Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 181 страница 200 из 1231

181

Coluchka
Сразу захотелось посмотреть  :cool:

0

182

Давно хотела посмотреть фильм "Парфюмер: история одного убийства", но не решалась, так как не люблю составлять себе впечатление по фильму, нежели по первоисточнику - книге. И вот наконец-то я прочла само произведение Зюскинда, а следом и посмотрела его художественное воплощение... Что сказать, сильно... Однако, без чтения самой книги многое могло бы остаться неясным и туманным, так же, несмотря на некоторые изменения в сюжете, фильм произвел на меня большое впечатление ( даже где-то дополнил понимание и самого смысла романа ).
Конечно, читать и смотреть такое тяжело... Давит на психику.

0

183

На выходных посмотрела "Тариф новогодний". Очень нежный, романтичный и трогательный фильм. Мне понравился. Были правда нестыковки по ходу фильма, но они глаз не резали, и впечатления от фильма не испортили.

Аннотация: "Новогодняя ночь всегда полна чудес и сюрпризов. Чудеса нашего времени часто происходят благодаря техническому прогрессу, хотя и не без участия Деда Мороза, который нынче может оказаться простым продавцом телефона Мечты…

Так и у героев этой истории: Андрей купил новый телефон, а под бой курантов набрал наугад номер, чтобы поздравить с Новым годом совершенно незнакомого человека — такая у них была традиция с друзьями на Новый год. Набрал номер — и позвонил Алене, которая оказалась в… другом времени. В момент, когда Андрей перешел из 2008 в 2009, у Алены 2007 сменился на 2008.

Но понимают это молодые люди не сразу, ведь сначала они просто перезваниваются, пытаются встретиться, и всякий раз не находят друг друга. «Временной сдвиг» не мешает их роману: они обмениваются ММС, пока Андрею не приходит в голову, что он может найти девушку — ту прошлогоднюю Алену, которая с ним еще не познакомилась. И обнаруживает, что она погибла в страшной аварии как раз в новогоднюю ночь 2009 года. Теперь задача влюбленных — с помощью друзей предотвратить автокатастрофу. Алена находит в своем времени друзей Андрея, рассказывает им невероятную историю, и ребята приступают к изменению «пространственно-временного континуума».

Но не так-то просто, оказывается, выдержать поединок с Судьбой, которая менять свои предначертания никак не желает… "

0

184

Coluchka
Очень и очень похоже на "Дом у озера" с Сандрой Баллок и Киану Ривзом. Там всё то же самое, но вместо телефонов - письма.

0

185

Smallex написал(а):

Очень и очень похоже на "Дом у озера" с Сандрой Баллок и Киану Ривзом. Там всё то же самое, но вместо телефонов - письма.

Да, действительно, определенное сходство есть. Теперь вот даже захотелось этот фильм посмотреть, до этого не решалась ( хорошо рекламируемые фильмы обычно разочаровывают, как это было у меня и с "Возвращением мушкетеров" ). Посмотрела я их на днях... и в полном разочаровании. С такими актерами можно было создать фильм получше, а тут какая-то сказочка про умерших и вновь воскресших мушкетеров, помогающих своим детям вернуть сокровища кардинала Мазарини.  :'(

0

186

Smallex
кстати да. Похоже с "Домом у озера". Но все равно, получилось очень мило. :)

0

187

Надо посмотреть  :glasses:

0

188

Посмотрела "Войну невест". Не могу сказать, что сильно впечатлена, но фильм очень милый. Мне понравилась Энн Хетевэй, хорошая актриса, в паре с Кейт Хадсон они отлично смотрятся. Веселый, забавный фильм, как раз для вечера выходного дня.

Аннотация: " Конец дружбе Эммы и Лив кладут их свадьбы, намеченные на один и тот же день. Никто не хочет уступать товарке, и погулять сначала у нее, а потом закатить пир самой. Девушки начинают отчаянную конкуренцию за место проведения торжества, гостей и предоставляемые услуги, не желая ни в чем уступать сопернице… "

0

189

Посмотрела "Возвращение мушкетеров". Лучше б и не смотрела. Это ужасно. Насколько я обожаю первый фильм, настолько не понравился второй. Единственное, что понравилось это музыка. Не понимаю, зачем нужно было снимать продолжение. Старые мушкетеры, король отвратительный, королева никогда не должна ТАК выглядеть, как выглядела Фрейдлих в этом фильме.  Если не смотрели, то и не нужно этого делать, ничего не потеряете.

0

190

"Миллионер из трущоб" - фильм по праву, получивший "Оскар". Очень понравился. Смотрела на одном дыхании. Потрясающая история любви, верности и жизнестойкости. Такой фильм обязательно нужно смотреть.

Аннотация: "Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?"

0

191

Coluchka
Обязательно посмотрю! Вдохновила.

0

192

Smallex написал(а):

Обязательно посмотрю! Вдохновила.

Меня тоже.

0

193

Посмотрела "Войну невест" - не понравилось  :disappointed:  "День, когда Земля остановилась" - ожидала чего-то большего. Хотя фильм вполне сносный. Киану Ривз как всегда хорош  :love:
А ещё сегодня по ТВ посмотрела отрывками "Историю Золушки" (я смотрела этот фильм раньше). Что тут скажешь, люблю я такие фильмы... Несмотря на тупой американский юмор, всё-таки он весьма позитивный. Вообще люблю фильмы про "Золушек" и "принцесс"  :flirt:  После них веришь, что всё будет хорошо. Кстати, может кто-нибудь подскажет фильм в таком духе?  :flag:

0

194

Smallex
поискала в своих залежах двд и вот что вспомнила: "Принц и я", "Дневники принцессы 1,2", "Из 13 в 30", "27 свадеб", "Шаг вперед", "Анна и король", "Арлетт". Вот пока что нашла. :)

+1

195

Coluchka
Спасибо большое!  :cool:  Уже качаю "Дневники принцессы"  :shine:

Coluchka написал(а):

"Шаг вперед"

Смотрела недавно) Такой зажигательный танец в конце фильма  :cool:  В плейере даже саунды из этого фильма есть - так и тянет танцевать))
П.С. Вчера на ночь глядя в очередной раз посмотрела фильм "Чумовая пятница" - отличный фильм, смешной, яркий)) А как сыграла Джеми Ли Кёртис! Преклоняюсь перед её талантом)

0

196

Smallex написал(а):

П.С. Вчера на ночь глядя в очередной раз посмотрела фильм "Чумовая пятница" - отличный фильм, смешной, яркий)) А как сыграла Джеми Ли Кёртис! Преклоняюсь перед её талантом)

О, согласна на все 100! Фильм обалденный!!! Я рада, что сходила на него в кинотеатр. Впечатления были в тысячу раз ярче, чем от последующих домашних просмотров.  :flag:

0

197

Smallex
вспомнила еще "Свадебный переполох" и "Госпожа горничная". Отличные фильмы.

0

198

Coluchka написал(а):

вспомнила еще "Свадебный переполох" и "Госпожа горничная". Отличные фильмы.

Возьму на заметку  :flag:

0

199

Посмотрела "Ярмарку тщеславия". Ну совсем не впечатлило...  :sceptic:

0

200

Smallex
это с Кирой Найтли??

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания