Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 1101 страница 1120 из 1233

1101

"Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда"

Фильм рассказывает о Чарли Сан-Клауде, который потерял в аварии младшего брата и который не смог смериться со своей потерей.

Хороший фильм, о много заставляет задуматься! Нельзя жить прошлым, нужно уметь отпускать, даже если очень больно и очень страшно. Чарли находился между двумя мирами, потому что не мог смериться со своей утратой, не хотел терять любимого человека. Его можно понять, его желание общаться с братом и жить только им, но это не правильно. Всё было именно так пока однажды он встретил девушку, которая буквально вернула его к жизни...

Очень понравился Зак Эфран, хорош смог передать переживания и боль своего героя. Его терзания и не желания двигаться дальше. Его чувства мне так понятны, я думаю любой, кто терял близкого и любимого человека, поймёт его.

Финал получился очень трогательный, с одной стороны грустный, а с другой полный жизни и оптимизма.

8 из 10

Сюжет:

Чарли Сан-Клауд живет в тихом городке. Он преуспевает в спорте и готовится к учебе в престижном университете. Но случается трагедия – в аварии погибает его младший брат Сэм – и жизнь Чарли меняется. Он винит себя в случившемся. Прошлое не дает ему покоя.

Спустя 5 лет после трагедии в город возвращается бывшая одноклассница Чарли – Тесс. Она готовится в одиночку совершить кругосветное путешествие и каждый день выходит в море.

Чарли влюбляется в Тесс, он полон сомнений. Что важнее – прошлое, брат, которым он так дорожит, или новое чувство, способное излечить его душу?
https://b.radikal.ru/b01/2111/cd/7e5926327136.jpg

0

1102

"Экстрасенсы"

Фильм о противостояние двух экстрасенсов и о гуманности милосердия.

Если честно фильм довольно жуткий, хотя местами интересный. Колин Фаррелл сыграл экстрасенса, который решил быть Ангелом Милосердия и даровал быструю смерть, тем кого ожидала жуткий и болезненный конец. Энтони Хопкинс сыграл того, кто пытался остановить его, ведь Джин считал, что никто не имеет права играть в Бога...

В конце фильма начинаешь задумывать был ли прав Чарльз? Или всё-таки были прав Джон? И стоит ли иногда проявлять такое жуткое милосердие?..... Наверное каждый сам должен определить каков верный ответ, если он вообще существует...

После фильма осталось странное послевкусие...

6 из 10

P.S. Всё таки Колин Фаррелл весьма интересный актёр, что в нём есть притягательное из него получился отличный злодей... Только вот я не уверена, что его персонаж был злодеем, ну в том привычном для нас смысле...

Сюжет:

Экстрасенс Джон Клэнси много раз помогал ФБР в расследованиях неразрешимых преступлений и теперь сталкивается с самым опасным делом своей жизни. Его способность видеть прошлое оказывается бессильна перед противником – хладнокровным убийцей, который способен предвидеть будущее. Чтобы прервать серию убийств, Джон должен вступить в схватку с расчётливым маньяком и найти способ загнать в ловушку того, кто всегда на шаг впереди.
https://imageup.ru/img45/3843080/ekstrasensy_2.jpg

0

1103

"Энканто"

Мультик получился очень красивый и красочный, а так же в нём много замечательной музыки, которую сразу же захотелось скачать. А вообще я очень люблю Диснеевские музыкальные сказки на подобии "Холодного сердца")))

Сюжет затрагивает важность семейных ценностей и что любят просто так без условностей. Очень понравилась главная героиня, не смотря на то что она была лишена магического дара, она сохраняла оптимизм, веру в своих родных и веру в саму себя . С неё стоит брать пример, она радовалась жизни не смотря не на что.

10 из 10

Сюжет:

Удивительная семья Мадригалов живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме, расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребёнка в семье Мадригалов магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.
https://imageup.ru/img84/3846846/ekanto_3.jpg

0

1104

"Бендер 3: Последняя афера"

Погоня за драгоценным жезлом подошла к концу. Достойное завершение трилогии. Мне третья часть тоже понравилась, но только немного меньше предыдущих.

Многие критикуют фильм, но мне он очень понравился. Лёгкий, приятный и жёсткий. Во время просмотра ты просто отдыхаешь душой и телом.

