Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 961 страница 980 из 1234

961

"Леди и бродяга"

Экранизация ещё одного Диснеевского мультфильма. Я в детстве очень любила этот мультик и много раз смотрела. И когда вышла его игровая версия я сразу побежала его смотреть.

Фильм получился очень милыми, эти собачки, которые не были созданы с помощью технологий. Я читала, что Дисней решил снять фильм с настоящими животными! И получилось так мило, что я аж засмотрелась. Фильм отлично подошёл для праздничного вечера.

Вообще вышло приятное семейное кино.

7 из 10

Сюжет:

Картина расскажет историю встречи представительницы высшего общества кокер-спаниеля Леди и дворняги по прозвищу Бродяга.
https://imageup.ru/img204/3535968/kinopoiskru-lady-and-the-tramp-3404065.jpg

0

962

"Гринч"

Мультик вышел в конце 2018 года, но в хорошем качестве появился только после новогодних праздников. И я решила отложить просмотр до следующего нового года. И вот момент настал.

Приятный мультик о Рождественском чуде. О том, что праздник это состояние души, и не какая мишура не создаст праздничное настроение. Человек сам должен создавать себе праздник и соответствующее настроение.

Гринч ненавидел Рождество и Новый год, потому что у него никогда не было семьи и он был одинок. Где-то в глубине души ему хотелось тепла, но что бы не было больно он прикрылся наглостью и злобой. Пока однажды ему не показали, что есть другой путь и он может покончить с одиночеством.

Больше всего мне понравилась собачка, такая милашка)))))))))))))))

8 из 10

Сюжет:

Любой бы на месте Гринча позеленел и взбесился. Как порядочный интроверт он живёт в тёмной пещере на самой вершине горы подальше ото всех, но эти «все» готовят грандиознейшее празднование нового года. Они шумят, всё украшают и дико бесят. Кто бы отказал себе в удовольствии испортить праздник? Гринч решает украсть Новый год.
https://imageup.ru/img102/3537280/kinopoiskru-the-grinch-3298891.jpg

0

963

"Щелкунчик и четыре королевства"

Меня фильм не особо впечатлил. И эмоций особо не вызвал, хотя иногда было немного грустно.....

Но я поняла одно, что в принципе я была права. Когда человек говорит слишком сладко и приторно, значит он что-то скрывает. Мне кажется это признак лицемерия и двуличия... И этот фильм подтвердил мои умозаключения, самая сладкая и милая девушка, оказалась двуличной дрянью жаждающая власти...

Единственное, кто мне понравился, эта мышка, такая забавная и милая))))

5 из 10

Сюжет:

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.
https://imageup.ru/img102/3537652/kinopoiskru-the-nutcracker-and-the-four-realms-3207959.jpg

0

964

"Рождественская песнь"

Ещё одна адаптация произведения Чарльза Диккенса. Если честно я не помню читали ли мне когда-нибудь это произведение. Хотя я знаю примерно содержание этой истории. В прошлом году я смотрела фильм про Диккенса, как он придумывал "Рождественскую песнь", главную роль там сыграл Дэн Стивенс, а фильм назывался "Человек, который изобрел Рождество". И ещё тогда мне захотелось прочесть это произведение.

Новая адаптация снята каналом BBC One и повествует о скряге Скрудже к которому в канун Рождества являются три духа, что бы дать шанс на искупление...

Мне фильм очень понравился. Снято так правдоподобно, что начинаешь жалеть маленького Скруджа и что он пережил, но ты понимаешь, что это не оправдание его дальнейшем действиям......

После фильма я поняла самое главное, что меняться никогда не поздно. В каждом из нас живет и свет, и тьма. И множество противоречий. Но только за нами остается выбор к кому податься, но оказавшись во тьме, всегда можно сделать шаг навстречу к свету.....

В конце у меня бурлило столько эмоций, что не передать словами. Главную роль исполнил Гай Прис, он играл главного антагониста в "Железном человеке 3". И знаете он не плохо сыграл, потому что в финале он пришёл всё исправить в семью, которую чуть не разрушил. У него взгляд стал другим более мягче что ли...

10 из 10

Сюжет:

Сюжет повествует о скряге Эбенезере Скрудже, который давно уже разочаровался в людях, ненавидит их и признаёт только деньги и власть денег. Не любит он и людские праздники. Например, совсем не разделяет радости окружающих по поводу Рождества, посему брезгливо отклоняет приглашение на ужин от своего племянника. В последующие три ночи к Скруджу приходят три духа — прошлого, настоящего и будущего, которые помогают ему навсегда изменить отношение к жизни.
https://imageup.ru/img161/3538190/kinopoiskru-a-christmas-carol-3445699.jpg

0

965

"Николь"

Милая сказка от стрим-сервиса Disney+. Блин после просмотрела мне вообще захотелось любить весь мир!

Главная героиня в исполнение Анны Кендрик была такая позитивная и веселая. И местами такая забавная))))))))))

Особенно понравился маленький оленёнок.

7 из 10

Сюжет:

Дочь Санта-Клауса Николь вынуждена заняться семейным делом вместо папы.
https://imageup.ru/img161/3538771/kinopoiskru-noelle-3405695.jpg

0

966

"Принц на Рождество"

В прошлом году я смотрела фильм "Рождественские хроники" от Netflix и мне фильм очень понравился. И когда в конце 2019 года я случайно наткнулась на ещё один рождественский фильм снятый Netflix, я не думая решила посмотреть.

Фильм рассказывает историю начинающей журналистки Эмбер Мур, которая работает в журнале редактором, и мечтает когда-нибудь стать полноценным журналистом. И вот однажды у нее появляется возможность, её отправляют в королевство Алдовия написать о наследном принце у которого репутация плейбоя и скандального тусовщика. В итоге Эмбер хитростью попадает во дворец и начинает узнавать королевскую семью изнутри, желая стать первой журналисткой, которая напишет правду...

В этом фильме очередной раз доказывают, что нельзя верить всему что пишут. А прессу интересует  сенсация, а не правда...

Эмбер начинает узнает, что принц совсем не такой, каким его описывает пресса. Он добрый, чуткий и сострадательный. Ему важнее уделить внимание детям, чем пиариться выступая на светских мероприятиях.

Главную роль исполнила Роуз МакАйвер, которую я знаю по сериалам "Однажды в сказке" и "Я - зомби". Эмбер в её исполнение получилась такая живая, приятная и эмоциональная. Она разрывается в выборе между карьерой и жизнями, которые может разрушить своей статьей.

Роль принца сыграл Бен Лэмб, сначала меня он не особо впечатлил, но потом, постепенно, он начал мне нравится.

Получилась очень милая рождественская сказка после которой остается приятное послевкусия. Я его посмотрела в канун Рождества и не пожалела об этом. Этот фильм один из тех, что нужно смотреть на новогодних каникулах.

Хочу ещё добавить, фильм мне немного напомнил диснеевский фильм "Дневники принцессы", наверное, скорее своей атмосферой чем сюжетом.

8 из 10

Сюжет:

В канун Рождества начинающая журналистка Эмбер отправляется в королевство Алдовию, чтобы сделать репортаж о вступлении на престол наследного принца. Хитростью задержавшись при дворе, она попробует узнать всю правду о будущем короле — ведь пока прессе скрытный наследник известен только громкими расставаниями с девушками.
https://imageup.ru/img281/3539487/kinopoiskru-a-christmas-prince-3077704.jpg

0

967

"Клаус"

Мультфильм от Netflix, рассказывает нам о том от куда пошла вера в Санта Клауса и написания писем его на Рождество и Новый год. Довольно интересно.

Приятный и добрый мультфильм, который можно посмотреть всей семьей.

8 из 10

Сюжет:

Владелец почтовой империи, чтобы научить ленивого отпрыска по имени Джеспер уму-разуму, отправляет его на крайний север в город Смиренсбург. Тот должен организовать там почтовое отделение и за год обработать не менее 6000 писем. Прибыв на место, парень оказывается в зоне боевых действий: два семейных клана, так уж исторически сложилось, питают взаимную ненависть и свято чтут многовековую традицию при любой возможности мутузить друг друга и делать пакости. Разумеется, в такой обстановке не до писем, и почтовое отделение давно превратилось в курятник. Уже практически отчаявшись, Джеспер посещает лесного отшельника по имени Клаус, и их знакомство положит начало удивительным событиям.
https://imageup.ru/img134/3539960/8wiirdcwbxq.jpg

0

968

"Шальная карта"

Фильм так себе. Решила посмотреть ради Джейсона Стэтэма. Но фильм, если честно, скучноват.

Больше всего меня в шок ввело, когда Ник выиграл 500 тысяч, но ему оказалось мало и он решил продолжить... Ну капец так нельзя с удачей, если она сопутствует, главное вовремя остановиться иначе потом проиграешь больше. Ведь в любой минуту удача может отвернуться...

4 из 10

Сюжет:

Главный герой — бывший военный Ник Уайлд — работает в Лас-Вегасе охранником, мечтает накопить денег и навсегда уехать на остров Корсика. Но Ник соглашается помочь давней знакомой Холли, постоянно подвергающейся насилию со стороны сына крупного гангстера, из-за чего его отъезд откладывается.
https://imageup.ru/img210/3540503/kinopoiskru-wild-card-2593434.jpg

0

969

"Зомби"

Если честно я не люблю фильмы про Зомби, что вообще может нравиться в ходячих мертвецах?! Если заглядывать в книги, то можно прочитать, что Зомби это труп, который воскресили с помощью тёмной магии. Ничего интересно и привлекательного.... Но почему-то одним нравиться снимать фильмы ужасов на эту тематику, а другим смотреть...

Но на волне моего увлечения мюзиклами и после просмотра "Наследников", я случайно на просторах YouTube наткнулась на клип к фильму "Зомби 2". И это меня немного заинтересовало. Мне показались интересными созданные образы. В итоге оказалось, что это ещё один мюзикл от канала Дисней. И я решила посмотреть первую часть.

Сюжет немного может напомнить "Наследники" тем, что в фильме так же представлено два мира, только здесь не злодеи и герои, а зомби и люди. Здесь рассказывается, что когда-то произошел несчастный случай на Химической фабрике, что привело к тому, что половина людей превратилась в зомби. Оставшиеся людей воздвигли стену, чтобы защититься от ненастных существ. Прошли годы и ученые нашли способ подавить ярость и вернуть более или менее нормальную жизнь к так званным зомби, теперь они могут жениться, заводить детей и т.д.

И вот однажды детям зомби разрешают учиться вместе с людьми. Вот тут мы знакомимся с парнем по имени Зед, который верит, что сможет сломать систему и изменить отношения людей к зомби. В школе он встречает девочку по имени Эддисон, между ними возникает связь и вот тут начинает закручиваться сюжет...

Дисней снова, как и в "Классном мюзикле" и в "Наследниках", затрагивает темы отличий и не желания меняться. Он показывает своему зрителю, что быть не таким как все это не преступление и надо уметь принимать новое и не бояться перемен.

В первую очередь мне очень понравились главные герои. Зед, роль которого исполнил Майло Манхейм, у него так горели глаза надеждой и верой, что он сможет всё изменить. И Эддисон, её сыграла Мэг Доннелли, она тоже смогла сыграть такую милую и позитивную девочку, и восторг в глазах от всего происходящего. Их игра была очень хорошей, особенно они отлично сыграли любовь или химию, между персонажами.

Музыка очень понравилась, может местами номера были поставлены чуть-чуть слабее, чем в "Наследниках", но всё равно было симпатично. Но могу также подчеркнуть, что игра актёров была немного лучше, если в первой части "Наследников" чувствовалась лёгкая наигранность, то в этом фильме этого не было.

Если забыть о Зомби, и относиться к ним, как просто к необычным людям, то мне фильм, в принципе, понравился. Он оставил положительные эмоции, отлично подошел для спокойного вечерка, что бы расслабиться. Не стоит от него ждать чего-то шикарного, это просто милая, легкая и позитивная сказка. Думаю сохраню себе в коллекцию легких фильмов и ещё не раз посмотрю.

9 из 10

Сюжет:

В небольшом городке Сибрук силён дух единства и добрососедства, и жители чтут старинные традиции. Всё это было так, пока в старшую школу не проникли студенты из Зомбитауна, и тогда наступил хаос! И только крепкая дружба между решительной и целеустремленной девушкой-чирлидером Эддисон и футбольной звездой-зомби Зедом может помочь воссоединить их школу и, в конечном итоге, весь город.
https://imageup.ru/img210/3541113/kinopoiskru-z-o-m-b-i-e-s-3115775.jpg

0

970

"Чумовая пятница"

Ещё один мюзикл от канала Дисней. Я так увлекалась мюзиклами, что обратила внимание и на этот фильм. Но если честно мне не очень понравился.

По моему это из разряда тех мюзиклов, после которых ты перестаешь любить этот жанр. Песни были пелись явно по принципе что вижу о том и пою... А может всё дело просто в актёрах...

5 из 10

Сюжет:

Элли — 16-летний подросток, пытающийся стать независимым от мамы. Кэтрин — мать, пытающаяся понять свою упрямую дочь. Противостояние нарастает, когда Кэтрин не разрешает Элли присоединиться к ночному квесту. А самое интересное начинается, когда, загадав желание о том, чтобы противоположная сторона изменила свои взгляды, наутро мать и дочь обнаруживают, что они волшебным образом обменялись телами. И теперь им придётся жить «не в своей тарелке», пока они не найдут способ вернуть своё «я».
https://imageup.ru/img210/3541870/kinopoiskru-freaky-friday-3305830.jpg

0

971

"Удивительное путешествие доктора Дулиттла"

Довольно симпатичный и местами забавный фильм! Можно посмотреть всей семьей, отлично подходит для расслабона)))

Роберт Дауни мл. хорош)))))

Белка там прикольная))) И Страус, и Обезьяна, и Собака))) И вообще все животные были созданы классные)))

7 из 10

Сюжет:

Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведет затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания.

Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть свое убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.
https://imageup.ru/img212/3542538/kinopoiskru-dolittle-3458462.jpg

0

972

"Джокер"

Джокер один из самых известных противников Бэтмена. Если вникать в комиксы, то история этого персонажа весьма тумана. И это открывает большие просторы для полёта фантазии. И вот Тодд Филлипс представил нам свою версию знаменитого антагониста.

Перед нами Артур Флек, который всю жизнь хотел веселить людей, но вот только общество не хотело его принимать. И тогда, однажды, встретившись с горькой правдой жизни, он решил, что не он должен меняться, а мир...

В первую очередь фильм рассказывает о жестом общество, и том, как оно может сломать человека. В первые за всё время сколько раз я видела этого персонажа, он мимолетно вызвал у меня сочувствие и понимание, почему он таким стал.

Хочу отметить, всё-таки, отменную игру Хоакина Феникса, он шикарно смог показать психологический переход от застенчивого Артура до психа Джокера. Жестами, взглядами, просто блистательно. Мне кажется сама роль Джокера очень тяжелая в плане психологии. Так как персонаж был конченым психом в клоунском костюме с именем, которое он взял в честь игральной карты, на которой изображен клоун.

Я не как не решилась на просмотр, так как знала, что фильм получится психологическим и тяжёлым, он другим просто не может быть зная специфику персонажа. Но учитывая такой всеобщий восторг и всевозможные номинации, я должна была посмотреть, что бы составить свое собственное мнение.

Подводя итог могу сказать, что постановка получилась хорошей, особенно если не особо проводить параллель с комиксами и ранее снятыми фильмами. И самое интересное что созданный образ мне немного напомнил тот образ из "Тёмного рыцаря", который в свое время создал Хит Лейджер.....

8 из 10

Сюжет:

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.
https://imageup.ru/img212/3543097/kinopoiskru-joker-3405905.jpg

0

973

"Лёд"

Я признаюсь редко смотрю русские фильмы. Но анонс этого фильма меня заинтересовал. И я решила глянуть.

Сюжет вращается вокруг Нади Лапшины, которая с детства верила в свою мечту стать фигуристкой. И вот однажды, после долгой и кропотливой работы, она добивается своего. И когда казалось, что всё на мази, как судьба преподносит новое испытание...

Мне фильм понравился. Он и позитивный, и местами немного грустно. Больше всего меня поражало, как Надя после каждого падения вставала, вот это я понимаю характер. Весь актёрский состав был просто шикарен, и мужчины, и женщины. И все отлично сыграли. Особенно, конечно, мне понравились Аглия Тарасова (Надя) и Александр Петров (Саша).

И, кстати, мне ещё понравился Милош Бикович (Леонов), с творчеством которого я в первые познакомилась, хотя слышала о нём раньше. Интересный он и сыграл не плохо.

Местами я задавалась вопросом, а не мюзикл ли это, так как было много песен, но всё смотрелось симпатично. Фильм вдохновляет верить в мечту и в чудеса. Вообщем после просмотра осталось очень приятное послевкусие.

8 из 10

Сюжет:

С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..
https://imageup.ru/img171/3544202/kinopoiskru-led-3101407.jpg

0

974

"Мамма MIA!"

Много лет назад я как-то пыталась смотреть фильм, но тогда он у меня не пошёл. И вот на волне своего уличения мюзиклами, я решила попробовать ещё раз.

Сюжет вращается вокруг девочки Софи, которая всю жизнь мечтала узнать кто же ее отец. Она находит дневник своей матери, где та  описывают отношения с тремя мужчинами. Девочка решает их пригласить, чтобы познакомиться и понять кто всё-таки ее отец. Вот тут сюжет и начинает закручиваться...

Красивые пейзажи, море и лето! Потрясающая музыка и не менее шикарный актёрский состав. Что ещё нужно для зимнего вечера?

Мне очень понравилась Софи, ее роль исполнила Аманда Сайфред, как у девочки горели глаза, просто не описать словами. В её глаза отражался восторг и желание найти себя.

Мэрил Стрип, она исполнила роль Донны, если честно мне она не очень нравится, но не смотря на это глупо отрицать ее талант. Особенно голос, который я ещё заметила в сказке Диснея "Чем дальше в лес...". Её очень приятно слушать.

Для меня было удивления услышать песни от Пирса Броснана и Доминика Купера, и они ещё, оказывается, неплохо поют.

И все песни были шикарны, хотя это и не удивительно, ведь это ABBA.

Короче говоря, мне фильм в принципе понравился, не могу сказать, что это самый лучший мюзикл, который я видела, но фильм оставил приятное послевкусие.

7 из 10

Сюжет:

Молодая девушка Софи собирается выйти замуж и мечтает о том, чтобы церемония прошла по всем правилам. Она хочет пригласить на свадьбу своего отца, чтобы он отвел ее к алтарю. Но она не знает, кто он, так как ее мать Донна никогда не рассказывала о нем.

Софи находит дневник матери, в котором та описывает отношения с тремя мужчинами. Софи решает отправить приглашения всем троим! Все самое интересное начинает происходить, когда на свадьбу приезжают гости…
https://imageup.ru/img177/3549646/kinopoiskru-mamma-mia_21-713904.jpg

0

975

"Мамма MIA! 2"

Скажу честно мне фильм вообще не понравился, он просто не о чем...

Да, некоторые песенки были симпатичные! Да, они рассказали историю Донны...

Но мне кажется всё-таки вторую часть не стоило снимать... Да и еще есть легкие не стыковки с первой частью...

Хотя виды Греции были потрясающе красивыми!!!

4 из 10

Сюжет:

Сбежать на райский греческий остров, чтобы гулять по улочкам очаровательного города, наслаждаться местной кухней, танцевать до утра, кататься на яхте и влюбиться без памяти — что может быть лучше? Звучит, как идеальный план на лето… да и на всю жизнь тоже.
https://imageup.ru/img148/3552766/kinopoiskru-mamma-mia_21-here-we-go-again-3239698.jpg

0

976

"Чудо-женщина"

- Важно, то во что ты веришь. А я верю в любовь.

Ещё один фильм из киновсиленной DC. Я честно признаю, что я не большой фанат DC. Поэтому я долго собиралась смотреть этот фильм. И вот, наконец-то, руки всё-таки дошли.

Сюжет рассказывает предысторию Дианы, принцессы амазонок. Она появилась на свет толком не зная своего истинного происхождения. Искренне веря, что вылеплена из глины, она жаждет служить своему народу. Но всё меняется, когда в водах амазонок терпит крушение мужчина и рассказывает о том, что происходит во внешнем мире. И вот тогда Диана принимает решение, что не может оставаться в стороне...

Роль Дианы исполнила прекрасная Галь Гадот, я её видела во франшизе "Фарсаж", думаю она самая главная изюминка фильма. Её искрения улыбка и глаза полные удивления и восторга. Она отлично сыграла сильную и независимую женщина. Возможно именно она смогла придать фильму особенный лоск.

И самое главное, что в фильме снялся мой любимый Крис Пайн, он сыграл Стивена Тревора. Я обожаю творчество Криса со времен фильма "Дневники принцессы 2". Он один из самых главных причин, почему я все-таки решила посмотреть фильм.

А вот злодеи меня не впечатлили, они не внушали ужаса, а скорее создавали ощущения отвращения. И  Ареса можно было сделать более эффектным.

Но в целом фильм мне действительно понравился. Он эффектный, чувственный и зрелищный. И не смотря на то, что это фантастика и экшин, всё равно так или иначе в фильме показали ужасную сторону войны. И отображения понимания Дианы, что мир не делиться чётко на плохое и хорошее. Ещё пожалуй добавлю, что фильм мне немного напомнил фильм Marvel "Первый мститель", но может потому что события происходят приблизительно в одно и тоже время.

Подводя итог могу сказать, что это, наверно, единственный, на данный момент, фильм по комикса DC, после просмотра, которого мне захотелось пересмотреть его ещё раз.

9 из 10

Сюжет:

Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах ограждённого от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьёзном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и своё истинное предназначение.
https://imageup.ru/img267/3557344/kinopoiskru-wonder-woman-2948435.jpg

0

977

"Малефисента 2: Владычица тьмы"

Прошло пять лет с тех, как вышла первая часть. И события фильма тоже происходят спустя пять лет. Аврора стала королевой болот и живет среди сказочных существ. И вот однажды принц Филипп решает сделать предложение Авроре. Когда об этом узнает Малефисента, идиллии приходит конец...

Всё вращается вокруг продолжения противостояния лесного народа против людей. Аврора верит, что сможет создать мир, где существа будут жить в гармонии, но у матери Филиппа совсем другие планы. Она начинает войну, что бы навсегда покончить с болотным королевством. Очень жестоко и коварно. Ведь, как по мне, каждый заслуживает на жизнь и всегда нужно сражаться за мир, против войны.

В этом фильме образ Малефисенты создали ещё более жутким, эти скулы, глаза. Что иногда передергивало, но в конце Малефисента красиво преобразилась.  Фильм получился весьма красочным и поучительным. Потому что очередной раз я убедилась, что не важно кто, что говорит. Нельзя верить словам без стопроцентных доказательств. Ведь всё началось именно со слухов и лжи, не кто не искал подтверждений, все просто поверили.

Роль Королевы, матери Филиппа, сыграла блистательная Мишель Пфайффер, она всегда смотреться хорошо, даже играя антагониста.

В принципе, мне фильм понравился, но не больше первой части.  Очень приятная и красивая сказка. Но третью часть, если Дисней о ней задумается, будет лишней.

7 из 10

Сюжет:

Принцесса Аврора выросла, и теперь принц Филип делает ей предложение. Наивные молодые люди уверены, что их брак сможет объединить два королевства и помирить людей с волшебными существами, но не тут-то было. На совместном ужине с родителями Филипа, королём Джоном и королевой Ингрит, куда была приглашена и крёстная Авроры, происходит ссора, в результате чего король слегает с недомоганием явно магического свойства, а Малифисента вынуждена спасаться бегством.
https://imageup.ru/img23/3561649/kinopoiskru-maleficent_3a-mistress-of-evil-3407702.jpg

0

978

"Джерри Магуайер"

История о человеке, который прошел от взлета до падения, от краха до успеха.

Джерри Магуайер был успешным спортивным агентом заработавшим для компании миллионы. Но однажды все начинает рушиться, доказывая всем известную истину незаменимых нет. А коллеги могут быть с тобой любезны и приветливы пока им это выгодно, а если ситуация поменяется запросто могут всадить "нож" в спину. Но самое главное никогда не отчаиваться даже если у тебя всего один клиент...

Первого кого я хочу отметить это Тома Круза (Джерри Магуайер), талант которого я давно смогла оценить в таких фильмах, как "Последний самурай" и "Интервью с вампиром". Актёр очередной раз доказал, что не только приятен внешне, но и весьма талантлив. Он хорошо смог сыграть и отчаяние, и бессилие, и чувство успеха, и понимание краха. Очередной раз я совсем по другому посмотрела на Тома, что всё-таки он отличный и талантливый актер. А все остальное неважно.

Компанию ему составила Рене Зельвегер, которая весьма не плохо сыграла симпатию и влечение, а затем и любовь к Джерри.

Вообщем, мне фильм пришелся по душе, он приятный и стимулирующий на действия и веру в себя. И понимание, как важно, что бы были рядом люди, которые верят в тебя.

После просмотра осталось хорошее впечатление и приятное послевкусие.

8 из 10

Сюжет:

Уволенный за критику начальства, спортивный агент Джерри Магуайер решает создать свою фирму. Лишь два человека верят в него — влюбленная в Магуайера Дороти и Род Тидвелл — талантливый спортсмен, но нахальный и крайне злобный тип.

Но обстоятельства не останавливают Джерри — он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги. Для них все методы хороши — особенно если нужно доказать правдолюбцу, кто правит бал. И Джерри Магуайер знает — если он проиграет, то встать на ноги ему не удастся никогда.
https://imageup.ru/img279/3574673/kinopoiskru-jerry-maguire-674286.jpg

0

979

"Обливион"

История рассказывает о войне людей и инопланетян. Главный герой техник Джек (Том Круз) его миссия чинить дроны, которые чистят Землю вроде как от захватчиков. Но правда, оказывается, очень жестокой...

Фильм довольно интересный. В любом случае было сложно оторваться, хотя с начала я долго не могла врубиться в происходящее, но потом всё было расставлено все точки на "і". Том Круз хорош и как всегда всех спас))))

Я помню в 2013 году, он приезжал в Москву с этим фильмом вместе с Ольгой Куриленко))) Именно после передачи "Вечерний Ургант" я полностью поменяла о нем мнение и посмотрела на него совсем по-другому.

7 из 10

Сюжет:

Земля, пережившая войну с инопланетными захватчиками, опустела; остатки человечества готовятся покинуть непригодную для жизни планету. Главный герой — техник по обслуживанию дронов — находит разбившийся корабль NASA, команда которого погибает у него на глазах. Ему удаётся спасти лишь одну женщину — и вскоре он понимает, что это перевернёт его жизнь.
https://imageup.ru/img18/3578710/kinopoiskru-oblivion-2020749.jpg

0

980

"Холоп"

Я, если честно, решила посмотреть данный фильм, потому что когда он шел в кинотеатрах у него на Кинопоиске была оценка 7. И я подумала надо всё таки глянуть на русский фильм, который получил достаточно высокую оценку. Не так много русских фильмов, которые оценивают высоко.

История вращается вокруг эгоистичного и избалованного мажора Гриши, которого всегда выручает отец. Однажды отец-олигарх начинает задумываться, что делать с непутевым сыном. Ему предлагают весьма неординарный способ психологической встряски в целях перевоспитания...

Чисто русская комедия, без пошлости и вульгарности, с приятным актёрским составом. Мне очень понравился Милош Бикович, который исполнил роль Гриши, он весьма хорошо сыграл, хотя он привлёк мое внимание ещё в фильме "Лёд". У него хорошо получилось сыграть туповатого и недалекого пацана, который считал, что весь мир вращается вкруг него и он, мир, что-то ему должен. Там были моменты, что если бы парень был чуточку по-смышленее, то быстро бы раскрыл бы весь этот маскарад.

Да и весь актёрский состав тоже был весьма неплох. Получилась приятная, жизнерадостная и симпатичная комедия, после которой поднимается настроение. Не стоит ее воспринимать серьёзно и тем более искать исторические достоверности. Думаю данный фильм призван не для расширения знаний, а для развлечения. И по мне фильму это удалось.

9 из 10

Сюжет:

Молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему всё дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идёт на крайние меры. Вместе с психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России XIX века, а Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

На самом деле над ним проводится изощрённый психологический эксперимент — избалованного мажора превращают в обычного холопа Гришку, живущего в хлеву на территории барской усадьбы. Его окружают актёры, чья цель — изменить его жизнь и личность. За каждым его движением пристально следит команда психолога с помощью множества камер. Грише предстоит заново научиться общаться с людьми, ценить простые удовольствия, работать, а также обрести истинную любовь.
https://imageup.ru/img299/3580772/kinopoiskru-kholop-3435681.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания