Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 1021 страница 1040 из 1233

1021

"Прежде чем мы расстанемся"

Режиссерский дебют Криса Эванса, поэтому я не смогла пройти мимо. В принципе, фильм не плохой. Есть о чём задуматься. Например, что в жизнь всегда есть выбор! И никогда не поздно что-то менять в жизни, главное найти мужество сделать шаг.

Если честно, фильм выглядит как милая сказка. Благородный парень ночью решает помочь девушке в беде. Интересно такое вообще возможно в жизни?

5 из 10

Сюжет:

Мужчина и женщина, ранее не знавшие друг друга, проводят ночь вместе. Противоречия, испытываемые героями в жизни, становятся основой для исследования друг друга и самих себя.
https://imageup.ru/img263/3645221/kinopoiskru-before-we-go-2618490.jpg

0

1022

"Аксель"

Ещё один фильм на тему искусственного интеллекта. Мне фильм, если честно, понравился.

Робот, который обладает повадками, которые присуще собаке и который проникает симпатией к человеку. Я люблю фильмы подобной тематики. Это так интересно, когда компьютер с мышлением на уровне человека. С одной стороны это опасно, но с другой - интересно.

Когда Аксель решил пожертвовать собой ради спасение парня, я аж всплакнула, жалко было робота.

Не хочу сполирить, просто скажу, что приятный и добрый фильмы о дружбе компьютера с искусственным интеллектом и человека.

8 из 10

Сюжет:

Юный мотоциклист Майлз случайно находит новую военную разработку – гигантскую собаку-робота по имени Аксель. Обладая искусственным интеллектом следующего поколения, но с огромным сердцем верного пса, Аксель быстро становится лучшим другом парня. Но военные не намерены просто так отказаться от металлического зверя, который превзошел в развитии их самые смелые ожидания. История настоящей дружбы и преданности вышла на новый технологический уровень, но вечные законы жизни остались прежними: ты всегда в ответе за тех, кого приручил.
https://imageup.ru/img42/3645641/kinopoiskru-a-x-l-3225664.jpg

0

1023

"Красные туфельки и семь гномов"

В основе сюжета великолепная семёрка героев, которых заколдовала принцесса фей, за то, что они увидев её незаурядную внешность приняли её за ведьму. Она превратила их в гномов, и только поцелуй красавицы их спасет. Вторая сюжетная линия рассказывает о принцессе Белоснежке, которая отчаянно ищет отца и в комнате свой мачехи находит волшебные туфельки, которые превращают её в стройную красавицу. Самое интересное начинается когда путь гномов и принцессы пересекаются...

Мультик, скорее всего снят, по мотивам, знаменитой сказки братьев Гримм. Отравленное яблоко, злая мачеха, семь гномов, короче всё как полагается. Только одно но, здесь нет сказочных принцев и нет любви с первого взгляда.

В первую очередь смысл мультфильма показывает зрителю, что внешность отнюдь не главное, сердцу не прикажешь. И если ты любишь только внешность, то это ничего не значит. Вот что должен был понять главный герой, его сердце должно было это понять.

Весь сюжет вращается вокруг Белоснежки, которая считает, что её настоящую никто не полюбит и Мерлина, который явный нарцисс, любящий себя и свою внешность. В финале он задается вопросом, если бы он знал настоящую Белоснежку, то стал бы он ей помогать. Думаю, что нет. Но потом всё меняется, девочка смогла изменить не только Мерлина, но и других гномов показав, что внешность отнюдь не главное.

Мне мультфильм в первую очень понравился, за то, что он заставляет  о многом задуматься, ведь действительно мы так часто влюбляемся во внешность забывая о душе.

9 из 10

Сюжет:

Давным-давно в сказочном королевстве жила-была девушка. И однажды она нашла пару волшебных туфелек: стоит их надеть – превращаешься в классическую красавицу-принцессу… Семь принцев, заколдованных злой ведьмой, стали уродливыми зелеными гномами. Чтобы вернуть себе человеческий облик, им нужен один поцелуй прекрасной девушки. В один день пути героев пересекутся, и они узнают, что такое настоящая дружба, любовь и красота.
https://imageup.ru/img235/3648254/kinopoiskru-red-shoes-3422171.jpg

0

1024

"Пятница"

Давно хотела посмотреть, да всё руки не как не доходили. И вот посмотрела. Довольно прикольная комедия, в русском стиле.

Можно разок посмотреть.

6 из 10

Сюжет:

Что если азартный миллионер на одну ночь станет официантом, офисный лузер будет звездой самой яркой вечеринки, а двум «заклятым» друзьям придется искать кенгуру ночью в подмосковном лесу? У каждого своя пятница! Как она закончится для каждого, знает только утро субботы ;)
https://imageup.ru/img259/3651620/kinopoiskru-pyatnitsa-2702349.jpg

0

1025

"Белоснежка и охотник 2"

В оригинале название фильма дословно звучит, как "Охотник: Зимняя война", а не "Белоснежка и охотник 2"!!!

Мне фильм очень понравился! Он зрелищный и интересный, да и первая часть была не плохая, просто Кристин Стюарт всё испортила.

Если честно в конце мне стало очень жалко Ледяную королеву, она всего лишь хотела быть счастливой, но стала жертвой своей сестры.

И из-за разбитого сердца, она навсегда закрылась во льдах, она жаждала уничтожить любовь, поэтому разлучила два любящих сердца. Но если любовь настоящая, то она просочиться даже сквозь лёд.

Может это из-за Стюарт, но продолжение мне понравилось больше. Крис Хемсворт хорош, эта роль ему очень подходит.

9 из 10

Сюжет:

Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.
https://imageup.ru/img59/3657660/kinopoiskru-the-huntsman_3a-winter_27s-war-2751395.jpg

0

1026

"Скуби-Ду"

Решила глянуть для интереса новый мультик про Сукуби-Ду. Если честно вообще не впечатлило, хотя местами забавно.

6 из 10

Сюжет:

Однажды мальчик по имени Шэгги встречает бездомного щенка, которому дает довольно странную кличку – Скуби-ду. Это становится началом не только настоящей дружбы, но и множества удивительных событий, в которых главные герои принимают самое активное участие. При поддержке школьников Дафни, Фредди и Вельмы приятели создают частное детективное агентство, мечтая помогать городским властям справляться с различными преступниками. Вскоре наступает момент, когда отважным сыщикам приходится столкнуться с реальной опасностью: Подлый Дик собирается выпустить на свободу Цербера, жуткую собаку-призрака, а отчаянная команда должна любой ценой остановить приближающийся апокалипсис.
https://imageup.ru/img134/3660689/kinopoiskru-scoob_21-3433358.jpg

0

1027

"Похождения императора"

Сюжет повествует про императора, который заботился только о себе и своем благополучие. Он никогда не задумывался о том, что его приказы и решения могут кому-то, навредить. Но как известно за всё в этом мире приходиться платить...

В мультике наглядно показано, как в одно мгновение может всё измениться. Те кто казался другом может оказаться тем, кто всегда мечтал с тобой покончить. А тот, кого император отвернулся пойдёт на всё, что бы помочь. Наверное, именно в таких ситуациях может понять кто есть кто.

Самая главная мораль мультфильма, на мой взгляд, это то, что всё в этом мире проходящее и оказаться у разбитого карты может каждый. Нужно ценить то, что имеешь и не терять человечность.

Очень лёгкий мультик, поднимающий настроение. Мне очень понравилась белка, такая милая))))

9 из 10

Сюжет:

Как и положено царственной особе, император Куско - очень занятой человек. Но последнее его занятие грозит обернуться большими неприятностями: правитель решил построить для себя водный парк, предварительно снеся одну из деревень королевства.

Этот план непременно бы воплотился в жизнь, если бы неприятность не произошла уже с самим императором: недруги превратили его в ламу! Но напасти на этом не закончились: единственным человеком, который мог помочь императору вернуться на трон и в собственное тело, оказывается житель деревни, обреченной на снос. Дорога домой для Куско обещает быть очень долгой.
https://imageup.ru/img195/3662898/kinopoiskru-the-emperor_27s-new-groove-1187855.jpg

0

1028

"Джек Ричер"

Прикольный фильм, мне, в принципе, понравился. Том Круз хорош, на него всегда приятно смотреть.

Сюжет довольно интересный, хотя и не новый. Боевые сцены и погони были, весьма, неплохо поставлены.

6 из 10

Сюжет:

Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя - Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?
https://imageup.ru/img76/3665535/kinopoiskru-jack-reacher-2008575.jpg

0

1029

"Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся"

Если честно мне вторая часть понравилась больше. В ней больше экшена, больше эмоций, больше более закрученного сюжета.

И Том Круз, как всегда, хорош))))

7 из 10

Сюжет:

Экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон, чтобы впервые встретиться с майором Сьюзен Тернер, которая возглавила его бывшее подразделение и не раз выручала его в непростых ситуациях. По странному стечению обстоятельств буквально накануне его визита майора арестовывают по обвинению в измене… Ричеру, уверенному в невиновности Сьюзен, предстоит освободить ее и раскрыть заговор, ниточки которого тянутся на самый верх. Стремясь докопаться до правды, он также делает поразительное открытие, способное раз и навсегда изменить его жизнь…
https://imageup.ru/img132/3666896/kinopoiskru-jack-reacher_3a-never-go-back-2796989.jpg

0

1030

"Мэри Поппинс возвращается"

Очень симпатичная и приятная сказка, которая учит нас любить жизнь.

Каждый должен уметь преодолевать невзгоды и находить свет внутри себя, что бы не смотря не на что радоваться жизни.

Мне кажется, что всегда можно найти в своем сердце надежду. И вообще нужно уметь радоваться мелочам)))

После просмотра остались очень тёплые чувства.

Фильм получился очень красочный и милый. И мне очень понравилась Эмили Блант в роли Мэри Поппинс.

Хотя мне, всё-таки, больше нравится советский фильм)))

7 из 10

Сюжет:

Фильм рассказывает о новых приключениях Мэри и ее друга Джека, которым предстоит встретиться с представителями следующего поколения семейства Бэнкс.
https://imageup.ru/img262/3667418/kinopoiskru-mary-poppins-returns-3288293.jpg

0

1031

"Мег: Монстр глубины"

Что могу сказать?! Фильм  получился зрелещьным и снято очень правдоподобно.

Джейсон Стэтхэм, как всегда всех спас и древнюю рыбу победил. Хотя мне всё-таки кажется, что они как-то утрировали нападение акулы...

Если честно мне рыбу даже жалко стало, она же не виновата, что люди нарушили её пакуй на глубине. Зачем вообще лезь туда куда не просят? Не зря говорят, не буди лихо пока оно тихо.

Как по мне фильм на один раз.

6 из 10

Сюжет:

Глубоководный батискаф, осуществляющий наблюдение в рамках международной программы по изучению подводной жизни, был атакован огромным существом, которое все считали давно вымершим. Неисправный аппарат теперь лежит на дне глубочайшей впадины Тихого океана… с оказавшимся в ловушке экипажем. Их время на исходе. Китайский океанограф-новатор, несмотря на протесты его дочери Суинь, зовет спасателя-подводника Джонаса Тейлора, чтобы тот помог спасти команду и океан от невиданной угрозы – доисторической 23-метровой акулы, мегалодона. Никто и подумать не мог, что много лет назад Тейлор уже сталкивался с этим чудовищным созданием.
https://imageup.ru/img299/3670196/kinopoiskru-the-meg-3207974.jpg

0

1032

"Добро пожаловать в Zомбилэнд"

Обычно я не смотрю фильмы про зомби, но трейлер мне показался прикольным и решила глянуть.

В принципе ничего так фильм, можно разок посмотреть.

Хоть фильм комедия, но сама ситуация жуткая.....

Очень понравился актёрский состав, да и посмеялась от души. Особенно меня позабавил Телехасси)))

6 из 10

Сюжет:

После нашествия зомби в США небольшая группа выживших скитается по стране от побережья к побережью, сражаясь с живыми мертвецами. Они решают остановиться в парке развлечений, надеясь, что там будут в безопасности.
https://imageup.ru/img44/3672542/kinopoiskru-zombieland-1045421.jpg

0

1033

"Охотники за привидениями"

Посмотрела я этот "шедевр" 2016 года. Долго собиралась, и вот, наконец-то, руки дошли.

Фильм больше походит на пародию на фильм 80-х годов. Чисто поржать и ничего более, хотя спецэффекты очень впечатляющие.

А с другой стороны, что можно было ожидать от фильма, в котором сыгает Мелисса Маккарти, она чаще всего играет в средненьких фильма.

Крис Хемсворт сыграл красивого, но очень тупого персонажа.

И вообще лучше я пойду и пересмотрю деологию "Охотники за привидениями".

5 из 10 (за спецэффекты, они были крутыми, а так поставила б ниже)

Сюжет:

Тридцать лет назад охотники за привидениями спасли Нью-Йорк от нашествия призраков, но теперь городу вновь угрожает опасность. Былые герои не могут стать на его защиту, но находятся и другие отважные люди, всю свою жизнь посвятившие изучению паранормальных явлений. Эбби Йейтс объединяется с Эрин Гилберт, пожалуй лучшим специалистом в квантовой физике, и вместе они собирают команду новых охотников за привидениями, в которую принимают отличного инженера Джиллиан Хольцман, сотрудницу метрополитена Пэтти Толан, знающую город как свои пять пальцев, и секретаря — настоящего красавчика Кэвина. Вместе они начинают борьбу с нечистой силой, терроризирующей мегаполис...
https://imageup.ru/img134/3675276/kinopoiskru-ghostbusters-2785337.jpg

0

1034

"Падение Лондона"

Если честно вторая часть мне понравилась больше первой, может потому что сюжет более интересен, или экшен-сцены поставлены лучше, даже не знаю.

Сюжет снова вращается вокруг президента США и его верного телохранителя Майка Бенера. На этот раз Майку придется спасать президента в Британской столице, когда ждать помощи не от куда, и не известно кто друг, а кто враг, приходиться полагатся только на себя.

В фильме отлично показали, то что я всегда знала, что полной безопасности не бывает, а тот кто захочет совершить нападение, совершит его, даже тогда когда будет казаться, что это не возможно.

Как по мне получился качественный боевик.

10 из 10

Сюжет:

Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах безусловно присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник - агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.
https://imageup.ru/img171/3677246/kinopoiskru-london-has-fallen-2715325.jpg

0

1035

"Падение ангела"

Третья часть про Майка Беннига меня меньше всего впечатлила из всей трилогии. Ещё и Россию приплели, но потом быстро исправились мол она тут с самого начала была не причём. Заговор был в нтури США, мол всегда есть те, кто против мира...

В принципе можно разок посмотреть, хотя финал был зрелищный. Но грустно, когда придает те кому ты доверял. Не зря говорят, не хочешь иметь врагов, то не заводи друзей. Никого нельзя подпускать слишком близко...

7 из 10

Сюжет:

На президента США совершено покушение, главный обвиняемый – верный ангел-хранитель главы государства и агент секретной службы Майк Бэннинг. Скрываясь от ФБР, он должен найти тех, кто его подставил, и спасти страну и ее лидера от смертельной угрозы.
https://imageup.ru/img140/3679475/kinopoiskru-angel-has-fallen-3395379.jpg

0

1036

"Ванильное небо"

Необычный фильм, похожий на игры разума, когда не знаешь, что реально, а что нет. Если честно история о многом заставляет задуматься, о жизни, о мелочах, и что всё в этом мире проходящее...

Дэвид имел всё, привлекательную внешность, красивую жизнь и в один миг, всё потерял...

Том Круз очередной раз доказал, что по истине талантливый актёр.

После просмотра у меня осталось странное ощущение, вроде фильм понравился, а вроде и не очень...

7 из 10

Сюжет:

У Дэвида было всё: деньги, свой собственный издательский дом, дорогая машина и квартира в респектабельном районе Нью-Йорка, друг-писатель и подружка Джулианна, даже враги, в лице семи управляющих его компанией, тоже были. Так он и жил без оглядки, пока в один прекрасный момент не попал в автокатастрофу и очнулся после комы инвалидом с изуродованным лицом, которое приходится прикрывать «эстетическим протезом». Его новая жизнь обернулась кошмарным сном, от которого нельзя проснуться...
https://imageup.ru/img261/3682211/kinopoiskru-vanilla-sky-625660.jpg

0

1037

"Лара Крофт"

Предыстория знаменитой охотницы за древностями Лары Крофт, снятая по мотивам игры, в которою, я когда-то мечтала сыграть. Но как-то не срослось...

Всё начинается с девочки по имени Лара, которая работает курьером и не желает признавать, что её пропавший, 7 лет назад, отец мёртв. Однажды найдя старые документы отца, девочка отправляется на проклятый остров, что бы раскрыть самую главную тайну, что же всё-таки случилось с её отцом...

Когда вышел первый трейлер, я отнеслась к фильму весьма скептически, так как не особо фанатела от фильмов с Анджелиной Джоли. Но всё-таки я решила глянуть для интереса, хотя вкруг фильма было множество противоречивых отзывов.

Главную роль исполнила Алисия Викандер, я не знакома с её работами, но в этой роли она была хороша. В её исполнении Лара Крофт получилась такой нежной и сильной, женственной и строптивой. И хотя я ничего не имею против Джоли, но по мне Алисия смотрелась лучше в данной роли.

Сюжет развивался быстро и не был затянут. Фильм немного напомнил мне Индиану Джонса, но это и не мудрено, так как тематика у них схожа. Весь фильм держал в напряжение, всё больше становилось желание узнать, что скрывает остров.

Раскрытие тайны привело к неожиданному результату. Смотреть было довольно увлекательно, и если снимут продолжение, то я обязательно его посмотрю.

9 из 10

Сюжет:

Лара Крофт – весьма самостоятельная дочь эксцентричного искателя приключений, который пропал, едва она стала подростком. Теперь ей двадцать один, она бесцельно проживает свою жизнь, курьером рассекая на байке по забитым улицам восточного Лондона. Решительно настроенная пробиться сама, она отказывается брать на себя руководство глобальной империей отца, столь же категорично отвергая мысль о том, что он действительно пропал. Слыша советы о том, что ей нужно смириться с этим фактом и жить дальше после семи лет бесплодных поисков, Лара уже и сама не понимает, что же заставляет ее распутывать обстоятельства его таинственного исчезновения.
https://imageup.ru/img184/3684468/kinopoiskru-tomb-raider-3144110.jpg

0

1038

"Каратель: Территория войны"

"Это только начало..."

Ещё одна история Фрэнка Касла, ещё один взгляд на одного из самых необычных и противоречивых персонажей. Он вроде и не герой, но и отрицательным персонажем его считать нельзя. После трагической смерти своей семьи, он ведёт не равный бой с преступным миром, в своей манере и по своим правилам.

В данном фильме нет предыстории Фрэнка, здесь он сразу предстает знаменитым Карателем, который по ошибки убивает агента ФБР и пытается искупить совершенную ошибку, защищая семью погибшего…

Я решила глянуть фильм для интереса, хотя о нём, в основном, отзываются не особо лестно. Фильм снят, как по мне, немного в готическом стиле и слишком много крови, но дело не в этом, в фильме слишком концентрируют на этом внимания, из-за чего всё кажется, немного неправдоподобно.

Иногда казалось, что это некое продолжение фильма 2004 года, но постепенно понимаешь, что это отдельный фильм, отдельная история.

Режиссёром данного «шедевра» стала женщина, мне всё-таки кажется, что не каждая женщина сможет снять стоящий боевик. Но, как по мне, ей в принципе это удалось затронув некоторые интересные стороны.

Роль Фрэнка Касла исполнил Рэй Стивенсон, из него получился какой-то слабенький Каратель, он пыталась сыграть лицом жёсткость и бескомпромиссность, которая была присуща персонажу. Но ему что-то не хватало, возможно, брутальности.

В итоге могу сказать, что фильм получился довольно увлекательным, но на один раз. Его можно посмотреть чисто из любопытства и интереса.

P.S. Я всё-таки склоняюсь, что сериал от Netflix самая лучшая история про Касла.

6 из 10
https://imageup.ru/img294/3687022/kinopoiskru-punisher_3a-war-zone-863249.jpg

0

1039

"Я худею"

Приятный фильм, о том, что надо себя любить. Не бояться рисковать, не бояться быть не таким как все, не бояться быть собой, и плевать, что подумают другие. Ведь на самом деле всем всё равно.

И если хочешь перемен, то начинай с себя.

8 из 10

Сюжет:

В жизни Ани есть две главные любви – её парень Женя и еда. Из-за еды они и расстаются: Жене совсем не нравится, как Аня стала выглядеть. Аня не готова просто сдаться. При поддержке лучшей подруги и увлечённого здоровым образом жизни добряка Коли она пускается в увлекательное приключение, чтобы похудеть и обрести любовь и счастье.
https://imageup.ru/img162/3689199/kinopoiskru-ya-hudeyu-3137420.jpg

0

1040

"Аисты"

Прикольный мультик, местами забавный. Особенно мне понравились волки, которые захотели себе оставить ребёнка)))

7 из 10

Сюжет:

Аисты приносят детей... или, во всяком случае, раньше приносили. Теперь же они занимаются доставкой посылок для огромного сайта интернет-продаж. Джуниор, лучший аист в курьерской компании, должен пойти на повышение, но он случайно активирует машину для создания детей и получает очаровательную, но совершенно незапланированную девочку. Пытаясь доставить эту «посылку» до того, как босс узнает о произошедшем, Джуниор и его подруга Лютик, единственный человек на Горе Аистов, решаются на свою первую доставку ребёнка и отправляются в безумное и насыщенное удивительными открытиями приключение, благодаря которому многие семьи могут стать полными, а аисты – вернуться к своей истинной миссии на Земле.
https://imageup.ru/img113/3690412/kinopoiskru-storks-2802331.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания