Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 861 страница 880 из 1233

861

http://st.baskino.club/uploads/images/2017/181/dshe620.jpg

Действия фильма происходят в девятнадцатом веке в Америке, когда церковь имела высокий статус в обществе. Молодая женщина хранит в себе множество тайн и пытается жить обычной ничем непримечательной жизнью. Ей удается это, но ровно до того момента, пока в их город не прибывает новый пастор. Каким-то необъяснимым образом служитель церкви делает так, что все секреты женщины становятся известны другим жителям. Он словно проникает в ее мысли, узнавая самые сокровенные тайны и желания. Пастор узнает все, что она долгое время скрывала от других, заставляя ее искупить свою вину. В один прекрасный момент она решает сбежать вместе со своей семьей, чтобы избежать общения со священником. Вот только побег не решает ее проблему...

Фильм не из легких... Для него нужно особую выносливость! Но я не могу сказать, что он мне не понравился, нет, само построение сюжета очень необычно, я уж не говорю, о самой судьбе главной героини, история жизни которой очень трагична и тяжела; не думаю, что скоро забуду увиденное, а это о многом говорит.

0

862

"Хитмэн: Агент 47"

Я смотрела фильм 2007 года. И кажется он мне вроде бы понравился. Потом его все дружно раскритиковали и сняли новую версию. Мне стало интересно, что же у них получилось. И вот, наконец-то, я до неё добралась, что бы оценить этот "шедевр".

У меня фильм вызвал двойные эмоции, с одной стороны, мне фильм понравился, красиво поставленные трюки и всё так эффектно было, что аж загляденье. С другой стороны, как-то и не очень было, вроде тот фильм был по интереснее! Не знаю, я так и не пришла к единому выводу. Фильм мне понравился или нет...

Но точно могу сказать, что этот актёр мне понравился больше Тимоти Олифанта (тот кто играл Хитмэна в 2007 году).

Ну и конечно, присутствие Закири Куинто добавило свою изюмину. И я почему-то не чуточки  не удивилась, что и здесь он злодей))))))) Такое ощущение, что единственная его положительная роль это в "Звёздном пути".

А про финал я вообще молчу, он получился каким-то не понятным......

Могу только сказать, что получился довольно не плохой боевичок)))

Вообщем можно разок посмотреть))))

7 из 10

P.S. Если снимут ещё одну версию, я и её посмотрю))))))

Сюжет:

История об элитном убийце, созданном при помощи генной инженерии, который объединяется с женщиной, чтобы помочь ей найти отца и раскрыть тайну своего происхождения.
http://www.imageup.ru/img273/2729733/kinopoiskru-hitman_3a-agent-47-2605674.jpg

0

863

"Алоха"

Фильм так себе, меня не особо впечатлил. Если честно, я почти весь фильм проспола. Наверно, это кино под настроение....

Но финал очень приятный!

Самый главный плюс фильма, это хороший актёрский состав))) Брэдли Купер, Билл Мюрей, Алек Болдуин))) Ради них стоит посмотреть)))))

6 из 10

Сюжет:

37-летний дискредитированный американский консультант по оружию Брайн Джилкрест не нравится практически всем окружающим его людям. Его единственный друг — техник по имени Джереми — супер умный и хорошо осведомленный компьютерщик.

В ответ на агрессию со стороны Китая Джилкреста отправляют на бездействующую военную базу на Гавайях, чтобы оттуда он контролировал запуск современного спутника-шпиона. Это задание сведет его с девушкой по имени Трейси…
http://www.imageup.ru/img221/2736464/134760509_2190673_kinopoisk_rualoha2749440.jpg

Отредактировано Сиренити (19-04-2017 06:19:50)

0

864

Сиренити написал(а):

Так как  фильм 1963 года, то я закрыла глаза на все не очень натуральные съёмки. Но я уверена для тех лет, это был крутой фильм)))
Могу точно сказать, что фильм жутковатый. Но мне всё таки кажется, что птицы просто так не нападут на людей...

Помню этот фильм Хичкока. Да, уже классика, а по тем временам - жутковатый модерн в жанре сюрр. Но мне всё таки кажется, там есть и нечто символическое. Ведь птица символизирует человеческую душу, нашествие птиц - тема из Апокалипсиса.

0

865

"Джек Райан: Теория хауса"

Мне фильм понравился. Типичный американский шпионский боевик.

С первых кадров держал в напряжение, и как всегда зрелищный финал. Крис Пайн хорош))))))))) Да и весь актёрский состав был весьма не плохой)))

Единственный минус фильма был, это то, что в центре сюжета противостояние России и США. Это как-то напрягало, и при чём русских показали не с самой хорошей стороны..........

7 из 10

Сюжет:

Рядовой аналитик ЦРУ Джек Райан приезжает в Москву, чтобы решить простую задачу: ему нужно проверить операции компании, принадлежащей миллиардеру Виктору Черевину. Но все усложняется, когда Райана пытаются убить. Теперь он вынужден защищаться с оружием в руках, вспоминая армейские навыки и неожиданно для себя оказываясь в роли настоящего спецагента. На помощь Джеку приходят маститый офицер спецслужб Харпер и внезапно оказавшаяся в Москве супруга Кэти. Но облегчит ли это миссию, которую теперь предстоит выполнить Райану, — предотвратить международный заговор, грозящий погрузить весь мир в хаос?
http://www.imageup.ru/img269/2745803/134956038_2190673_kinopoisk_rujackryan_3ashadowrecruit2299478.jpg

0

866

Сиренити написал(а):

в центре сюжета противостояние России и США. Это как-то напрягало, и при чём русских показали не с самой хорошей стороны..........

Правда? Вас это напрягает? Мне кажется, это старичков старичков должна напрягать "измена" "нашего друга Трампа" и проч. А мы-то изначально помним про непреодолимую пропасть менталитетов.
Судя по описанию - чисто фабульное кино. Нет смысла смотреть, если можно коротко пересказать. И уж тем более нет смысла пересматривать (фабула же известна уже). Мне интересны те фильмы, которые пересказать нельзя, которые только смотреть надо (иногда - по нескольку раз, чтобы уловить все оттенки). Ну, попробуйте пересказать знаменитое "Прошлым летом в Мариенбаде" Алена Рене и и т.п. Ничего ведь не получиться...

http://allofcinema.com/wp-content/uploads/2013/03/Luchshie-filmyi-v-retsenziyah-L-annee-derniere-a-Marienbad-1961-1.jpg

Только визуально вся эта геометрия теней и отношений реально завораживает.

0

867

Ещё пример:  гениальное "Зеркало" Тарковского кто осмелиться пересказать? А фильм признан лучшим из всего наследия ХХ века.
Тут - явное несовпадение вербального и кинематографического ряда. Что естественно, ибо это - явления разных знаковых структукр.

0

868

"Багровый пик"

Фильм очень жуткий!!!! Хотя что я ожидала? Учитывая, что в жанре было написано: "Ужасы".

Я подобные фильмы не очень люблю, но этот глянула ради Тома))))) И он был великолепен! И хорошо сыграл, ещё раз подтвердив, что он первоклассный актёр)))

Сюжет фильма не могу сказать, что не какой. Но я просто удивлялась главной героине, я бы только увидим этот дом, мечту фильмов ужасов, сразу бы сбежала.................

В общем, мне фильм не особо понравился. Единственным плюсом и украшением фильма был Том, и ради него стоит глянуть)))

5 из 10

Сюжет:

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.
http://www.imageup.ru/img124/2750898/134994534_2190673_kinopoisk_rucrimsonpeak2651064.jpg

0

869

"Форсаж 8"

И так. Если честно я долго ходила вокруг да около, и всё думала стоит смотреть или не стоит. Так как седьмая часть не особо впечатлила..... Возможно в ней присуствовала грусть от трагедии......... Но сейчас речь идёт не о ней......

Да и продолжение я не особо хотела смотреть....

В общем, я всё таки решилась.

И знаеете я была приятно удивлена. Мне фильм очень понравился. Если раньше я думала, что самая крутая часть это пятая, то сегодня явно появилась часть, которая ещё круче!!! Вликолепные трюки, потрясающие спецэффекты!!!! Всё просто на высшем уровне!!!

И главное качественнй боевик)))))))))))

Ну и конечно же шикарный актёрский состав: Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэтхэм и прекрасная Шерлис Терон (И учитывая, что её персонаж выжил, возможно она вернётся в продолжение).

И напоследок добавлю, что в фильме стало на много больше юмора)))) Один дуэт Стэтхэма и Джонсона чего стоит))))))))))))))

Очень порадовало, что дали больше экранного времени Роману и его фразочкам))))))))))))

10 из 10

Сюжет:

Пристегните ремни — гонка продолжается. Гавана, Берлин, Нью-Йорк — для самой крутой команды в мире нет ничего невозможного, пока они вместе. Но когда на их пути окажется одна из самых красивых женщин на планете и по совместительству королева киберпреступности, дороги друзей разойдутся.
http://www.imageup.ru/img181/2751949/kinopoiskru-the-fate-of-the-furious-2926982.jpg

0

870

"Стражи галактики. Часть 2"

Шикарный фильм. Я просто в восторге!!!

Эти взаимоотношеия: отца и сына, двух сестёр, и вообще внутри команды!!!!

Сразу была понятно, что Ракете не всё равно, просто он прячет свои чувства, он боится, кого-то потерять, или кто-то ему сделает больно.....

Всё было на высоте, и музыка, и спецэффекты!!!

Самое главное, что фильм был не затянут, события развивались быстро! Даже романтическая линия Питера и Гаморы была к месту, и логичной, так как ещё в первой части было понятно, что между ними промелькнула искра.

Но больше всего меня привел в шок отец Питера, который убил его мать, лишь потому что он боялся забыть о своих целях и остаться с ней......... Я короче в шоке........

Малыш Грут был такой милашка))))))))

И больше всего, как фаната Marvel Studios,  меня порадовало наличие 5 тайных сценок))))))))))))) Они классных))))))))) И даже одна из нх дала лёгкий намек, на возможный сюжет третьей части)))))

В общем, ждём возвращения Стражей в "Мстителях 3")))))) И третью часть)))))))))))))

10 из 10

Сюжет:
Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?
http://www.imageup.ru/img273/2763886/kinopoiskru-guardians-of-the-galaxy-vol-2-2908103.jpg

0

871

"Срочно выйду замуж"

Нечего так, можно разок глянуть.

Алексей и Юля понравились. Они, в принципе, не плохо смотрелись вместе))))

А в обще в фильме есть много наигранности... Это иногда надоедало....

5 из 10

Сюжет:

Женя — редактор-трудоголик, Стас — светский фотограф. Она амбициозна, а у него по жизни — ни задачи, ни проблемы. Женя хочет и может стать главным редактором журнала, но для этого у нее срочно должен появиться супруг! Условие акционеров издания — семейная аудитория нуждается в семейном руководителе. И на решение этой задачи у девушки есть всего неделя. Стас берется помочь девушке, в картотеке у модного фотографа есть немало холостяков, которые вполне могли бы подойти на роль мужа. Но неожиданно Женя понимает, что совсем не расчетлива, а Стас с удивлением обнаруживает, что влюблен.
http://www.imageup.ru/img249/2764783/135181964_2190673_kinopoisk_rusrochnoviyduzamuzh2664246.jpg

0

872

"Кибер"

Фильм местами скучный, местами жесткий.....

Всё больше понимаешь, в какое ужасное время мы живём. Времена технологий! Можно захватить власть не пременяя оружия....

Вывод, технологии могут нас защтить, но они же могут и погубить.....

Крис Хемсворт весьма хорош)))))))))))

4 из 10

Сюжет:

Спокойная, размеренная жизнь современного мирового пространства. Кажется, что ничто не может нарушить равномерный, плавный ход событий, жизнь настолько механизирована, все рассчитано до мельчайшей детали, казалось бы, что может произойти? Какое событие может выбить из колеи столь идеально отлаженную машину? Однако именно разработки в области новейших технологий представляют главную угрозу человечеству. Лучшие ученые умы из США и Китая объединяют силы в борьбе против самой мощной кибернетической атаки.
http://www.imageup.ru/img249/2765518/kinopoiskru-blackhat-2511397.jpg

0

873

"Шеф Адам Джонс"

Мне фильм понравился! Здесь затронута жизнь человека, которым управляла мечта. О его взлётах и падениях. И самое важно здесь, то, что пережив разачарование и падение, Адам Джонс смог найти силы подняться, понять в чем он был не прав, и попытаться изменится.

Брэдли Купер хорош))))

И если честно я не понимаю, почему у фильма +18, там обсолютно ничего нет такого......

Зато так красиво показали приготовление, что аж есть захотелось))))))))))))))))))))))))))) Всё-таки кулинария, тоже искуство)))

7 из 10

Сюжет:

В центре сюжета — история некогда знаменитого шеф-повара, который из-за своего пагубного пристрастия теряет собственный ресторан в Париже. Решив не сдаваться, он вновь собирает свою команду, перестраивает лондонский ресторан и надеется получить три звезды.
http://www.imageup.ru/img57/2767737/kinopoiskru-burnt-2642231.jpg

0

874

"Стажёр"

Мне фильм понравился. Очень приятный и располагающий. И заставляет о много задуматься! Например, возраст не по меха, что бы радоваться жизни, и продолжать радоваться новому!!!

Из Роберта де Ниро и Энн Хэтэуэй получился гармоничный дуэт))))

9 из 10

Сюжет:

70-летний вдовец Бен Уитакер обнаруживает, что выход на пенсию — еще не конец. Пользуясь случаем, он становится старшим стажером в интернет-магазине модной одежды под руководством Джулс Остин.
http://savepic.ru/14075684.jpg

0

875

"Иллюзия обмана"

В принципе мне фильм понравился. Особенно эти фокусы восхитили. Классно они проворачивали ограбления)))))))))))

Но концовка вообще выше всех похвал. Я не ожидала такого поворота)))))))))

Актёрский состав великолепный))))))))))))))))))))

7 из 10

Сюжет:

Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.
http://www.imageup.ru/img292/2780627/kinopoiskru-now-you-see-me-2133999.jpg

0

876

"Иллюзия обмана 2"

Мне фильм очень понравился. И не чуть не хуже первой, а может даже местами и лучше!

В любом случае я получила удовольствие при просмотре))))

Кстати, понравился Рэдклифф, он хорошо сыграл)))))))))

8 из 10

Сюжет:

«Четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…
http://www.imageup.ru/img214/2785191/135728283_2190673_kinopoisk_runowyouseeme22784573.jpg

0

877

"Мумия"

В принципе мне понравился фильм.

Я не поклонница подобного жанра, хотя знаю, что в 60-е Дракула, Мумия, Франкинштейн и т.д., были очень популярны.

Я очень люблю фильмы с Бренданом Фрейзером. И пересматривала много раз. Конечно если сравнивать, то новый фильм проигрывает. Но если смотреть фильм не как на перезапуск, а как на просто новую историю о Мумии, фильм очень даже не плохой!

Первый плюс фильма, это актёрский состав. Все были как на подбор. Начиная с Тома Круза, который были великолепен, и заканчивая Софией Бутелла, девушка очень красивая, и у нее такие интересные черты лица, что я бы сказала, что у него явно в роду были египтяни.

Неожиданно хорошо в фильм вписался Рассел Кроу, он отлично сыграл доктора Джекала и мисера Хайда. Интересно об этих персонажах буду снимать фильм?))) Я бы посмотрела.

Хотя Юниверсал заявила, что была разчарована кассовыми сборами "Дракулы" 2014 года, и что фильм скорее всего не будет частью Тёмной вселенной. Но тем не мнее я нашла много общих параллей. Например, и там и там главной сила была Любовь, которая спасала главного героя, и помогала ему победить тьму в себе.

Ник пожертвовал всем что бы спасти Дженни и вернуть её к жизни.

Самое интересное, что в "Дракуле" 2014 года звучало "Иногда миру не нужен герой, ему нужен монстр", а в этом фильме - "Иногда что бы победить монстра, нужен монстр". Посудите сами, разве связь фильмов не на лицо?!

Знаете, на удивление, мне очень понравился Том Круз, он великолепно сыграл, я просто, можно сказать, влюбилась в него))))))))))))

К сюжету, конечно, можно придераться и он уступает фильму 1999 года. Но скажу честно, придераться можно ко всему. В любом случае, если вы собиретесь посмотреть фильм, не сравнивайте его, с ранее выпущенными фильмами, а просто смотрите очередную историю о Мумии.

В итоге добавлю, что фильм, конечно не вызвал у меня супер восторг, но и при этом, я не пожалела, что пошла. И если снимут продолжение, я его посмотрю)))

7 из 10

Сюжет:

Посреди безжалостной пустыни в величественном саркофаге погребена дочь египетского фараона, но настанет день, и она явится в наш мир вернуть себе то, что принадлежит ей по праву. Отныне миром правят боги и монстры.
http://www.imageup.ru/img162/2796620/kinopoiskru-the-mummy-2970394.jpg

0

878

"Красавица и чудовище"

Мне фильм понравился, получилась очень яркая и красочная сказка. Многое оставили от мультфильма, кое-что добавили новое, и это новое не стало лишним, даже как-то дополнило сюжет.

Очень понравились актёры! Эмма была такая милая!

И Люк Эванс просто шикарен! Отлично он сыграл этого эгоистичного, самовлюблённого и не далекого Гастона. Только мне всё-таки кажется, что Люку подобные роли не очень идут, ему больше подходит что-то на подобие Дракулы, или Оуэна Шоу.

Я получила огромное удовольствие от просмотра.

9 из 10

Сюжет:

Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток.

В далёкой деревушке живёт красивая девушка по имени Белль. Однажды её отец Морис отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути. Оказавшись в заколдованном замке, он становится пленником Чудовища. Белль спешит отцу на помощь.
http://www.imageup.ru/img162/2797496/kinopoiskru-beauty-and-the-beast-2906352.jpg

0

879

"Статус: Свободен"

Меня фильм не особо впечатлил! Жалко было парня, зачем так было убиваться за девушкой.......... Мне кажется честнее было бы отпустить её......

Сюжет так себе, но один большой плюс, что не наигранно, как часто бывает в современных русских фильмах/сериалах. Все актёры хорошо сыграли!

Данила хорош, как в прочем и всегда)))) Люблю я смотреть на него и его игру))))

5 из 10

Сюжет:

Никита и Афина — идеальная пара… Как палочки Твикс. Как Бред Питт и Анджелина Джоли. Но… только по мнению Никиты. Внезапно Афина сообщает, что уходит от него. Причем — к 40-летнему стоматологу. Никита не согласен с таким поворотом судьбы и обещает Афине, что вернет ее за неделю. Что готов сделать отчаянный стэндапер, чтобы вернуть свою любовь?
http://www.imageup.ru/img73/2800290/kinopoiskru-status_3a-svoboden-2687857.jpg

0

880

"Гадкий Я 3"

Мне понравился мультфильм! Приятный и забавный)))) Не чуть не хуже предыдущих частей.

Очень понравилось музыкальное сопровождение))) Особенно выстелпение Миньонов)))))))))))))))))))

Хотя если честно, когда я шла на фильм, я была настроена весьма скептически и я рада, что фильм превозошел мои ожидания)))

10 из 10

Сюжет:

Грядет третье пришествие. Многодетный суперагент, роковая красотка и бессмертные миньоны на подходе. Готовьтесь. Они будут править миром.
http://www.imageup.ru/img98/2805787/kinopoiskru-despicable-me-3-2958741.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания