Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 921 страница 940 из 1233

921

"Отпуск по обмену"

Очень симпатичный фильм! Приятная сказка о том, что не надо приносить в себя жертву ради любви, которая не имеет будущего. И о том, что не надо боятся любви, если она тебя сама находит.

Очень хорошо подходит для новогодних праздников))))

Джуд Лоу хорош, ради него решила смотреть. Хотя весь актёрский состав мне понравился))))))

8 из 10

Сюжет:

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в схожей ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…
http://www.imageup.ru/img31/3254807/kinopoiskru-the-holiday-467433.jpg

0

922

"Человек, который изобрёл Рождество"

Я решила посмотреть фильм ради Дэна Стивенса. И была настроена весьма скептически, учитывая, что в основном фильм критиковали.

Но на удивление мне фильм очень понравился. Есть над чем задуматься.

И самое главное, что я поняла, что никогда не поздно меняться, главное, что бы было желание. И всё обязательно получится.

Фильм хорошо подошёл для рождественского вечера)))))))))

8 из 10

Сюжет:

После череды профессиональных неудач молодой писатель Чарльз Диккенс решает написать и на собственные средства выпустить «Рождественскую песнь».
http://www.imageup.ru/img43/3255645/kinopoiskru-the-man-who-invented-christmas-3062727.jpg

0

923

"Kingsman: Секретная служба"

Довольно не плохой, местами даже забавными. Хотя если честно не очень правдоподобный! Но спецэффекты и трюки сделаны, конечно красиво. И хотя бы ради них стоит смотреть!

Очень понравился Тэрон Эджертон, особенно когда он костюм одел. Просто мужчина мечты))))

И всё-таки он талантливый актёр, хорошо он играет, хотя это всего второй фильм, который я с ним смотрела.

Теперь пошла смотреть продолжение)))))))

7 из 10

Сюжет:

Эггси — молодой парень, который прошел службу в морской пехоте и имеет очень высокий уровень интеллекта. Он мог бы добиться многого, но выбрал другой путь и стал мелким преступником. Однажды он знакомится с Гарри Хартом, которому его отец когда-то спас жизнь. Этот человек решил сделать все возможное, чтобы сделать жизнь Эггси лучше и открыть для него новые возможности.

Гарри рассказал ему, что является агентом секретной независимой организации, которая стоит на защите всего мира. Он предложил парню пройти обучение и стать новым членом их команды. Эггси принял предложение Харта, но сможет ли он справиться со всеми испытаниями и оправдать его надежды?..
http://www.imageup.ru/img245/3259490/kinopoiskru-kingsman_3a-the-secret-service-2525978.jpg

0

924

"Kingsman: Золотое кольцо"

Мне фильм, в принципе, понравился. По мне он не хуже и не лучше первой части!

Фильм полностью подходит для расслабления, так как задумываться над происходящим не стоит. Приятный актёрский состав, необычные трюки и спецэффекты.

Тэрон Эджертон хорош, особенно когда он в костюме, просто заглядение)))))))))))))))))))

Затем пришла к выводу, что вот не люблю Ченнинга Татума. Он вроде высокий, неплохо сложенный, то есть такой крепкий, мужчина. Но вот что-то в нём не хватает, какой-то изюминки.... Если он будет играть главную роль в третьей части, то я тогда врятли буду смотреть...

Хотя я читала, что вроде как Тэрон вернётся к своей роли в продолжение))))

7 из 10

Сюжет:

Когда штаб-квартиры секретной службы Kingsman уничтожены, и весь мир оказался в заложниках у неизвестных, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка — Statesman. Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир, то есть заняться тем, что для Эггси становится обычным делом…
http://www.imageup.ru/img158/3268022/kinopoiskru-kingsman_3a-the-golden-circle-3024885.jpg

0

925

"Отряд самоубийц"

Я откладывала просмотр примерно два года, всё не как не решалась. Хотя я помню, что тогда мне очень понравился анонс. Но потом было столько разных отзывов, что решила отложить. Наверно, для некоторых фильмов нужно созреть.

