Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 581 страница 600 из 1233

581

Keith / Кит
http://ib3.keep4u.ru/b/2013/01/10/90/909b8abd2631a662ca60020d07b08f1e.jpg
Вообще-то я планировала посмотреть какой-нибудь легкий ромком для отдыха мозгов, но в конечном итоге почему-то остановилась на этом фильме. Это уже повторный просмотр, и снова противоречивые чувства. В первый раз "Кит" не впечатлил меня так, как ожидалось, однако на переносной хард я его скопировала, вместо того, чтобы удалить. Значит всё-таки зацепило.
Его часто сравнивают с фильмом "Спеши любить". И не зря - тематика у них схожая. Однако подано всё совершенно по-разному. Несмотря на название, "Спеши любить" - вещь немного неспешная, спокойная, глубокая. А "Кит" - эмоциональная, порывистая, слегка на надрыве. Объединяет их, как ни странно, то, что после обоих фильмов остается светлое впечатление. Не грусть-тоска, не тушь, размазанная по лицу, а желание жить и осуществлять свои мечты.
Собственно, о чем фильм. Натали - девушка из категории "СХДТ", "слишком хороша для тебя". Она отличница, красавица, спортсменка, комсомолка. И вот на химии ей дают в напарники раздолбая по имени Кит. Он живет сегодняшним днем, втягивает Натали в различные авантюры и т.д. В один прекрасный день девушка понимает, что влюбилась (о, как неожиданно), хотя вообще-то у нее есть почти идеальный бойфренд (ну, тоже из категории СХДТ). Однако Кит, который до этого проходу ей не давал, тут же исчезает. А позже и вовсе в ответ на ее чувства смеется над ней.
Фильм, может, и не шедевр, но посмотреть рекомендую. Он из тех вещей, которые оставляют послевкусие, какие-то мысли, размышления. Не из тех, что посмотрел и забыл.

9 из 10

+1

582

Голодные игры

http://ib2.keep4u.ru/b/2013/01/12/e0/e092fc109151a6d0de7b88a7ed10e592.jpg
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Не изменяю своим привычкам: давно уже отшумела премьера "Голодных игр", прошла первая волна визгов и восторгов по поводу этого фильма, и я наконец-то решилась его посмотреть.
Что я могу сказать - к толпе фанатов вряд ли присоединюсь, но в целом понравилось. Главным образом впечатлила реалистичность происходящего на экране. Вот вроде бы будущее, весь этот пестрый Капитолий, диковинные зверюшки в лесу, а как будто всё по-настоящему. Снято так, что эффект присутствия полнейший. Я даже нервничала не меньше Китнисс, когда она выходила на сцену во время шоу или пыталась добраться до запасов своих противников. Разочаровали только два предсказуемых момента: это девочка (привыкли же уже, что сценаристам и авторам нужна дррамма) и ягоды (когда Китнисс взяла их с собой, сразу вспомнилась поговорка про ружье на стене). Поклонницей многообещающей пары Китнисс/Пит я тоже не стала - как-то не торкнуло. Было больше жаль того парня, который остался в ее родном дистрикте. Впрочем, надо читать книги. Кстати, первую я когда-то начинала, но электронные книги для меня - зло. Так оно и лежит в загашнике.
А второй фильм, когда он выйдет, обязательно посмотрю.

9 из 10

Отредактировано Smallex (15-01-2013 21:45:17)

0

583

У меня прям киномарафон))))

Суррогаты

http://i38.fastpic.ru/big/2012/0520/95/f8bf92dc0c0f563d811c7dd704c7e095.jpg
Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей. Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Полицейскому Тому Гриру предстоит узнать, какие причины движут злоумышленником, лишающим жизни людей и их марионеток, технически и физически совершенных.

В принципе, смотрела в основном из-за актеров. Брюс Уиллис - он везде всё тот же Брюс Уиллис, но всё равно мне нравится) Забавно было видеть его сначала молодым и блондинистым, а потом вдруг лысым, небритым и старым) Розамунд Пайк в фильме такая красивая, что действительно похожа на куклу - веришь, что она ненастоящая. Тем интереснее видеть ее преображение, когда зрителю показывают оператора суррогата. А ещё здесь засветился Борис Коджо, который играл Лютера в "Обители зла-4".
Мне понравилась идея фильма. Действительно, будь у нас такая возможность, мы бы тоже все сидели по домам, а работали и развлекались посредством суррогатов. Ну а что? Человек в полной безопасности - аварии, несчастные случаи, покушения - везде пострадает лишь робот, которого можно будет заменить. В то же время вроде как живешь полной жизнью, всегда хорошо выглядишь и т.д. Но фильм показывает, насколько уязвимы люди, зависимые от чего бы то ни было. Раз, кто-то дёрнул рубильник, вырубил суррогата - и ты беспомощен.
Впрочем, несмотря на интересную концепцию, кино получилось проходное по большому счету. Чего-то не хватило - какой-то остроты ли, экшена ли, не знаю. Хотя посмотреть стоит безусловно.

7 из 10

+1

584

Вчера посмотрела два фильма.

"Алиса в стране чудес"
Здесь уж хотелось бы отметить привычку Smallex смотреть фильм после того, как всех уже попустит  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-5.gif
Да и, к тому же, все очень неоднозначно отзывались о фильме. Многие при его упоминании корчили рожицу, мол, ну такое, ожидалось что-то получше.
А я вот смотрела и наслаждалась просмотром. Это сказка в чистом виде. + Потрясающий актёрский состав (я не фанат Джонни Деппа, но просто не могу не отметить чудесного Шляпника!) и Хелена Бонем Картер, конечно же. Энн Хетуэй я не очень люблю, да и Белая королева чуть-чуть напрягала своей походкой и добротой. Это как раз тот случай, о котором нельзя не сказать "милая до сахара на зубах". Иначе говоря, настолько, что подташнивает. Но на то это и сказка, что там всё преподносят в контрастах: зло, добро. Поэтому осознание того, что это всё было необходимо для создания нужного образа, как-то сглаживало моё впечатление.
Чешир просто восхитительный! Эта улыбка и каждое его появление меня радовало)
Одним словом, я осталась довольна. Тим Бёртон выполнил возложенную на него задачу и экранизировал "Алису.." блестяще. Декорации, костюмы - всё передаёт атмосферу и просто завораживает.
Браво!

Второе, что я посмотрела, это комедия с Джимом Керри:

"Всегда говори ДА"
Не знаю, стоит ли в очередной раз отмечать потрясающую мимику ГГ? Ещё меня очень порадовало присутствие Зои Дешанель. После просмотра сериала "Новенькая", я её очень полюбила.
Честно говоря, я не люблю американские комедии. Американский юмор люблю, но конкретно жанр комедии почему-то не очень :)
Но эта мне понравилась, она какая-то стимулирующая. Мне кажется, на подобного рода фильм не жаль потратить 1,5 часа, он точно поднимет настроение.

0

585

Эйфория написал(а):

"Алиса в стране чудес"

А вот мне не понравилось...
Хотя Джонни Депп и Энн Хэтуэй великолепны)))

0

586

Smallex, согласна с каждым словом по фильму "Суррогаты". У меня бы не получилось сказать лучше. Я была в сумасшедшем восторге от идеи фильма, воплощение тоже отличное, но до культовости фильму чего-то не достает. Зацепил - да, определенно. Но пересматривать не хочется, хватило одного раза. Наверное, потому что все ясно и понятно с первого раза, не осталось открытых вопросов и не было огромных трагедий, все прошло довольно гладко.

0

587

"Город Бога"

Фильм интересный, сильный. Он показывал историю, тема которой была для меня в новинку: Рио де Жанейро и его порядки. Как в точку написал один парень на Кинопоиске "Я отношусь к той группе людей, которые совершенно не знакомы с фильмами страны «диких, диких обезьян» и словосочетание «бразильский синематограф» для меня означает приблизительно то же самое, что и «египетский хоккей»."

Я смотрела на одном дыхании, были даже моменты, которые меня зацепили. Не до слёз, правда, но трогательно-печальные, это да.
Уловила мысль о том, что человек, который мстит, в последствии и сам становится не лучше того, кому он мстит. Очень явно передали этот момент. И, конечно же. проблемы вроде нищеты, социального неравенства.
Ещё, я на протяжении всего фильма симпатизировала персонажу БэнЭ. Меня даже удивляло, как, находясь в такой среде, ему удавалось оставаться настолько добрым и хорошим человеком.

Выживает не сильнейший, а самый приспособленный. Известная фраза обретает свой истинный смысл после просмотра фильма Фернанду Мейреллиша «Город бога». (с)

Отредактировано Эйфория (04-02-2013 01:33:23)

0

588

"Дом в конце улицы"

Хотели с друзьями посмотреть хороший ужастик. Остановили свой выбор на этом, т.к. было написано в комментариях, мол, очень неожиданный конец. Мы, конечно же, заинтересовались.
Только вот сами понимаете, что ожидание интересной развязки уже само по себе сглаживает её интересность. Потому что на протяжении фильма мы выдвигали версии и, соответственно, одна из них попала в цель. Не полностью, конечно, но по крайней мере насчёт убийцы - да. Элемент "неожиданности" остался в причине такого поведения маньяка. Это было действительно непредсказуемо  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-5.gif
В целом, фильм не страшный. Абсолютно. Да и маньяка не удавалось воспринимать всерьёз, потому что на эту роль выбрали, вероятно, самого милого (внешне) человека на земле. Мне казалось, что он даже убивает как-то без злобы. С улыбочкой, добротой ;D
В общем, для любителей жанра, может, будет интересно. Но я к таковым не отношусь, поэтому фильм прошёл как-то мимо, пересматривать там нечего. Да и актриса, сыгравшая ГГ, мне не нравится.
Фильм (как, думаю, большинство ужасов) нормальный, если от него многого не ждать.

+1

589

Эйфория, несмотря на то, что тебе фильм не очень понравился, отзыв заинтересовал.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

0

590

"Тристан и Изольда"

http://s018.radikal.ru/i504/1302/bd/8469d6675d3b.jpg

Начнём с того, что фильм я решила посмотреть когда узнала, что главную роль играет Джеймс Франко. Он мне понравился ещё с просмотра трёх частей "Человека паука":)
Но в итоге могу сказать, что фильм для меня держался не только на симпатии к этому актёру. (хотя меня расстраивала его чрезмерная слащавость в этом фильме. Я всё ждала, когда же ему надоест рыдать и он сделает какой-то решительный шаг вопреки внутренним переживаниям)
Мне в целом очень понравился актёрский состав. Изольда очень красивая, живая. Она не выглядит наигранно-слащавой, а наоборот очень естественной, это притягивает. Я гораздо чаще замечала, что в таких историях обычно нравится либо кто-то один и поэтому слабо удаётся проникнуться в целом (сразу вспоминается "Мерлин" и пара Артур/Гвиневра) или оба не айс (мой любимый фильм для примера "как не должно быть" это, конечно же, неизменно "Спеши любить". потому что в нём плохо всё). Но в "Тристан и Изольда" мне нравились все. Марк потрясающий. Из-за этого мне было даже грустно, что всё так вышло, он идеальный муж, который хотел как лучше для неё, и уж точно не заслужил всей этой истории.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-2.gif Я вдруг прикинула себе статистику несчастных людей, за которых сделали выбор, как и в этой истории за главных героев фильма, и ещё раз убедилась как хорошо жить в нашем времени, и как бы я уж точно не хотела меняться.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1775-5.gif

Смотреть такие фильмы мне не свойственно, но я даже могу сказать, что "Тристан и Изольда" мне понравился  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-2.gif
Эту историю действительно можно назвать красивой, и на итоговое впечатление влияет подбор актёров, красота созданной картинки, в чём-то магически притягивающее время действий, ведь короли, законы тех времён, уже достаточно далеки и приятно на два часа окунуться в эту атмосферу.
Для особого настроения фильм хороший. Любимым не стал, но приятное впечатление после просмотра оставил :)

Отредактировано Эйфория (13-02-2013 04:36:03)

+1

591

Люка, приятно слышать  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

592

Мой парень - псих.

Аннотация: Главная перемена в жизни героя, после того, как жена ему изменяет — что у него диагностируют биполярное расстройство, и он 8 месяцев проводит в психушке. После чего по решению суда не должен с ней встречаться.

А знаете, сумасшедший фильм.  Нельзя вот так просто сказать "нравится-не нравиться". Скорее нравится. Бредли Купер классно сыграл психа. Дженнифер Лоуренс тоже неплоха, но единственный прокол это то, что она якобы танцовщица. И они с героем Бредли Купера готовились к танцевальному конкурсу. Но Дженнифер не пластична. Не чувствуется танцовщица хоть убей.
Роберт де Ниро как всегда на высоте.  Но даже все это на оскароносный фильм не тянет.

Отредактировано Coluchka (13-02-2013 21:42:20)

0

593

"Три богатыря на дальних берегах"

Не знаю почему его практически все критиковали, а вот мне понравился мультик! Очень симпатичный, не чуть не хуже предыдущих мультиков))))))

Ставлю 10 из 10.

Сюжет:

На этот раз Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец, благодаря козням коварной Бабы Яги, оказываются за семью морями на острове, на котором живут туземцы и страшный Гомума. В их отсутствие купец Колыван решают вместе с Бабой-Ягой захватить царство и забрать власть у князя Киевского. На помощь незадачливому правителю приходит конь Юлий, а также жены богатырей и их многочисленные родственники. Словом, богатырей и зрителей ждут приключения на дальних берегах, обыкновенные и невероятные.
http://s58.radikal.ru/i162/1302/74/38e28c950d40.jpg

+1

594

"Пять невест"

Отличный фильм!!! Мне очень, очень понравился!!! Смешной и лёгкий! Вот могут русские когда хотят))))))))

Я смотрела фильм из-за Данилы Козловского! Он просто в фильме великолепен! Кажется я окончательно в него влюбилась!

Ктстати, на удивление мне понравилась как сыграла Боярская. На много лучше, чем  в "Иронии Судьбы".

И вообще весь актёрский состав был отличным! Все хорошо сыграли))))

Я сталю фильму 10 из 10. И думаю, ещё не раз посмотрю))))

Сюжет:

Май 1945 года. Вся страна ликует и строит планы на новую послевоенную жизнь. Счастливые воины-победители, дошедшие до Берлина, мечтают вернуться героями домой. Но их не спешат отпускать… Очень расстроены этим обстоятельством бравые летчики-истребители Вадик, Леша, Гарик, Ваня и Миша. Ведь в их отсутствие всех красивых девчонок могут разобрать!

Леше Каверину повезло — его отправляют в командировку на Родину. У друзей рождается авантюрный план: Леша должен найти друзьям невест и жениться на них, используя удостоверения ребят. И на все про все у него всего одни сутки…
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130220/CoE2SqxR.jpg

+1

595

"Судья Дредд"

В принципе неплохой фильм! Снято очень оригинально и не обычно! Можно раз посмотреть!

Ещё пожалуй добавлю, что Карл Урбан хорошо смотрелся в роли Дредда!!!

Фильму поставлю 7 из 10.

Сюжет:

Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать — анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей — универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству — и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка.

Негодяи, подонки, вконец обнаглевшие и распоясавшиеся преступники и бандитские группировки всё равно не желают сдавать свои упрочившие позиции, опасаясь лишь одного — встречи с легендарным Судьёй Дреддом, пересажавшим или расстрелявшим не одну сотню насильников, террористов и жадных до человеческих страданий маньяков. В то время, как беспорядки и бесчинства бушуют на улицах города, Дредд спешит вернуть порядок, Закон и тишину, которым, кажется, уже никогда не обрести свою былую полноту, мощь и силу…
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130222/W2gayZUQ.jpg

0

596

Сиренити написал(а):

Ещё пожалуй добавлю, что Карл Урбан хорошо смотрелся в роли Дредда!!!

а меня вот очень расстроил тот факт, что за весь фильм он ни разу не снял шлем и не показал свою  :love: личико. А я так надеялась и ждала.

0

597

"Звери дикого Юга".
Начну с пары слов о том, что я хожу в один харьковский киноклуб, где тусуются очень интересные люди и показывают отличные фильмы еженедельно. В этот раз они себе не изменили, мне снова очень понравилось.
Фильм был номинирован на Оскар и я слышала много положительных отзывов от людей, к чьему мнению я прислушиваюсь.

Мыслей после просмотра много, если честно. Как минимум то, что всегда интересно посмотреть с другого ракурса на какие-то, казалось бы, совершенно обыденные для тебя вещи. Да тут ещё и со стороны маленькой девочки семи лет. Очень ярко чувствуется трогательная призма детского взгляда на мир: все эти буквальные восприятия, к примеру, слов папы, что когда он видел её маму, она была настолько горячей, что вода в кастрюлях сама закипала, как только она заходила на кухню :)
Сам процесс воспитания девочки казался диким и странным, но я могла понять, что это необходимо для жизни в подобных условиях. Очень здорово показали силу характера, которую отец ей привил. Я прониклась. А девочки, мои друзья, в конце фильма и вовсе со слезами на глазах сидели. И дело не в какой-то накрученной драме с прямо таки мигающей стрелочкой "ПЛАКАТЬ НУЖНО ЗДЕСЬ" и сопливый момент, который явно обязан давить тебе на жалость. Ничего подобного там не было. Просто сам фильм способствует тому, чтобы его либо смотреть сердцем и воспринимать всю эту трогательность, либо видеть только дикость жизни и больше ничего (очень грустно было слушать комментарии двух таких дамочек, которые сидели прямо рядом со мной, угу).
В общем, я в очередной раз не пожалела, что пошла. Сидела кайфовала от окружающих людей, атмосферы и фильма.
Спасибо организаторам за предоставленную возможность. Думаю, что на следующей неделе мы тоже обязательно пойдём, т.к. давно уже хотели возобновить еженедельные походы сюда.

0

598

Coluchka написал(а):

Мой парень - псих.

Думаю, вот этот фильм у меня на очереди, т.к. он выиграл Оскар у фильма "Звери дикого Юга". Сегодня много сравнивалось и обсуждалось и мне интересно тоже заценить  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif
Я слышала, что название наши по-дурацки перекрутили, т.к. теряется вся фишка фильма. Хотя, наверное, лучше написать об этом, когда посмотрю фильм  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-4.gif
Но я, если честно, не поняла до конца твоих впечатлений, Coluchka. Вроде и понравилось, но отзыв больше на "не понравилось" похож  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14198-1.gif

Отредактировано Эйфория (27-02-2013 02:27:11)

0

599

Сиренити написал(а):

"Пять невест"

да, фильм очень крутой, веселый) один из моих любимых русских фильмов)

0

600

Эйфория
с одной стороны понравилось, а с другой... Вот не верю я игре Дженнифер Лоуренс и все.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания