Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания


Киномания

Сообщений 161 страница 180 из 1233

161

Smallex
а какого года эта экранизация. я смотрела 1996 года, мне понравилось. Но имена актеров не помню.

0

162

Smallex написал(а):

У нас почти по всему мнения сходятся

Разве же это плохо?! ;)

0

163

Coluchka написал(а):

а какого года эта экранизация

Кажется 1983 года.

Coluchka написал(а):

я смотрела 1996 года, мне понравилось. Но имена актеров не помню.

Да, это первая экранизация, которую я посмотрела - с Шарлоттой Гинсбург. И меня она вполне устраивала, пока я не посмотрела фильм с Зилой Кларк  :cool:  Оказывается, можно было снять намного лучше!)) Сейчас качаю экранизацию 2006 года. Позже поделюсь впечатлениями))

0

164

Может кто-то и удивится, но впервые посмотрела "Властелин Колец"  :blush:  Причём сразу три части. Теперь я понимаю те восторги, которыми усыпаны большинство форумов)) Хотя фанаткой фильмов я не стала, но всё же загорелась желанием прочитать первоисточник.

0

165

Smallex
книги отличные! Только намного больше чем фильм. Фильм урезали, хотя главные линии остались практически без искажений. Почитай, должно понравится. :)

0

166

Smallex написал(а):

Хотя фанаткой фильмов я не стала, но всё же загорелась желанием прочитать первоисточник.

А я одно время была очень горячей фанаткой Толкина, но потом немного остыла, хотя сам фильм иногда пересматриваю, да и книгу собираюсь со временем перечитать. И первоисточник, конечно, намного больше фильма.

0

167

Coluchka написал(а):

Фильм урезали, хотя главные линии остались практически без искажений.

Кстати, сильно отличается обычная прокатная версия фильма от режиссёрской? Говорят, много забавных сцен повырезали.

Клэр написал(а):

А я одно время была очень горячей фанаткой Толкина

Видимо, сказывается любовь к истории)) Пусть здесь история и вымышленная, но зато какой размах!)) Да и основа реальная.

0

168

Smallex
да, забавные мелочи убрали. Но основное, конечно, оставили. Но и так получились очень длинные фильмы :)

0

169

Самое интересное, что мне во всех фильмах почему-то нравятся либо злодеи, либо персонажи, которые появились в фильме на 5 минут  :D  Вот и в ВК мне приглянулся Халдир))

0

170

Smallex
мне в фильме нравится Боромир!

0

171

Coluchka написал(а):

мне в фильме нравится Боромир!

Да, Шон Бин отлично сыграл. Жаль его героя так быстро убили...

0

172

Coluchka написал(а):

Smallex
мне в фильме нравится Боромир!

Smallex написал(а):

Да, Шон Бин отлично сыграл. Жаль его героя так быстро убили...

Ага, странная привычка убивать самых симпатичных героев http://i025.radikal.ru/0802/0f/d124e6422d2f.gif Хотя ладно, Шона Бина я тоже обожаю. А Боромир и Фарамир были самыми любимыми героями в книге... ну и в фильме... http://i015.radikal.ru/0803/f4/ecd00702fa0a.gif

0

173

Smallex написал(а):

Самое интересное, что мне во всех фильмах почему-то нравятся либо злодеи, либо персонажи, которые появились в фильме на 5 минут

http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif Классно! Почему так?

0

174

Да, очень жаль, что Боромира быстро убрали (( И Фарамир тоже хорош! Сразу видно - братья! :)

0

175

Люка написал(а):

Классно! Почему так?

Сама не знаю  :D  Может просто мне не нравятся рафинированные идеально-добрые и реально несуществующие положительные главгерои?))

0

176

Я вот посмотрела буквально вчера очень поучительный рождественский фильм по книге Ч. Диккенса "Духи Рождества". Была глубоко им впечатлена; он заставляет задуматься и обратить внимание на свою собственную жизнь.
Люблю вот такие глубокие сюжеты.

Отредактировано Клэр (07-01-2009 15:04:12)

0

177

Сходила в кино и посмотрела "Обитаемый остров" Федора Бондарчука. По книге братьев Стругацких. Знаете, что мне не понравилось? То, что на самом интересном месте, когда только - только стало хоть чуть-чуть понятно что происходит, нарисовалась фраза "Продолжение следует". Так нечестно. 
Теперь о самом фильме. Мне он скорее понравился чем не понравился. Сейчас могу сказть, что фильм у Бондарчука получился очень мощным, с отличными спецэффектами, ничуть не уступающий американским фантастическим фильмам. Но у этого фильма еще и сильное психологическое давление. Это нужно посмотреть обязательно.
Актеры в этом фильме собрались очень хорошие: Гармаш, Куценко, Бондарчук, Серебряков, Анна Михалкова. Все сыграли отлично. Но больше всего мне понравился парень, игравший главную роль.

Аннотация: "…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету… " 

p.s.пришла после кино, полезла в интернет посмотреть сколько книг этой серии, оказалось 3. Бондарчуку есть над чем еще работать. :)

0

178

Coluchka, спасибо за такой отзыв. Я уже скачала себе фильм, постараюсь посмотреть в ближайшее время!

0

179

Забыла рассказать про "Любовь - морковь 2". Мне он понравился гораздо больше чем первый. Гоша и Кристина в роли детей смотрятся так мило, дети, играющие взрослых тоже отлично справились с ролью. И забавных ситуаций было больше чем  в первом фильме. Мне очень понравилось! Прекрасный новогодний фильм для всей семьи.

Аннотация: "Десять лет назад супруги Голубевы проверили свои чувства на прочность, поменявшись телами. Теперь они — папа Андрей и мама Марина. В их семье растут близнецы, Глеб и Светочка. Жизнь супругов налажена, карьера головокружительна, а день расписан по часам. Они уже плохо помнят, что дети больше любят живых собак, чем искусственных, и что друзья родителей — не лучшая компания в день рожденья. Они забыли, что любовь и внимание дороже денег. Чтобы вернуть все на свои места, нужно опять поменять всех местами — решит доктор Коган и навестит своих старых приятелей Голубевых.

А поутру они проснутся — Глеб и Света в родительской спальне, Андрей и Марина — в детской. Пока «маленькие» Голубевы будут поражать одноклассников и учителей познаниями, их «взрослые» дети едва не поставят крест на карьере родителей и лишат семью крова. Андрею и Марине светит детский дом, а Свете и Глебу — сумасшедший. Но Голубевы не сдаются!

Менеджеры по персоналу узнают, как может справиться с работой рекламного «чебурека» блестящий искусствовед, и стоит ли давать бывшим юристам в руки швабру. Злобная няня сгорит на работе, а риэлтор попробует продать дом на кладбище со скользкими лестницами. Чтобы «прийти в себя», вернуть свой дом и доброе имя Голубевым придется сплотиться, разоблачить злоумышленников, вернуть легендарный бриллиант и найти ключ от банковской ячейки, где деньги лежат… "

0

180

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif Coluchka, обалденный отзыв!!!! Спасибо тебе!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Киномания