Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Можно смотреть 100 раз...


Можно смотреть 100 раз...

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Я очень люблю английские фильмы по романам Джейн Остин - несколько раз пересмастривала "Разум и чувства", "Эмму", сериал "Гордость и предубеждения". В этих фильмах есть нечто столь изысканное и проникновенное, что невозможно не пересматривать их опять и опять, так как они дают умиротворение, они эстетически хороши и просто отвлекают от проблемм. Женщины в них истинные леди, без бунтарства, умные и утонченные, мужчины без грубости, четко знающие грань мужского достоинства, приходящие на выручку и ненавазчиво добивающиеся любви, без показухи. Кстати читала разные мнения современников о книгах Остин: Вальтер Скотт очень ценил ее за стиль и тонкий юмор (но это их, английское, я не сильно обхохатывалась), а вот демонический сердцеед Байрон попросту издевался над ними, считая книгами для немужественных мужчин.
Еще очень люблю пересматривать старые серии "Звездных войн". Там и драйв, и мудрость, и человеческие отношения. Взгляды которыми перебрасываются в первой (IV) части Люк, Хан Соло и Лея - в них стлько запрятано, что, когда еще не было снято остальных частей эпопеи, можно было представить все что угодно. Ну и сама атмосфера "Звездных войн" не оставляет равнодушной.
Ну и "Гардемарины"... Тут и писать не стоит. Это наш русский шедевр. И на удивление романтический, чем обычно наши фильмы не страдают. А тут и любовь, и героика,и страсти, и ревность, и пр., пр., пр.

0

22

Очень люблюhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-4.gif  пересматривать следующие фильмы:
-"Больше чем любовь" - мелодрамма,очень милый и оригенальный сюжет;
-"Одержимость" - трудно отнести к какому-либо определённому жанру, но фильм очень интересный (держит в напряжении до самого конца).А прелесть пересматривания в том что, постоянно находишь новые интересные детали!!!
-"Тристан и Изольда" - трагичный фильм,но меня чем-то зацепил :confused:
-"Пираты Карибского моря" - на мой взгляд интересно очень. Необычный сюжет, красивые места и отличная графика...

Это всё что вспомнилось на данный момент, если ещё что-нибудь придёт в голову обязательно напишу!!!

0

23

Lilit написал(а):

-"Одержимость"

Какого он года и кто там играет? Не слышала о таком.

0

24

Oksa написал(а):

Какого он года и кто там играет? Не слышала о таком.

Год 2006 или 2007... А играет там Джош Хартнетт и Дайан Крюгер.
Кстати дословно название фильма переводится как "Уикер парк"

0

25

А я могу первую часть "Пиратов Карибского моря" раз 100 вподряд посмотреть! С гардемаринами то же самое.

0

26

А я всегда стараюсь посмотреть нашу экранизацию "Золушки", когда её по телику показывают. Больше всего мне нравится Раневская в роли мачехи. Но и Гарин - король-отец, и Меркурьев - отец Золушки - я ото всех них балдею! :cool:
"Дочки мои, за мной!" - такие непередаваемые интонации этой фразы выдавала Раневская!
"Я буду жаловаться королю, я буду жаловаться на короля!" - это тоже шедевр, это надо слышать и понимать по-русски! А как она сожалела, мол, королевство маловато, развернуться ей негде. "Но ничего, я поссорюсь с соседями - это я отлично умею!" :D

Не знаю, сколько раз я смотрела этот фильм-сказку, но с удовольствием посмотрю ещё не раз. Единственное - говорят, за немалую сумму денег этот фильм можно сделать цветным. О, как я этого хочу!!! :flag:

0

27

Вербера написал(а):

Единственное - говорят, за немалую сумму денег этот фильм можно сделать цветным. О, как я этого хочу!!!

В смысле искусственно его раскрасят? http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1507-5.gif

0

28

Вербера написал(а):

А я всегда стараюсь посмотреть нашу экранизацию "Золушки", когда её по телику показывают.

Мне тоже очень нравится эта сказкаhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-3.gif Особенно Золушка-такая добрая, глупенькая... Тоже всегда стараюсь смотреть когда идет по телику.

0

29

Могу  бесконечно смотреть Гардемаринов, Анжелику, Унесённые ветром, Скарлетт.

Отредактировано Мэри (29-04-2008 21:47:26)

0

30

Клэр написал(а):

А я могу первую часть "Пиратов Карибского моря" раз 100 подряд посмотреть!

Ага! Потрясающий фильм!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif

0

31

А я хочу еще добавить в свой список "смотрелок":
- Любовь по правилам и без
- Там где сердце
- Принц и я
- Превратности любви
- Счастливое число Слевина

0

32

"Красотка", "Блеск", "Перекрестки", "Дневники принцессы", "Мачеха", "Свадебный переполох", "Свадьба лучшего друга", "Глаза ангела", "Титаник",

"Стрекоза", "Человек - мотылек", "Иллюзия полета", "Самолёт президента", "Пункт назначения".

0

33

Jane, а чем тебя так понравилась "Иллюзия полета"? Для меня это фильм уж точно только на один раз, даже после того, как я посмотрела его в кинотеатре. А фильмы там обычно намного лучше кажутся.

0

34

Люка написал(а):

Jane, а чем тебя так понравилась "Иллюзия полета"? Для меня это фильм уж точно только на один раз, даже после того, как я посмотрела его в кинотеатре. А фильмы там обычно намного лучше кажутся.

Сама даже не могу объяснить, чем именно. Просто смотрела этот фильм уже не один раз, и ни разу об этом не пожалела...
А мне, наоборот, почему-то в кинотеатре фильмы кажутся хуже (хотя я вообще кинотеатры не люблю и редко их посещаю, только если в Москве бываю, и есть время)...=)

0

35

Jane написал(а):

А мне, наоборот, почему-то в кинотеатре фильмы кажутся хуже

Здесь мы расходимся, я никогда с этим не соглашусь. Почему хуже? Разве что я могу понять это, если ты попала в какой-то плохой кинотеатр: с низким качеством звука или перевода?
Даже самый средненький фильм на большом экране расцветает! ИМХО. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4768-5.gif

0

36

Могу 100 раз пересматривать старые советские фильмы  :love:  К примеру: "В бой идут одни старики", "Девчата", "Максим Перепелица", "Алёшкина любовь", "Иван Васильевич меняет профессию", "Дачная поездка сержанта Цыбули"... Продолжать могу до бесконечности :) Ещё из старых, но не советских - "В джазе только девушки" - обожаю  :cool:
Из современных (в смысле снятых в 20-21 вв):
1) Гордость и предубеждение 1995 г. - no comments  :love:  :love:  :love:
2) Север и Юг - фильм, чем-то напоминающий ГиП  :cool:
3) Пираты Карибского моря (первая часть);
4) Звёздные Войны  :love:
5) Трасса 60 - кто не смотрел, всем рекомендую - этот фильм переворачивает представление о жизни, а ещё он очень забавный  :D
6) Крёстный отец - классика, что тут скажешь...
7) Такси - люблю гонки и хороший юмор :flag:
8) Реальная любовь - поднимает настроение на неделю! Жутко весёлый, романтичный, оптимистичный фильм, который можно смотреть бесконечное количество раз.
9) Никогда не сдавайся - молодёжный романтический боевик (именно так :)). В целом - на любителя, но мне понравился. Особенно главный отрицательный персонаж  :love:  :D
10) Поющие в терновнике - очень эмоциальный фильм, который никого не оставит равнодушным.

0

37

Smallex написал(а):

Трасса 60 - кто не смотрел, всем рекомендую - этот фильм переворачивает представление о жизни, а ещё он очень забавный

Согласна на 100%. Фильм обалденный и нестандартный.

0

38

Люка
Я искала нечто подобное среди фильмов после просмотра "Трассы 60" - мне порекомендовали К-РАХ, но он меня не впечатлил...

0

39

Smallex написал(а):

К-РАХ

Так и пишется название? Он похож хоть немного?
Кстати, любопытно, мне кажется, "Трасса 60" придумался не просто так, а по мотивам какой-то книги. Узнать бы какой... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif  Я бы почитала.

0

40

Люка написал(а):

Так и пишется название? Он похож хоть немного?

Да, так и пишется. Нет, не похож совсем на самом деле. Я просто попросила подсказать столь же впечатляющий фильм и мне назвали его. Фильм действительно необычный, но он в нем почти нет юмора, и он не оставляет таких же сильных впечатлений как Трасса 60.

Люка написал(а):

Кстати, любопытно, мне кажется, "Трасса 60" придумался не просто так, а по мотивам какой-то книги. Узнать бы какой...   Я бы почитала.

Я бы тоже не отказалась  :yep:  Надо на зарубежных сайтах посмотреть.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Можно смотреть 100 раз...