Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Эд Макбейн


Эд Макбейн

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Один из классиков детективного жанра. Его серия про 87-й участок просто шедевр. Очень интересные, захватываюшие романы про будни полицейских.  Не могу выделить какой-то один особенный роман, они у него все как на подбор. Вся серия самая любимая :inlove:  :inlove:  :inlove:

0

2

Мне что нравится в детективах так это то, что практически везде присутствует этакий злой гений всей серии. У Конан Дойля это профессор Мориати, у Стаута это "мистер Х". А в серии про 87-й участок это Глухой. И всегда очень интересно, как "хорошие" герои с ним борятся. И из таких злых гениев - Глухой у меня вызывает наибольшую симпатию. Может потому что он в отличие от злодеев других авторов всегда уходит от полицейских 87 участка. Вообще он наиболее реалистичный герой, действительно гений! Хотя мне и сами полицейские очень нравятся, не тупые копы как все их изображают, а нормальные ребята со своими достоинствами и недостатками. На мой взгляд противостояние Глухого и ребят 87 участка одно из самых интересных противостояний "хороший главный герой" - "злой гений".
Эти книги мне особенно нравятся: "Послушаем за Глухого" и "Легавые".

0

3

КОЛЮЧКА, МАКБЕЙН- МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Думала, что его только я читаю.
Есть полное собрание в твёрдом переплёте(у букинистов несколько лет собирала!!!).
Стив Карелла- любимый литературный герой.

0

4

Светик
ты не одинока!!! У меня тоже полное собрание сочинений его. А мой любимый герой - Берт Клинг. :) Такой симпатичный.

0

5

А как тебе Мейер Мейер, над которым пошутил его отец?
Моя любимая книга не совсем о Глухом... Его девушка(или жена уже не помню) приходит в 87-й участок с бутылкой нейтроглицирина и грозится подорвать участок. Читала?
И ещё любимая книга №2- "Кукла" о модели-наркоманке Тинке Захс.
Берт Клинг... Мне он тоже нравился, но не так, как Карелла.
А что думаешь о Коттоне Хоузе?

0

6

Предыдущее сообщения я написала.
Сорри, ещё не совсем освоилась на этом форуме.

0

7

Светик
книга, в которой приходит жена заключенного, которого посадил Каррела, и собирается всех взорвать, одна из моих любимых.  :inlove: Очень мощная вещь!  А вообще мне там все полицейские нравятся. Очень хорошие ребята.

0

8

Колючка, знаешь, странно, что у Макбейна мало поклонников. Его книги можно найти только у букинистов и в электронном виде.
Мне он даже больше, чем Агата Кристи или Артур Конан Дойл нравится...

0

9

:) Ой-ой!  ^_^ Вот это уже интересно.
А почему больше?
П.С. Люблю Кристи и Дойла.

0

10

А я не могу сказать, что люблю какого-то мастера детективов больше. У меня просто есть список любимых авторов: Р.Стаут, Э.Макбейн, А. Кристи, А. Конан-Дойл (на его книгах я выросла :inlove: ), Д Френсис, М.Пьюзо.
А сравнивать их занятие весьма непростое и бесполезное; они не похожи друг на друга (к счастью)  ;) . Они  Мастера детективов.

0

11

Колючка, я тоже их всех люблю, но Макбейн- любимый...
А как ты к Гарднеру относишься? Я всё собрание прочитала о Перри Мейсоне.

0

12

Люка написал(а):

Люка, а ты Макбейна читала? Он мастер в своём жанре.

0

13

Светик
не читала про Перри Мейсона, но много слышала. Все никак не соберусь прочитать. :)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Эд Макбейн