оказывается преступником (убийцей и т.д.), хотя есть исключения, когда книга написана уж сильно хорошо.

А мне только подавай про наемников, убийц и прочих. :P

Все-таки пока набирала сообщение, вспомнила, какой сюжет хочу. Такой же, как у Макнот в "Само совершенство", но с другой героиней, которая б никогда не поверила в то, что Зак виноват и не предала его в аэропорту. Знаю, вся сила книга держится именно на таких сценах(предательство, ложь, обман), но героиня меня уничтожила этим своим поступком.

Zimburella, http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/prv.gif Лично я из-за этого поступка и главгеру, и книгу ненавижу.

0

4

Джулиана написал(а):

Zimburella,  Лично я из-за этого поступка и главгеру, и книгу ненавижу.

Я книгу не ненавижу, но эта сцена все испортила. Ведь начало какое отличное было!

0

5

Ага, ну не предала бы она его. И все, детки? Любовь-морковь?

0

6

Lady Melan
Джулиана
Девочки, а по теме что скажете?  :) О чем мечтаете прочитать?

Я мечтаю прочитать легкий (взахлеб и с юмором) современный роман об отношениях бесшабашной, умеющей манипулировать мужчинами ГГней и сильного, холодного (сперва) мужчины.
Хотелось бы, чтобы героиня плела коварные планы и интриги, но только по соблазнению объекта страсти.
Вспомню еще, о чем хотела прочитать, допишу.

0

7

Lady Melan написал(а):

Ага, ну не предала бы она его. И все, детки? Любовь-морковь?

Эээ, Ронни, че такой снисходительный тон? :blink: Насчет любви не знаю, но предпочитаю читать про людей, у которых есть принципы (схожие с моими :P ). Вообще вся книга для меня, я уже не раз писала, тупа и примитивна, ну ее нафиг.

Люка написал(а):

О чем мечтаете прочитать?

Лю, вот об этом я тоже много писала, даже не знаю, что еще добавить. :dry: Наверно, потому, что пока еще не увидела уже описанные мечты реализованными. :(

0

8

Существует далеко не один сюжет, о котором я мечтала бы прочитать.
Такие сюжеты я называю романом моей мечты.
И номер один недавно исполнился.

Я мечтала о героине, которая не уступала бы герою ни умом, ни силой духа.
О герое, в которого невозможно не влюбиться - бабнике, красавчике, мечте всех женщин.
И чтобы их ненависть друг к другу была не просто сильной, а непреодолимой.
Но, естественно, после множества испытаний, они пришли бы к любви.
Но закончилось бы это не пошло и банально: Ах, я люблю тебя, не могу жить... итд.
А закончилось бы так, чтобы сразу захотелось вновь открыть книгу.

Все это есть в  Нормандской серии Симоны Вилар.

0

9

Лора, интересный сюжет ты описала, кстати ;)
Читая такие вот "мечты" я иногда завожусь и правда начинаю придумывать истории по этим сюжетам.
Думаю, это бесценная помощь для автора.

Пока вот меня очень завела Джул, своим холодным и опасным убийцей. Пытаюсь написать о таком :tender:
К сож часто бывает что начало романа просто великолепно подходит под нашу мечту, а продолжение бредет не туда.

0

10

Джули написал(а):

Пока вот меня очень завела Джул, своим холодным и опасным убийцей. Пытаюсь написать о таком

Джули, когда я смогу это увидеть? :P

К сож часто бывает что начало романа просто великолепно подходит под нашу мечту, а продолжение бредет не туда.

Ага, бывает такое. :( Потом думаешь: ну, как можно было так испортить задумку! :isterik:

0

11

Джули, когда я смогу это увидеть?

Надеюсь, что увидишь ;) Хотя иногда меня начинают грызть сомнения что "не потяну" :/

Ага, бывает такое.  Потом думаешь: ну, как можно было так испортить задумку!

Я в этот случае все же стараюсь получить удовольствие от начала, не смешивая его с концом в своем сознании.
Скорее всего За закрытой дверью именно из таких.

0

12

Сейчас я уж и не знаю, о каком сюжете мечтать.
А в молодости мечтала (тогда ЛР как таковых вообще не было, и понятия такого не было - ЛР) о романе, где девушка вышла бы замуж без любви, но потом, из-за благородства мужа, его любви к ней, и у неё возникло бы ответное чувство.
И вот мне - тогда, давно - попался роман Войнич "Сними обувь твою". Началом я была просто очарована: ну, прям по моей мечте! :tender:
Но дальше - совсем не так, просто, пардон, фейсом об тейбл... :(
Он-то её любил, но она - ни в какую! Мало того, она и детей не больно-то любила... :sw2:
Да, недавно вычитала, что этот роман, хоть и написан после "Овода", по времени действия - его предшественник. И вообще, у Войнич была задумка создать целую сагу романов об одной семье на протяжении многих лет.
Так что наши с Войнич мечты не осуществились: она не создала семейную сагу, а я перестала мечтать об "идеальном" сюжете и стала просто ценить то, что читаю! :)

0

13

Вербера написал(а):

Так что наши с Войнич мечты не осуществились: она не создала семейную сагу, а я перестала мечтать об "идеальном" сюжете и стала просто ценить то, что читаю!

Я тоже ценю то, что прочитала (особенно любимых авторов), но иногда во время чтения хочется, чтобы герой поступил не так или сказал что-то другое. В общем, это, наверное, называется фанфик (бери книгу и дописывай под себя  :) )

0

14

Джулиана написал(а):

А мне только подавай про наемников, убийц и прочих.

Вот о чем и я тоже мечтаю, о по настоящему плохом парне..., чтоб вообще... :dia:  :rolleyes:

0

15

А кто в твоем понимании плохой парень? Что он может сделать героине, чтобы ты продолжала считать его классным, но плохим парнем?... ;) Почему я спрашиваю... Потому что многие любят плохих парней, но не в силах простить им изнасилование героини или аборт по их вине... Разные бывают вариации плохих поступков. А что имеешь в виду ты? :)
Чтобы у него была просто страшная профессия или род деятельности?

0

16

Люка написал(а):

Чтобы у него была просто страшная профессия или род деятельности?

И это тоже... И знаешь, я бы простила ему все, если бы он действительно был плохим и это во всех смыслах, плохой значит плохой..., чтоб в нем было очень мало хорошего, но немножко должно быть..., только ради человечности..., ну или как это, чтоб во всяком случае он не совсем был леденым камнем.... Вообщем я прям таю от мужчин, которые умеют держать свои чувства под контролем..., я бы даже сказала под жестким контролем...  :P

0

17

Katrina, ты так интригующе написала. А вообще, мне кажется,  много зависит и от автора. И хорошие лапочки у Мастера могут быть просто "Ах!".  :rolleyes:
Прочти "Подделку" Крузи, там много плохих мальчиков. В том числе, киллер и вор-мошенник-авантюрист.

0

18

Люка написал(а):

Прочти "Подделку" Крузи, там много плохих мальчиков. В том числе, киллер и вор-мошенник-авантюрист.

Ну вор-мошенник-авантюрист меня может и не заинересует, они в большинстве своем хоть и не очень хорошие, но и не плохие...скорее забавные..., а вот киллер - это дело другое... ;)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Роман, о котором ты мечтаешь прочитать