Думаю я себе сохраню это трилогию в коллекцию))) Дуэт Ибрагима и Остапа, это было просто нечто)))))))

8 из 10

Сюжет:

1919 год, Солнечноморск. Талантливые авантюристы стали слишком известны: теперь их разыскивает полиция России и Турции. Они отправляются на юг России, чтобы завладеть золотым жезлом графа Румянцева. В погоне за драгоценной вещицей им придется переодеться террористами, цирковыми артистами и даже путешествующими дамами. Тем временем мать Оси попадает в лапы мрачного сатаниста Кроули, в чьей сокровищнице по загадочному совпадению оказывается и жезл…
https://imageup.ru/img259/3847544/bender-3_1.jpg

0

1105

"Красное уведомление"

Фильм рассказывает про аферисте Нолане Буте и его желание быть лучшим во всем. Он объединяется с бывшим агентом ФБР, чтобы поймать своего конкурента Ладью.

Прикольный фильм. Интересное получилось трио из Дуэна Джонсона, Райана Рейнольдса и Галь Гадот. Было забавно, динамично. Больше всего привёл в шок резкий поворот событий и неожиданный финал. Меньше всего я такое ожидала в финале.

Короче можно разок посмотреть для поднятия настроение, да и актёры очень радовали глаз)))

8 из 10

Сюжет:

Более двух тысяч лет назад влюблённый в Клеопатру древнеримский генерал Марк Антоний подарил ей три яйца, украшенные золотом и драгоценными камнями. С тех пор эти вещицы окружали легенды, пока в начале XX века не были обнаружены две из них: теперь одно яйцо выставляется в музее Рима, другое содержится в частной коллекции, а местонахождение третьего неизвестно.

Когда египетский миллиардер объявляет большую награду каждому, кто доставит три яйца Клеопатры к свадьбе его дочери, агент ФБР Джон Хартли использует это как возможность поймать самого разыскиваемого вора предметов искусства Нолана Бута. Но тот, стащив яйцо из римского музея, уходит от преследования. Вскоре под давлением обстоятельств Буту и Хартли придётся не только объединиться в поисках драгоценных яиц, но и вести хитроумную игру против ещё одного разыскиваемого Интерполом «любителя» предметов старины по прозвищу Ладья.
https://imageup.ru/img243/3850633/krasnoe-uvedomlenie_2.jpg

0

1106

"Шан-Чи и Легенда десяти колец"

Первый супергерой китайского происхождения, но не первый смелый эксперимент Marvel Studios. Можно хотя бы вспомнить «Стражей галактики» или «Человека-муравья», каждый из этих фильмов завоевал любовь публики, найдя своего зрителя. После стольких неожиданных успехов, Марвел всё более уверенно идут на новые эксперименты не боясь знакомить нас с мало известными персонажами, с которыми может быть знаком самый преданный фанат комиксов.

Знакомитесь, Шан-Чи, а то точнее Шон. Его история начинается за долго до того, как он приехал в Америку. Каждый кадр и ненавязчивые флэшбэки рассказывают зрителю о его становление, а так же связи с его родителями. Первое что мы видим обычного парня или правильнее сказать того, кто пытается казаться обычным. Днём работает парковщиком, а по ночам со своей подругой Кэти зависает в караоке. Но всё меняется, когда появляются незнакомцы желающие забрать медальон, подаренный когда-то его матерью…

Я не читала комиксы и до фильма даже не слышала об этом персонажей, но как фанатка КВМ я не могла пройти мимо. В основу сюжета, как мне кажется, лежит семья и что ничего нет на свете важнее семьи.

Главный герой Шан-Чи, его роль исполнил Симу Лю. Его гибкость, его пластика и созданный им образ влюбляет в себя. В какой-то момент ты понимаешь, что у тебя появился ещё один любимый супергерой. Весь фильм Шон пытается разобраться в себе и на конец-то осознать, что в нём скрыта, как сила его матери, так и сила его отца. В фильме это потрясающие смогли продемонстрировать, момент когда он смог принять себя и подняться на новый уровень.

Но больше всего меня привлёк отец Шона, в исполнении Тони Люн Чу Вай. Он и не злодей, и не герой, он просто мужчина потерявший любимую женщину. Он не смог найти в себе сила и простить себя за то, что не смог её спасти. Разве можно его осуждать за то, что он желал её вернуть? Думаю, каждый, кто когда-то кого-то терял, тоже рискнул бы всем ради того, чтобы снова увидеть любимого человека. Актёр смотрелся в образе потрясающе, в нём чувствовалась сила и величие, гордость и уверенность в себе.

Потрясающие и захватывающие трюки, шикарные специфекты, всё что я просто обожаю в кино.

И самое главное, что меня поразило больше всего это то, что в фильме как таковое отсутствуют злодеи, в том понимание, к которому мы привыкли. Или я начала смотреть на мир по-другому и мотивы «антагониста» мне стали более понятны.

Но в любом случае я считаю, что фильм получился зрелищным и достойным называться одним из Лучших фильмов Marvel.

10 из 10

Сюжет:

Много сотен лет назад амбициозный воин Сюй Вэньу завладел волшебным боевым артефактом — десятью кольцами, с помощью которых он победил всех врагов и создал тайную организацию. На протяжении веков он собирал армию и тайно вмешивался в ход мировой истории, но в 1996 году встретил прекрасную девушку, мастера боевых искусств скрытой от посторонних глаз деревни Та Ло, остепенился и завёл семью.

Сан-Франциско, 25 лет спустя. Парень Шон работает обычным парковщиком, а вечера проводит в караоке с подругой и коллегой Кэти — большой любительницей скоростных автомобилей. Однажды по дороге на работу на приятелей нападают хорошо подготовленные воины с целью забрать у Шона подаренный матерью медальон.
https://imageup.ru/img10/3854591/orig-1.jpg

0

1107

"Свадебный угар"

Забавный фильм, местами туповатый, но он отлично подходит для расслабление, главное мозг отключить и не задумываться над сюжетом.

Обычно я подобные фильмы не смотрю, но этот решила глянуть ради Зака Эфрона и он шикарен))) Смотреть на него было одно удовольствие. Но только как по мне ему роль абсолютно не подходит...

7 из 10

Сюжет:

Братья-тусовщики Майк и Дэйв дают в интернете объявление о поиске пар, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранные ими девушки оказываются совершенно неконтролируемыми, и они готовы превратить праздник в настоящий ад.
https://imageup.ru/img42/3862559/svadebnyi-ugar_1.jpg

0

1108

"Веном 2: Да прибудет Карнаж"

История начинается с Клентона Кэсседи, который, по не виданным причинам, решает покается Эдди Броку и рассказать свою историю.

Не буду скрывать я не особо ждала продолжение, так как не самая большая поклонница Венома, но данный фильм заставил меня по-другому взглянуть на этого антигероя. Хотя теперь мне сложно назвать его антигероем, так как он так часто рвался сражаться с негодяями, помочь людям, старался поступать благородно. Я весь фильм задавалась вопросом, как же так вышло, что когда Веном появлялся в мире Человека-пука, он был совсем не добрым. Но тайная сценка намекнула, что, возможно, нам показывали не того Венома, которого мы привыкли видеть. Возможно, существует вселенная, где Веном просто симбиот, который пытался выжить и встретил неплохого, но опустившиеся на дно Эдди Брока, который заставил Венома пересмотреть свои взгляды.

Многие критиковали фильм, что он не сильно жесткой, не кровавый, а Карнаж слабо раскрыт, как персонаж. Не знаю, я не читала комиксы и не знаю, как там было. Но мне фильм очень понравился, он интересный, зрелищный и более лучше раскрывает Венома, показывая его нам с другой, такой необычной и неожиданной, стороны. А так же больше демонстрирует развитие отношений между Веномом и Энди Броком.

Я получила огромное удовольствие во время просмотра и с большим нетерпением буду ждать продолжения.

9 из 10

Сюжет:

Более чем через год после того как в него вселился инопланетный симбиот Веном, журналист Эдди Брок пытается приспособиться к новой жизни с суперспособностями и постоянным желанием Венома откусывать людям головы. Брок пытается возродить свою карьеру и берет интервью у серийного убийцы Клетуса Касади, а тот случайно становится хозяином симбиота Карнажа и сбегает из тюрьмы прямо во время собственной казни.
https://imageup.ru/img237/3864709/5zu6g559e9s.jpg

0

1109

"Самый Новый Год!"

Я случайно попала на фильм в сети, и не смотря на многочисленную критику решила посмотреть.

Если честно мне фильм очень понравился. Такой добрый и сказочный, настоящий новогодний фильм, который рассказывает о вере в чудо и о семейных ценностях!

После просмотра остальные очень тёплые впечатления)))

9 из 10

Сюжет:

У Саши три проблемы: девушка, которая хочет свадьбу, на которую он никак не может решиться, ведь он всего-навсего ветеринарный фельдшер и чистит уши собакам, родители, ведь маме не нравится Оля, а папе не нравится его работа, потому что Саша чистит уши собакам, и третья - он не нравится Олиной маме, потому что... да, потому что он чистит уши собакам.

В новогоднюю ночь все собираются у Саши дома, чтобы отпраздновать еще и его день рождения, ведь родился он 1 января. Оля приготовила ему подарок - он скоро станет папой! Чтобы хоть на какое-то время остаться наедине со своими мыслями, Саша прячется в туалете. Нажав на смыв, он оказывается... в квартире своих родителей за два часа до своего рождения. И на дворе 31 декабря 1992 года.
https://imageup.ru/img90/3865036/samyi-novyi-god_1.jpg

0

1110

"На месте принцессы 2: Новая жизнь"

История рассказывает о жизни спустя год после событий первой части. Стэйси пытается быть идеальной принцессой и достойной женой Эдварду, позабыв о самом главное о самой жизни. Маргарет предстоит стать королевой, на этой почве она рвет отношение с Кевином. Стэйси стремиться всё исправить и предлагает снова поменяться местами с Маргарет. Всё бы получилось бы если не вмешалась дальняя кузина Фиона....

Очень приятная сказка, которая дарит чувство волшебства. Особенно мне понравился финал, очень милый. Но если честно мне первая часть всё-таки понравилась больше.

Талантливая всё-таки Ванесса Хадженс, она отлично смогла воплотиться в трёх совершенно разных образах))))

8 из 10

Сюжет:

Когда герцогиня Маргарет неожиданно наследует трон Монтенаро, только ее двойник Стейси может спасти ее отношения с Кевином. Вот только еще одна их двойняшка, тусовщица Фиона, может разрушить все их планы.
https://imageup.ru/img25/3865348/na-meste-printsessy-2_1.jpg

0

1111

"Пара на праздники"

Неожиданно, но мне фильм очень понравился. Я обычно не очень люблю смотреть мелодрамы, но я люблю смотреть в новогодние каникулы рождественские сказки. У Netflix отлично получается снимать такие фильмы.

Хотя фильм комедия, я проржала весь фильм. Но в нём заложен не маловажная мораль. Весь сюжет крутился вокруг главной героини, которая просто боялась снова рискнуть, потому что очень страшно когда тебе снова сделают больно. И понимаю её страхи и опасения. Когда тебе кто-то, кто тебе не безразличен делает больно, с этой больной справиться очень тяжело. Единственная мысль, которая тебя в тот момент посещает, это сделать своё каменным...... Потому что так проще.... После этого ты боишься сделать шаг навстречу, рискнуть........

Фильм толкает к пониманию, что не стоит бояться рисковать, ведь тогда можно упустить что-то важное.....

8 из 10

Сюжет:

Они не знакомы, но устали проводить праздники в одиночестве. Тогда эти двое решают поддерживать платонические отношения круглый год. Только сердцу не прикажешь.
https://imageup.ru/img211/3865758/para-na-prazdniki_2.jpg

0

1112

"Принц на Рождество 3: Королевское дитя"

Продолжение истории репортера из Ньо-Йорка Эмбер и принца Ричарда. С тех пор, как они поженились прошёл год, теперь пришло время подарить миру королевское дитя. Но всё омрачилось, когда кто-то пытается сорвать продление 600-го мирного договора...

Довольно неплохой фильм, милая сказка со счастливым концом. Именно такие фильмы нужно смотреть в новогодние праздники)))) Фильмы, после просмотра которых в душе остается приятные, умиротворенные чувства.

Но, если честно, мне всё равно больше всего нравится в трилогии, вторая часть)))))

7 из 10

Сюжет:

В Альдовии наступает Рождество и королевское дитя уже в пути. Амбер и Ричард принимают королевских особ из далёкого королевства, чтобы возобновить священное перемирие. Но когда проект их договора внезапно исчезает, мир снова подвергается опасности, и древнее проклятие угрожает их семье.
https://imageup.ru/img133/3866397/prints-na-rozhdestvo-3_1.jpg

0

1113

"Мистер Джангл и рождественское путешествие"

Красивая музыкальная сказка, чудесно подошла для рождественского вечера. После просмотра я поняла, а ведь действительно как важно верить, потому что вера способна творить чудеса.

Да и с верой в душе проще жить, так как когда человек не во что не верит, то жизнь становиться серой и скучной. А в жизнь есть много мелочей, которые могут делать нашу жизнь радостной. Восход солнца, объятья любимого человека, поход в кино, прогулки в парки и можно продолжать до бесконечности. Главное уметь увидеть эти мелочи.

И ещё, как мне кажется,. самое главное не терять возможность верить в чудеса, как в детстве. Пусть кто-то скажет, что это глупо, но это лучше, чем печально опустить глаза.

8 из 10

Сюжет:

История игрушечника, его внучки и одного необычного волшебного изобретения.
https://imageup.ru/img241/3866887/mister-dzhangl-i-rozhdestvenskoe-puteshestvie_2.jpg

0

1114

"Твоё имя"

Это история двух совершенно разных людей, мальчика Тайки из Токио и девочки Мицуха из маленького городка. Они чудесным образом проживают жизни друг друга, пока однажды всё не прекращается и тогда Тайки решает отправиться на поиски Мицухи.

Я не поклонница аниме, и смотрю его крайне редко. Но тут я случайно наткнулась на несколько песен из этого аниме, и я заинтересовалась, да и многие его хвалили. Вот я и решила глянуть.

Скажу честно, потрясающий мультик, который захватывает твое внимание и держит до последнее минуты. Переплетение двух судеб, разделенные временем. Поиски любви, и попытки всё исправить.

В первую очередь мне очень понравилась графика, очень красиво, и созданные персонажи, ну и конечно, сама потрясающая история, заставляющая сопереживать главным героям.

Я получила массу положительных эмоций.

И всё-таки мне кажется, здесь показано вмешательство богов, они дали шансу Тайки и Мицухи всё исправить.

10 из 10

Сюжет:

Токийский парень Таки и провинциальная девушка Мицуха обнаруживают, что между ними существует странная связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Но однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Таки решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху.
https://imageup.ru/img211/3867562/tvoe-imia_2.jpg

0

1115

"Круиз по джунглям"

Если честно я решила посмотреть ради Дуэана Джонсана и не возлагала больших надежд на данный фильм. Но, как не странно, мне фильм понравился. Он лёгкий, забавный и приятный. Может в нём какой-то смысловой нагрузки, но он отлично подходит для расслабляющего воскресного вечера.

Сюжет рассказывает о легенде про Лунные слезы, которые способны излечить от любой болезни Лили Хоутон, напоминающая женскую версию Индиана Джонса или похожая на Лару Крофт, отправляется за ними, что бы эти Лунные слёзы помогли людям.

Если честно фильм немного напомнил "Пираты карибского моря". Алчность, за которую прокляли; путешествие в невиданные места; проклятые существа, желающие освободиться. Вообще очень похоже, но не так масштабно.

Хотя, как по мне, из Дуэйна Джонсона и Эмили Блант получился отличный дуэт.

8 из 10

Сюжет:

Хитростью и немалой сноровкой раздобыв бесценную карту верховьев Амазонки, бойкая археолог Лили Хоутон отправляется в экспедицию, чтобы найти волшебное дерево, цветок которого — согласно легенде — обладает невероятными целебными свойствами. Прихватив с собой младшего брата, который не в восторге от перспективы поездки в дикие джунгли, девушка нанимает проводника — капитана круизного пароходика по имени Фрэнк. Вся компания пускается в приключение, где их подстерегают не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции.
https://imageup.ru/img177/3870692/kruz-po-dzhungliam_2.jpg

0

1116

Здраствуйте, я бы хотела поделится одним из моих самых любимых фильмов ,а именно общество мертвых поэтов. В этом фильме говорится о том как важно быть собой ,как нельзя дать угаснуть своей мечте .Там рассказывается о системе усреднения, которая была в той престижной школе ,но когда пришел  новый учитель он начел прививать любовь к поэзии к чувству, прекрасного он формировал души своих учеников.
И как эмоционально сильна и выразительна завершающая сцена фильма, когда все ученики в классе, приветствуя и поддерживая своего опального и навсегда покидающего школу любимого преподавателя Джона Китинга, встают и вслух повторяют бессмертные строки Уолта Уитмена (в честь величия Авраама Линкольна):
"О, Капитан, мой Капитан!".
По моему мнению этот фильм для всех возрастов, он настолько прекрасен ,что вы его будите пересматривать еще очень много раз.

0

1117

"Ветреная река"

Фильм рассказывает про резервацию "Ветреная река", где  погибает индейская девушка, ФБР берётся за расследование...

Обычно я такие фильмы не смотрю, но этот решила глянуть ради Джереми Реннера. Он был несомненно хорош, да в дуэте с Элизабет Олсен отлично смотрелся.

Лично мне фильм показался очень тяжёлым, мне так было жалко девочку, над которой надругались четыре мерзавца, но одно, что справедливость восторжествовала, но сама ситуация была страшная и жуткая... Такие личности не заслуживают справедливого суда, а только заслуживают казни... Я, конечно, мирный человек, но так иногда хочется, что бы все совершавшие преступления были наказаны, независимо от статуса, денег и положение....

Нельзя говорят, что нет страшнее животного, чем человек, только он убивает ради удовольствия...

6 из 10

Сюжет:

Штат Вайоминг. На территории индейской резервации «Ветреная река» егерь Кори Ламберт находит изувеченное тело молодой девушки. Начинающий агент ФБР, которая не знакома с местными природными условиями и обычаями, просит охотника из Департамента рыболовства и охоты помочь поймать убийц девушки.
https://imageup.ru/img59/3873480/vetrenaia-reka_2.jpg

Отредактировано Сиренити (26-01-2022 07:09:36)

0

1118

"Любой ценой"

Фильм, откровенно говоря, не какой. Я решила глянуть ради Зака Эфрона, но я, если честно, его почти весь проспала.

Этот фильм рассказывает про обычную жизнь на ферме, про взлеты и падения, про семейные отношения и т.д.

И, наверное, всё-таки обычные житейские фильмы не по мне.....

Я думаю, подобные фильмы на любителя.

4 из 10

Сюжет:

История об отце, который мечтает, что его сын унаследует семейный бизнес. К сожалению, сын мечтает стать гонщиком.
https://imageup.ru/img290/3877031/liuboi-tsenoi_2.jpg

0

1119

"Викинг"

Я данный фильм давно собиралась посмотреть ради Данилы Козловского. И он безусловно в фильме хорош.

Но сам фильм не какой, просто бред, ну по крайне мере для меня. Бессмысленные войны, сражения..... И люди ведут себя, как глупые и суеверные дикари. Хотя, наверное, в то время именно так оно и были...

Люди были суеверны и подобно дикарям...

4 из 10

Сюжет:

Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого князя, и по закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны».
https://imageup.ru/img75/3879126/viking_2.jpg

Отредактировано Сиренити (08-02-2022 07:58:05)

0

1120

"Вечные"

В начале были...вечные

История рассказывает о том, что однажды много тысяч лет назад на Землю пришли девианты и вот тогда в след за ними пришли сврехлюди обладающие сверхъестественной силой, те, кого вскоре прозвали Вечные, их миссия заключалась только в одном в защите людей от девиантов. Они не имели права вмешиваться в людские распри. Но за тысячелетие они привязываются к людям и проникают к ним симпатией. Когда девианты были уничтожены, они остались жить среди людей, пока однажды, по не понятным причинам, девианты вернулись и им снова пришлось объединиться, чтобы вступить в бой и защитить людей. Но это было только начало…

Я не особо знакома с историей Вечных и поэтому фильм не ждала. Да и анонс меня не особо впечатлил, но тем не менее, как поклонница КВМ я просто не могла пропустить новый фильм, новую историю.

В основу сюжет, как мне показалось, больше лежало не спасение, как всегда, всего человечества, а взаимодействие между Вечными. В какой-то мере, они считали себя выше людей, но это было не так. Они так же ругались, ждали власти и думали, что способны решать кому жить, а кому умирать.

Лично мне фильм показался пустым и немного затянутым, без особо интересных и притягательных персонажей. Это наверное единственный фильм о группе супергероев от Marvel Studios, который абсолютно меня не зацепил.

Сюжет не был оригинален и не выделялся особым шармом. В некоторых моментах я задавалась вопросом: «Какую роль Вечные сыграют в будущем Киновселенной?» Может вскоре мы и получим ответ.

Но тем не менее, в принципе, мне понравился фильм. И смотрела я его с интересом, хотя я вряд ли буду его пересматривать и скорее всего я не внесу его в список лучших фильмов Marvel.

7 из 10

Сюжет:
Много тысячелетий назад с планеты Олимпия на Землю была отправлена группа сверхлюдей, обладающих суперспособностями, — Вечные. С доисторических времён они защищали человечество от нападений ужасных чудовищ девиантов, но любое другое вмешательство в развитие цивилизации им было запрещено. Начало XXI века. Уже несколько столетий прошло с тех пор, как был уничтожен последний девиант, когда после странного землетрясения внезапно объявляется новый монстр. Теперь живущим в разных уголках планеты Вечным снова придётся сплотить силы, чтобы противостоять новой угрозе.
https://imageup.ru/img294/3882636/zjyfmp7yfa4.jpg

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания