Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Джеффри Дивер


Джеффри Дивер

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Начала читать его серию о почти полностью парализованном криминалисте Линкольне Райме и его напарнице детективе Амелии Сакс.
Захватывающие книги! Психологические триллеры, насыщенные событиями, но не лишенные философии.
Кто-нибудь читал?

0

2

Вербера
нет не читала. Не могли бы Вы подробнее рассказать.

0

3

Я тоже заинтригована, хочется подробностей. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-2.gif

0

4

Люка написал(а):

Я тоже заинтригована, хочется подробностей.

Что же рассказать, чтобы не раскрыть интригу какой-нибудь книги? :sorry:

Разве вот такое: Райм до того талантливый криминалист, что по самым пустяковым уликам делает совершенно неожиданные, но правильные выводы о преступнике. Он не пренебрегает ничем. А самые любимые его улики - грязь и пыль, оставленные преступником на месте преступления. Даже будучи парализованным, с полностью обездвиженным телом ниже плеч (за исключением одного пальца на левой руке), он способен помочь полиции Нью-Йорка в расследовании самых запутанных преступлений.

На Альдебаране есть пять книг автора. Сейчас читаю пятую - "Исчезнувший". Преступник - профессиональный фокусник. Дошла до момента, когда он проник в дом и комнату Райма и готовится его убить... :oj:

0

5

Вербера  :y: , умеешь же ты увлечь!!!!

Все, я тоже качаю! Уже подустала от романов.
П.С. Вот только дочитаю новенькую Филлипс.  :)

0

6

Читаешь "Рождённого очаровывать" Филлипс? Мне очень понравилось. Давненько мне уж так не нравилась Филлипс, над "Красив, богат и неженат" я даже уснуть не могла - так злилась на скуку этой книги! :ch:

Как почитаешь хоть что-нибудь Дивера, поделись, пожалуйста, впечатлениями. :hi:

+1

7

Уважаемая Вербера! Я тоже прочитала все имеющиеся книги на русском языке о Райме и Сакс (5 кн.). Не переведенными остаются еще 2. Я как поклонник любовных раманов слежу за отношениями между Амелией и Линкольном, а как поклонница сериала CSI-место преступления (в том числе и CSI-Нью-Йорк) за расследованиями преступлений. Книги очень понравились. Сюжеты не банальны, такого я не встречала даже просмотрем сотни серий CSI. Напряжение не отступает до самого конца, некоторые моменты очень неожиданны. Вся серия очень захватила.
На мой взгляд самой интересной книгой является "Танцор у гроба" и "Собиратель костей". "Пустой стул" то же в принципе интерсен, только очень уж не правдоподобно что все население города это злодеи, коррупционеры и убийцы. Самая нудная это про китайцев. Еле домучила ее.
А вы смотрели "Власть страха" с участием Анджелины Джоли? Этот фильм снят по книге "Собиратель костей". Конечно фильм несколько урезал содержание, да и Райма я себе представляла европейцем, а не темнокожим. Но в целом очень-очень на уровне фильмец. Еще слышала что сняли фильм по книге "Пустой стул", но не смогла найти его в инете.

0

8

УРРРРА! Вышла 6 книга о любимых детективах "Холодная луна". Скорее бы уже купить и прочитать, что там еще автор напридумывал!

0

9

Спасибо за отличную новость, Катерина.
Но купить вряд ли смогу - во-первых, где взять рублей 200 на книгу мне, новоиспечённой пенсионерке?! (Ну, я немного прибедняюсь, конечно. Слава Богу, благодаря моим дочерям нужды я не испытываю! :) ); во-вторых, и самых главных, у меня просто чисто физически нет места для новых книг. Книги и так уже заняли не только книжный шкаф и кучу антресолей, но и стеллаж длиной 4 метра, высотой почти три, в котором они стоят в два ряда на полке! :confused:
Так что буду ждать книгу в эл.виде... :(

0

10

Я в вопросах размещения не столь щепитильна. Последнее время я стала оч. щедрой и унесла все неинтересные (старые и новые) книги (романы преимущественно) в библиотеку. Мне они точно не нужны и перчитывать я их не буду (а давать кому-то не люблю, т.к. потом не найдешь или вернут в непотребном виде) вот и уношу по мере прочтения. Че им пылится на полках? И мне облегчение и благодарность от библиотеки и им приятно.
А Дивера я все таки куплю, очень уж он мне нравится.

0

11

Начала читать "Собиратель костей". Жутковато от подробностей. Но читаю и словно сама там слышу запахи, вижу ободранную плоть...

0

12

"Собиратель костей"

Вот это да! Ну и концовка!
Я еще подумала, хоть бы убийца оказался кем-то из известных, но чтоб ТАКОЕ! http://i025.radikal.ru/0802/0f/d124e6422d2f.gif
Книга прекрасная, концовка невероятная, это ж надо - спасти жертву, а она... бац... и устроила взрыв на конференции ООН!
В следующей книге, наверное, ее уже будут искать как преступницу? =)
Я в восторге от стиля автора!!! Книге 5+ однозначно!

0

13

Джеффри Дивер "Холодная луна".

"- В восемнадцатом веке существовало философское направление, для которого часы служили чем-то вроде главной метафоры. Философы утверждали, что Господь Бог создал механизм Вселенной, завел и запустил его. Некое подобие вечных часов. И Бога даже называли Великим Часовщиком...
... Так, словно у Бога — или у того, кто его для тебя там замещает, — есть громадный список всех живущих на Земле. И когда стрелки Божьих часов доходят до определенной точки, для кого-то наступает последнее мгновение. И человек умирает..."

Эти слова вложены в уста убийцы. Именно по такому правилу действует преступник в произведении "Холодная луна". Иначе почему возле каждой своей жертвы преступник ставит напольные часы с изображением Луны...
Уже знакомая любителям детектива пара: прикованный к постели гениальный криминалист Линкольн Райм и его очаровательная помощница Амелия Сакс,- в этот раз сталкивается с очень расчетливым преступником. Все свои шаги он просчитывает по секундам, минутам, часам. Даже свое послание полиции он подписывает лаконично, но вызывающе — Часовщик.

В отличие от предыдущих романов серии, в "Холодной луне" есть одна особенность: Амелия Сакс получает свое первое дело о самоубийстве. Или убийстве? Уж очень много странного в этом деле. Проблемы, возникающие в деле Часовщика, связанные с необходимостью "разорваться" между различными делами, не просто придают произведению дополнительный интерес, но и заинтриговывают читателя не меньше, чем основная сюжетная линия.

Сюжет произведения несколько раз кардинально меняется. Читателю кажется, что все уже ясно и все точки над I проставлены, но вдруг новый поворот в деле ставит в тупик и его, и небезызвестную пару сыщиков, и кажется, этому нет конца. Новые улики, новые неожиданные повороты, новые герои.

Меня лично роман "Холодная луна", наряду с другими произведениями Д. Дивера из серии о Л. Райме и А. Сакс, поражает умением автора писать на стыке двух непохожих жанров. Современный жесткий, полный напряжения триллер и классический английский детектив, с четким (хотя и скрытым от глаз читателя) указанием ключей разгадки. Этот поразительный симбиоз двух совершенно различных жанров придают особую пикантность произведениям Д. Дивера.

+1

14

Доктор Фелл, спасибо за рекомендацию! Очень интересный отзыв.

0

15

Доктор Фелл написал(а):

Современный жесткий, полный напряжения триллер и классический английский детектив, с четким (хотя и скрытым от глаз читателя) указанием ключей разгадки.

Жесткий? То есть там много крови и ледянящих душу подробностей?   http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9429-4.gif Сомневаюсь, что захочу это читать, хотя, конечно, аннотация очень интригующая.

0

16

Клэр написал(а):

Жесткий? То есть там много крови и леденящих душу подробностей?

Я написал "жесткий", а не "жестокий". Хотя, честно говоря, у Дивера есть такое дело. Он использует жесткие натуралистические описания. Но они как то органически подходят к сюжету.

0

17

Недавно открыла для себя этого автора. После прочтения "И явился паук" искала следующие книги серии, а наткнулась на книги Дивера. Только сегодня закончила читать "Танцора у гроба" и поймала себя на такой мысли "Где ты был все это время??". Скачала все остальные его романы из серии о Райме, включая "Разбитое окно" и теперь жалею, что до конца каникул осталось меньше недели - не успею все прочитать... Книги просто потрясающие! Начало "Собирателя костей" сначала показалось затянутым, а потом втянулась и не отрываясь прочла и "Собирателя", и "Танцора". Сюжеты увлекательные, написано интересно, правда, переводчики воображают себя писателями и такую отсебятину несут! Особенно убила фраза "переходя на "ты"". Побить переводчика хотелось.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14188-1.gif Если не обращать внимания на подобные детали, то впечатление книги производят сильное. Злобный маньяк-убийца, гениальный протагонист, бешеная гонка сюжета, и еще пять непрочитанных романов впереди. Чудесный новогодний подарок  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif Кстати, фильм по "Собирателю костей", названный в русском прокате "Власть страха" ( Откуда??? http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14197-1.gif там же написано "Собиратель костей"!), мне показался несколько слабее романа, хотя в общем и целом понравился))

+1

18

Allison, поздравляю с открытием! Автор и впрямь стоящий внимания. Мне и фильм по книге понравился, несмотря на то, что старый. Я недавно прочитала "Адскую кухню", но все никак не созрею на отзыв. Книга, к сожалению, не такая сильная, как серийные у Дивера. Немного расстроена, потому что я ожидала большего, не будь ее у меня в бумажном варианте, я бы не дочитывала. Отзыв никак не могу написать, потому что сразу после Кухни читала "Код бытия" Джона Кейза и настолько увлекло, что сюжет Кухни моментально вылетел из головы.

0

19

Люка написал(а):

Мне и фильм по книге понравился, несмотря на то, что старый.

А я вот такие старые фильмы люблю очень. В современных детективах и триллерах кровища, кишки и нет особого смысла. А старые фильмы в большинстве своем несут еще какую-то идею. не тупая резня, лишь бы больше крови, а продуманный план, особая цель. там убийцы наделены каким-то количеством серого вещества. Как "Семь", "Имитатор", например. Я большая поклонница такого кино http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15804-1.gif
Люка, такое встречается подозрительно часто: когда серия романов уже прочитана, берешься за другие книги автора и круто разочаровываешься, ибо значительно слабее. даже не верится иногда, что написано одним и тем же автором..

Люка написал(а):

"Код бытия" Джона Кейза

Много слышала об этой книге. Собираюсь почитать, как только появится время.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Джеффри Дивер