Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Дж. К. Роулинг


Дж. К. Роулинг

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Ну, ее все знают и, конечно же ее книги.
Когда появились первые книги про Гарри Поттера, их читали практически все. Но ближе к концу серии взгляды разделились. Кто-то остался их (книг) фанатом, а многие дочитывают серию только в надежде, что Гарри наконец-то прибьют.

Какого ваше мнение об этих книгах. Поделитесь, пожалуйста, мне очень интересно!

0

2

Читала все 7 книг о Гарри Поттере. Первые 4 книги мне очень нравятся, а потом начинается такая муть, что я дочитывала из чувства упрямства. 7 книга мне не понравилась, очень жестокая, конечно, должна была быть борьба, но не такая кровавая. Все-таки эти книги читают дети. По-моему, писательница до самого конца не могла определится кого же она оставит в живых. Поэтому получилось так сумбурно. А так задумка всего волшебного мира, героев, событий очень хорошая. Прописано хорошо, интересно. Если бы еще не так затянуто... :)

0

3

Первую прочитала с удовольствием, но перечитать не потянуло, хотя все остальные пречитала безчетное количество раз. Особенно нравятся Орден Феникса, хотя она и самая такая мрачная. Очень плакала когда Сириус погиб.
Да уж книги о ГП это детские книги с недетским сюжетом и не для детей.
Изначально я книги и брать в руки не хотела (они были куплены для брата), не хотела попасть на удочку громкой раскрутке, но... теперь я поклонник.
Хотя остается куча неясностей, несуразностей и глупости в книгах.

0

4

Мои любимые - 1, 2, 3. Дальше, на мой взгляд, пошли заморочки и многократное повторение одного и того же. Мне кажется автор, не зная что бы такого написать просто вытягивала сюжеты из пальца

Катерина написал(а):

куча неясностей, несуразностей и глупости в книгах.

Вот вот. Я, например, точно помню, что на первом курсе они (ученики) готовили зелье, исцеляющее от укусов волка-оборотня. А когда Сириуса отправляли в Азкабан, неужели нельзя было его сывороткой правды напоить?  :fool:
И все с таким апломбом.... :wiz:

0

5

А я не читала. И фильм не очень понравился, обычный детский фильм.
Когда-то начинала Т.Гроттер Емца, но тоже не понравилось.  :dry:

0

6

Насчет глупости и несуразности я имела в виду немного другое.
Например.
1. Я не понимаю где учатся читатьи писать дети волшебников до того, как попадают в 11 лет в школу чародейства? Там они уже с первых занятий они сидят и пишут и читают целые трактаты.
2. Гарри Поттер безнадежно туп. Он живет в волшебном мире и является для этого мира чуть ли не святым, но при этом он не потрудится открыть книжку по истории магии и элементарно изучить этот мир (мир в котором ему жить, любить и бороться). Даже в седьмой книге (казалось бы прошло 7 лет) он еще многово не знает и не хочет знать. Даже Рон иногда кажется умнее, хоть я его и терпеть не могу (то же мне герой любовник для Герми)
3. Основная причина гибели Сириуса в том что енти волшебники не могли элементарно воспользоваться телефоном. Гордые они видите ли, магловские изобретения им не нравятся. Уж несколько сотовых могли бы купить на весь волшебный мир. Волшебный мир не является паралельным, значит "ловить" телефон будет. Тем более Гарри большую часть своей жизни прожил среди людей и  для него это привычно.
Ну аще короче вот такая фигня!

0

7

Люка написал(а):

Когда-то начинала Т.Гроттер Емца, но тоже не понравилось.

Я "Таню Гроттер" не читала, а читала "Порри Гаттера" Жвалевского и Мытько - смешно, обхохочешься! :y:

"Гарри Поттера" читала, все книги дома есть. Только сегодня купила последнюю, седьмую книгу. Дочки очень переживали: вдруг весь тираж раскупят, а когда будет доп.тираж - Бог весть.
:fool: - это я им говорила. Куда они денутся, перерывов в продажах не будет!  :jazik:

Просто сегодня ездила в Олимпийский, накупила кучу книг, в том числе и эту прикупила. Всего за 220 рубликов... :oj:
Да, но на Озоне продают за триста с бо-о-ольшим хвостом!  :)

0

8

Катерина написал(а):

Основная причина гибели Сириуса в том что енти волшебники не могли элементарно воспользоваться телефоном. Гордые они видите ли, магловские изобретения им не нравятся.

А мне помнится, в книгах упоминалось, что на территории Хогвартса магловские изобретения не работают в принципе. Вероятно, и в домах волшебников они не работали.  ;)

0

9

Ой, вспомнила! Вербера, спасибо.
Про Порри я тоже читала, очень понравилось! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif Очень смешно, я еще так жалела, что не было возможности до конца прочитать. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-2.gif
Конечно, можно было бы и в электронке скачать...

0

10

А я читала про Гротер, сначала как-то было не очень, а потом втянулась, дочитала.И  мне понравились больше всех положительных героев, два темных мага: Гробыня и Глеб, что-то в них есть такое притягательное...   ;)

0

11

На днях Роулинг бросила бомбу: заявила, причём, кажется, в каком-то телешоу для детей США или Англии - не важно, главное, не у нас, - что Дамблдор - гей. Дамблдор, директор Хогвартса, школы юных волшебников, где учится Гарри.   
:gw:  :O  :fool:  - Это далеко не все мои эмоции!

Не понимаю, зачем она это сделала? Из книг это никак не следует. Это просто, видите ли, её авторское видение. Интересно, давно ли оно её посетило, и за какие деньги?! :dia:

0

12

Читала об этом вчера. Новость неприятно удивила. Но в принципе какая разница-то, главное детям не говорить и все будет нормуль.  :ok:
Хотя не понимаю, она что перепила накануне? :blink:

0

13

Мари написал(а):

Читала об этом вчера. Новость неприятно удивила. Но в принципе какая разница-то, главное детям не говорить и все будет нормуль.   
Хотя не понимаю, она что перепила накануне?

Я думаю, ей такое её имидж-мейкеры посоветовали.
Первичные выгоды: ажиотаж среди гей-сообществ. Соблюдение модных на Западе политкорректности и толерантности.
Дальние прицелы: пропаганда нетрадиционной секс-ориентации.

Вообще, мне кажется, что у Роулинг с самого начала были очень талантливые имидж-мейкеры. Иначе ей такой удачи никогда бы не увидать! ИМХО!

Может, им проплатили, или кто-то из них сам гей, но вот такое они ей посоветовали. А она и пошла по этому пути, её ведь (как и всех европейцев) политкорректностью и толерантностью гнетут ежедневно не хуже, чем нас когда-то руководящей и направляющей ролью КПСС. :not:

P.S. А детишки всё равно узнают, они ведь тоже по инету лазать мастаки. Один-два из класса полазают, а дальше узнает весь класс, потом - вся школа.   :O :help:

0

14

Вербера, Мари
прочитала ваши посты и была очень неприятно потрясена этой новостью. :blink: Честно говоря, не ожидала такого от этой писательницы. Моя первая реакция: "Эта Роулинг в своем уме?". Я, конечно, понимаю, что пиар и все такое, но это же литература для детей по большому счету. Оно им надо, кем был Дамболдор??  И зачем это говорить сейчас когда все уже закончилось. Все 7 книг написаны, все уже известно, и нигде никакого намека. Не понимаю зачем ей это? Денег полно, популярность бешеная... Чего ей еще надо? Хотя, может женщина не знает чем дальше заняться, никак не может отцепиться от Гарри Поттера, боится неизвестности и того, что ее новые творения не будут так высоко оценены как Гарри.. Но даже это ее не оправдывает...   :jazik:

0

15

Вербера написал(а):

Я думаю, ей такое её имидж-мейкеры посоветовали.

coluchka написал(а):

Моя первая реакция: "Эта Роулинг в своем уме?"

Совсем она чекнулась на своей популяроности. Д.Р. забыла, что изначально это была СКАЗКА для детей. А потом переключилась на взрослых, зная что если добавит побольше перцу, то тиражи возрастут.
И вообще Ватикан давно ведет компанию против Д.Р. и ГП, а сейчас ее вообще проклянут и отлучат от церкви.

0

16

Я думаю, всё дело в том, что Поттериана изначально была задумана как крупный бизнес.

Роулинг ведь сама говорит, что план всей серии (хотела написать "эпопея", но не стала, потому что на эпопею эти книги не тянут) задумала сразу.
Пришла она, стало быть, с этим планом и с первой книгой к издателю, там этот план переосмыслили как бизнес-план. И пошло-поехало!

Если сама Роулинг стала в результате миллиардером, то ведь и издатели заработали не меньше. А скорее всего, гораздо больше. А также неплохо заработали все, кто имеет отношение к этому проекту.
Теперь, когда серия вроде бы закончена, надо же продолжать зарабатывать?! Ну, вот и пошли в ход всякие "авторские вИдения". На всём этом тоже можно отлично заработать.
Да, гадко всё это...

0

17

Ужас! На всем делают деньги!  :(
Я тоже поддерживаю мнение, что это задумано с целью нового внимания к ее персоне. Уже и все книги выпущены, теперь ажиотаж надо подогревать сенсациями.  :blink:

0

18

Почитала, тут последнюю книгу...
Скажу одно: даже скоросной "пиратский", перевод в Интернете гораздо лучше этого "высоко литературного". Блин! Такое ощущение что предыдущие книги переводчики не то что не читали, но и никогда о них не слышали...

0

19

Катерина
Да, правильно. Очень много несогласований. Хотя это встречается и во многих предыдущих книгах. Даже в первой Невиллу где-то приписали черепаху вместо жабы. И переводы фамилий часто расходятся, но в принципе, если читать ради сюжета, можно не обращать на это внимание.

0

20

Мари, та это ж переводчики, наверняка. Книга-то толстая и не то, чтобы простая.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Дж. К. Роулинг