Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 101 страница 120 из 1233

101

Amelia
про Индиану Джонса мои мысли слово в слово! Мне там понравились суслики, и обезьянка на лиане. Такие глазки несчастные! А Хроники пока не смотрела, но собираюсь.

0

102

А я вчера наконец то посмотрела "Доводы рассудка" снятого по Джейн Остин и "Становясь Джейн" (это уже про саму Остин).
Мдя... Доводы рассудка меня вообще не впечатлили. Я не ожидала что англичане снявшие фильм, именно так покажут свою страну.
Интересна операторская работа, бедный оператор постоянно бегал за героиней, и если чесно от этих забегов у меня даже голова закружилась.
Поразил выбор актрисы на главную роль... просто ужасно... скучная, серая, с какими-то сальными волосами, дурацкой прической и в дурацких платьях. По книге она представляется несколько не такой. Конечно не красавица, но не до такой же степени.
А вот выбор актера на роль капитана мне понравился даже очень, и это пожалуй единственное, что понравилось мне в этом фильме.
Очень хотелось бы посмотреть версию ВВС, они не снимают плохо по Джейн Остин.

Теперь в кратце о "Становясь Джейн" (Джейн Остин). Понравилось очень. Выбор актеров потрясающий, сюжет великолепный, любовь искренняя. Обязательно смотрите.

0

103

"Дочь Робин Гуда:Принцесса Воров"... Фильм с Кирой Найтли, к которой я довольно равнодушна. В принципе неплохой, правда, смотрела из-под палки... Фильм всё-таки рассчитан на детей, но миленько. Хотя, что меня раздражает в таких фильмах, так это само название. Дочь Робин Гуда... Господи... Честно говоря, надоело, что все пытаются пригреться в лучах чужой славы. Про какую-нибудь девушку, ищущую приключений, никак нельзя было фильм сделать. Обязательно дочь Робин Гуда... http://i023.radikal.ru/0802/bd/dd4ba4296233.gif

"Последняя из рода Болейн"... Красиво, но Генрих слишком сексуальный, реальный король таким суперкрутым и красивым не был... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4766-5.gif Но для зрелищности, конечно, лучше Эрик Бана, чем какой-нибудь... ну неважно... у Голливуда свои стандарты...

Отредактировано Amelia (27-06-2008 01:02:51)

0

104

"Еще одна из рода Болейн" мне очень понравился. Эрик Бана в роли короля смотрелся на 5+++. Мне еще понравилась Натали Портман, а Скарлетт Йохансон мне не понравилась. Может потому что я ее не очень люблю. Но фильм отличный.

0

105

"Мои черничные ночи"

Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни.
Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена – все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души – путь к подлинной любви.

Мне понравилось. 5+++++++++ http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1792-2.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0

106

Катерина написал(а):

А я вчера наконец то посмотрела "Доводы рассудка" снятого по Джейн Остин и "Становясь Джейн" (это уже про саму Остин).

"Становясь Джейн" мне тоже очень понравился, хороший фильм.
А вот "Доводы рассудка" пока не нашла...Может быть подскажете как это сделать?..

0

107

Клэр написал(а):

А вот "Доводы рассудка" пока не нашла...Может быть подскажете как это сделать?..

Клэр, фильм ужасен. Тогда зачем его смотреть? По-моему, не увидев его, ты ничего не потеряешь. В любом случае, если захочется посмотреть его можно заказать где-нибудь в интернете, насчет скачать не знаю, нигде не попадался.

Катерина написал(а):

Очень хотелось бы посмотреть версию ВВС, они не снимают плохо по Джейн Остин.

А последняя экранизация "чувства и чувствительности", в своём обычном для фильмов названии "Разум и чувства"? С экранизацией 1995 года не сравнится. Начинается вообще с каких-то постельных сцен между Марианной и Уиллоби. Так что за "Доводы рассудка" мне страшно. Вдруг увидев экранизацию ВВС, мы поймём какой хорошей была экранизация 2007 года...

0

108

Amelia написал(а):

Клэр, фильм ужасен. Тогда зачем его смотреть? По-моему, не увидев его, ты ничего не потеряешь. В любом случае, если захочется посмотреть его можно заказать где-нибудь в интернете, насчет скачать не знаю, нигде не попадался.

Неужели все так страшно?! Ох, Амелия, ты меня разубедила: не буду в таком случае горевать, а когда попадется - тогда и посмотрю.

Amelia написал(а):

А последняя экранизация "чувства и чувствительности", в своём обычном для фильмов названии "Разум и чувства"? С экранизацией 1995 года не сравнится. Начинается вообще с каких-то постельных сцен между Марианной и Уиллоби

Это вообще ужасно: Д.Остен и постельные сцены несовместимы, как небо и земля! Зачем так похабят классиков, не понимаю?!

0

109

Дорогие мои Amelia b Клэр я люблю произведения Джейн Остин, и стараюсь смотреть все экранизации (сейчас например нахожусь в поиске ТВ версии Нортингерстого аббатства 2007г., но в инете она только с рус. субтитрами), но конечно жа сами понимаете, ничто не сможет "переплюнуть" мини-сриал "ГиП" 1995, "РиЧ" с Кейт Уинслет (хотя Хью Грант там просто ужасен- мямля).
Эмма (с Пелтроу) тоже разачаровала, а сериал даже смотреть не стала начитавшись откликов.
ВВС конечно молодцы, с экранизациями, но очень трудно выбрать им режисера, который правильно истолкует Великую Остин.

0

110

Посмотрела замечательный фильм "Между небом и землей". С Риз Уизерспун и Макром Буффало в главных ролях. Прекрасный романтичный фильм, похожий на сказку. Никакой пошлости, никаких шуточек ниже пояса. Мне очень понравился.
Сюжет: "Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.

Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.

Однако, открыв в себе невероятные возможности - например, способность проходить сквозь стены, - Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными…"

0

111

Coluchka
классный фильм с хорошим концом.Можно смотреть несколько раз

0

112

Катерина написал(а):

Эмма (с Пелтроу) тоже разачаровала, а сериал даже смотреть не стала начитавшись откликов.

Отвратительный фильм, Эмма вышагивает по лесу, как модель по подиуму... Может для кого-то это красиво, но по-моему Эмма не была такой откровенно тощей и высокомерной.

Посмотрела фильм "Стяновясь Джейн" - потрясающий, печальный фильм о невероятной любви. Хотя по-моему главного героя сделали собирательным образом из всех мужских образов в романах самой Джейн Остин. Но фильм на 5+

0

113

Amelia написал(а):

Хотя по-моему главного героя сделали собирательным образом из всех мужских образов в романах самой Джейн Остин

Буквально за пару часов до просмотра Становясь Джейт посмотрела "Искупление" с К.Найтли (там тот же актер играет главую муж. роль), долго хотела его посмотреть. Но... он оставил в душе такую тяжесть, такую печаль, наверно никогда не буду пересматривать. Не потому-что плохой, а просто слишком трагичен.
К чему все это я... про ГГ-я сам актер мне оч. понравился, умеет играть все... и страсть, и радость, и любовь, и горечь... подходит по моему на роли в трагичных мелодрамах. Таланта ему не занимать.

0

114

Актёр действительно талантливый, здесь абсолютно согласна. Я просто писала про сам образ Лефроя  :)

0

115

Никто, кстати не смотрел еще Секс в большом городе - полнометражный? Скорее делитесь впечатлениями, а то отклики разгромные. Сплошное разачарование.

+1

116

Катерина
Я вчера кусочками просмотрел,не впечатлило да и качаство оставляет желать лучшего

0

117

этого я и боялась. Теперь боюсь испортить впечатления от любимейшего сериала

0

118

Я смотрела в кинотеатре. Неплохо, но сериал во много раз лучше. Героини постарели, добавилось много плоских шуточек, сильно наигранно - это разочаровывает, но это все те же любимые Керри, Сэм, Шарлотта и Миранда. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1792-2.gif
Приятно было узнать, как все сложится. Вот только жаль, что Саманта порвала со своим звездным мальчиком. Грустно. =(

0

119

http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif Посмотрела вчера "Однажды в Вегасе"!
Отличная комедия. Камерон Диаз мне все больше нравится. Очень-очень приятный, смешной фильм.

0

120

Coluchka написал(а):

"Еще одна из рода Болейн" мне очень понравился. Эрик Бана в роли короля смотрелся на 5+++. Мне еще понравилась Натали Портман, а Скарлетт Йохансон мне не понравилась. Может потому что я ее не очень люблю. Но фильм отличный.

Фильм классный! Я люблю Йохансен, но здесь она тоже мне не очень. Наверное, потому что ненакрашенная... http://i025.radikal.ru/0802/0f/d124e6422d2f.gif Какая-то она там слишком простая.
Портман - прекрасно сыграла!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания