Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 1081 страница 1100 из 1233

1081

"Тайна Коко"

Сюжет вращается вокруг мальчика Мигеля, который мечтает однажды стать музыкантом, но это становится почти не досягаемо, так как в семье мальчика музыка под запретом. Потому что однажды прапрадедушка бросил прапрабабку Мигеля ради музыки и той пришлось растить дочь самой. Но всё меняется, когда в День Мёртвых маленький мечтатель случайно попадает по ту сторону...

Оскароносный мультик победивший в номинации "Лучший анимационный мультфильм", я если честно была настроена весьма скептически, поэтому долго откладывала просмотр.

Мультик зацепил меня почти сразу, он затрагивает такие важные темы, как семья, мечты и веру в своих близких. И никогда не поздно попытаться всё исправить. Мигель делал всё чтобы достигнуть своей цели следуя девизу своего кумира: "Лови свой миг удачи".

В мультике хорошо показали осознание Мигеля, как важна семья и память о ней.

После просмотра я совсем по-другому посмотрела на праздник в честь Дня Всех Святых, возможно именно в этом и есть суть этого праздника, в поминания ушедших близких, и вера, что они всегда рядом, наблюдают за нами, а не в монстрах, которые бродят в этот день.

Получился очень добрый и  глубокий мультфильм. Под конец я даже не много прослезилась. Умеет всё-таки Дисней снимает такие фильмы, которые затрагивают самую глубину души.

Я сохраню мультик себе в коллекцию, так как я точно уверена, что ещё не раз его посмотрю.

10 из 10

Сюжет:

12-летний Мигель живёт в мексиканской деревушке в семье сапожников и тайно мечтает стать музыкантом. Тайно, потому что в его семье музыка считается проклятием. Когда-то его прапрадед оставил жену, прапрабабку Мигеля, ради мечты, которая теперь не даёт спокойно жить и его праправнуку. С тех пор музыкальная тема в семье стала табу. Мигель обнаруживает, что между ним и его любимым певцом Эрнесто де ла Крусом, ныне покойным, существует некая связь. Паренёк отправляется к своему кумиру в Страну Мёртвых, где встречает души предков. Мигель знакомится там с духом-скелетом по имени Гектор, который становится его проводником. Вдвоём они отправляются на поиски де ла Круса.
https://imageup.ru/img205/3777655/taina-koko_1.jpg

0

1082

"Красавица-воин Сейлор Мун. Вечность. Часть 2"

В принципе мне понравилось, но меньше первого фильма. Если сравнивать с 4 сезоном сериала 90-х, то могу сказать, что что-то мне здесь понравилось больше, что-то меньше. Например, мне больше понравилось, что путь истории Иллюзиона Усаги и Мамору прошли вместе, а в сериале 90-х Мамору прошёл этот путь сам, а так же здесь он сражался вместе с другими войнами, в сериале 90-х он как бы остался в стороне.

5 из 10

P.S. Более подробный разбор можно прочесть ЗДЕСЬ
https://imageup.ru/img259/3787775/vi4ulvjtuyg.jpg

0

1083

"Ральф"

Очень симпатичный и добрый мультик. О том, что надо всегда верить в себя и не бояться попытаться что-то изменить в своей жизни, даже когда все вокруг говорят, что это невозможно. Ведь может же всё получится не так ли?) А там, если повезёт, то ты встретишь того, кто полюбит тебя даже с твоими недостатками)))

А внешность на самом деле не главное, главное какой ты человек)))

7 из 10

Сюжет:

Ральф – второстепенный персонаж восьмибитной компьютерной игры, и ему надоело находиться в тени главного героя, мастера на все руки Феликса, который всегда появляется, чтобы «исправить» ситуацию! После тридцати лет добросовестной работы в роли злодея, в течение которых все похвалы выпадали на долю Феликса, Ральф больше не хочет быть плохим.

Он решает отправиться в путешествие по аркадным играм разных жанров, чтобы доказать всем, что и он тоже может быть героем. На своем пути Ральф встречает героев разных игр - хладнокровную сержанта Калхун из игры Hero’s Duty, оберегающую планету от нашествия инопланетных захватчиков, и сладкую на вид, но острую на язычок Сластену фон Дю, чье существование в гоночном симуляторе Sugar Rush внезапно оказывается под угрозой. Наконец-то Ральфу выпадает шанс показать, что он умеет не только разрушать!
https://imageup.ru/img62/3788297/ralf_2.jpg

0

1084

"Ральф против Интернета"

В оригинале мультфильм называется "Ральф сломал Интернет". В принципе именно этом и идёт речь в мульфильме. Ральф всеми силами пытается удержать своего единственного друга, что даже готов пойти по трупам даже не задумываясь об её интересах. Но как говориться, что Любовь не может быть эгоистичной, и я думаю, что дружба тоже не может быть эгоистичной. Нельзя забывать про интересы близкого человека.

Как всегда в финале есть мораль, на сильного не кого удержишь, а настоящая дружба, такая же редкость, как и Истинная Любовь.

7 из 10

Сюжет:

На этот раз Ральф и Ванилопа фон Кекс выйдут за пределы зала игровых автоматов и отправятся покорять бескрайние просторы интернета, который может и не выдержать сокрушительного обаяния громилы.
https://imageup.ru/img262/3788858/ralf-protiv-interneta_2.jpg

0

1085

"Джон Уик"

Неожиданно, но мне понравилось.

Сюжет рассказывает о Наёмном убийцы в отставке, пока какие-то придурки не забирают его машину и не убивают его собаку, тем самым вынуждая его взяться за старое.

Кеану Ривз очень хорош в этой роли, хотя раньше он почти не снимался в боевиках, больше в фантастике или мелодрамах. Но в этом фильме смотрелся шикарно.

Боевичок получился очень зрелищным, а самое главное события развиваются быстро, и фильме присутствует много экшана, всё как я люблю. Определенно посмотрю продолжение.

9 из 10

Сюжет:

Джон Уик - на первый взгляд, самый обычный среднестатистический американец, который ведет спокойную мирную жизнь. Однако мало кто знает, что он был наёмным убийцей, причём одним из лучших профессионалов в своём деле.

После того как сынок главы бандитской группы со своими приятелями угоняет его любимый «Мустанг» 1969 года выпуска, при этом убив его собаку Дейзи, которая была подарком недавно почившей супруги, Джон вынужден вернуться к своему прошлому. Теперь Уик начинает охоту за теми, кто имел неосторожность перейти ему дорогу, и он готов на всё, чтобы отомстить.
https://imageup.ru/img139/3791463/dzhon-uik_2.jpg

0

1086

"Кристина"

Вот я посмотрела фильм "Кристина", который снят по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга. Авторы немного добавили от себя и много убрали. Они сделали Кристину просто живим существом, в книге она была одержима злым духом, который вскоре подчинил Эрни своей власти.

Если честно очень слабенькая экранизация, там можно было хорошо гульнуть, но многое было смягчено. В книге самое зрелищное было нападение Кристины и проявление духа Лэбэя. Конечно для того времени снято круто, но слабенько. Короче я пришла к выводу, что книга мне понравилась больше. И смерть Эрни  получалась какой-то глупой. Ведь в книге мне хочется верить, что Эрни попытался освободиться от влияния Лэбэя...

Говорят, что собираются снять новую экранизацию, надеюсь она будет по-интереснее этой.

5 из 10

Сюжет:

Ее зовут Кристина. Ее классические формы вызывают восхищение. Она соблазняет 17-летнего Арни Каннингэма и делает его своим слугой. У нее нет и не может быть соперниц, ибо она их убивает. Она требует беспрекословного подчинения.

Она... автомобиль! Чтобы сохранить свою жизнь, юноша должен посвятить ее жестокой Кристине. История роскошного красного Плимута 1958 года полна страшных тайн. Все его предыдущие хозяева погибли. И юный Ромео должен стать очередной жертвой ненасытной Джульетты.
https://imageup.ru/img165/3794067/kristina_1.jpg

0

1087

"Главный герой"

На днях я сходила на фильм "Главный герой". Если честно настроение было не очень и я решила пойти хоть куда-нибудь. И думаю, а не пойти бы мне в кино. Листала ленту фильмов, которые сейчас идут в нашем городе. Я готова была пойти на что угодно. Вот тогда я и решила пойти на фильм "Главный герой" с Райаном Рейнальдсом в главной роли. Я была настроена весьма скептичски, так как анонс, в своё время, меня не очень впечатлил.

Фильм рассказывает об игровом мире, где все персонажи существуют для взаимодействия с игроками, но однажды один персонаж просыпается и понимает, что больше не хочет так жить. И становится чем-то большем чем второстепенным персонажем, он становиться Главным Героем...

Первый фильм выпущенный 20 веком фокс под эгидой Дисней и под новым названием "Студия 20 века".

На удивление, но фильм мне очень понравился. Он такой приятный, легкий и интересный. И конечно же красавчик Райна Рейнольдс, на которого всегда приятно смотреть. Из зала я вышла весьма под впечатлением.

10 из 10

Сюжет:

У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?
https://imageup.ru/img28/3795065/glavnyi-geroi_2.jpg

0

1088

"Джон Уик 2"

Вторая часть мне тоже понравилась, хороший качественный боевик получился.

Кеану Ривз очень хорош в этой роли))))))

В конце намек на продолжение. Хотя если честно первая меня впечатлила немного больше.

7 из 10

Сюжет:

Когда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.
https://imageup.ru/img13/3795697/dzhon-uik-2_2.jpg

0

1089

"Джон Уик 3"

Если честно третья часть меньше всего мне понравилась. Хотя трюк с собаками и финальный бой мне очень понравились. Было приятно снова видеть Марка Докаскоса, жаль что в последнее время он играет только злодеев, но эффектных злодеев.

Финал с открытой концовкой, я уже представляю о чём будет 4-я часть. Мне кажется Уинстон ещё пожалеет, что так поступил с Джоном Уиком.

5 из 10

Сюжет:

Суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя – экскомьюникадо. За его голову назначена цена в 14 миллионов долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту.
https://imageup.ru/img50/3796223/dzhon-uik-3_2.jpg

0

1090

"Тайная жизнь домашних животных 2"

Очень приятный и такой уматный мультик. Он рассказывает, как животных заботься о своих хозяевах, и как они на нашу любовь отвечают взаимностью.

А так же мультик рассказывает, как надо, парою, смотреть страху в глаза. Ведь бояться все, главное не стать рабом своего страха.

8 из 10

Сюжет:

Хозяева Макса уезжают за город в гости на ранчо и берут его с собой. Тем временем, в городе у Снежка и Гиджет свои приключения.
https://imageup.ru/img201/3797557/taina-domashnikh-zhivotnykh-2_2.jpg

0

1091

"Отцовство"

Очень приятный семейный фильм хоть и с рейтингом +18, я так и не поняла за что у него такой рейтинг? Там вообще ничего такого нет.

История мужчины жена которого умерла при родах их дочери, но он не испугался и взялся за воспитания своего ребёнка. Он просто не решил что вырастит её не смотря не на что. Это достойно уважения, хочется верить, что такое бывает и в жизни. А то в последнее время в основном мужчины убегают от проблем и не хотят брать на себя ответственность.

9 из 10

Сюжет:

Мэтт, чья жена умерла во время родов, оказывается один с маленькой дочкой на руках. Он не был готов стать отцом, но вынужден взять себя в руки и начать заботиться о ребёнке.
https://imageup.ru/img236/3798096/ottsovstvo_1.jpg

0

1092

"Бендер: Начало"

В сети случайно увидела трейлер нового русского фильма с Сергеем Безрукова от киностудии подарившей "Гоголя" и "Шерлока в России". Мне анонс понравился и я решила глянуть.

Фильм рассказывает об Остапе Задунайском (похожу о будущем Остапе Бендере), который в поисках отца случайно встречает умелого афериста Ибрагима Бендера, веря что тот его отец ударяется в сомнительную аферу, которая может привести к светлому будущего. Но как обычно бывает, всё идет не по плану...

Если честно мне фильм понравился. Он лёгкий, заводной и самое главное не затянутый. Очень интересно было наблюдать за взаимоотношением между Остапом и Бендером. Фильм, по мне, снят в стиле "Пиратов Карибского моря" в русском стиле. Хотя Остап мне чем-то напомнил Д'артаньяна из "Трёх мушкетёров", такой же удалой, неудержимый и импульсивный, в котором неистово играет молодая кровь. И парень великолепно сыграл своего героя. А Бендер в исполнение блистательного Сергея Безрукова, мне больше больше напомнил Джека Воробья, азартный, полагается только на себя, верит в удачу и идет по краю.

Не знаю, как остальные, лично я во время просмотрела получила массу положительных эмоций.

Очень понравились актеры, только вот женщины немного переигрывали, а вот мужчины были выше всех похвал, особенно Сергей Безруков, талантливый он всё-таки.

8 из 10

P.S. Только вот по моему у них с названиями туго "Гоголь: Начало", "Бендер: Начало", короче не какой фантазии))))
https://imageup.ru/img290/3798605/bender-nachalo_2.jpg

0

1093

"Бендер 2: Золото империи"

Охота за жезлом продолжается, на этот раз Остапа и Бендера заносит к варварам, которые помешаны на идеи красиво умереть... И когда жезл почти был в их руках, он опять ускользнул...

Если честно вторая часть мне понравилась больше первой. Она на много забавней и ещё более лёгкая, я весь фильм почти валялась под столом, я просто балдею от Бендера. Его фразочки и его иногда странные действия, меня приводили в восторг. Да и его дуэт с Остпом получился отпадным. И всё-таки мне кажется Бендер привязался к мальчику, и начал даже ставить его жизнь превыше своей. Интересно он правда его отец или всё-таки паренёк ошибся...

В фильме появилась Вера Брежнева. Она конечно хороша, но абсолютно лишена не только певчего таланта, но и актёрского. Она весь в фильме торговала внешностью.

С нетерпением жду продолжение, очень хочется узнать, чем же вся эта история закончится.

10 из 10

Сюжет:

Охота за золотом империи продолжается. Бесценный жезл, сокровище, которое должно было обеспечить сказочную жизнь в солнечном Рио-да-Жанейро, ускользнуло из цепких рук Ибрагима Бендера и его молодого ученика Остапа и попало к Нестору Махно. Тот уверен: это далеко не единственная драгоценная реликвия, спрятанная в окрестностях. Так красные, белые, бандиты и партизаны ввязываются в гонку за мифическим золотом, и Ося вместе с жуликом-наставником Ибрагимом должен превзойти себя, чтобы не попасться и заполучить жезл. А заодно — вернуть доверие прекраснейшей девушки, которая разочаровалась в Осе и выходит замуж.
https://imageup.ru/img130/3801389/bender-2-zoloto-impreii.jpg

0

1094

"Тетрадь смерти"

Недавно решила глянуть фильм от Netflix "Тетрадь смерти", снятый по мотивам одноименного аниме.

Сюжет рассказывает о юноше Лайте Тёрнере, который получает странную "Тетрадь смерти", в которую если вписать имя, то человек умрёт.

Если честно фильм получился противоречивым, я под конец совсем запуталась, кто злодей, а кто нет. Но возможно здесь просто нет плохих и хороших, здесь показаны просто обычные люди со своими страхами и желаниями.

Меньше всего ожидала, что Мия будет так одержима тетрадью, она была готова пойти на всё, чтобы получать власть над жизнями людей и судьбами. Готова придать всё и всех. Единственное, что я поняла, если ты получаешь неуправляемую силу, нельзя не кому доверять, ведь тебя так легко будет предать....

Сначала мне казалось, что Лайт просто жертва ведомая лучшими побуждениями, но к финалу я стала сомневаться в этом, а может быть он был одержим тетрадью не меньше своей подруги?..

Короче, финал фильма получился какой-то обрывочный, как будто подразумевает продолжение...

Многие говорят, что аниме лучше американского фильма, может так оно есть и может быть, всё-таки, для интереса, я его гляну. Но ещё не уверена в этом...

Если честно мне очень понравился актёр, который исполнил главную роль, есть в нём что-то такое интересное и манящее, хотя для меня был шок узнать, что это тот парень, который сыграл Ллойда в сериале "Противостояние", я его вообще не узнала)))

7 из 10

Сюжет:

Способный студент Лайт находит загадочную тетрадь смерти, которая может убить любого, чье имя в нее вписать. Парень решает начать миссию по очистке улиц от преступников. Вскоре студент-линчеватель обнаруживает, что его преследует известный профайлер ФБР, скрывающийся под псевдонимом L.
https://imageup.ru/img287/3809553/tetrad-smerti_1.jpg

0

1095

"Семейка Аддамс"

Фильм рассказывает о всем известной семейке Аддамс, о которой снято множество фильмов и сериалов. В центре сюжета стоит Уэнсдей Аддамс и Паркер, девочка из обычной семьи. Они совершено разные и пытаются убедить своих родителей, что если кто-то чем-то отличается, то он не плохой, он просто другой.

Никогда не надо бояться перемен и быть не как все. А главное не становится частью глупой толпы, которые прочили от завистницы сообщения, и все тупа поверили....

Думаю это самая большая проблема современного мира, иди за толпой на подобии стада баранов, конечно это проще, чем думать своей головой.....

Получился очень симпатичный и лёгкий мультик с неким смыслом, о котором стоит задуматься.

8 из 10

Сюжет:

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище – любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь – семейка Аддамс.
https://imageup.ru/img112/3812111/semeika-addams_2.jpg

0

1096

"Чёрная вдова"

История рассказывает о Наташе Романоф, не самом знаменитом персонаже мира Мстителей. Сам сюжет вращается вокруг событий после произошедшего столкновения мстителей и дальнейшего их раскола. Наташе приходиться бежать, но давно забытое прошлое даёт о себе знать. И теперь Чёрной вдове предстоит вернуться туда, где всё началось, в место которое, она думала, что уничтожила…

Чёрная вдова, как по мне, один из самых не интересных персонажей. Наверное, это единственный фильм Marvel Studios, который я не ждала и на который больших надежд я не строила, поэтому и не была разочарована. Мне кажется фильм больше подходит для Disney+, чем для кинотеатра.

Сама история притянута за уши и во многом просматривается повторения из ранних фильмов. Экшен сцены хоть и сняты зрелищно, но кажутся лишними и абсолютно не нужными.

Может всё потому, что после событий «Мстителей 4» мы попрощались с Наташей и в этой истории просто нет нужды.

Единственное, что можно почерпнуть из всего фильма, что семья больше чем общая кровь и гены.

Антагонист получился бесцветным и слишком импульсивным социопатом жаждущий, как всегда, мирового господства. В принципе ничего нового.

В итоге я пришла к выводу, что это самый слабый фильм Марвел, который больше вызывает скуку, чем восторг. И после просмотра у меня не возникло желания пересмотреть.

6 из 10
Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые — Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина.
https://imageup.ru/img212/3815900/chernaia-vdova.jpg

0

1097

"Призрачная шестёрка"

Фильм рассказывает о миллиардере, который собирает пять лучших специалистов, чтобы наказывать плохих людей и вершить правосудие.

Если честно я решила глянуть ради Райна Рейнольдса, после "Главного героя" очень захотелось посмотреть и другие работы Райна.

На удивление, но мне фильм очень понравился. Местами забавный, местами зрелищным, особенно мне понравилась гонка в начале фильма, это было нечто. Наверно это один из не многих фильмов, где наличие крови и оторванных конечностей, смотрелось к месту и не мерзко, а главное не притянуто за уши.

Актёрский состав мне тоже понравился, все очень приятные.

8 из 10

Сюжет:

Инсценировав собственную смерть, сознательный миллиардер начинает новую жизнь - набирает отряд наёмников из разных стран, чтобы бороться со злом в этом мире. Все члены команды получают вместо имён цифры, и их целью становится свержение диктатора и освобождение народа страны Тургистан.
https://imageup.ru/img172/3824488/prizrachnaia-shesterka_2.jpg

0

1098

"Хроники хищных городов"

Фильм рассказывает о будущем, где человечество живёт в городах, которые построена в виде машин, и они пытаются найти способ выжить, уничтожая более слабых...

Сама история вращается вокруг девушки Эстер Шоу, которая стремится отомстить за смерть матери не кому Валентаему...

И хотя я не люблю аниутопии, но этот фильм мне понравился. Наверное это единственная антиутопия, которую я смотрела с интересом. Снято зрелищно и не затянуто, хотя я не читала книгу, может поэтому мне фильм и понравился, так как многие его критиковали. Может именно поэтому я так долго собиралась смотреть.

Блин из Хьюго Уивинга получился классный, очень обаятельный, антигерой, кстати именно он играл агента Смита в "Матрице".

8 из 10

Сюжет:

Прошли тысячелетия после того, как мир настиг апокалипсис. Человечество адаптировалось и теперь живет по новым правилам. Гигантские движущиеся мегаполисы рассекают пустоши и поглощают маленькие города ради ресурсов. Том Нэтсуорти из нижнего уровня великого Лондона оказывается в смертельной опасности, когда на его пути появляется скрывающаяся от закона бунтарка Эстер Шоу. Они не должны были встретиться, но им суждено изменить будущее.
https://imageup.ru/img239/3828035/khroniki-khishchnykh-gorodov_2.jpg

0

1099

"Zомбилэнд 2: Контрольный выстрел"

Если честно продолжение мне понравилось на много больше первой части! В фильме было больше юмора и меньше зомби.

Больше всего меня восхитил Телехасси! Это просто супер мужик)))))))))))

Приятно было видеть Люка Уилсона, хотя его было не большая роль))))

Хотя я не люблю фильмы про зомби, но этот мне действительно понравился!

9 из 10

Сюжет:

Беспощадная и бесстрашная четверка охотников на зомби продолжает свое путешествие в глубь страны. На этот раз им предстоит сразиться не только с новыми видами живых мертвецов, но и познакомиться с другими выжившими. Кроме того, в собственных рядах наших героев намечается серьезный разлад.
https://imageup.ru/img147/3828914/zombilend-2-kontrolnyi-vystrel_2.jpg

0

1100

"Газетчик"

Я решила глянуть фильм ради Зака Эфрона.

Фильм рассказывает о журналистах, которые взялись оправдать заключенного, который якобы убил шерифа...

Скажу честно, откровенный бред... Стилем немного напоминает фильмы 80-х годов.

Николь Кидман хороша, хотя она сыграла не адекватную особу, через чур озабоченную. И Зак хорош тоже был хорош)))

4 из 10

Сюжет:

Конец 1960-х; успешный журналист Уорд расследует дерзкое убийство влиятельного шерифа-расиста в маленьком южном городке. Его цель – освободить несправедливо осуждённого и заодно сделать вместе с коллегой из Лондона сенсационный материал. Журналистам помогает юный разносчик газет Джек — родной брат Уорда, и невероятно сексапильная блондинка Шарлотта: она влюбилась по переписке в того самого заключенного из камеры смертников. Каждому из героев есть что скрывать и чего бояться — но раскалённый воздух Юга пробуждает самые тёмные и горячие желания...
https://imageup.ru/img186/3833896/gazetchik_1.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания