Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Жить с родителями...


Жить с родителями...

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

вообщем то у нас семья своеобразная :)
мамусик мой не вмешивается не только в мои но и вотношения брата с женой
нас вообще в семье трое :)
так как то мы жили в тех комнатной кв мама папа я два брата жена брата их ребенок мой парень и бабушка
вот представьте движение как в Москве постоянный шум крики ребенка ит.д.
но мамочка никогда не вмешивалась у каждого своя жизнь и она это понимает.

0

22

рыжая бестия написал(а):

мама папа я два брата жена брата их ребенок мой парень и бабушка

ого! Мама у тебя очень мудрая женщина!))

0

23

Coluchka написал(а):

Мама у тебя очень мудрая женщина!))

спасибо Coluchka
она у меня просто золото  http://i024.radikal.ru/0803/e3/863e5f919185.gif

0

24

Annetka написал(а):

Бабушка всегда заступалась и жалела дочь, говоря что сейчас они за это маму отругают.

Я теперь (13-ого августа 2010 года) стала бабушкой. Но так подрывать авторитет мамы своей внучки (моей дочки, между прочим) никогда не буду. Если я в чём-то с ней не соглашусь, то поговорю об этом без внучки. И если дочка будет стоять на своём - придётся придерживаться её линии, иначе внучке причиню вред, внесу раздрай в её душу.
Как это можно - говорить внучке, что маму сейчас отругаю?! Мама должна быть для ребёнка главным человеком (только папа может быть на равных с мамой, по-моему). Мои родители выступали всегда единым фронтом, с них я и беру пример.

0

25

Вербера написал(а):

Мои родители выступали всегда единым фронтом,

А вот мои не всегда, иногда складывались два разных мнения, но они всегда внимательно выслушивали аргументы друг друга... А авторитет предков никто не подрывал. Сейчас, когда я понимаю все, что он обсуждают, бабуля может сказать, что они делают правильно, а что не совсем. Но в детстве все говорили "слушай только маму с папой"

0

26

Allison написал(а):

Но в детстве все говорили "слушай только маму с папой"

А если мама с папой говорят по-разному?! http://i025.radikal.ru/0802/0f/d124e6422d2f.gif
Я бы, начиная с некоторого возраста, говорила ребёнку, что вот это я считаю правильным, но тебе, деточка, лучше самому подумать и понять, что правильно.
Другое дело - с какого возраста можно так говорить с ребёнком. ИМХО, это для каждого ребёнка строго индивидуально: кто-то и в пять лет понимает, что к чему, а кто-то и в тридцать ни черта не понимает.

P.S. Allison, не в обиду будь сказано, но тебе ведь 14 лет, по моим понятиям - ты ещё ребёнок, хотя, конечно, уже достаточно умный, размышляющий ребёнок, ты почти взрослая. Ты стоишь на пороге взрослости. У тебя такой сложный, опасный возраст! В таком возрасте можно просто из чувства протеста таааких глупостей натворить - не приведи Господи, и не дай Боже, чтобы это были такие глупости, которые придётся расхлёбывать всю жизнь. Счастья тебе! http://s42.radikal.ru/i097/0809/72/a14aa1db4825.gif

0

27

Вербера написал(а):

А если мама с папой говорят по-разному?!

Тогда я делаю, как сама считаю нужным. Или как бабушка говорит. Она умная :D

Вербера написал(а):

по моим понятиям - ты ещё ребёнок

Я по многим понятиям еще ребенок. ^^

Вербера написал(а):

можно просто из чувства протеста таааких глупостей натворить - не приведи Господи, и не дай Боже, чтобы это были такие глупости, которые придётся расхлёбывать всю жизнь.

Не, таких глупостей "просто из чувства протеста" я не наделаю. Я пока не собираюсь из-за какого-то возраста себе жизнь ломать. Да и пережила я вроде все это. Еще пару лет назад.

Вербера написал(а):

Счастья тебе!

Спасибо! И вам тоже! И всей вашей семье  http://s42.radikal.ru/i097/0809/72/a14aa1db4825.gif   http://s42.radikal.ru/i097/0809/72/a14aa1db4825.gif

Отредактировано Allison (30-09-2010 22:19:27)

0

28

Вербера написал(а):

P.S. Allison, не в обиду будь сказано, но тебе ведь 14 лет, по моим понятиям - ты ещё ребёнок

З. Ы. Я на такие вещи не обижаюсь. Хотя это неприятно, когда тебе отказываются слушать только потому, что по паспорту тебе 14.  :disappointed:

0

29

Allison написал(а):

это неприятно, когда тебе отказываются слушать только потому, что по паспорту тебе 14.  :disappointed:

А я разве тебя не слушала?! Я просто отпала, когда увидела, сколько тебе лет по, так сказать, паспорту. По жизни ты гораздо взрослее, ИМХО! Ты мне моего папу напомнила - он тоже был не годам зрел. Да многие раньше были зрелыми не по годам, взять хоть мою бабушку со стороны мамы - я о ней в своих (хе-хе) мемуарах тут, на форуме писала.

А многие люди, будь им хоть 90 по паспорту - так и остаются детьми по сути.
Сдаётся мне, ты, Allison, уже взрослая по самосознанию. Поздравляю,  так держать - хоть это бывает и не так просто временами. Но люди взрослые всё преодолеют!  :flag:

Отредактировано Вербера (16-10-2010 22:17:36)

0

30

Вербера написал(а):

я разве тебя не слушала?

Я не про вас, что вы! я про некоторых индивидов. Попадаются мне такие "персонажи", которые ничего не понимают, а мне говорят "отвали, малявка". И не хотят слушать, даже если я права.

Вербера написал(а):

Поздравляю,  так держать - хоть это бывает и не так просто временами.

Да, бывает...Но я стараюсь справляться со всем

0

31

Allison написал(а):

Хотя это неприятно, когда тебе отказываются слушать только потому, что по паспорту тебе 14.

помне так возраст особого значения не имеет

Allison написал(а):

Но я стараюсь справляться со всем

так это так и должно быть :)) мы так живем и учимся на своих ошибках :)

0

32

рыжая бестия написал(а):

помне так возраст особого значения не имеет

А есть такие, для кого имеет :disappointed: Но это уже не по теме, верно? ;)

0

33

да да :)))
просто родители всегда прислушиваются к своим детям но есть конечно и те кто не воспиринимают

0

34

рыжая бестия написал(а):

просто родители всегда прислушиваются к своим детям но есть конечно и те кто не воспиринимают

точно :yep:

0

35

Раздельно надо жить. Как только съехала от родителей - отношения с мамой наладились. Стали почти лучшими подружками.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Жить с родителями...