Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Что ты не любишь в книгах?


Что ты не любишь в книгах?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Что ты не любишь в книгах?

Я, например, не люблю, когда автор быстро заканчивает книгу без внятных объяснений. Не очень люблю, когда сюжет идет плавно, перемещаясь от события А к Б, хронология, наверное, не мое. Мне подавай перескоки, сюжетные вставки и т.д.
Совсем не люблю, когда события, возникшие в ходе сюжета, не находят потом логического объяснения, или вообще о них забывают.  :(
Ну, и самое главное, не люблю подробных описаний быта, внешности и т.д.

А как у тебя?

0

2

Не люблю нудных длинных опианий, не люблю предсказуемых героев. Не люблю, когда один герой резко положительный. а другой - совершенно, кристалльно отрицательный. Не люблю "томных ланей", "жгучих мачо с холодными глазами", "нефритовых стержней", "жемчужных ворот" и "гротов любви". Еще не люблю вранья и несоответствий. Короче, трудно мне угодить...http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-5.gif

0

3

Не люблю, когда нет искры, динамики. Когда сидишь и ждешь, когда же хоть что-нибудь произойдет, а ничего не происходит.  Не люблю слабых, безвольных, тупых героев, ничего кроме раздражения они не вызывают. А еще когда у автора нет никакого дара к повествованию, тут уж просто аут.http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-1.gif

0

4

А я не люблю стандартов и штампов.
Не люблю когда автор зацикливается на одном сюжете и переносит его во все свои книги (Ден Браун например).
А еще не люблю скупого описания секса, все должно быть  красиво и со вкусом (а не сунь-высунь- отвалил).
Не люблю глупых исторических ошибок, создается впечатление что автор не удосужился элементарно ознакомится с историей.
Не люблю когда в очередной книге из серии вскользь пишут о предыдущих полюбившихся героев, и они уже не создают впечатления большой лбви и великой страсти. (а ведь одна фраза или небольшое описание могут сделать читателя счастливым, а автора более покупаемым)
Ненавижу не качественные переводы и плохие издания.
ВОТ!

0

5

брюнетка2007 написал(а):

не люблю предсказуемых героев.

Вот это точно. Такую книгу не могу заставить себя прочитать до конца, даже если любопытно, чем там автор все-таки закончила ее.
Предсказуемость ситуаций убивает меня еще больше, чем предсказуемость героев.  :samo:

0

6

Недавно вспомнила, что еще не люблю.
Не люблю навязчивую рекламу в книгах.  :( Бее...

0

7

Люка
в этом отношении, меня здорово раздражают последние книги Донцой, что ни строчка то обязательно реклама чего-нибудь! :mad:

0

8

Coluchka, согласна с тобой на все 100! А еще Устинова (последние работы).
Это просто невыносимо. Да ладно, если бы вскользь упомянули, но несколько страниц расхваливать...  :samo: Причем персонаж из живого резко становится картонным и вообще стиль речи его меняется. Бред!  :dry:

0

9

Мелкий шрифт

0

10

BlackSD написал(а):

Мелкий шрифт

В таком случае, мне не нравится не только неудобный шрифт с маленьким расстоянием между строчками, но и грубая газетная бумага, чем несколько лет грешило АСТ! :mad:

0

11

Вербера
Да мне тоже не нравится грубая газетная бумага. Бумага еще должна быть белой,а не серои или желтой как в некоторых. от тплохой бумаги быстро устают глаза

+1

12

О, насчет бумаги - это да. Не люблю странички, настолько тонкие, что просвечивается шрифт с обратной стороны. На днях такую купила, внутрь не заглядывала, потому что давно искала ее.

0

13

Не люблю, когда сюжет движется только вокруг двоих героев, а все остальные только фон для довольно предсказукмого отношение этих двоих. Такие книги не дочитываю.

0

14

не люблю когда в книги бардак и все в перемешку,еще напрягаю всякие заумности(((

0

15

А я не люблю анатомические описания любовных сцен в ЛР, пошлость да и только. И когда книга заканчивается туманным концом, не люблю тоже( как "Унесенные ветром", например); считаю надо конкретно сказать, они жили долго и счастливо или...увы, случилось непоправимое.

0

16

Я тоже не люблю подробных сексуальных сцен в романах. Смолл этим грешит. И как и BlackSD не выношу плохую бумагу книг.

0

17

Странно, пришла сюда написать, что тоже не люблю шаблонные и чересчур подробные сцены любви в ЛР, но Смолл я люблю. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-2.gif

0

18

Не люблю скупые описания окружающего, когда все сосредоточено только на главных героях и когда действующих лиц слишком мало. Также мне не нравится, когда все сводится к постельным сценам или им отводится много места-мне больше нравится читать о чувствах героев, видеть их отношения.
На бумагу почти не обращаю внимания-лишь бы была чистой.

0

19

Люка написал(а):

Странно, пришла сюда написать, что тоже не люблю шаблонные и чересчур подробные сцены любви в ЛР, но Смолл я люблю

А я Смолл как раз-таки и держу в черном списке именно из-за ее "анатомии". Не читаю ее принципиально.

0

20

Анна написал(а):

Не люблю скупые описания окружающего, когда все сосредоточено только на главных героях и когда действующих лиц слишком мало.

А сколько примерно действующих лиц должно быть? Сильно много тоже напрягает, по-моему.

Клэр написал(а):

А я Смолл как раз-таки и держу в черном списке именно из-за ее "анатомии". Не читаю ее принципиально.

Зря! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1500-5.gif У нее есть замечательные книги, я писала в ее темке. Что ты у нее читала, кстати?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Что ты не любишь в книгах?