Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания

Киномания

Сообщений 681 страница 700 из 887

681

Люка написал(а):

Сиренити, отличный отзыв на Железного человека, с удовольствием прочитала.

Спасибо большое!  :blush:

0

682

Эйфория написал(а):

как-то затянули

Правда? Я не заметила. Все смотрелось на  одном дыхании!

0

683

"Звёздный путь 2: Возмездие"

Отличный фильм!!! И самое главное не хуже первой части!!!

Все актёры были великолепны)))))))))))

Самое интересное, что на удивление мне понравился Бенедикт Камбербэтч! Хорошо сыграл! Эффектный у него здлодей получился!!!

Вообщем фильму ставлю 10 из 10. Буду с нетерпением ждать продолжение))))))

Сюжет:

Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну.

Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.

В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка — его команды.
http://4put.ru/pictures/max/732/2250157.jpg

0

684

Злодей в Стартреке шикарен! Только из-за него и смотрела)

0

685

"Останься"

когда мне посоветовали, я скривилась, мол, ну что, очередная сопливая мелодрама? но фильм совершенно другой! не отпускал моё напряжённое внимание на протяжении всего просмотра.
я очень хотела чего-то стоящего и я попала в цель) фильм для мозга, а не для глаз. стоит обращать внимание на все малейшие детали для того, чтобы понять всё до конца. потому что иначе сидишь смотришь и вообще не понимаешь, что происходит. и в конечном счёте всё тоже делается намёком. т.е. не прямо говорится "ну, короче, фильм был о..." (иногда и так бывает, хотя я всё равно утрирую, конечно), а буквально до всего нужно дойти самому.
но мне очень понравился! я нисколько не пожалела о потраченном времени.

Плохое искусство прекраснее хорошего искусства, потому что оно запечатлило человеческую ошибку (с)

+1

686

Эйфория, крутой отзыв. Сюжет крутится вокруг искусства, как я поняла по цитате?

0

687

Люка, я бы не сказала, что всё с этим связано) но у ГГ любимый художник Тристан Ривер (это его цитата, которую ГГ говорит в фильме). там это неоднократно упоминается, даже в какой-то момент может показаться, что с этим многое связано, но в конечном счёте становится ясно, что там не вокруг искусства всё вертится

Отредактировано Эйфория (03-10-2013 00:37:49)

0

688

Привет, Джули! / Flipped
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/10/20/e9/e9d68cb972b6fab55bec07c814cf36dd.jpg
Джули Бейкер, увидев Брайса Лоски, сразу же в него влюбляется. А сам Брайс наоборот — сразу же начинает питать антипатию к Джули. Но потом, после восьмого класса Джули теряет интерес к нему, а он — наоборот начинает находить в Джули что-то интересное.

Частенько так бывает, что смотришь фильм - и вроде бы ничего особенного. Но через какое-то время после просмотра осознаешь, что всё ещё думаешь о нём, размышляешь, вспоминаешь какие-то отдельные моменты. Затем появляется желание пересмотреть, и при пересмотре вдруг понимаешь, что фильм абсолютно твой. Так было и с "Привет, Джули!". Оказывается, я даже отзыв по нему не написала после первого просмотра.
Фильм по атмосфере очень уютный. Действие происходит в маленьком провинциальном городке в 50-60-е гг XX века. Мальчик по имени Брайс вместе с семьей переезжает в этот самый городок, и в первый же день к ним прибегает знакомиться соседская девочка Джули. С этого момента Джули становится личным адом для Брайса) Она влюбляется в него по уши, постоянно ходит за ним по пятам, раздражает его своей навязчивостью и неспособностью понимать намеки. Годы идут, наступает момент, когда Джули начинает отдаляться от Брайса, и вот тут-то он понимает, что ему ее не хватает.
Особая прелесть этого фильма в том, что всё происходящее показано с двух точек зрения - мужской и женской, глазами Брайса и Джули. И вот мы видим, как главные герои воспринимают одну и ту же ситуацию. И восприятие это иной раз оказывается абсолютно полярным.

9 из 10

0

689

8 первых свиданий
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1006/db/b612d457e0d497aeb47678c60cacd1db.jpg
Вера — телезвезда, ее жених Константин — профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Никита врач-ветеринар и красавица-хирург Илона также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После веселого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но следующим днем все повторяется — Никита и Вера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, как они засыпали дома — каждый у себя… Так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные «свидания», кто-то хочет разрушить их браки, а может быть просто доказать, что они созданы друг для друга?

Посмотрела вчера на ночь глядя. В целом и в общем довольно стандартный ромком, но для современного российского кинематографа - почти шедевр. Больше и сказать-то нечего) Милое, забавное "отдыхательное" кино.

8 из 10

— Ничего, если я перейду на «ты»?
— Да иди ты куда хочешь!
— Спасибо большое.

— Вас как зовут? Не то чтобы мне интересно, просто «нимфоманка» сложно выговорить.

— А может, это всё ваш жених устраивает? Может, он вас тестирует?
— Если бы он меня действительно тестировал, он бы выбрал мужчину достойней.
— Может быть, у него, в отличие от вас, хороший вкус.

0

690

Грязные танцы
http://ib2.keep4u.ru/b/2013/10/04/9a/9abcf9a8c15dbc160dc99790a94c5e8f.jpg
Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушенным в вопросах жизни и любви.
Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями «грязных танцев» в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей-партнершей Джонни — и в танцах, и в любви.

Как всегда я смотрю фильмы, признанные шедеврами кинематографа, с ооочень большим опозданием. Тут тебе и Оскар, и Золотой Глобус (за саундтреки правда). Да и вообще, "Грязные танцы" частенько упоминаются как один из самых романтических фильмов. У меня же, из-за названия и пары случайно увиденных кадров, сложилось неправильное впечатление о нем)
Если описать эмоции от просмотра кратко, то: не впечатлена. Да, мило, местами забавно, местами романтично, но не шедевр. Завязка весьма и весьма интересная, всё-таки это беспроигрышный ход - мальчиш-плохиш и наивная папенькина дочка. Да ещё и разница в возрасте. Но то, как эту историю развернули, несколько разочаровало. Из положительных моментов могу отметить шикарного Патрика Суэйзи.  И эпизоды, когда главный герой учил Бэби танцевать - я помирала со смеху))  Финал скучноват. Но тут я просто избалована всякими фильмами типа "Шаг вперед", которые-то как раз и брали, наверное, пример с "Грязных танцев".

7 из 10

0

691

"Человек из стали"

На удивление, но мне фильм очень понравился!

Фильм снят качественно!Красивые специфекты! И кастюм у Супермена салидный!!!!

Если честно я считаю это лучший фильм снятый о Супермене.

Актёр, который сыграл Супермена симпатичный и не плохо смотрелся!!! Он второй после Дина Кэйна, который мне понравился в роли Супермена)))

И ещё отличный аткёрский состав! Кевин Кёстнер, Расслел Кроу, Лоуренс Фишбёрн были великолепны))))))))))))))))))

Единственный минус фильма, очень затянутый финальный бой!!! Поэтому ставлю 9, а не 10.

Сюжет:

Кларк Кент/Кал-Эл — молодой человек, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?
http://www.imageup.ru/img84/1538035/kinopoiskru-man-of-steel-2160924.jpg

0

692

Эйфория написал(а):

стоит обращать внимание на все малейшие детали для того, чтобы понять всё до конца.

Вот-вот, а я в процессе просмотра занималась готовкой на кухне, так что - и не удивительно! - ничего не поняла.

Люди, скажите, в чем смысл-то? Я просто в недоумении, а пересматривать нет желания.

0

693

Клэр написал(а):

Люди, скажите, в чем смысл-то? Я просто в недоумении, а пересматривать нет желания.

почитай отзывы на кинопоиске, там есть очень хорошие. я просто не хочу здесь спойлерить, может, кто-то решит посмотреть)

0

694

"Little Ashes"

начну с наболевшего за весь фильм, с игры актёров. хотелось бы отметить, что Гарсиа Лорку передали отлично, актёр очень располагает к себе и чувства передаёт очень тонко и точно. глядя на него, создаётся впечатление, что перед тобой настоящий живой поэт Гарсиа Лорка. В этом образе органично было всё.
но Паттинсон ну совершенно никак не воспринимался мною в роли моего любимого Сальвадора Дали! я буквально весь фильм не могла избавиться от чувства, что он совершенно не так передаёт нужный образ. и все эти реплики, такие привычные от Дали, никак не воспринимаются из уст Паттинсона. я не испытываю к этому актёру никакой ярой неприязни, но в этой роли за весь просмотр я его так и не увидела. было пару удачных моментов, но не более. я бы сказала так: фильм он не портит, но и не украшает.

а в целом фильм хороший, очень атмосферный.
и хотелось бы отметить, что музыка прекрасно подобрана, передаёт все нужные оттенки.
я посмотрела с удовольствием)

+1

695

"Саймон Бирч"

меня так глубоко зацепила эта история, что мне тяжело говорить что-либо по существу.
я не понимаю, почему массово известными становятся фильмы, по сути, не достойные ни малейшего внимания. фильмы, в которых ничего не вложено, кроме тупого давления на жалость или шуток. ну чем такой фильм может зацепить, люди, чем?! почему истинно достойные фильмы спрятаны где-то за всеми этими глупыми и остаются практически без внимания?...

