Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Полина Дашкова


Полина Дашкова

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я вчера пол ночи читала Полину Дашкову "Никто не заплачет". Супер. Долго я не решалась читать современные детективы, так как в свое время переела Маринину, Платову и Полякову. Мне все эти социальные аспекты нашей жизни, в которых вырастают крименальные уроды типа марининских и платовских, и постоянные супер-обаяшки криминальчики Поляковой отбили у меня настроение читать наши детективы. А ведь некогда любила и "Бандитский Петербург" и "Бешенную" Бушкова. Все, решила, теперь только аккуратненикие игры разума Агаты Кристи читать буду. И вдруг Дашкова!
Конечно "Никто не заплачет" роман не новый, вы все его наверняка читали, а я вот только открыла для себя такого мастера интриги, как Полина Дашкова. И хотя ее Сквозняк мерзавец и кровь на страницах романа льется рекою, но все равно он какой-то оптимистичный что ли. И то, что парень, который в одиночку вышел на зло, стлько сделал и его никто не предавал, и то, что Вера и ее любимый все же нашли друг друго, и уже неважно с деньгами или нет. Возможно пишу несколько сумбурно, но мне так понравились все герои, даже Сквозняк - объемно выписанный, психологически достоверный, жуткий... обаятельный.
Теперь буду искать, что же еще Поляковой стоит почитать.

0

2

сераямышка
у Дашковой еще очень рекомендую "Эфирное время", "Питомник", "Место под солнцем", "Херувим", "Золотой песок" и "Легкие шаги безумия". Все книги очень интересные и с захватывающим сюжетом, просто не оторваться. Не понравились "Чеченская марионетка" "Образ врага" и "Чувство реальности" .

0

3

А я Дашкову читать не смогла. Не интересна она мне оказалась, хоть пыталась несколько раз.   :(

Последнее, что прочитала с удовольствием - Патриция Вентворт "Китайская шаль".  Прелестный женский детектив, написанный в сороковых годах 20-ого века. Т.е. никакого секса, всё прилично. И тем не менее столько чувств! Развязка неожиданная. Мне очень понравилось. :)

0

4

Я Дашкову, к сожалению, тоже читать не могу. Присоединяюсь к Вербере. Или автора пока не распробовала (например, я очень долго шла к любви к Устиновой), или не мой вообще. Правда, читать пыталась всего 2 книги. Возможно, неудачные попались.  :dntkn:

0

5

Полностью согласна с мнением брюнетки2007, мне эти книги Дашковой тоже нравятся.

0

6

Брюнетка 2007, спасибо за подсказку насчет книг Дашковай. Сейчас взяла читать упомянутый тобой роман "Место под солнцем". И как-то пока непонятно: книга вроде как и увлекает, красиво написана, однако мне не очень нравится главгера. :/  Ну не нравятся мне эти богатенькие несчастные девочки, чистые и возвышенные, которые и с бедой сталкиваются несколько брезгливо. Однако то, как пишет Дашкова мне очень нравится. С мрачностью Марининой и поскакушками Поляковой не сравнить. Чувствуется, что в литературе она мастер. ИХМО

0

7

Приглашаю высказать своё мнение по романам Полины Дашковой!  :thank_you:

0

8

сераямышка
знаете, я тоже не сразу вчиталась, и главгера меня бесила - не люблю таких (жму руку). Но потом увлекло как-то. А вот сериал по этой книге убил начисто. Вот уж кого меньше всех я представляла на месте Кати Орловой, так это Волочкову! Отмороженая. неэмоциональная, никакая. Кстати, в одном интервью сама Дашкова сказала, что была категорически против, но ее, как водится, никто не спросил, а потому она перестала работать над сценарием и сама сериал не смотрела. Но книга была убита этой экранизацией. Почитайте потом "Легкие шаги безумия" - очень интересно. Там есть еще книга с этой же главгерой, первая ("Кровь нерожденных"), но мне она меньше нравится.

0

9

"Место под солнцем", очень удачный роман. Недавно прочитала, но все еще хожу перевариваю. А еще я остаюсь при своем первом мнении: идеальная, все имеющая, но полузамершая от сознания своей чистоты в этой жизни ("гразь обстановки убогой не липне") Катя, все время несколько раздражала. Такие все имеют, им все дается, а они еще и нисходят к этому, посверкивая голубой кровью. А вот Маргоша... Я довольно скоро выяснила, в чем там дело, но ведь Дашкова не зря все время подчеркивает, как она жиа, где, как поднималась и выживала. И вот она своего добилась, да еще и работает, да еще и талантлива. И вот, из-за какого-то проступка в прошлом, у нее все могут отнять. И кто? Милашка, которого и Катя не сильно-то любила, пока не решилась хоть чем-то умственным заняться -  поисками убийцы неожиданно жалкоставшего мужа. И если бы Полина Дашкова так не сгустила краски, сделав их Маргоши под конец сорвавшуюся с цепи суку (кстати, явный промах, и этот накал как-то выпадает из всего ранее выписанного образа умнички и амбициозной трудяги), я бы хотела, чтобы преступление осталось не раскрытым. Ну не стоила такая личность как убитый, чтобы ради него все рухнуло у такой железной дамочки, как убийца.
Но повторюсь: книга -  блеск!

0

10

сераямышка написал(а):

жалкоставшего мужа.

ой, как мне слово понравилось.))
На самом деле, мне тоже показалась неоправданной такая резкая перемена в Маргоше. очень уж это нелогично. Мне кажется, и на той ноте, на какой она была подана всю книгу, можно было удачно свести всю интригу именно к тому концу, что вышел. Но при этом не делать из несчастной, по большому счету, женщины такую сволочь.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Полина Дашкова