Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 361 страница 380 из 1231

361

"Влюбись в меня, если осмелишься".

Да, знаю, фильм далеко не новый, но я только посмотрела.
Поначалу, когда Жюльен еще маленький, очень тронула его безграничная любовь и привязанность к маме. Детская наивность: "-Вот если я прыгну через 4 клеточки, мама обязательно уже вечером будет впорядке..". Зная, что она смертельно больна он все равно продолжал верить. Верить до последнего..
А потом весь фильм мы наблюдаем, как обычная детская игра "Слабо-не слабо" набирает обороты, становясь уже для каждого из них чем-то большим. Жульен и Софи продолжают играть в нее, даже когда доходит до ссор, скандалов, опасностей. Зачем? Привычка? Эта игра присутствовала всегда: в любви, в жизни...Так все и заканчивается. Играя.
Честно? Меня очень тронуло...Моментами даже до слез. Поэтому только два варианта: либо я чересчур впечатлительная и эмоциональная, либо фильм действительно чего-то стоит...)

+1

362

Эйфория, спасибо! Отзыв отличный!  http://s56.radikal.ru/i152/0809/13/e115fd9908ce.gif Меня тоже впечатлил этот фильм, хотя он такой противоречивый и нестандартный.
Как тебе концовка? Я сначала сидела в шоке. Совсем не ожидала такой развязки.  http://i050.radikal.ru/0802/70/c4ebe249466e.gif

0

363

Люка, спасибо :)

Люка написал(а):

Как тебе концовка? Я сначала сидела в шоке. Совсем не ожидала такой развязки.

впечатляет. да, для меня тоже концовка была неожиданная, хоть он и говорил о ней в начале фильма. Но в целом мне все очень понравилось...смотрела на одном дыхании и ничего не разочаровало. Замечательный фильм =)

0

364

Планета 51

Отпадный мультик!! Получила огромное удовольствие. Графика очень красивая, мир интересный, до боли правда напоминал Америку, но видно было так задумано. Собаки смешные))) 

Аннотация: "Главный герой — американский астронавт капитан Чарльз «Чак» Бейкер — высаживается на планете 51, которая по началу кажется ему необитаемой. К своему удивлению он обнаруживает, что планету населяют маленькие зеленые человечки. Их сообщество очень напоминает счастливую одноэтажную Америку времен 1950-х годов. И боятся эти человечки только нападения со стороны инопланетных захватчиков… таких, как Чак!

Полагаясь на помощь своего робота-напарника «Ровера» и нового друга Лема, Чаку придется обогнуть весь этот изумительный и непонятный мир, чтобы не оказаться навечно экспонатом в Музее Инопланетных Захватчиков Планеты 51. "

0

365

Coluchka написал(а):

Планета 51

Ой, я видела этот мульт и мне он тоже очень понравился! Как всегда много юмора да и трогательные моменты имеются...
Мне очень нравился "Ровер", вроде железяка, а какая обаятельная!

0

366

Клэр
а эти инопланетные собачки))) Супер!!

0

367

"Сумерки. Сага. Затмение"
Как ни странно, понравился фильм)) Думала будет как второй - нудный, но оказалось что все не так запущенно. Да, разговоров было многовато, но они разбавлялись видами природы, собиранием армии новичков вампиров, Волтури. Кстати, Волтури отменные! Жаль что в фильме их мало показывают.

Теперь о героях: Каллены - наконец-то их в фильме показывали много раз, а не как всегда: в конце и в начале. И сделали их не такими бледными как раньше.

Белла - после того как я посмотрела на актрису с короткими волосами, так и Белла мне в этой серии понравилась. (с короткими Стюард выглядит ужасно, извините, ее фаны).

Эдвард - супер. Не такой бледный, и это ему пошло на пользу. Красавчик.

Джейкоб - без рубашки просто бог. Но и в рубашке тоже весьма впечатляюще.

Виктория - верните ту актрису, которая играла ее в первых двух частях. Потому что эта мне не понравилась))

Райли (глава армии новичков-вампиров) - хорош!

Волки - оборотни - красивые и большие.

В общем, фильм оставил приятное впечатление!

0

368

Вчера сходили на фильм "Затмение". Третья часть Сумерек. Провила время хорошо. Люблю коогда мы с сестрой, выбираемся из дома. Я, конечно, не очень хотела идти на фильм. Но она хотела посмотреть. А я пошла за компанию. В принципе мне фильм понравился. Ожидала я хуже.

И так теперь о фильме. Как всегда пройдусь по некоторым персонажам

1. Белла - Кристина Стюарт. Ну она меня, простите, рахдрожает. Такое ощущение, что она все время под кайфом. Хотя в этом фильме она была нече. И даже какая-то игра просвечивалась.
2. Эдвард - Роберт Паттинсон. Мне он не нравится. Но в фильме его хорошо загриммировали, он стал на человека похож. Я весь фильм думала, что улыбатся он вообще не умеет. В фильме он весьма не плохо смотрится, лучше чем в жизни.
3. Джэйкоб - Тейлор Лотнер. Симпатичный мальчик. Но таких больших эмоций, как у других девушек он у меня не вызвал. Хотя физически, он смотрится хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. Элис - Эшли Грин. Мне она очень нравится. Она мне понравилась ещё в первой части. И актриса очень милая)))
4. Джаспер - Джексон Рэтбоун. Не ожиданно. Почему-то мне он очень понравился, хотя в первой части я его даже не заметила.
5. Розалин - Никки Рид. Персонаж у меня симпатии не вызывает. Но актриса красивая.
6. Виктория. Честно говоря та атриса, котаря играла в первой части, была на много лучшие, чем эта. Очень порадовало, что её наконец-то убили!!!!
7. Очень понравились противники. Такие эффектные
На а теперь о сюжете. Очень понравилась битва между вампирами. Красивые оборотни, такие волки. Вот это зверь. Мне б такого . Природа очень красивая, я готова смотреть фильм, только хотя бы что б полюбоватся природой)))
Раздражала, что очень много душевных разговоров. Я под них почти спала, знаю, я не романтичный человек .

В фильме было над чем посмеяться.)))))) Например: как Эдвард и Джэйкоб делили Беллу. Зал был полный, и в основном девочки не старше 18 лет. Парни тоже были, но видимо их девушки притащили))) Первый раз слышала, что б зал, в кинотеатре, аплодировал. А так оно и было, как минимум два раза. Первый - когда Эвдард подарил кольцо Белле, а второй - когда закончился фильм.
Короче, хорошо провели время!!!!!!!!!!!!
Фильму поставлю 6,5 из 10

0

369

Вчера посмотрела фильм "День радио". Комедия, которая вышла в 2008 году. Мне очень понравилось, посмеялась) От одного только голоса Леши и его манеры разговаривать на смех пробирало)

0

370

"Невеста любой ценой"

Как только вышел этот фильм, в прошлом году, очень хотела сходить в кино, т.к. очень люблю Камеди и Павла Волю. Но, в результате, посмотрела только сегодня. Обычная комедия, но я, если честно, ожидала большего... У Камеди хорошо получаются миниатюры, но не фильмы..  :dontcare:

0

371

Сходила на премьеру "Повелитель стихии" в 3D.  Я смотрела мульт сериал, и поэтому меня сразу заинтересовал этот фильм. Фильм мне понравился. Конечно эффектные сцены 3D были только в начале, далее по фильму единственное что осталось от 3D  более или менее объемные персонажи. Но тем не менее, фильм меня не разочаровал. Актерский состав подобран хорошо, вот только Зуко мне не понравился. Спецэффекты шикарные.
Извиняюсь, не умею пересказывать свои впечатления о фильме.

0

372

Annetka, спасибо за отзыв! я тоже очень хочу сходить, т.к. видела мульт и мне он очень понравился. а Зуко мне показался неудачным сразу, как только я узнала, кто будет его играть...

0

373

Неделя Франции на нашем телевидении дает прекрасную возможность ознакомиться с серьезными глубокими французскими фильмами, такими как "Последний урок".

http://i025.radikal.ru/0910/c6/fc677aae9618.jpg

Обычная школьная учительница находится на грани нервного срыва из-за постоянных угроз и издевательств своих учеников — детей из неблагополучных семей. Руководство бездействует, предпочитая игнорировать тревожные признаки назревающей трагедии. Во время очередного урока, в ходе потасовки с главарём школьной банды, она завладевает настоящим пистолетом. Раздаются выстрелы. Испуганные подростки оказываются в заложниках у собственной учительницы.
Сложившуюся ситуацию уже никто не в состоянии контролировать. Снаружи — готовая к захвату опергруппа, внутри — притихшие, но озлобленные дети, вынужденные учить Мольера под дулом револьвера в руках одинокой и растерянной женщины. Трагическая развязка близка. Но пока ещё есть время, они вместе пробуют разобраться, откуда у этих ребят накопилось столько злобы и ненависти к окружающему миру.

Не знаю, как описать, насколько сильно меня поразил и тронул этот фильм. Когда нечего терять, что можно сделать? Когда никто не желает тебя слушать, посылают ко всем ч-тям, оскорбляют тебя и твои лучшие качества, веру, угрожают, что остается?!
Учительница обычной школы, где основные ученики дети эмигрантов и трудные подростки, преподает литературу. Перекрикивая постоянную брань и крики, она пытается говорить со своими учениками о Мольере и его произведениях. Удается ли ей это? Нет, да и что можно донести до людей, лишенных уважения к себе и к другим?! Бедная женщина отвергнута всеми: родителями, мужем, коллегами и учениками. Она из последних сил пытается сохранить преданность своим идеалам и своей мечте.
Так вышло, что к ней в руки попадает пистолет, и неожиданно для самой себя она берет в заложники нескольких учеников. Теперь-то она сможет отыграться и сказать всё, о чем молчала, поставить свои условия! Только с оружием в руках у взрослого образованного человека в нашем современном мире появилась наконец возможность высказаться и привлечь к себе внимание и взрослых и детей, и нормально провести урок... этот последний урок.
Сюжет кажется обычным и избитым: конфликт между учителем и учениками. Но этот "незамысловатый" сюжет скрывает глубокие темы религии, этики, борьбы с расизмом, взаимоуважения, семьи.  На что пошли и готовы еще пойти все эти люди ради своих близких? Покинуть свою родину, чтобы обеспечить детям будущее? Отказаться от вероисповедания и соответственно от родных ради любимого? Слепо любить своего сына, несмотря на его жизнь во грехе? А ценит ли это кто-нибудь? Осознают ли эти "милые детки", как сильно любят их родители?! А во что они могут превратить свою жизнь, если не получат образование - это они понимают?! Думаю, нет... но может, этот урок их изменил, может, теперь они услышат слова своей учительницы: "Вы не можете всю жизнь обвинять кого-то другого… ничто не защитит вас от собственной злобы и глупости…" А иначе наступит полная деградация нации, всего мира.
Посмотрев этот фильм, я, конечно, вспомнила наш сериал "Школа", который ни в какое сравнение не идет с французской картиной. Да, тема одна, но раскрыта и показана иначе. В нашем сериале есть только одна (главенствующая) точка зрения - детей. А как же учителя, загнанные в рамки поставленных им условий? А родители, забывающие порой объяснить детям, как надо себя вести? Так вот французский фильм ничего не упустил и показал истину со всех сторон.
В нашем обществе не хватает терпимости и уважения, и полезность данного фильма заключена в том, что он напоминает об этом и предупреждает о возможных последствиям и жертвах. Может, хватит бессмысленной жестокости?

Отредактировано Милая людям (16-07-2010 18:40:04)

0

374

Милая людям
порясающий отзыв!! Непременно посмотрю фильм. Но чем все закончилось???

0

375

Coluchka, спасибо http://i011.radikal.ru/0802/d8/74bf8a16202a.gif 

Coluchka написал(а):

Но чем все закончилось???

Милая людям написал(а):

Трагическая развязка

В нее не веришь до последнего, но увы...

0

376

"Фобос: Клуб страха"
Решила посмотреть этот, новый русский фильм. Смотрела чисто из-за Алексей Воробьева. Мне хотелось на него посмотреть. Он как всегда красив и неотразим. Но играл он какого-то, мягко говоря, не порядочоного человека. Лёха сыграл отлично. Мне он ещё больше начал нравится.

Но сам фильм, в прииныпе нормальный. Как фильм ужасов слабоватый, хотя если б это был настоящий фильм ужасов я б точно не смотрела. Мне показался фильм слегка не понятным, хотя даже очень не понятным.

Можно посмотреть разок, врятли я захочу смотреть второй раз.

0

377

"Дом летающих кинжалов"

Живет на севере такая красота,

Что нет прекраснее ее на белом свете.

Один лишь взгляд ее - и гибнут города,

Еще один - и вся страна в смятении.

http://www.film.ru/img/afisha/HFLYD/poster.jpg

Я давно не видела такого красивого, яркого и захватывающего фильма! Это настоящее произведение исскуств!
Во-первых, замечательные пейзажи, восхитительное музыкальное сопровождение, которое прекрасно гармонирует с происходящим на экране, завершает его, превращает все действие в один удивительный танец.
Во-вторых, интересный, динамично развивающийся сюжет: "история трехдневного путешествия, которое совершают персонажи в поисках тайного общества "Дом летающих кинжалов", причем путешествие это становится своего рода воспитанием чувств, а его финал приводит центральных героев к акту выбора между самопожертвованием и смертью возлюбленного." Сюжет фильма причудливо сочетает элементы исторического боевика, мелодрамы и детектива. А отношение к героям  быстро меняется; каждую минуту в фильме раскрывается какая-нибудь очередная ложь. Друг непременно оказывается предателем, преимущество в бою обязательно оборачивается засадой, за наивностью прячется коварство, за обидой - желание спасти любимого... И ты уже сам не понимаешь, где правда и какая она, что будет дальше?!
В-третьих, трогательная история об обреченной любви между "слепой" бунтаркой и блюстителем закона. Им не суждено быть вместе, но любить друг друга они не перестают. Их любовь выше опасностей, коварных засад, ради такой любви готов пойти на любые жертвы!
В-четвертых, талантливая игра актеров! Чжан Цзыи превосходно справилась со своей ролью, еще раз доказав, что она — великолепная актриса. Как и в фильме "Мемуары гейши", так и в этом ни грамма фальши или наигранности, все сыграно четко, точно и безупречно. Браво! Такеши Канеширо просто мастерски создал образ романтического героя! Его чувствам, боли веришь! Тоже браво! Да и остальные актеры в грязь лицом не упали!
"Дом летающих кинжалов" — кино, которое цепляет, проникает в самую глубь души, заставляет переживать. Фильм невероятен, красив и трагичен. Он напоминает старую китайскую легенду. Прекрасное, удивительное кино. И это не просто красивая картинка, как может показаться на первый взгляд, это что-то необычное, глубокое, что нельзя выразить словами, это надо увидеть.

0

378

Милая людям написал(а):

"Дом летающих кинжалов"

смотрела. Действительно потрясающий фильм)))

0

379

Вчера посмотрела фильм " Команда "А" ".  Фильм очень понравился!!!

0

380

Только что закончила смотреть фильм "Аквамарин" (2006 г).
Вчера случайно наткнулась на него в инете, сегодня решила посмотреть. Главным образом потому, что там в главных ролях Эмма Робертс =)
Фильм мне понравился, очень милый. Местами предсказуемый, что не есть хорошо. Но в целом мне все понравилось. Конец порадовал. Очень подробно расписываться не буду, ведь если кто-то захочет посмотреть, я несвоевременно выдам все тайны и интриги. Советую посмотреть: фильм легкий, не грузит, с юмором, но интересный. )

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания