Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 901 страница 920 из 1233

901

"Последний самурай"

Шикарный фильм! Пробрал аж до дрожи)))))

Возможно действительно один человек может изменить мир! Ведь борьба и жертва Кацумото заставила Японию вспомнить свои истоки, и научила, что никогда нельзя забывать свою историю и своих предков.

Очень интересно показали самураев и их традиции! Природа красивая))))))))))))))

Кстати, мне очень понравился Кацумото, мужик такой яркий, чувствуется в нём сочетания мудрости и силы)))) Такой настоящий воин и лидер!!!!!

Теперь я понимаю, почему в своё время так восхищались этим фильм! И говорил, что это одна из лучших ролей Тома Круза, знаете это действительно так))))))) Том просто потрясающий! Он очередной раз доказал, что он талантливый актёр))))))

10 из 10

Сюжет:

Действие разворачивается в Японии 70-ых годов девятнадцатого века. Капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии Страны Восходящего Солнца современному искусству ведения боевых действий.

Император пытается искоренить древних воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства…
http://www.imageup.ru/img67/3046084/kinopoiskru-the-last-samurai-20235.jpg

0

902

"Мстители 3: Война бесконечности"

Скажу честно, я под большим впечатлением! Эффектно, зрелищно и красиво! Всё так гармонично!!!

Что бы не сполерить скажу так, я знала что фильм будет жесткий, но не думала что на столько!!!!
Жду с нетерпением продолжение, очень хочется узнать, чем дело закончиться, и как они всё разрулят.

Когда я созрею, напишу рецензию)))

10 из 10

Сюжет:

Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.
http://www.imageup.ru/img101/3057421/0b8obu0t4by.jpg

0

903

"Виктор Франкенштейн"

Интересный и не обычный взгляд на старую историю. Доктор Франкенштейн был чекнутым гением, и это было жутко.

Я в очередной раз убедилась, что Джеймс МакЭвой талантливый актёр!!!! Он отлично сыграл, показав безумие даже в глазах!!!

Вообщем, можно раз посмотреть.

6 из 10

Сюжет:

Новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз — с точки зрения его помощника Игоря.
http://www.imageup.ru/img101/3057911/kinopoiskru-victor-frankenstein-2664478.jpg

0

904

"Моана"

Очень симпатичный мультик! О надежде, о стремлениях, о том, что сдаваться нельзя, о том, что всегда верить в себя!!!

Девочка такая смелая, рванула в бой, просто время, что под силу победить!!!!! Красивая  и добрая сказка, которая заставила об многом задуматься!

Надо всегда верить в себя, и что всё обязательно получиться! Нужно верить в победу!

Курица прикольная))))))))

8 из 10

Сюжет:

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.
http://www.imageup.ru/img214/3062232/kinopoiskru-moana-2833367.jpg

0

905

"Славные парни"

Какой-то бред..... Не знаю, меня как-то не впечатлил.... Я подобные фильмы не особо люблю, решила глянуть ради Райана Гослинга! И он хорошо придурка сыграл!!!

Хотя местами было забавно!

4 из 10

Сюжет:

Что бывает, когда напарником брутального костолома становится субтильный лопух? Наемный охранник Джексон Хили и частный детектив Холланд Марч вынуждены работать в паре, чтобы распутать плевое дело о пропавшей девушке, которое оборачивается преступлением века.

Смогут ли парни разгадать сложный ребус, если у каждого из них — свои, весьма индивидуальные методы.
http://www.imageup.ru/img48/3074867/kinopoiskru-the-nice-guys-2770623.jpg

0

906

"Призрачная красота"

Очень грустный фильм о потерях.... И о том как научиться жить дальше.......

6 из 10

Сюжет:

Главный герой работает в рекламном агентстве Нью-Йорка. Не так давно в его личной жизни произошла трагедия, ввергнувшая его в тяжелейшую депрессию. Коллеги пытаются помочь и разрабатывают нетрадиционный план по возвращению друга обратно на твёрдую почву, однако план срабатывает неожиданным образом.
http://www.imageup.ru/img56/3081322/kinopoiskru-collateral-beauty-2829789.jpg

0

907

"Зверопой"

Очень понравился мультик! Такой позитивный, и приятный!!! И музыкальный))))))))))))))))

Оставил массу позитивных эмоций)))))))))))))

Хотя местами немного предсказуемый, но это не как не портит его))))))))))

8 из 10

Сюжет:

В мире, который населяют звери, коала по имени Бастер Мун изо всех сил пытается предотвратить закрытие своего театра. В итоге Бастер и его друг, баран Эдди, устраивают конкурс певцов, предлагая принять участие каждому жителю города.
http://www.imageup.ru/img15/3083673/kinopoiskru-sing-2866534.jpg

0

908

"Мир Юрского периода 2"

Я не поклонница Парка Юрского периода, и уже говорила это ещё в прошлый раз, когда посмотрела первый фильм, который выходил в 2015 году. И не смотрела не одного фильма из этой серии.

И мне фильм очень понравился! Эти динозавры такие настоящие, что не вольно начала привязываться к ним и сочувствовать. Особенно мне понравилась Блю и её контакт с Оуэном. Это так трогательно!

Второй фильм получился более эффектным и зрелищным, и действия там начинаются быстрее, чем в первом. Я вышла из зала в полном восторге. Особенно шикарная была сцена на острове и побег от извергающего вулкана.

Крис Прэтт шикарен, смотреть одно удовольствие. И всё-таки Оуэн показан таким мужественным, сильным и надежным! Просто мужчина мечты, хоть в кино на таких посмотреть)))))))))) А то в жизни таких уже и не встретишь....

10 из 10

Сюжет:

На острове Исла-Нублар, где не так давно располагался парк развлечений с динозаврами, правит бал дикая природа. Но без людей все далеко не так спокойно, как могло бы показаться. Основатели парка приняли решение построить его, несмотря на активный вулкан, расположенный в сердце острова. Вулкан пробудился и рискует потопить остров в лаве. Управляющая парка Клэр Дэринг уговаривает дрессировщика Оуэна Грэди вернуться в бывший парк и спасти динозавров от неминуемой гибели.
http://www.imageup.ru/img200/3097227/kinopoiskru-jurassic-world_3a-fallen-kingdom-3160143.jpg

0

909

"Гоголь. Начало"

Данный фильм вызвал у меня противоречивые чувства.

Вроде как мне понравилось, но не так что бы до восторга.

Местами фильм странный, а местами жутковатый. Хотя может быть так и должно быть!

Можно, конечно, придираться, но для русского фильма снято очень даже не плохо, честно говоря ТВ3 давно зарекомендовал себя с положительной стороны!!!

Очень понравились актёры, все сыграли отменно.

Особенно впечатлил Александр Петров, который безупречно сыграл Николая Гоголя. Передав нервозность, неуверенность и странность персонажа.

Понравился Олег Меньшиков в роли следователя. Хотя его персонаж оставил много вопросов!!!!!

Финал вообще меня шокировал, оставив меня в легком недоумении, вообще побежала смотреть продолжение))))))))

8 из 10

Сюжет:

Казаки, ведьмы, русалки, утопленницы и другие обитатели Диканьки встречаются лицом к лицу со своим создателем Николаем Гоголем, молодым писарем из Петербурга, который страдает загадочными припадками и может общаться с персонажами из потустороннего мира. Вместе со своим начальником, блестящим столичным следователем Яковом Гуро, начинающий писатель приезжает на Полтавщину расследовать таинственные убийства девушек. Здесь же он встречает свою любовь, которой суждено сыграть роковую роль в его судьбе. Но хватит ли юному литератору духу противостоять невообразимому? Ведь по слухам, которые активно разносят напуганные местные жители, за преступлениями стоит не кто иной, как сам Дьявол в обличии черного всадника.
http://www.imageup.ru/img180/3098414/kinopoiskru-gogol-2990757.jpg

0

910

"Гоголь. Вий"

Я просто в восторге!!! На много лучше первой части, больше мистики, загадок!

Русские лучше всех сняли Вий, просто потрясающе!!!! Я весь фильм не могла оторваться!!!! У меня столько эмоций!!!

А то что Гоголь не умер, и скорее всего вернётся, я уверена на все сто, так как он должен описать все что видел в своих рассказах, а мы должны их прочесть)))))))))))))))))))))))

10 из 10

Сюжет:

Писарь из Санкт-Петербурга Николай Гоголь бросает вызов загадочному тёмному Всаднику, который жестоко расправляется с девушками в окрестностях села Диканька. Собрав команду из местного полицейского, пьяницы-доктора, суеверного кузнеца и странствующего философа-экзорциста, Гоголь пытается заманить злодея в ловушку, но на его пути встает самое жуткое порождение нечистой силы — Вий, один взгляд которого способен высосать душу смертного. Неожиданно для себя Гоголь выясняет, что с потусторонними силами его связывают не только таинственные видения.
http://www.imageup.ru/img95/3101720/kinopoiskru-gogol-viy-3135082.jpg

0

911

"Планета 51"

Очень симпатичный и забавный мультик!!!

Особенно мне понравился робот Ровер))))) Такой миленький, похожий на собачку)))))))

9 из 10

Сюжет:

Главный герой — американский астронавт капитан Чарльз «Чак» Бейкер — высаживается на планете 51, которая по началу кажется ему необитаемой. К своему удивлению он обнаруживает, что планету населяют маленькие зеленые человечки. Их сообщество очень напоминает счастливую одноэтажную Америку времен 1950-х годов. И боятся эти человечки только нападения со стороны инопланетных захватчиков… таких, как Чак!

Полагаясь на помощь своего робота-напарника «Ровера» и нового друга Лема, Чаку придется обогнуть весь этот изумительный и непонятный мир, чтобы не оказаться навечно экспонатом в Музее Инопланетных Захватчиков Планеты 51.
http://www.imageup.ru/img242/3109126/kinopoiskru-planet-51-1069319.jpg

0

912

"Человек дождя"

Я давно думала посмотреть, так как многие о нём говорят, а я вот не в курсах была))))

Фильм очень добрый и позитивный!

Дастин Хоффман отлично сыграл аутиста! Мне кажется ему досталась тяжёлая роль...

Том Круз такой молоденький, хорошенький))))))))

8 из 10

Сюжет:

У Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюик» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду.

Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит границы обособленного мира Раймонда, а Чарли позволяет вырваться из оков своей некогда бесчувственной души.
http://www.imageup.ru/img79/3114570/kinopoiskru-rain-man-676243.jpg

0

913

"Пэн: Путешествие в Нетландию"

Интересный взгляд на всем известную историю. Если честно меня не особо фильм впечатлил.

Необычно увидеть врагом Питера не капитана Крюка, а Чёрную бороду. Это было любопытно.

Хью Джекман хорошо сыграл, но эта роль не его уровня!!!!!

Бой летучих кораблей, очень напомнил бой в "Пиратах Карибского моря 3", но там было эффектней.

Единственный, кто мне здесь понравился это Крюк, по характеру персонаж немного напомнил Крюка из "Однажды в сказке". Да, и парнишка, который его сыграл довольно симпатичный))))

А так можно один раз глянуть для интереса....

4 из 10

Сюжет:

История о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.
http://www.imageup.ru/img153/3120196/kinopoiskru-pan-2745828.jpg

0

914

"Человек-муравей и Оса"

Мне очень понравился фильм!  Я так и думала, что сюжет фильма будет разворачиваться до "Мстителей 3". Но тайная сценка связала фильмы)))) И даже, мне кажется, там есть лёгкий намек на "Мстителей 4".

Как всегда была весело и задорно)))))))) Особенно играющий на барабанах муравей)))))))))))

И Луис под воздействием сыворотки правды, это нечто))))))))))))))))

10 из 10

Сюжет:
Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско — до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница — Оса.
http://www.imageup.ru/img49/3120949/fykg8scxts4.jpg

0

915

"Логан"

Фильм основан на серии комиксов "Старик Логан" созданной сценаристом Марком Милларом и художником Стивом МакНивеном.

История о человеке или скорее о мутанте, который отчаянный и разочарованный пытается тихо дожить свои последние годы.

Грустно наблюдать за угасанием одного из самых сильных и интересных мутантов. В памяти всплывают воспоминания, когда Росомаха впервые приехал в школу профессора Ксавьера и стал хоть и ненадолго частью Людей икс. Но всё это прошло, мутантов больше нет. Всё что было дорого Логану исчезло, боль потери и утраты убивает его.

В фильме присутствует много насилия и крови. Я, как человек, который не любит подобное в кино, могу сказать, что это всё было гармонично и к месту. Возможно именно наличие этого лучше передает характер и переживание главного героя. Его отчаяние, ему всё равно будет он жить или умрёт.  Нет ничего хуже потери надежды, так как именно, надежда, на самом деле, придает жизни смысл.

Хью Джекман выложился на все сто, играя в последний раз этого персонажа. Ведь он был Росомахой 17 лет. И именно благодаря ему я открыла для себя мир комиксов, мир комиксов Marvel.

Сам фильм получился весьма жёстким и грустным одновременно. Но я думаю, что он и не мог получится другим. Ведь мы прощаемся с целой эпохой.

6 из 10

Сюжет:

В недалеком будущем уставший от жизни Логан заботится о больном профессоре Икс, который прячется неподалеку от мексиканской границы. Но Логан больше не сможет скрывать свое прошлое, когда встретится с юным мутантом, которого преследуют темные силы.
http://www.imageup.ru/img111/3126540/kinopoiskru-logan-2893490.jpg

0

916

"Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда"

Мне фильм, в принципе понравился. Больше истории о Дамболдоре и Грин де Вальде, о которых лишь вскользь рассказывалось в "Гарри Поттере" особенно о последним.

Но я не могу сказать, что фильм смог вревзойти первую часть, но тем не менее я с нетерпением буду ждать продолжение.

Так как явно, это не конец, а только начало....

9 из 10

Сюжет:

Могущественный тёмный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд пойман в Штатах, но не собирается молча сидеть в темнице и устраивает грандиозный побег. Теперь ничто не помешает ему добиться своей цели — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете. Чтобы сорвать планы Грин-де-Вальда, Альбус Дамблдор обращается к своему бывшему студенту Ньюту Саламандеру, который соглашается помочь, не подозревая, какая опасность ему грозит. В раскалывающемся на части волшебном мире любовь и верность проверяются на прочность, а конфликт разделяет даже настоящих друзей и членов семей.
http://www.imageup.ru/img276/3216284/kinopoiskru-fantastic-beasts_3a-the-crimes-of-grindelwald-3276141.jpg

0

917

"Робин Гуд"

Вот я и сходила на очередную историю про героя фольклора Робин Гуда. Не смотря на низкую оценку на Кинопоиске и на отрицательные отзывы, мне фильм понравился!

Он эффектный и зрелищный! На много лучше и интереснее, что фильм 2010 года с Расселом Кроу.

В фильме можно найти лёгкое сходство  с "Маской Зорро", и некую отсылку к "Робин Гуду: принц воров".

Там многое рассказывает того, что не рассказывалось в тех фильмах, которые я смотрела. Как Робин и Мэриан познакомились, как Робин пошёл служить, как вернулся и увидел, что творится в Нотингеме....

Увидев, как страдает народ Нотингема, он решает взяться за лук и сражаться за свободу. Он становится для людей героем, о котором потом сложат многочисленные легенды.

Зато я теперь поняла, почему часто рассказывает что шериф Нотингема всегда хотел заполучить Мериан, оказывается он был в неё влюблён, только она предпочла Робина.

Я с начала была категорично против, что малыш Джон негр, но они всё красиво объяснили, что он мавр с которым Робин познакомился во время крестового похода.

Фильм получился лёгким, возможно местами наивным и больше похож на сказку.

А с другой стороны, что можно ожидать от фильмов, который основан на легендах и фольклоре.

Я всё таки думаю, что Робин наверняка был благородных кровей, так как только Лорд, рождённый быть свободным, мог поднять восстание и вдохновить людей воевать.

На удивление, но мне очень понравился Тэрон Эджертон из него получился великолепный Робин Гуд.  А как красиво он управлялся с луком, просто выше всех похвал, парень явно много тренировался. Подобное я видела только в "Мстителях" у Джереми Реннера)))))))) Даже в "Стреле" трюки с луком были весьма слабенькие и не особо впечатляющее.

Знаете, мне захотелось ознакомиться ещё с какими-нибудь работам Тэрона))))))))

Кстати, Мэриан очень красивая! А не как обычно.... Все восхищаются ею, а ты не можешь понять, где там красота))))))

Единственный минус фильма, это то что они отошли от обычной истории о Робин Гуде, и приплели церковь, при том, что Робин сражался с принцем Джоном и шерифом Нотингема. И при чем здесь церковь?) Да и упоминание о короле Ричарде, они свели к минимуму.

Но учитывая, что Робин Гуд герой фольклора, то его история может быть любой)))))) И не стоит на этом концентрировать внимание)))))

Кстати, здесь в отличие от "Робин Гуда: Принца воров" больше показаны трюки с луком, а то там он пару раз от силы выстрелил и все..... При том, что лук и стрелы являются визитной карточкой этого персонажа, ведь он был высококлассным стрелком.

10 из 10

Сюжет:

Ветеран Крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и запускают маховики массовой революции, в центре которой окажется загадочный разбойник.
http://www.imageup.ru/img131/3230854/kinopoiskru-robin-hood-3275199.jpg

0

918

Дэдпул 2

Дэдпул эффектно возвращается расправляясь, в своей неординарной манере, с негодяями. Не забывая язвить и комментировать всё происходящее.

Но потом как обычно бывает в кино происходит какая-нибудь трагедия, которая начинает опускать главного героя на самое дно. Так и происходит с Уэйдом. Когда его подружку убивают, он не хочет больше жить, и пытается найти любой способ, что бы со всем покончить. Люди икс пытаются ему помочь, приглашая в свои ряди. Это даже со стороны выглядит забавно. Ведь Уэйд явно не создан для командной работы и тем более следовать правилам.

Но в какой-то момент, он решат стать настоящим героем и спасти мальчика, скорее от самого себя, чем от Кэйба. И весь фильм вращается вокруг этого. Продолжая нас забавлять, больше комментариями, чем происходящим на экране.

Фильм получился более забавнее и зрелищнее, чем первая часть. В ней больше смысла, больше экшена и конечно, больше без придела. Если первая часть вызывала лишь улыбку, то от продолжение по настоящему поднималось настроение. Вроде не чего особенного, но чем-то фильм цепляет.

Трудно понять, что именно мне понравилась, игра актёров, незаменимый юмор, иногда чёрный, или спецэффекты. В любом случае я с удовольствием посмотрю продолжение, и надеюсь, что если третью часть будет снимать Марвел и Дисней, то они сохранят главную изюминку фильма.

10 из 10

Сюжет:

Единственный и неповторимый болтливый наемник — вернулся! Ещё более масштабный, ещё более разрушительный и даже ещё более голозадый, чем прежде! Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приёмчики.
http://www.imageup.ru/img255/3251381/kinopoiskru-deadpool-2-3153895.jpg

0

919

"Рождественские хроники"

Мне фильм понравился. Очень добрая рождественская сказка! Отлично подходит для просмотра в новогодние праздники.

Поднимает рождественский дух))))))))))))))))))))))))))))))))

Олени и эльфы были как настоящие)))) И такие лапочки)))))

10 из 10

Сюжет:

В канун Рождества брат с сестрой — Кейт и Тедди Пирс — собираются заснять на видео появление Санты. Дерзкий замысел выливается в необыкновенное приключение, о котором дети не могли даже мечтать. Вместе с преданными эльфами и волшебными летающими оленями они помогают Санте спасти всеми любимый праздник.
http://www.imageup.ru/img171/3252726/kinopoiskru-the-christmas-chronicles-3271132.jpg

0

920

"Три богатыря и принцесса Египта"

Я посмотрела этот "шедевр". Блин я очень люблю мультики про богатырей.... Но этот, простите, вообще не какой.....

Вообщем, по мне пара им завязывать....

4 из 10

Сюжет:

В новогоднюю ночь, в то время, как Князь готовится произнести торжественную речь, а Юлий распаковывает подарки и следит за приготовлением праздничного стола, богатыри едут в гости к Алёше и встречают там странного товарища по имени Дурило. Оказывается, это тринадцатый месяц, который никому особенно не нужен, и который пытается осуществить своё заветное желание — стать самым главным месяцем в году. Только и надо ему, что притвориться Дедом Морозом, показать доверчивому Алёше пару фокусов, подружиться с богатырями и оказаться в Египте — стране фараонов и древних пирамид. А дальше — пирамиды, заклинание, Древний огонь — и дело в шляпе! Но не так-то просто осуществить своё коварное желание, когда на пути у тебя встают не только три богатыря, но и их жёны, Князь и Юлий, Змей Горыныч и Дед Мороз и даже — сама принцесса Нефертити!
http://www.imageup.ru/img31/3254283/kinopoiskru-tri-bogatirya-i-printsessa-egipta-3125734.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания