Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Юлия Шилова


Юлия Шилова

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Буду продвигать на форуме русских авторов, если никто не против. О Юлии Шиловой и ее скандальных героинях много говорят и спорят. Мне она , честно говоря, не нравится. Не то чтобы уж совсем плохо, но не по душе ее образ мыслей и жизненная позиция. Хотелось бы послушать мнения других на этот счет.

0

2

Я ее не читала. Ольга, вы меня заинтересовали ее скандальными героинями.  :rolleyes: Я слышала, что у нее слишком много боевика в романах и поэтому не брала ее книги.

0

3

Люка написал(а):

Я слышала, что у нее слишком много боевика в романах и поэтому не брала ее книги.

Я бы сказала, что у неё слишком много жестокости, даже грязи. Но время от времени я в Шилову поглядываю - иногда ведь и грязи хочется - окунёшься, накушаешься, и назад, в нормальные, не циничные женские книги! :y:

0

4

А мне очень нравится Юлия Шилова. Она пишет очень интерсно,просто не отрвёшся пока не прочитаешь всё. А по-поводу того,что у неё много жестокости и  грязи, то к сожелению в нашей жизни не так уж много розового , а скорее много черноты. В её же книгах сюжеты реалистичны , они рассказывают о нашей жизни и к тому же учат как избежать ошибок. Ведь другие женские романы в основном рассказывают о любви, а в жизнь состоит не только из романов.

0

5

А поповоду того,что тебе не по душе её жизненная позиция, то я с  тобой согласна, Ольга. Мне тожене нравится многие её героини,а я читаю Шилову давно и знаю много её книг.Но в тоже время её героинь можно понять и совсем не хочется осуждать. Что же касается того,что её книги полны боеевеков,то это не так Люка. Скорее это женские романы с реалистичными сюжетаи про таких же женщин,как и мы. Просто бедняжкам удаётся вляпываться в разные истории и  рассказывается как они от туда вылезают. Хотя конечно её романы частенько очень горькие.Взять хотя бы последнюю прочитанную мною книгу у неё. Это " Раба любви или мне к лицу даже смерть." Там героиня по-глупости влюбляется и переспав с о своим "принцем" оказывается инфецированной Спидом. ЖУТКО, правда? А к сожалению многие женщины заражаются именно так. Сколько у нас Спида в стране вы когда-нибудь задумывались? Так вот Шилова и старается предестеречь девушек от такого страшного заболевания.От того, что бы мы не летели, как бабочки на огонь, ведь можно опалить крылья...

0

6

Мэри, ты так классно описала, сразу захотелось прочитать! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

7

Читала несколько её романов... неординарные и реалистичные одновременно :cool: Люблю героинь, которые могут трезво оценить и себя, и ситуацию... :)

0

8

И какой ее роман наиболее хорош?

0

9

Знаешь, Люка у неё все романы хороши, просто некоторые уж очень горькие. Но они очень реалистичны. Слава Богу их, а они заканчиваются плохо, унеё мало. Больше тех, которые имеют хороший конец. и это очень радуэт. А вообще все её романы не могут оставить равнодушными. Она действительно очень интересно пишет.

0

10

Я вам так скажу , одно время я читала шилову прям как наркотик. Мне так нравилось, действительно затягивает сразу и сюжет  неординарный думаешь одно , а там другое. Интересно , но потом со временем я стала понимать что все ее романы очень похожи друг на друга. Нет новенького, вернее сюжет  как бы одинаковый  и я перестала ее читать, так как стало скучно. Иногда можно для разнообразия , но не много.

0

11

Анж написал(а):

Мне так нравилось, действительно затягивает сразу и сюжет  неординарный думаешь одно , а там другое .

Заинтриговала прямо. http://i025.radikal.ru/0802/0f/d124e6422d2f.gif

0

12

Анж, полностью с тобой согласна. у неё романы и правда все какие-то похожие друг на друга. Везде женщина добивается богатства и власти и мстит обидчикам. Уже надоело.

0

13

Читала у неё пару романов, но как-то меня не впечатлило http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4766-5.gif Действительно в чём-то одинаковые...

0

14

Намедни на своей главной страничке «Эксмо» разместило сообщение о том, что издательство прерывает сотрудничество с Шиловой, причем издатели(задетые, видимо, за живое) не поленились даже указать тому причину: сотрудничество прервано из-за ее непомерных амбиций( дословно не помню, в каких именно выражениях, но приблизительно так)и ревностному отношению к успехам других авторов. Заявление, мягко говоря, не совсем этичное, что бы там не говорили о качестве романов Шиловой.

0

15

Мэри написал(а):

Анж, полностью с тобой согласна. у неё романы и правда все какие-то похожие друг на друга. Везде женщина добивается богатства и власти и мстит обидчикам

Я ни одного ее романа не читала и не хочу вовсе, но только по одним лишь обложкам ее книг именно так и представляла себе темы этих самых книг.

Illdico написал(а):

Заявление, мягко говоря, не совсем этичное, что бы там не говорили о качестве романов Шиловой.

Согласна. Скорее всего издательство просто-напросто решило таким образом высказать свою обиду, "хлопнуть дверью", так сказать, чтобы этот стук отозвался во всех других издательствах... :D

0

16

Даже не знала что издательство решило  так С Шиловой поступить . Жалко ее надо собирать все ее романы ,а вдруг потом через время они  как антиквариат будут ))) шутка

0

17

Некрасиво со стороны издательства так поступать, формулировать такую причину. Даже если это на самом деле так. Но автор ведь не может ответить.  :dontknow:

0

18

Клэр написал(а):

Скорее всего издательство просто-напросто решило таким образом высказать свою обиду, "хлопнуть дверью", так сказать, чтобы этот стук отозвался во всех других издательствах...

Karo написал(а):

Некрасиво со стороны издательства так поступать, формулировать такую причину. Даже если это на самом деле так. Но автор ведь не может ответить.

Солидарна полностью. Вынесем издательству бан! :mad:  :tired:

0

19

Читала много ее романов,но все погу подчекнуть жирноооой такой чертой,почему она мне не нравится : У нее все героини из провинции,но все ОПУПИТЕЛЬНО красивые,успешные девахи,которые попадали во всякие передряги жизни и все-таки находили выход.и В конце все успешно,блин,все переломанные выходили замуж и жили припеваючи http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-2.gif

0

20

Не буду говорить про все книги, прочитала лишь одну "девушка из службы 007" (или как-то так). Дочитывала чисто из упрямства. Начало довольно неплохое, а вот потом такое началось: похищения, погони, маньяки, убийства. Героиня абсолютно без нервов и мозгов. Причина интриги высосана из пальца. Уж извините, я не верю, что на заре 90-х в эпоху братков, исчез общак, а главную подозреваемую просто спрашивают "не брала ли она его"?
В середине книги появился "принц", так единственно адекватный персонаж на всю книгу. И еще что очень не понравилось: описание сцен пыток, обычно такие сцены пропускаю, нервы не выдерживают, уж слишком реально описываются. А тут как-будто просто склеили в единую картину, сценки из нескольких книг. Опять-таки, как может пожилой человек у которого буквально изрезали все, опознать героиню и еще что-то прошептать внятно?? Да обморок от болевого шока как минимум. хотя я и не эксперт в этом.
Еще прослеживалось некоторое дежавю. Очень с середины книги мне вспомнились книги Поляковой. Супергерой, который спасает бестолковую героиню. Хотя у Поляковой все героини лично мне симпатичны.
В целом впечатление от книги брезгливое, несмотря не хеппи-енд.
Все, ИМХО, естественно.

Отредактировано Coluchka (25-04-2010 23:22:40)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Юлия Шилова