Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Способны ли Вы сказать "Прости"?


Способны ли Вы сказать "Прости"?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Можете ли Вы вовремя признать, что были неправы и сказать "Прости"??

0

2

В моей жизни это было только раз, когда я не смогла извиниться, гордость видите ли. И он ушел, переехал в другой город, и все. Он живет своей жизнью, а я своей. И вроде бы все хорошо, но я до сих пор жалею, что не остановила тогда, когда он уходил, и не сказала "прости меня, пожалуйста". Всего три несказанных слова изменили две жизни....

Нашла на просторах интернета...

Мы будем вместе...

Когда-нибудь ты, перелистывая страницы своей записной книжки, остановишься на моём имени.
Когда-нибудь я найду в себе силы просто тебя увидеть.
Когда-нибудь ты увидишь значок онлайн напротив моего имени в старой и почти не работающей компьютерной программе.
Когда-нибудь я сниму туфли на десятисантиметровых шпильках и пойду гулять по городу.
Когда-нибудь ты увидишь меня из окна своей машины и нажмешь педаль тормоза.
Когда-нибудь я проснусь от того, что ты приснился и улыбнусь-впервые по-настоящему за много много месяцев.
Когда-нибудь ты встретишь мою подругу и вместо банальных фраз спросишь как у меня дела.
Когда-нибудь мой телефон зазвонит той самой, тебе одному принадлежащей мелодией.
Когда-нибудь ты проклянешь весь мир за то, что наши судьбы разминулись.
Когда-нибудь я забуду о гордости и принципах.
Когда-нибудь ты сможешь меня простить.

Когда-нибудь будет солнце, будет лето. Будут летние грозы и радуги над столицей. Будешь ты в моей жизни, а я в твоей, вопреки обстоятельствам, времени и судьбе. Вопреки всему тому, что смогло нас разлучить не раз и столько же раз возвращало друг к другу.
Когда-нибудь я увижу тебя. Подниму уставшие глаза и сниму с них солнцезащитные очки.
И тогда внутри что-то встанет на место.
И только тогда я не скажу тебе не слова.
Я просто обниму тебя, и мы будем вместе...

0

3

Сoluchka, очень тронули цитаты!  :tender:
А насчет "прости", я очень быстро прощаю. И к тому же, забываю обиды.  ;)
Но в этом ничего хорошего нет. Люди этим бессовестно пользуются.  :be:

0

4

Хм... очень интересный вопрос. Я очень часто говорю это слово, мне это совершенно не в тягость. Мне кажется, это справедливо, если ты признаёшь свою вину. Увы, в моём ближайшем окружении очень много людей, которые никогда не говорят "прости" мне. Они считают, что всегда правы. Я уже привыкла, но всё равно это иногда очень больно колет.  :(  Хочется хоть раз в жизни встретить человека, который сможет раскаяться по-настоящему.

0

5

Kaiserin, у меня тоже есть такой знакомый человек. Но вся соль в том, что я научила его говорить мне "Прости", и теперь я слышу эти слова, но чувствую, что в них совершенно ничего не вкладывается. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4764-4.gif
Это как еще одна вежливая форма. Говорим же мы на автомате "Извините" в общественных местах при дискомфортных ситуациях. (Во загнула! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif )

0

6

что в них совершенно ничего не вкладывается

вот-вот, именно так! Меня иногда это так бесит: "Ну ладно, так уж и быть, извини...". И дело не в том, что им трудно это говорить, они просто не вкладывают в это слово такого смысла, какой вкладываю я. В итоге- вечная проблема недопонимания друг друга. Мы не видим, или не хотим видить то, что важно для других.  :wondering:

0

7

смоей точки зрения,все зависит от ситуаци))

0

8

ТемныйАнгел написал(а):

смоей точки зрения,все зависит от ситуаци))

А в большинстве случаев как?

0

9

Люка
говорю же,все зависит от ситуации,а каждая из них должна рассматриваца отдельно)

0

10

ТемныйАнгел, ок, не буду спорить. Ты, конечно, прав. Написать-то оно можно, а на самом деле когда произойдет что-то, можно поступить совсем по-другому, не так, как думалось.  :suspicious:

0

11

Мне тяжело прощать. Я не люблю обжигаться. Но с другой стороны сама я вовсе не бесгрешна. И иногда это меня подталкивает навстречу.

0

12

Мне не сложно сказать "прости" (действительно "ПРОСТИ" , а не дежурное извинение), если я четко знаю за что извиняюсь. А если я прошу прощения только чтобы наладить отношения, не зная даже причины обиды, то я будто переступаю через себе...(((((

0

13

Я способна... Причём раньше могла говорить это слово даже тогда, когда сама была права, лишь бы помириться с дорогим мне человеком... Сейчас этим словом не разбрасываюсь, но если понимаю, что как-то перед человеком виновата, конечно, скажу "прости", для меня это не составляет труда...
Сама очень легко прощаю. Совершенно не умею держать на человека зло, обиду...
Всегда прощаю... Пусть после этого больше не буду никогда общаться с человеком, но простить - прощу... Так самой же проще. Многие знакомые и друзья почему-то удивляются этой моей черте характера... :dontknow:

+1

14

Jane, мы с тобой в чем-то похожи. Только я наоборот раньше не разбрасывалась этим словом. А теперь близкому человеку мне легче лишний раз сказать "Прости", чем тратить время на обиды и недопонимание. Пускай даже я права.

0

15

Люка написал(а):

Jane, мы с тобой в чем-то похожи. Только я наоборот раньше не разбрасывалась этим словом. А теперь близкому человеку мне легче лишний раз сказать "Прости", чем тратить время на обиды и недопонимание. Пускай даже я права.

Это, на мой взгляд, очень правильный подход! :cool:

0

16

Coluchka написал(а):

В моей жизни это было только раз, когда я не смогла извиниться, гордость видите ли. И он ушел, переехал в другой город, и все. Он живет своей жизнью, а я своей. И вроде бы все хорошо, но я до сих пор жалею, что не остановила тогда, когда он уходил, и не сказала "прости меня, пожалуйста". Всего три несказанных слова изменили две жизни....

Я всегда боюсь чего-то подобного, поэтому иду на уступку первой! Но знаю, так нельзя. Нужно быть более ссильной, чтобы заставить себя уважать.

0

17

Нельзя прощать тем, кто не умеет прощать.

+1

18

Нельзя прощать тем, кто не умеет прощать.

Hedvig-полностью согласна!!!!

0

19

Я могу,но не сразу.Но ведь не всегда слово "прости" излечивает,то что мы сказали до этого....Иногда человек прощает,но забыть сказанное ему до этого не может!Ведь словом можно убить!Надо чаще вспоминать это-ведь любимые и родные люди-одни,других таких нету и не будет!!

+1

20

Если я знаю что за мной вина и я обидела то да а если обидели меня то нет.
Прости сказать конечно тяжело но когда скажешь прям как камень с груди.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Способны ли Вы сказать "Прости"?