Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"


Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"

Сообщений 61 страница 80 из 366

61

Милая людям написал(а):

Книга очень приятная и стоит прочтения

Никогда не читала книг про Японию. Даже не представляю каково это... Если найду эту книгу, то это будет мой первый эксперимент.

0

62

Клэр написал(а):

Даже не представляю каково это...

Я тоже не была уверенна, понравится мне книга или нет. Я думала, что в романе будет много скучных описаний природы, обрядов, истории Японии, но мои ожидания не оправдались, чему я очень рада. Прочитывается столько любви, уважения к другой стране, и все это не навязывается читателям, это просто чувства писателя. http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif
В общем я до сих пор под впечатлением, такого раньше не читала, хотя Японией как страной, культурой интересуюсь.

0

63

Милая людям написал(а):

хотя Японией как страной, культурой интересуюсь.

... а я вот не очень, поэтому-то и сомневаюсь.

0

64

Тогда тебе лучше скачать книгу с интернета, не понравится, удалишь файл.

0

65

Милая людям написал(а):

Тогда тебе лучше скачать книгу с интернета, не понравится, удалишь файл.

А она уже есть в интернете?! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

66

Не знаю, не искала. Но думаю, найти можно. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-3.gif

0

67

Обнаружила у себя книгу из этой серии - "Девушка с жемчужной сережкой" Трейси Шевалье. Когда-то начинала читать, но бросила...

0

68

Smallex написал(а):

Когда-то начинала читать, но бросила...

Не понравилось?

0

69

Клэр написал(а):

Не понравилось?

Да, скучноватым показалось... Надо фильм посмотреть - может сподвигнет на чтение)

0

70

Джеффри ФОРД "Девочка в стекле"
Впервые на русском — новый роман от автора бестселлера "Портрет миссис Шарбук" Джеффри Форда.

Отгремели "веселые" 1920-е: закончилась эпоха джаза, "Виликого Гэтсби" и роковых женщин, купающихся в деньгах и шампанском. Ветер перемен наполняет паруса корабля предприимчивого мастера-иллюзиониста Томаса Шелла Ветер: он устраивает спиритические сеансы для заскучавших миллионеров. Пока однажды не случается невероятное: вызывая очередных духов, он видит в оконном стекле образ девочки, молящей о помощи. Ничуть не обманываясь в истинной природе своего "дара". Шелл вызывается помочь родителям пропавшего ребенка - и увязает в лабиринте смертельных тайн...

+1

71

Интересно, а сам сюжет столь же занимателен, как и аннотация?! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9429-2.gif

Отредактировано Клэр (01-02-2010 22:14:03)

0

72

Мне аннотация тоже понравилась, притягивает! Клэр, а ты

Милая людям написал(а):

"Портрет миссис Шарбук" Джеффри Форда

читала?

0

73

К сожалению, нет. Пока что не могу найти этой книги, хотя одно время очень-очень хотела ее прочесть...

0

74

У нас на первой странице есть отзыв, похоже, очень интересная книга. Я много положительного слышала, хотя не тянуло прочесть :no:

0

75

Милая людям написал(а):

В серии на сегодняшный день 71 роман

Это информация была взята с сайта издательства "Эксмо", но недавно в одном из интернет-магазинов я насчитала более 90 романов серии! И это не предел, серия пополняется и пополняется http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif

0

76

Милая людям написал(а):

в одном из интернет-магазинов я насчитала более 90 романов серии!

Немало! И это радует.

0

77

Карин Эссекс "Лебеди Леонардо"
Италия, конец XV века. Изабелла д'Эсте, дочь герцога Феррары, роскошная блондинка с черными глазами, никогда не завидовала младшей сестре, скромной и наивной Беатриче. Однако помолвка Беатриче с Лодовико Сфорцей, будущим герцогом Милана, изменила все. Лодовико вдвое старше своей нареченной, открыто живет с любовницей и пользуется репутацией коварного и честолюбивого правителя. Но Изабелла чувствует в нем родственную душу: они равны по интеллекту и с одинаковой страстью относятся к проявлениям красоты в жизни и искусстве. И хотя Изабелла замужем за маркизом Мантуанским, она клянется переменить свою судьбу. Она задумывает соблазнить Лодовико и вместе с ним стать вершительницей судеб всей Италии. И еще она страстно желает, чтобы великий Леонардо да Винчи написал ее портрет и запечатлел ее образ для вечности. Однако интриги правителей Италии спутывают все ее планы.
http://s001.radikal.ru/i193/1002/0c/997e963551e5.jpg
Я не люблю исторические романы, по крайней мере те, которые мне попадались, но этот роман не оставил меня равнодушной. Это замечательная история о любви, соперничестве и предательстве и...искусстве великих мастеров. Сильно, содержательно и исторически точно! Прекрасные сестры, правительницы, покорившие Европу. Они были сильными женщинами, могли преодолеть все политические препятствия, но пережить предательство любимых им не под силу...Бедная Беатриче не вынесла измены мужа, а Изабелла смотрела всегда вперед, в будущее, поэтому ее не особо занимал муж. Когда мы читаем просто исторические факты, узнаем о маркизах и герцогах, то не задумываемся, что их жены играли в политике не последнюю роль. Если муж не способен управлять государством, а желает только размахивать мечом, кто стоит у трона? Верная супруга, которая должна следить за казной, быть сговорчивой с союзниками, ублажать противников, принимать детей любовниц как своих. Получает ли она благодарность? Нет, перед ней закрывают двери в сердце и в постель. Как трудно было сказать "спасибо", хотя бы кинуть благодарный взгляд...От таких мелочей меняются большие события...
Очень понравилось видение автором Леонардо да Винчи, раскрытие его таланта, а также объяснение, кто такая и что в себе содержит Джоконда. Присутствуют мысли из записных книжек Леонардо, содержащие великие открытия и пророчества мастера.

Роман мне очень понравился, всем советую!

+1

78

Милая людям написал(а):

Когда мы читаем просто исторические факты, узнаем о маркизах и герцогах, то не задумываемся, что их жены играли в политике не последнюю роль.

Да, как говорят, все подвиги мужчины совершали ради женщин, в .т.ч. и кровопролитные войны.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-5.gif

0

79

Люка написал(а):

все подвиги мужчины совершали ради женщин, в .т.ч. и кровопролитные войны

Я вот только-только посмотрела фильм про Елена Троянскую и размышляла на ту же самую тему, только я пришла к тому выводу, что войны из-за женщин - полнейшая нелепость и глупость! Никогда не хотела бы быть виновницей тысяч загубленных жизней, крови, боли ну и всего остального, что сопутствует войнам. Нет, на самом деле деньги - самый "лучший" мотив для кровопролитий, если это прилагательное вообще можно употреблять в этом плане!

Десять лет убивать друг друга из-за какой-то красивой, но дурочки ( да даже если и умной )?!. Надо быть полным идиотом, чтобы пойти на это.

0

80

Клэр написал(а):

Надо быть полным идиотом, чтобы пойти на это.

Согласна с вами, девочки. Но в романе никаких войн из-за женщин не было. Они участвовали в политике, но для того чтобы помочь мужьям, чтобы процветало государство, в мирных целях так сказать, а это заслуживает уважения. В экстренных ситуациях изнеженные барышни вели себя мудро и мужественно.

Отредактировано Милая людям (08-02-2010 21:00:57)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"