я устраивала творческий вечер неделю назад, куда позвала нашу харьковскую украиноязычную поэтессу, от творчества которой тащусь. перед прочтением одного из своих стихов, она сказала, что написала его под впечатлением от этого фильма. я, конечно, заинтересовалась. честно говоря, после таких советов, людей хочется бесконечно благодарить. я так искренне прониклась этим фильмом. может, он попал в то самое настроение - не знаю, но я получила невероятное удовольствие от просмотра. прочувствовала всю эту наивную веру. меня это почему-то всегда сильно цепляет. может, потому что я ни во что не верю. но тем не менее.
есть фильмы, которые после просмотра хочется посоветовать всем.
этот из таких.

+1

696

Девушка с жемчужной серёжкой

Нам в школе показывали этот фильм на истории живописи. но, то ли я не была готова воспринимать и внимательно смотреть его, то ли тот факт, что мы смотрели его отрывками (урок же всего 45 мин идёт), но общее впечатление осталось никакое.
а сегодня я решила обновить свои впечатления и пересмотреть ещё раз. и это единственный фильм, где мне понравилась Скарлет Йохансон. и не только её хотелось бы отметить. весь актёрский состав очень порадовал! истерика жены в конце выглядела очень правдоподобно )
всё смотрелось очень органично. малейшие детали завораживали, цвета подобраны очень красиво. порадовала абсолютная естественность в образах, особенно во внешнем виде. наших режиссёров редко когда волнует, что в то время девушки не красились вообще=)
в итоге, могу сказать, что фильм смотрится легко и приятно, каждый момент смотришь как законченную картинку, хочется заметить всю красоту деталей и цветов.
не знаю, буду ли пересматривать, но я осталась под приятнейшим впечатлением

0

697

Ведьмы из Сугаррамурди

Давно посмотрела трейлер этого фильма, показали как все интересно и захватывающе, в итоге скачала. Такого БРЕДА! я давно не смотрела. Ну бывает плохая игра актеров, бывает сюжет слабый, все бывает. Но здесь... это просто тихий ужас, весь фильм они куда-то бежали с кем-то боролись, и в итоге любовь победила. Это все здорово, но снято просто похабно.

Аннотация: Трое незадачливых воришек попадают в заколдованный город, где на протяжении веков правят бал коварные ведьмы. Задача героев проста — унести ноги из страшного места. Для этого надо постараться не влюбиться в обитательниц этого гиблого места… Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти всё население Сугаррамурди и окрестных сёл (около 300 человек), устроив суд по делу «Ведьминской деревни», который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм.

0

698

Малавита

Очень понравилось. Роберт де Ниро и Мишель Пфайффер. Мои самые любимые актеры. Очень милый фильм. Детки под стать родителям)

Аннотация: Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк, со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах?

Кто бы мог представить, что на самом деле мистер Блейк — бывший глава мафии, которого власти прячут здесь от преследования. И вот в городок приезжают люди «Коза Ностры»…

+1

699

"(Не)жданный принц"

Очень приятный фильм!!! Хорошо подходит для того что б расслабится и отдахнуть!

Венсан Перес хорош))))))))))))))))))))))))))))

7 из 10

Сюжет:

Разведенный карьерист и циник Жан-Марк не остановится ни перед чем для достижения своих целей. За подготовкой крупного контракта он едва не пропускает свадьбу собственной дочери и лишь за два дня до торжества собирается в путь. Дорога обернется для героя встречей с его полной противоположностью, романтичной и бескорыстной девушкой Мари, которая, вопреки духу времени, мечтает о принце на белом коне…
http://www.imageup.ru/img2/1589526/kinopoiskru-un-prince-_28presque_29-charmant-2121193.jpg

0

700

"Росомаха: Бессмертный"

Какой-то бред! Мне обсалютно не понравился фильм. Если честно мне больше всго нравятся два фильма в франшизе о "Людях икс"! Это первый фильм снятый в 2000 году и фильм "Люди икс. Начало. Росомаха"!!!

Хотя трюки хорошо поставлены!!! И Хью Джекман великолепен))))))))))))))))))

4 из 10

Сюжет:
Новая глава приключений Росомахи развернётся в Японии, где Логану предстоит выяснить, что острее — когти Росомахи или меч Серебряного Самурая.
http://www.imageup.ru/img132/1594869/kinopoiskru-the-wolverine-2190774.jpg

0

Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания