Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания

Киномания

Сообщений 301 страница 320 из 889

301

Я вот тоже "Аватар" посмотрела - да, спецэффекты очень впечатляют, чего не скажешь о сюжете - он довольно предсказуем. Но в любом случае, стоит хотя бы раз увидеть самый кассовый фильм, побивший рекорд "Титаника" (который, тоже кстати, снимал Кэмерон).

рыжая бестия написал(а):

Воображариум Доктора Парнаса.

Очень хочу посмотреть - всё-таки последняя роль Хита Леджера, да и актеры первой величины собрались.

0

302

У нас он стартует только 4 февраля. Жду не дождусь. Говорят Хит и Джонни там бесподобны.

0

303

Посмотрела фильм "Законопослушный гражданин" с Джерардом Батлером. Понравилось - сюжет не дает расслабиться)
Аннотация: Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

0

304

Coluchka написал(а):

Меня сие творение абсолютно не впечатлило... http://book.mybb.ru/uploads/0000/6f/14/4766-5.gif Не знаю, что в нем такого гениального?! Не в моем вкусе.
А вот "Аватар" очень даже понравился: сюжет, да, предсказуем, но меня лично впечатлила фантазия автора,  создавшего тот несуществующий мир, все эти мелкие детали и т.п. Здорово! Фильм оставил по себе приятное послевкусие... http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif

0

305

Клэр написал(а):

Меня сие творение абсолютно не впечатлило... http://book.mybb.ru/uploads/0000/6f/14/4766-5.gif

Кругом читаю разочарованные отзывы - многие ждали этот фильм и мало кому он понравился...

Клэр написал(а):

еня лично впечатлила фантазия автора,  создавшего тот несуществующий мир, все эти мелкие детали и т.п.

В 3D смотрела?

0

306

Smallex написал(а):

В 3D смотрела?

Увы, нет... В 3D,наверное, вообще было бы чудесно!

0

307

Воображариум Доктора Парнаса. Фильм посмотрела, но он меня вообще не тронул. По мне так ерунда. Но это сугубо мое мнение. Хотя задумка с зазеркальем интересная.

0

308

Annetka написал(а):

По мне так ерунда. Но это сугубо мое мнение. Хотя задумка с зазеркальем интересная.

Абсолютно с тобой согласна! Можно было бы такой фильм снять, а вышло  :insane: ...

0

309

Девчонки, вы меня расстраиваете(( Неужели все так плохо?? Но я все равно на него схожу!

0

310

Coluchka, не расстраивайся. Если решила, иди. Лучше самому оценить фильм, чем послушать его из других уст. К мнению других можно прислушаться, но сделать по своему.

0

311

Annetka написал(а):

Если решила, иди

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  8-)

0

312

Посмотрела "Зеленую милю". ШЕДЕВР.

0

313

Smallex написал(а):

"Зеленую милю".

А о чем фильм?

0

314

Мне этот фильм понравился. Но он для меня тяжелый. очень жаль было невинного негра, казненного на эл. стуле.

0

315

Клэр написал(а):

А о чем фильм?

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор. Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

Фильм по книге Стивена Кинга, но это не ужастик. На Кинопоиске занимает 2 место в ТОР-250. Это удивительное кино, заставляющее смеяться до слёз и рыдать на грустных моментах. Режиссер тот же, что снял "Побег из Шоушенка".
Горячо рекомендуется к просмотру.

Annetka написал(а):

очень жаль было невинного негра, казненного на эл. стуле.

Спойлер  :canthearyou:

Отредактировано Smallex (05-02-2010 10:16:16)

0

316

Smallex написал(а):

Горячо рекомендуется к просмотру.

Раз так, то надо посмотреть. Спасибо!

0

317

"Невидимая сторона".
Название этого фильма так же переводят как "Удар изподтишка". Один из номинантов на Оскар. Об Аватаре можно много говорить. Он зрелищный, масштабный, эффектный, но... "Невидимая сторона" мне лично ближе. Отличный фильм. В основу фильма легла книга Майкла Льюиса «The Blind Side: Evolution of the Game», в которой рассказывается реальная история перспективного футболиста Майкла Оэра.

Фильм об уважении, любви, преданности, взаимовыручке, поддержке, понимании, заботе, причем все это оказывают чужие люди. Фильм смотрится на одном дыхании, большого Майкла очень жаль, особенно в начале фильма, когда он ходит по школе, а от него все шарахаются. Моя любимая Сандра великолепна!! Ей просто обязаны дать Оскар!! Музыка к фильму отлично подобрана.

Аннотация: реальная история игрока в американский футбол команды Baltimore Ravens Майкла Оэра. Оставшийся без крова молодой афроамериканец взят под опеку зажиточной семьёй. Жизнь в новом окружении полностью меняет судьбу замкнутого подростка, помогает реализовать свой потенциал. Поступив в университет штата Миссисипи, он играет в студенческой команде и познаёт скрытую сторону спортивной игры, учится стратегии и тактическому анализу. Знание того, что в игре зачастую именно мозг побеждает мускулы, вскоре поможет попасть Майклу в профессиональную лигу

В общем, прекрасный фильм о жизненных ценностях!!

0

318

Coluchka спасибо за рецензию  :flag:

А я вчера посмотрела "Мэверик" - всё никак не удавалось посмотреть его полностью по ТВ. Я давно так не смеялась  :rofl: Это бездна юмора и лучшее средство от хандры)

0

319

Ха-ха, прикиньте, я решила скачать фильм, потому что меня зацепили ваши негативные отзывы.

http://book.mybb.ru/uploads/0000/6f/14/1499-1.gif Ну я даю... И ведь наверняка потом буду плеваться вместе со всеми.  http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif

0

320

не знаю было в это теме или нет. Недавно посмотрела фильм:
Закон противоположностей
История, которая начинается в Праге в августе 1968-го, уводит зрителя в годы, когда никто не знал, что впереди у всего человечества Вторая мировая война.
В те далекие и пока еще мирные годы Йено Варга был мальчишкой, но уже гениально играл на скрипке. Музыка звучала в его душе. Йено вкладывал в скрипку всю страсть, что кипела в его сердце. И он мечтал о встрече с талантливой молодой пианисткой Софи Леви…

Знаете фильм довольно старый. Если судить по нынешним меркам. 2000 года. но он очень тронул меня. Я никогда не сталкивалась с таким закрченым, сложным сюжетом. Восхищаюсь фантазии сценаристов. Сюжет великолепен.
Фильм наполнен яркими прекрасными чувствами. Безграничная любовь Йено к прекрасной пианистке Софи Леви, которую он видел только на фотография в газетах, и слушал ее концерты по радио. Такая чистая, светлая любовь.
А потом юношеская дружба. Безграничная, верная. Настоящая, и согревающая как лучи солнца.
Семья разная, странная, но все равно семья.
И война. Жестокая, холодная, разрывающая родственников. Фильм буквально затягивает тебя в сами события, и ты чувствуешь все вместе с героями, и нет сил оторватьсяот экрана.
Много героев. У каждого своя история, каждый по своему интересен. Все они связаны между собой.
А еще это фильм о музыке. Мне как безумной поклоннице класики, да и вообще музыки было приятно смотреть, как виртуозно играет Софи, какой прекрасный скрипач Йено и его лучший друг Дэвид.  Приятно окунутся в атмосферу музыкального колледжа, где учился Йено.
И тем не менее это фильм о войне. Это фильм о жестокости Гитлера, о его рассизме. Почти все герои - евреи, и именно там видны гонения этого народа. Конечно, там нет кровавых сцен, нет пыток в конслагерях. Но все равно это выглядит так трагично.
Вообще историядовольно сумбурно рассказана, но ведь если бы все  было разложенно по полочкам, было бы не интересно, верно? Очень рекомендую к просмотру.
Ах, да знаю, что не умею рссказывать о фильмах. Никогда не получалось  http://book.mybb.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif

+1

Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания