Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Начало конца (Фантастика)


Начало конца (Фантастика)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Напишите, пожалуйста, свое мнение. интересно или нет?

-------------------------------------------------------------------

ПРОЛОГ

Этот мир подлежал уничтожению.
Мужчина чувствовал это каждой клеткой своего напряженного тела. Стоя перед пультом управления, он крутил ручку датчика, ускоряя и так уже немыслимый для обычного человека темп смены голограмм. Снова и снова вглядываясь в мелькающие картинки на противоположной стене, мгновенно отпечатывающиеся в сознании с помощью закрепленного обруча на голове, он ни на секунду не прекращал анализировать поступающую информацию. Даже ничтожные детали жизни на Земле не ускользали от его внимания.
Ему предстояло принять трудное решение, и если бы он знал, чем все обернется, то предпочел бы другой выход.
Но сейчас ничто не могло поколебать его уверенности. Нащупав утопленную в панель сенсорную кнопку, мужчина, не отрывая взгляда от сменяющегося ежесекундно изображения, слегка придавил ее большим пальцем, получая доступ к звуку. Он не имел права на ошибку. К картинкам добавился звук на инфракрасной волне, который невозможно было распознать обычными средствами. В полутемной комнате только тихое потрескивание нарушало оглушительную тишину. У мужчины заболели уши от большой нагрузки на тело: правилами было запрещено включать звук на такой частоте, тем более, одновременно с ускоренной голограммой.
Серебряный обод на  голове замерцал красным светом, сигнализируя о критическом уровне. Человек чувствовал некоторую слабость, но не придавал ей особого значения, поглощенный наблюдением. Его тело уже было неспособно реагировать на внешние раздражители. Ведь сейчас решалась судьба его мира. То, что через 30 минут после начала свечения обод самоликвидируется, убив заодно и своего обладателя, не играло никакой роли, ему и так предстояло лишить жизни себя. 
Обратного пути нет. Бросив грустный взгляд на старую фотографию в деревянной рамке, изображающую красивого ребенка с двумя огромными бантами в волосах, мужчина потянулся к самой большой кнопке на пульте.

0

2

Судя по прологу, вы Oksa решили начать повествование с конца. Видимо в романе будет описываться, как и почему герой дошел до жизни такой, что решил спасти мир ценой собственной жизни?

0

3

Я хотела дальше показать, как мир изменился после этого, как люди выжили, не все. Но ваша мысль все перевернула  ^_^ теперь думаю об истории этого мужчины. Добавлю это тоже в роман.

0

4

Маленький отрывок. Понравилось начало. А вообще сама я не очень умею все описывать, но тут вроде все, как надо.  :) Хотя единственный недостаток - мало. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-2.gif

0

5

А я всегда так пишу. Чуть там, чуть здесь. Долго, а что делать?  :)

0

6

Oksa, а дальше собираешься выкладывать?  ;)

0

7

Попозже выложу.  :yes:

0

8

Oksa, ты будешь дописывать произведение? Может, перенести его в рассказы?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Начало конца (Фантастика)