Когда вся шумиха утихла, я решила просто взять и посмотреть. При этом не читая не одного отзыва, не одной рецензии, что бы составить свое мнение.

На удивление, но мне фильм очень понравился. Конечно, его можно сравнить с Marvel, но зачем вообще с чем-то сравнивать.

Уилл Смит хорош, хотя я не как не могла его ассоциировать с Детшотом, всё-таки тот который был в сериале "Стрела", он как-то лучше смотрелся в этой роли. Не каких претензий к Уиллу, он хорошо сыграл, просто ему больше подходит положительные роли, роли героев))))

Очень понравилась Марго Робби, она так классно сыграла. Всё-таки сумасшедших, мне кажется, тяжело играть.

И знаете, меня заинтересовал Джокер, наверно, это первый раз, когда меня привлек этот персонаж. Я не говорю о симпатии!!! Образ ему создали классный, самый эффектный, который я видела. Да и сумасшествие его хорошо показано. Меня он заинтересовал ещё в анонсе, и было большим разочарованием, когда я узнала, что он там будет от силы минут 15..... Может это есть главная причина, почему я отложила просмотр....

Жаль, что в фильме не дали раскрыться персонажу... Слишком мало было экранного времени....

Меня поразила связь Харли и Джокера, хоть эта парочка была безумной, но как-то всё выглядело трогательно, что я даже прониклась, особенно он выпала из вертолёта, а он упал во внутри горящего вертолета, который упал на землю...И Харли сидела под дождем, такая потерянная, что у меня возникла мысль, что если бы это была бы книга, то можно было бы написать: "Дождь смывал слёзы её скорби...". Как-то этот момент был хорошо обыгран...

Ещё мне понравился Рик Флаг, довольно симпатичный, и хорошо вписался в эту разношерстную команду....

Лично я получила массу положительных эмоций, и осталось приятное послевкусие.

8 из 10

P.S. Потом почитав отзывы, и критику, поняла, что у меня как всегда не сходиться мнение с обществом....Например, номинация "Худшая мужская роль второго плана", хотя мне образ Джокера понравился, а самого персонажа в исполнение Джарета Лето, сложно было оценить, так как слишком мало экранного времени. Хотя как по мне образ запоминающееся. А самое главное не похожий на остальные ранее появлявшихся образы.

Сюжет:

Правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на выполнение миссии, где они, вероятнее всего, погибнут.
http://www.imageup.ru/img30/3271192/kinopoiskru-suicide-squad-2712787.jpg

0

926

"Миссия: Невыполнима 6: Последствия"

Мне фильм очень понравился! Если после четвёртой и пятой части, я уже начала подумывала, что "Миссия: Невыполнима" начала выдыхаться! Особенно пятая, вроде было интересно, но что-то не хватало...

А вот шестая часть, это как глоток свежего воздуха, в ней было столько экшена и даже немного юмора присутствовало.

А Том Круз, был просто бесподобен и немого безумен, так как почти все трюки выполнил сам!!!!! И я очень рада, что его труды вознаградились хорошей кассой и положительными отзывами.

Потрясающе сняты были погони, как на машинах, так и на вертолетах. Очень зрелищно. Наверно на большом экране шикарно смотрится!

Генри Кевилл тоже, в принципе понравился, но если честно он немного потерялся в тени Тома, или ему просто не идут отрицательные роли. Вскоре я пришла к выводу, что Генри хорош в боевиках, и ему совсем не идет роль Супермена....

Вообщем получила массу положительных эмоций!!! С нетерпением жду продолжения!!!

10 из 10

Сюжет:

Итан Хант и его команда, а также недавно примкнувшие к ним союзники, вынуждены действовать наперегонки со временем, когда новая миссия идет не по плану.
http://www.imageup.ru/img204/3280231/kinopoiskru-mission_3a-impossible-fallout-3173144.jpg

0

927

"Идентификация Борна"

Когда-то несколько лет назад я видела фильм поТВ, только не помню какую часть. Тогда меня не впечатлило. Спустя некоторое время я решила попробовать снова.

Фильм не плохой, не могу сказать, что прям ВАУ, но смотрела с интересом. Пол фильма пыталась понять, почему все пытаются убить Борна? В конце всё-таки, всё прояснилось))))

Кстати, на удивление, но мне понравился Мэтт Деймон, неплохо он смотрелся в этой роли.

7 из 10

Сюжет:

Команда итальянского рыболовецкого судна находит в водах Средиземного моря тело мужчины. У него два пулевых ранения в спине и имплантированный в бедро микрофильм, помеченный номером швейцарского банка. Когда незнакомец приходит в себя, оказывается, что он не помнит кто он, и что с ним случилось, однако он может говорить на нескольких языках и обладает другими необычными способностями.

Получив в Цюрихе деньги с указанного банковского счета, он узнает свое имя — Джейсон Борн. Но настоящее это его имя или нет? Пытаясь восстановить свое прошлое, он находит свой адрес в Париже, но вместе с этим понимает, что отслеживается убийцей. Борн уговаривает немецкую студентку Мэри отвезти его в Париж, чтобы выяснить все о своем прошлом и понять, кто хочет его убить…
http://www.imageup.ru/img80/3283918/kinopoiskru-the-bourne-identity-677567.jpg

0

928

"Превосходство Борна"

Вторая часть мне понравилась гораздо меньше первой! Всё так сумбурно, и съёмки слишком головокружительны, не в самом лучшем понимание этого слова.

И снова сюжет про Россию, это как-то напрягает и раздражает.....

Вообщем, первая часть была интересной, а вот продолжение какое-то слабенькое...

5 из 10

Сюжет:

Суперагент ЦРУ Джейсон Борн вновь оказывается подставленным и вынужден помимо возложенной на него задачи государственного значения спасать себя, а заодно и других небезразличных ему людей.

В процессе выполнения миссии судьба заносит Борна в Россию, где его ждет множество характерных для страны, но непривычных западному человеку сюрпризов.
http://www.imageup.ru/img157/3292443/kinopoiskru-the-bourne-supremacy-44459.jpg

0

929

"Джейсон Борн"

Мне фильм не понравился. Я почти весь его проспала, сюжет какой-то бессмысленный, все что-то бегали, что-то хотели...

И я в итоге я даже не досмотрела.....

4 из 10

Сюжет:

Мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он — Джейсон Борн.
http://www.imageup.ru/img196/3302312/kinopoiskru-jason-bourne-2782801.jpg

0

930

"Капитан Марвел"

Фильм мне понравился. Не могу сказать, что лучше предыдущих, но точно не хуже. В фильме присутствует много параллелей, особенно  со "Стражами галактики", так как там появляется раса Кри и Ронан, в исполнении Ли Пейса. Хотя если честно эту связь я не сразу уловила, только когда в первые упомянули Ронана, я-то всё думала, где я слышала о расе Кри. А потом рас и осенило: "Точно в Стражах галактики".

С начала много не понятного, девушка без памяти, сражается за расу Кри, и верит что одна из них, а потом оказывается, что она землянка. Затем, когда раскрывается её прошлое, всё становится ясно.

Особенно мне понравился котик, такой миленький, и крутой))))))))))))))))))))))))))))))))

Кэрол, она же Капитан Марвел, оказалась такой сильной. Каждый раз когда она падала, она находила силы подниматься. И никогда не сдаваться. Сильная женщина. Такая вдохновляет на то что бы верить в себя. Очень мне понравилась Бри Ларсон в этой роли)))

Самое интересное, что в этом фильме снова всплыл Тисеракт)))

Теперь с нетерпением буду ждать продолжение, которое уже было заявлено, хотя и не совсем официально.

9 из 10
http://www.imageup.ru/img299/3306424/pw1num2zf0y.jpg

0

931

"Джуманджи: Зов джунглей"

Прикольный фильмец. Очень хорошо подходит для расслабления. Я ржала весь фильм, это было не что.

Актёры отлично сыграли подростков, особенно шикарно Джек Блек сыграл роль блондинки. Это было нечто. Особенно его женская походка, просто отпад)))))

Немного возникло чувство ностальгии, так как я вспомнила фильм 1995 года. Но самое главное, что это не тупая пересъёмка, а именно продолжение. Мне понравилось, что они действие перенесли в джунгли. Этим фильм приобрел особенную изюминку.

8 из 10

Сюжет:

Четверо подростков оказываются внутри игры «Джуманджи». Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в коротышку, модница и красавица Беттани — в профессора, а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.
http://www.imageup.ru/img188/3308623/kinopoiskru-jumanji_3a-welcome-to-the-jungle-3071416.jpg

0

932

"Веном"

Впервые персонаж мелькнул в комиксах в мае 1988 года. Он является антигероем и в основном связан с Человеком-Пауком.

Когда Sony заявила о намерение снять фильм о симбиоте, которым, в своё время был одержим Питер Паркер. Я к этом отнеслась весьма скептически. Ну что можно снять про антигероя? Какой может получится сюжет?

Я знаю данного персонажа по мультсериалу 1994 года. Поэтому я долго не решалась на просмотр, так как этот персонаж, мягко говоря, всегда вызывал у  меня отвращение, но любопытство победило.

Главный герой Эдди Брок, который из-за своей честности и чувства справедливости, теряет всё, карьеру, девушку. И медленно начинает скатываться на дно. Кажется, ничего ему уже не сможет помочь. Но однажды его находит учёный из компании, которая когда-то его погубила и рассказывает ему об опытах на людях и что он был прав. Она предлагает ему пойти и получить доказательство. Эдди решает, что в принципе, ему нечего терять и отправляется в эту компанию. Там он находит даже больше, чем ожидал....

Первое, что я могу сказать, фильм получился зрелищным. Взаимодействие Эдди и Венома оказалось таким интересным. Особенно их общение. Для меня стало неожиданостю, когда этот симбиот поступил героически, лишь потому что ему понравились люди и понравилось жить на Земле.

Боже, под конец я начала симпатизировать Веному и он даже начал мне чем-то нравится.

Роль Эдди Брока и Венома исполнил известный британский актёр Том Харди, я его знаю только по фильму "Значит, война". Я слишком мало смотрела его работ, чтобы оценивать его актёрскую игру в целом. Но Брока он сыграл шикарно, по-моему выложился на все сто процентов. И психоз, и шизофрению, и даже гармонию, когда он нашел общий язык с Веномом.

В итоге могу сказать, что, в принципе, я получила удовольствие при просмотре. Местами даже забавно. Думаю, возможно, ещё пару раз я пересмотрю фильм.

P.S. Мне даже захотелось посмотреть другой фильм, который снимает Sony про Морбиус, ну и, конечно, продолжение Венома, я тоже не проч посмотреть.

8 из 10
http://www.imageup.ru/img226/3318309/kinopoiskru-venom-3260822.jpg

0

933

"Потрошители"

Взгляд, блин, в будущее...

Мне кажется, искусственные органы, это уже не такая ж фантастика... Возможно, скоро такое появится...

Фильм меня не особо впечатлил. Местами было интересно! Я почти была готова даже сказать, что неплохо, но концовка всё смазала.......

Если честно не люблю фильмы, которые оставляют после себя неприятное послевкусия...

Но Джуд Лоу хорош, я ради него решила глянуть! И он великолепно смотрелся))))

5 из 10

Сюжет:

В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой — и охотник, и жертва — он Потрошитель, и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…
http://www.imageup.ru/img202/3320631/kinopoiskru-repo-men-1166452.jpg

0

934

"Великолепная семёрка"

Меня фильм не впечатлил, может потому что я не особо люблю вестерны. А может потому что в наше время уже так не смотрятся вестерны, как раньше.

Я фильм решила глянуть ради Криса, и он хорош, хотя мне кажется, что ему больше подошла бы роль в современном боевике.

4 из 10

Сюжет:

Семеро отважных искателей приключений встают на защиту жителей маленького городка, угнетаемого бандой грабителей.
http://www.imageup.ru/img139/3348501/kinopoiskru-the-magnificent-seven-2800408.jpg

0

935

"Книга джунглей"

Я долго собиралась смотреть. И вот, наконец-то, руки дошли.

В детстве я смотрела мультик, по которому снят фильм. Я его смотрела пару раз, прикольный.

Фильм мне безумно понравился, и красочный, и смешной, и лёгкий!

И такой красивый мир создан, а животные как настоящие. Какие волчата были очаровательные))))))))

Особенно мне понравился Балу, классный такой))))))))

Этот фильм для меня просто шедевр графики, всё, как настоящие и красочное!!!

10 из 10

Сюжет:

Непримиримая борьба с опасным и страшным тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в деревню к людям. На пути мальчика ждут удивительные открытия и захватывающие приключения с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.
http://www.imageup.ru/img34/3349649/kinopoiskru-the-jungle-book-2733175.jpg

0

936

"Богемская рапсодия"

История легендарной группы и их легендарного солиста.

Фильм начинается с того, что обычный парень и обыкновенной семьи по имени Фаррух Булса́ра, именно так раньше звали Фредди Меркьюри, работает на непримечательной работе. В клубе он видит группу "Smile", игравшие ничем не примечательные композиции. Вот тогда Фредди и задумался музыке. В этот момент из этой группы уходит солист, и Фредди решает воспользоваться возможностью...

Я думаю пропустить фильм про легендарную группу было бы преступлением. Ну я и не стала пропускать, хотя смотрела дома, а не в кинотеатре.

Что я могу сказать, фильм получился интересным. Было любопытно посмотреть, как зарождалась группа, как добивалась успеха. И слова одного из продюсеров, вызвали лёгкую улыбку: "Помяните моё слова, не кто не будет слушать Queen", когда группа решила выпустить "Богемскую рапсодию", как сингл, что было не мыслимо для того времени, выпускать песню продолжительностью целых 6 минут.

Во время просмотра просто окунаешься в атмосферу потрясающей музыки. В фильме звучат, как известные хиты группы, так и мало кому известные песни.

Сам сюжет рассказывает о взлётах и падениях, о верности и предательстве. А в итоге понимаешь, что Фредди был всё-таки одиноким человеком, у него было всё, и не было ничего... Может это была цена его таланта и успеха...

Рами Малек, который исполнил роль Фредди, на мой взгляд, хорошо справился с ролью. Иногда ты даже действительно видел именно Меркьюри.

Финал получился эпический, как весь стадион пел знаменитые хиты и любимая всеми песня "We are champions". Под конец я немного даже прослезилась.... Всё-таки Фредди Меркьюри талантливым был, жаль, что его судьба так сложилась...

10 из 10

P.S. Моя мама любила эту группу. Я для нее скачивала и клипы, и песни)))) И кстати, похоже, это первый оскароносный фильм, который мне понравился!

Сюжет:

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.
http://www.imageup.ru/img26/3357430/kinopoiskru-bohemian-rhapsody-3276556.jpg

0

937

"Шанхайский перевозчик"

Однажды в просторах интернета, я увидела анонс, и он меня зацепил и не смотря на противоречивые отзывы, в основном отрицательные, я решила глянуть.

Фильм оказался не ахти, я ожидала чего-то более интересного, но давайте всё по-порядку.

Главный герой - Дэниель Страттон, руководитель высококвалифицированной группы специалистов, которых нанимают для охраны, что бы перевозить исторические ценности. Но однажды Дэнни и его команда теряют картину Ван Гога. И вся жизнь Страттона идет наперекосяк. Сначала уходит любимая девушка, потом почти рухнул бизнес. Спустя год, удача всё-таки возвращается к Дэнни, и его, и его команду нанимают перевести старинную китайскую вазу в Лондон. Вот тут Дэнни увидел возможность вернуть свою репутацию и всё исправить. И как обычно всё идет не по плану...

Я ожидала что-то более захватывающе, но не сложилось. Сразу видно, что американцы здесь не участвовали, так как в некоторых моментах, слишком прямой сюжет, без особой интриги. И боевые сцены поставлены слабо, можно было бы по круче. Но в фильме,  безусловно, есть и плюсы. Например, Орландо Блум. Он хорош, и на удивление, он мне здесь понравился. Люблю его исключительно в образе Уилл Тернера в трилогии "Пираты Карибского моря". И я не думала, что он мне может ещё где-то понравится. Хотя он не плох в "Властелине колец", но всё равно не так цепляет, как его роль в Пиратах.

В основном актёрский состав азиатский, что сразу дает понять чье производство. Да и по характеру фильм тоже больше подходит Китаю, чем США. Многие моменты они бы прописали бы лучше. 

В целом фильм не вызвал не каких эмоций, не положительных, не отрицательных. Фильм на один раз, посмотреть и забыть.

5 из 10

Сюжет:

Частный агент безопасности сопровождает посылку с антиквариатом из Шанхая и по пути попадает в засаду.
http://www.imageup.ru/img158/3361097/kinopoiskru-smart-chase-3052702.jpg

0

938

"Сделано в Америке"

Сюжет основан на реальных событиях, история была рассказа героем данной истории, записанная как признание.

Билл Стил, был самым юным пилотом, который затем начал свою карьеру работая на ЦРУ и незаметно стал наркокурьером. И вокруг этого всего закручивается сюжет...

Весь фильм выглядит через чур, как бы это не странно не звучало, американским. Наркотики, контрабанда и всё в таком роде. Фильм мог бы получится весьма посредственным, если бы не блистательный Том Круз, талант, которого я смогла оценить ещё в "Последним самурае" и "Интервью вампира". Хорош практически всегда. И любой фильм может собой украсить. Как говорят, настоящий профессионал, профессионал во всём.

В итоге я пришла к выводу, что данный фильм, для меня, на один раз и врятли я буду пересматривать.

5 из 10

Сюжет:

Он был самым юным пилотом Боинга 747 в США, а уже через несколько лет стал одним из богатейших людей в Америке. Его стиль жизни был столь же экстремальным, как и его бизнес. Закрытые приемы, роскошные блондинки, крутые тачки и рисковые сделки. Он обладал талантом делать деньги из воздуха.
http://www.imageup.ru/img212/3373286/kinopoiskru-american-made-3048324.jpg

0

939

"Аладдин"

"Аладдин" один из моих самых любимых мультиков детства. Смотрела миллион раз, причем все три части. Так же он один из самых популярных мультфильмов Диснея. Кроме мультика был ещё создан мультсериал, очень симпатичный, кстати.

И после успеха "Красавицы и чудовище" и "Книги джунглей"  экранизация "Аладдина" было делом времени.

Когда появилась первая информация о том, что Дисней запускает в разработку "Аладдина", первая мысль была: "Блин, посягнули на святое", особенно когда сказали, что будет снимать Гай Риччи, который чаще всего снимает боевики. Не поймите меня не правильно, так как я хорошо отношусь к работам Гая Риччи. Но вопрос был в том, как режиссёр боевиков сможет снять сказку?!

Прошло время и появились первые кадры. Скажу честно первая моя реакция была противоречивой. Но я решила дождаться трейлера, что бы окончательно понять, что ждать. И вот он, трейлер, который, на удивление, мне понравился. Я стала с большим трепетом ждать премьеру. Но чем больше я ждала, тем больше боялась разочарования. Как у меня было с "Красавицей и чудовище", вроде понравилось, но не зацепило...

Я очень боялась идти на фильм, боялась, что мои ожидания не подтвердятся. Начали появляться опасения, что фильм окажется пустышкой и я стану жалеть о потраченном времени.  Сначала я подумала может посмотреть, когда фильм выйдет в хорошем качестве, но потом всё-таки я решилась пойти в кинотеатр. В итоге когда я вошла в зал, я была настроена очень скептически. Но как не посмотреть историю любимую с детства?

Как и в оригинале, главный герой Аладдин, уличный воришка с добрым и отважным сердцем, который каждый день сражается за жизнь и мечтает о том, как когда-нибудь они с Абу обретут дом. Однажды на базаре он встречает девушку, которая так выделялась из общей массы.  Тут, в принципе немного банально, она попадает в неприятности, он ее спасает. И с этого момента начинает закручиваться сюжет...

В фильме много отличий от мультика, но и есть то что осталось неизменно. Например песни.

Очень понравились главные актёры, их подобрали просто превосходно, по мне они были так близки к своим мультяшным  персонажам.

Мена Массуд, который исполнил роль Аладдина, потрясающе смотрелся в этой роли. Я даже представить не могла на сколько он хорош будет.  Мальчик играл явно душой, вкладывая всего себя, он так старался. И это было так мило.

Красивая Жасмин в исполнение Наоми Скотт, и именно красивая, а не так как в некоторых фильмах, все говорят, что красивая, но ты тупо не можешь разглядеть этой красоты. Принцесса получилась такой сильной и волевой, в принципе в оригинале она тоже была такой, но здесь это показали более выражено, как бы по современному.

Ну и, наконец-то, Джинн. Его сыграл блистательный и мною любимый Уилл Смит. Я его люблю со времен "Людей в чёрном" и очень его люблю, когда он играет позитивных персонажей. И у него получился такой шикарный и восхитительный Джинн, мне кажется данного персонажа не кто бы лучше его не сыграл. Он получился такой классный. Позитивный и забавный.

Остальные персонажи не особо впечатлили, например Джафар (Марван Кензари), он получился не каким, ну да мужик, который хотел власти. Но в оригинале там был более эффектный антагонист, который вызывал отрицание с первых кадров, а этот, лично у меня, особых эмоций не вызвал.

Фильм получился яркий, красочный и красивый! А под любимые песни хотелось танцевать.

Получился очень достойный ремейк, который хочется пересматривать снова и снова.

10 из 10

Сюжет:

Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной, как сам Аладдин.
http://www.imageup.ru/img300/3378384/kinopoiskru-aladdin-3364642.jpg

0

940

"Наёмник"

История начинается с личной трагедии главного героя, которая подтолкнула его стать одним из самых талантливых и опасных убийц. Ведь самый опасный человек, тот кого ведет возмездие и тот, кому нечего терять...

Фильм местами слабоват, хотя и с большим потенциалом, как по мне. Но потом это компенсируется экшеном, интригами и довольно любопытными, хотя местами немного предсказуемыми, поворотами сюжета.

Роль Митча Рэппа исполнил Дилан О'Брайн, я его знаю по роли Томаса из фильма "Бегущий в лабиринте". Когда я его здесь увидела, то была в шоке, не ожидала, что мальчик так вырастит и похорошеет. Как по мне он хорошо смог передать характер своего героя и трагедию, которую он, герой, пережил.

Антагониста сыграл канадский актёр Тейлор Китч, которого я видела в нескольких фильмах, таких как: "Джон Картер", "Морской бой" и "Люди икс: Начало. Росомаха". Антагонист у него получился довольно неплохой, и даже иногда вызывал отрицательные эмоции.

Ещё в фильме снялся Майкл Китон, творчество которого, я очень уважаю. Он всегда смотрится хорошо, какую бы он роль не играл.

В итоге могу сказать, что фильм я, в принципе, смотрела с интересом, но врятли буду пересматривать.

7 из 10

Сюжет:

Тайный наёмник ЦРУ Митч Рэпп раздавлен потерей невесты в результате теракта. Заместитель директора ЦРУ назначает Стэна Хёрли обучать убитого горем, но серьёзно настроенного Митча для предотвращения террористических операций и охоты на преступников. Вместе они исследуют волну, на первый взгляд, случайных нападений на военные и гражданские объекты. Но позже напарникам предстоит объединиться с турецким агентом, чтобы предотвратить начало Третьей мировой войны на Ближнем Востоке.
http://www.imageup.ru/img168/3379888/kinopoiskru-american-assassin-3045182.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания