Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Что мы читаем?


Что мы читаем?

Сообщений 41 страница 43 из 43

Опрос

Больше всего читаю...
Фантастика

11% - 8
Детективы

23% - 16
ЛР

36% - 25
Триллеры

5% - 4
Классика

13% - 9
Ужасы

4% - 3
Другое

5% - 4
Голосов: 69

41

Я читаю в основном исключительно только классику. Современные произведения если и читаю, то крайне редко. Сейчас попробую мотивировать своё обращение к классической литературе. Классика – проверена временем. Покупая в магазине книгу какого-нибудь классического автора, знаешь, что для тебя её прочитали тысячи людей, им она понравилась, и они отдали за это произведение свой внутренний голос (если бы не отдали, то книга не попала бы в разряд классических произведений). Безусловно, мне, как всякой девчонке, нравится интрига любовного романа, и я обожаю разгадывать хитросплетения детективного сюжета. Однако и то и другое (и любовный роман и детектив) можно обнаружить в классической литературе. Чем вам, например. «Поющие в терновнике» или «Джейн Эйр» не любовный роман? В жанре любовного романа творили даже такие одиозные фигуры классиков, как Лев Толстой, например: чем вам «Анна Каренина» не любовный роман? То же самое и с детективами: мне нравятся детективные рассказы По, Артур Конан Дойль со своим Шерлоком Холмсом и проч., и проч. Среди классиков можно найти и произведения других современных жанров. Например, много фантастических повестей и романов есть у Алексея Толстого (не путать с Львом Николаевичем), люблю читать фантастические романы Беляева, Ефремова, Стругацких (да, этих братьев, один из которых уже ушёл от нас в мир иной уже с полным правом можно записать в ряд классиков, как записали в классики при жизни Александра Солженицына). Фэнтези? Да, я обожаю книги Толкиена. А он, между прочим, уже давно «канонизирован» в классики.

0

42

читаю как классику, так и современную литературу)
классика она более глубокая, заставляет думать, так что от нее быстро утомляешься, и вот тогда берусь за современную прозу - более легкую, непринужденную, позволяющую отвлечься)
а вообще, больше всего люблю книги, написанные в 19-20 веках )

0

43

Фантастика

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Что мы читаем?