Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 1 страница 20 из 1231

1

У каждого из нас есть список своих любимых фильмов, который, наверняка, постоянно пополняется. Поэтому неплохо было бы делится своими впечатлениями о новых и не совсем новых :)  фильмах.    Предлагаю писать о новинках кино, давать рецензии, описания фильмов.

Последний фильм, который я смотрела это была "Звездная пыль". На сегодняшний день я считаю, что это один из немногих фильмов, которых можно назвать "шедевром". Перекрасный сюжет, великолепные актеры (Мишель Пфайфер в роли ведьми, Роберт де Ниро в роли пирата), динамичный сюжет, очень хорошие спецэффекты.
Идея фильма "Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.

На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит всесильного короля и его заговорщика-сына, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать. "

Для тех, кто верит в сказки... ;)

0

2

Сoluchka, ты так описала  :tender: этот фильм, что хочется сразу же бежать в кинотеатр или пункт проката! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif
Я только не поняла, это ближе к фантастике или к детской сказке?

0

3

Люка, там смесь. Вроде смотришь такая добротная фантастика (ближе в фэнтези), а после просмотра понимаешь, что смотрел сказку. Такая вот взрослая сказка, но очень красивая, местами смешная, местами грустная как все сказки. Я получила огромное удовольствие от просмотра, обязательно куплю диск как выйдет. Это захочется пересмотреть еще не раз.  :inlove:

0

4

Спеши любить, Если только - это для любителей поплакать.

0

5

Oksa
"спеши любить" не смотрела, но вот "Если только" это да!!! Хороший фильм, душевный, пробирает до дрожи и до слез. :)

0

6

А как вы относитесь к фильмам на музыкальную тематику? Мне очень нравятся "Грязные танцы" (вторые не смотрела), "Держи ритм" с Антонио Бандеросом, танго в его исполнении просто неподражаемо!! Дух захватывает. Разочаровал фильм "Давай потанцуем" с Джей Ло и Ричардом Гиром, нет там искры.

0

7

Я вообще-то не киноман. В том смысле, что в кинотеатры практически никогда не хожу. Дело в том, что мне на это время жалко тратить. И так было с юности: помню, выхожу из тёмного кинозала на свет божий и думаю: а зачем я в этой темноте два часа угробила?! :fool:
Обычно я не настолько впечатлялась, чтобы не сожалеть о потраченном времени. Хотя помню один случай: дня за три я два раза посмотрела один и тот же фильм, так он мне понравился! Это был французский фильм "Ох уж этот дед". Дело было в 70-х годах. Не спрашивайте, кто там играл, я всё равно не скажу, потому что не помню. Я вообще не считаю нужным засорять свою память именами актёров и певцов. Те, кого помню, засели в памяти сами по себе; а насильно запоминать их имена - увольте. Я считаю, что я совсем не обязана запоминать их имена. Достаточно, если я помню, где и кого играл тот или другой актёр, и узнаю его в лицо. Ну, это заметки в скобках, скажем так.
Но там были довольно известные актёры-французы, особенно один лопоухий приятель деда.  :gw:
А сюжет - вроде ни о чём. Супружеская пара в состоянии бракоразводного процесса приезжает в отпуск из Парижа к деду, который им обоим родственник. Ради него они решили на время отпуска продемонстрировать, что у них всё хорошо. Дед ведёт тихую провинциальную жизнь, которую нам показывают во всём её спокойствии, размеренности и прелести: показывают его соседей и друзей, их встречи и посиделки; и всё это так приятно! :friends: Супруги, разумеется, мирятся, и всё кончается полным хэппи эндом, так непривычным для европейских сюжетов.

coluchka, мне часто нравятся музыкальные фильмы. Я помню, какое впечатление произвели на меня "Звуки музыки" (а книга оказалась гораздо хуже фильма. Вот что значит музыка в этом фильме!) Про "Грязные танцы" я уже говорила, правда, в другой теме - прелесть, какой фильм!

0

8

Вербера написал(а):

В том смысле, что в кинотеатры практически никогда не хожу. Дело в том, что мне на это время жалко тратить. И так было с юности: помню, выхожу из тёмного кинозала на свет божий и думаю: а зачем я в этой темноте два часа угробила?!

Ой, а я обожаю кинотеатры! Когда времени свободного было больше, постоянно туда ходила. Мне кажется, даже совсем средний фильм там смотрится, как конфетка.  :P А если уж на хороший попасть, впечатления неописуемые.  :y:

coluchka написал(а):

А как вы относитесь к фильмам на музыкальную тематику?

Очень нравятся, но там, где действительно хорошо поставлены танцы. Фильм "Лапочка" пока самый-самый для меня среди музыкальных.
"Грязные танцы", к сожалению, не смотрела.

0

9

Пересматривала фильмы "Бум" и "Бум-2" с Софи Марсо... Красота-то какая!! :inlove: Получила огромное удовольствие (как всегда). И актеры шикарные, и сюжет (может кому-то он покажется незатейливым, но мне понравился) отличный, и музыка потрясающая. Супер!!! Умеют же французы снимать красивые фильмы о любви! :inlove:  :inlove:

0

10

А я не смотрела такой фильм.  :) Как подумаю, сколько еще фильмов хороших не успела посмотреть. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-3.gif

0

11

Люка
"Бум-2" настоятельно рекомендую! Этот фильм 80-х годов, но очень хороший!  :)

0

12

Я бы с удовольствием, но мне кажется, его трудно будет найти, раз он аж 80-х годов.  :dry:

П.С. Колючка, с первой сотней сообщений тебя!  ;)
Кстати, можно по-русски твой ник писать?

0

13

Люка
пасибки!!http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-4.gif Сама удивилась, что уже сотня! Конечно, можно. :)

0

14

Люка написал(а):

Ой, а я обожаю кинотеатры! Мне кажется, даже совсем средний фильм там смотрится, как конфетка.   А если уж на хороший попасть, впечатления неописуемые.

Согласна на все 100%. Но при этом Не редко качество изображения может испортить любой фильм как например мне испортили все впечатление от фильма "Троя" (с Бредом Питтом) и "Пророк" (с Кейджем). Хотя при пересмотре дома понравилось даже оч.

Oksa написал(а):

Спеши любить, Если только - это для любителей поплакать.

Один из любимейших моих фильмов, но плакать не обязательно (хотя и плачу).
Сюжет такой Крутой парень "Школьный мачо" вдруг незаметно для себя влюбляется в неприметную девченку.
Она его учит любить жизнь, открывает ему магию простых вещей. Он счастлив, но они не могут быть вместе она неизлечимо больна...
В фильме много и забавных, и умилительных моментов. И, на мой взгляд, редко в молодежный фильм можно вложить столько души и мудрости.
Фильм обязателен к просмотру под настроение, с чашкой чая и вкусным печеньем.

0

15

Еще хочу добавить, что фильм "Спеши любить" оч. близок к сюжетам фильмов "Сладкий ноябрь" (с К.Ривзом) и "Осень в Нью-Йорке" (Р. Гир. В. Райдер). "Спеши любить" - это такой ремейк расчитанный на зрителя помоложе, на такого, который не дорос еще до серьезных мелодрам.

0

16

На выходных по нашему телевидению показали последний фильм Андрея Краско ""Я остаюсь".... 
Потрясающий фильм, прекрасный актерский состав (Бондарчуки (брат с сестрой), Галина Польских, Андрей Соколов, Елена Яковлева, Нелли Уварова), необычный сюжет. 
В общих чертах фильм о том, где находится душа (сознание) человека, когда тело лежит в коме и что с ней там происходит, как проходят размышления о том, надо ли бороться за жизнь или же нахнуть рукой. Пересказывать бесполезно, ЭТО надо смотреть! :)
Очень добрый,  очень трогательный, душевный и ироничный,  очень филосовский, заставляющий думать...
Обязательно посмотрите, не пожалеете. Такие фильмы можно смотреть бесконечно.

0

17

Посмотрела "Жених напрокат" - очаровательнейшая комедия! Очень мило и интересно!  :)

0

18

"Любовь и другие катастрофы"
Британи Мерфи
Сантьяго Кабрера

Обалденный фильм. Ироничная комедия о любви, затрагивающая сложнейшие вопросы человечества. Что есть любовь? Героиня приходит к выводу, что любовь - это решение, решение жить с человеком, не задумываясь, хорошо это или плохо, к чему это приведет, он ли тот единственный или нет. Фильм, напичканный пикантными моментами и забавнейшими ситуациями, стилем напоминает Дневник Бриджит Джонс. Здесь нет серьезных фраз или глубоких философских моментов, но к ним приходишь сам, наблюдая за разворачивающимися событиями. Красивые герои, эпатажные личности, сексменьшинства, блестящий юмор. Эту комедию стоит посмотреть!

0

19

Люка написал(а):

Эту комедию стоит посмотреть!

Ой я посмотрела пару месяцев назад. Фильм действительно клевый. Правда немного смутило то что я смотрела его со свекром, который в середине все таки не выдержав постоянного упоминания про геев ушел.

А еще жутко понравилась комедия "С глаз долой из чарта вон" с Х. Грантом и Д. Беримор.
И еще драма "Разрисованная вуаль" по Сомерсету Моэму. Сейчас хочу найти книгу, чтобы сравнить впечатления.

0

20

Катерина написал(а):

И еще драма "Разрисованная вуаль" по Сомерсету Моэму.

Катерина, солнышко, напиши, пожалуйста, о чем именно там речь. У моего друга есть. Наверное, попрошу посмотреть.  :rolleyes:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания