Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Лучший исторический роман Д.Макнот


Лучший исторический роман Д.Макнот

Сообщений 1 страница 20 из 23

Опрос

Лучший исторический роман Д.Макнот
Раз и навсегда

5% - 1
Нечто чудесное

17% - 3
Благословение небес

29% - 5
Королевство грез

29% - 5
Уитни, любимая

11% - 2
Что я без тебя..

5% - 1
Чудо с замужеством Джулианы

0% - 0
Голосов: 17

1

Джудит Макнот написала много замечательных романов на по двум направлениям: исторический и современный роман.  Лучший современный роман этой писательницы уже определяется :),  но и исторический роман заслуживает того, чтобы выделить самый хороший и любимый роман читателей.

В этом направлении у Макнот очень добротные вещи, но самый-самый-самый мой любимый роман это "Раз и навсегда". Он просто вне конкуренции (на мой взгляд).

А какой любимый исторический роман Макнот у вас?

0

2

"Нечто чудесное" - очень трепетная и нежная вещь, которую я очень люблю!  :inlove:

+1

3

Люка, снова с тобой солидарна! ;)

P.S. Coluchka, может, исправишь имя писательницы на правильное?

0

4

упс, конечно же Джудит Макнот! Сори! :)

0

5

А мне больше всего нравится Королевство грез. такую героиню как Дженни в ЛР еще поискать!

0

6

Nanna написал(а):

такую героиню как Дженни в ЛР еще поискать!

А чем она тебе запала в душу?

0

7

"Королевство грез" определенно... Самая лучшая книга на мой взгляд, хотя "Нечто чудесное" был первым моим романом у Макнот и он до сих пор занимает теплое местечко в моем сердце, но все же "Королевство грез"...http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

8

Мне "Королевство грез" всегда нравилось, но через время вылетает из головы. Перечитываю изредка книгу, причем начинаю с любой открывшейся страницы, - увлекает. Но через время все равно... пух... и все забыла. :) Не оставила эта книга во мне какого-то сильного чувства.

0

9

Я не большая поклонница Макнот. Кроме эмоций в ее книгах ничего особого не вижу,да и ее герои мне не очень нравятся - глупыши какие-то. Однако из упомянутых ее исторических романов предпочитаю все же "Благословение небес." Может потому, что прочла его первым у Макнот. А вот ни "Уитни", ни "Чудо с замужеством Джулианы", ни даже так любимое всеми "Королевство грез" не впечатлили. После "Королевства" (даже не дочитала, каюсь) вообще ее не покупаю и не беру читать.

0

10

"Уитни любимая" первую книгу которую я прочитала.  Все книги Джудит Макнот (исторические) мне нравятся. Читала не отрываясь.

0

11

А я очень страстная поклонница творчества Д.Макнот и люблю все её книги (каждая по своему хороша)  :love:  Проголосовала за "Благословение небес", поскольку думала что большинство отдаст голоса за "Уитни ...." И была искренне удивлена и озадачена тем что так мало проголосовало за это произведение  o.O

0

12

Lilit, рада, что ты к нам присоединилась. Заходи на огонек. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-2.gif
А почему ты думала, что большинство голосов будет за "Уитни"? Мне эта книга не очень запомнилась, больше нравятся другие. Хотя согласна, у Макнот все книги отличные, их можно перечитывать и не раз, и каждый раз получать удовольствие.

0

13

Люка,я с тобой согласна. У меня "Уитни" тоже не числится в любимых романах... Но я перечитала множество отзывов на книги Макнот и почему - то читательницы приходят в восторг от этого произведения и ставят ему самые высокие баллы...

0

14

Королевство грёз... потому что нетипичный ^^
Почти понравился роман "Чудо с замужеством Джулианы", правда романом это назвать можно с большой натяжкой... но по своему мило, хотя и скомкано  :rolleyes:

0

15

Amelia, я тоже хорошо отношусь к нему.

0

16

Oksa написал(а):

Amelia, я тоже хорошо отношусь к нему.

Только мы наверное редкий вид  ;)  У кого не спросишь, никому не нравится...

0

17

Ну почему же? Очень многим нравится "Чудо с замужеством Джулианны", просто он уж слишком укороченный, если бы она не ленилась и написала бы нормально...
А так..., что это? Какая-то нарезка, все скомканно и слишком быстро.... :sceptic:

0

18

Проголосовала за "Благословение небес" - только потому что недавно перечитывала и еще свежи эмоции от прочитанного.  :crazyfun: А так конечно люблю все романы Джудит Макнот. Первый мною прочитанный - "Уитни, любимая" (Клейтон - ммм... :love: ), было море впечатлений, после него покупаю все произведения Макнот не задумываясь.  :cool:

0

19

Katrina написал(а):

Ну почему же? Очень многим нравится "Чудо с замужеством Джулианны", просто он уж слишком укороченный, если бы она не ленилась и написала бы нормально...
А так..., что это? Какая-то нарезка, все скомканно и слишком быстро.... :sceptic:

:dontknow: Поэтому я и написала "почти понравился"... Мило... прочитать пару раз можно :) Хотя, по-моему этот роман (который больше тянет на повесть) был написал только для того, чтобы куда-нибудь пристроить Джулиану и Ники...

0

20

Лично я совершенно в восторге почти от всех исторических книг Макнот, но выделила особенно Королевство грез, т.к. она оставила наиболее яркое впечатление после прочтения. Сегодня еще дочитала и новую переписанную Уитни - тоже отменно, но несколько напрягал дражайший герцог, который обвинял беную Уитни во всех смерных грехах... ну ва и сами все прекрасно знаете.
А насчет  "Чуда с замужеством Джулианы"... это просто насмешко над ожиданиями и чувствами читателя. Открывая очередную книгу, я надеялась увидеть очередной захватывающий полновесный роман, а получила ни с чем не сравнимое разочарование. Бедный Ники заслуживает все-таки более увесистого тома, вместо жалких (сколико там?) 30 ??? страниц!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Лучший исторический роман Д.Макнот