Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли


Интересные мысли

Сообщений 21 страница 40 из 999

21

Нашла вот на одном форуме. По-моему просто отличный маленький рассказик и очень трогательный...

Ангелу нужен демон. И не просто так, а чтоб ночью не страшно было на улице. Демон ждет ангела на углу, курит и немного сутулится. Теребит по карманам измятую мелочь – эквивалент пива и сигарет, а потом нарочито небрежно покупает в ларьке шоколадных конфет Ангелу, которому нужен демон. И не просто, а чтоб опереться, и чтоб опериться, в ладонях сжав бурые лапы. Стоит рукокрылый бледный, уставший. Демон уложит его в постель, сам свалится на пол. Не слишком далеко, чтоб не боялся, не слишком близко, чтобы не плакал Ангел, которому нужен демон. Чтоб кто-то был, Кто-то ждал, Кто-то ел его ужин. А демону нужен ангел... Да ни зачем, в общем-то... Просто так. Просто нужен...

+1

22

coluchka, прекрасный рассказик. Ты правильно сказала, лучше и не придумаешь, очень трогательный. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

23

Согласна с Люкой. Рассказ очень милый.

0

24

coluchka
Просто чудесный рассказик! Лично меня он тронул до глубины души! +1

0

25

Ой спасибо, девочки! Я рада, что вам понравилось! :)

0

26

Если честно, то просто ненавижу фразу "давай останемся друзьями", ну зачем травить друг другу душу. Конец значит конец.

Давай останемся друзьями

давай останемся друзьями» - прекрасная фраза- веер, у которого стальные ребра и режущий шелк по краю;
давай останемся друзьями – это значит, что ты будешь все так же должен все что был должен, но с тобой больше не будут спать;
давай останемся друзьями – ты будешь должен все, а до тебя будут иногда снисходить;
давай останемся друзьями – и тебе будут рассказывать о всех бывших текущих и подлежащих. А ты не моги – это же моветон;
давай останемся друзьями – и ты отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь;
давай останемся друзьями – это значит все будет точно так же как и было, но только без эксклюзива. А тебе нельзя – ведь как же так?
давай останемся друзьями – как только ты начнешь забывать – тебя обязательно проведают: чтобы проверить как же ты там несчастный брошенный друг: вот видишь я тебя не забываю правда же ты меня любишь – подуй на мое чувство вины
давай останемся друзьями – и за полночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду;
давай останемся друзьями – и ты становишься лузером;
давай останемся друзьями – и может быть тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. А ты придешь. Ты же друг и между вами ведь все было, ты же все понимаешь;
давай останемся друзьями – и ты вровень с любимым фикусом, котом или плюшевым медведем;
давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы;
давай останемся друзьями – мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик;
давай останемся друзьями – и хорошо если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья.
давай останемся друзьями – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»

+2

27

coluchka, здорово!!!  :cool:

0

28

Сoluchka, просто убойно! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-5.gif

+1

29

Твоя девочка выросла,мама....

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый мальчик.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.

Я в конце прослезилась...

+1

30

Coluchka, :cool: Действительно в конце грустно... какая-то ностальгия по детству :huh:

0

31

Coluchka, мне понравилось. Очень. И так печально стало.

0

32

Мы пишем дурацкие "Хаха" там, где по сценарию нужно смеяться.
И скобки, изображающие улыбку. В конце каждой строки. Просто так. По привычке.
Мы отвыкаем ставить многоточия, переходя постепенно к двоеточиям, а затем к точкам.
Или вобще пишем без знаков. Отделяя фразы enterом.
И букву заглавную не ставим.

Мы пытаемся показаться умнее, чем мы есть на самом деле.
Доказать себе и другим, что "я могу писать ничуть не хуже чем он/она". Или, напротив, срываем с себя все маски.
Обнажаем душу. И пишем сердцем.

Мы ставим никому непонятные звездочки*.
И выделяем наиболее значимые слова. Как в конспектах.
Пишем, пряча смысл между строк. Так, чтобы никто не понял.
В надежде, что кто-то все же догадается.

Мы рассылаем письма счастья, пишем Привет. Как дела? и рисуем сердечки.
И иногда не понимаем зачем.

А еще мы так удивительно друг к другу привязываемся..http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-5.gif

+1

33

Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- Так не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. - Но вдруг вот - меня совсем нет.Ты один.
Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе.
- Куда?
- Как - куда? Домой. Приду и скажу: "Ну что ж ты не пришел, Ежик?" А ты скажешь...
- Вот глупый! Что же я скажу, если меня нет?
- Если нет дома, значит, ты пошел ко мне. Прибегу домой. А-а, ты здесь!
- Но меня же совсем нет. Понимаешь?
- Так вот же ты сидишь!
- Это я сейчас сижу, а если меня не будет совсем, где я буду?
- Или у меня, или у себя.
- Это, если я есть.
- Ну, да, - сказал Медвежонок.
- А если меня совсем нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Ты все уже обшарил, - сказал Ежик. - И не нашел.
- Побегу в соседний лес!
- И там нет.
- Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
- Нет меня. Нигде нет.
- Тогда, тогда... Тогда я выбегу в поле, - сказал Медвежонок. -
И закричу: "Е-е-е-жи-и-и-к!", и ты услышишь и закричишь: "Медвежоно-о-о-к!.."
Вот.
- Нет, - сказал Ежик. - Меня ни капельки нет. Понимаешь?
Медвежонок замолчал и нахмурился.
- Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.- сказал Медвежонок.Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
- Ну что ты молчишь?
-Я верю, - сказал Ежик...

[реклама вместо картинки]

+1

34

Coluchka написал(а):

- Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4762-3.gif +1 просто!

0

35

Coluchkahttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4768-3.gif

0

36

Coluchka написал(а):

Мы пишем дурацкие "Хаха" там, где по сценарию нужно смеяться.
И скобки, изображающие улыбку. В конце каждой строки. Просто так. По привычке.

Колючка, здорово! +1.
Очень-очень понравилось.

0

37

Всегда можно уйти...собрать свои вещи, которых как оказывается не так уж много, закрыть за собой дверь, ощутив при этом бесконечную боль..и отправиться туда,откуда пришел
Всегда можно уйти..от регулярного секса, ленивых субботних вечеров перед телевизором, от мелких ссор и обид, от ощущения цепей, сковывающих твое Я, от невысказанных слов, от слез, от одиночества вдвоем..
Всегда можно уйти...первое время будет очень тяжело..и одиноко, не к кому будет прижаться рано утром, и не кого будет встретить вечером горячим ужином - но это только на время..свято место пусто не бывает..
Всегда можно уйти...достать глубоко спрятанный ключ к своей свободе, достать его из глубины своего сердца, вернуться в свой собственный мир своей собственной жизни, вернуться в ощущение, что все снова Впереди, что жизнь снова только начинается...
Всегда можно уйти...вспомнить о своих привычках, о том, что на самом деле любишь, октрыть свою душу истинным желаниям, которые сдерживал раньше..з абыть про время..потому что когда ты сам по себе тебе не надо смотреть на часы, в страхе не успеть туда,где тебя ждут...
Всегда можно уйти...вернуться к друзьям, которые все это время были вроде и близко, но на самом деле на расстоянии..вернуться к ним и обнаружить,что в их жизни так много всего изменилось..они стали другими,а ты даже этого не заметил
Всегда можно уйти...возвращая себе утраченное чувство ожидания.. того, кто наконец-то надет путь к твоей душе и сможет подарить твоей жизни вечный праздник...
Всегда можно уйти...и начать все заново, менять внешность, работу,города,страны,увлечения...открывать с каждым днем новые пути своего развития...
Всегда можно уйти...и нужно.. если чувствуешь., что стало слишком тесно...и никогда не надо возвращаться..в одну реку два раза не ступают, даже если в ней есть, что ловить.

+1

38

Coluchka, "Всегда можно уйти" мне очень понравилось, настолько созвучно моим некоторым мыслям, что просто... +1. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-1.gif

0

39

Люка
пасибки! :)

Вот еще рассказик созвучный моим мыслям и тому, что я чувствую.

...он спрашивал:"хочешь я приеду?", спрашивал каждый разговор по телефону,не глядя на часы и заоконную погоду. Он спрашивал каждый раз, точно зная ее ответ и каждый раз надеясь,что ошибается. Он спрашивал: "Хочешь, я приеду прямо сейчас?" И добавлял,что возьмет с собой носовые платки, мишек на севере и новую версию симсов. Он спрашивал:"Хочешь, я приеду прямо сейчас,даже на верхней боковой полке, даже верхом на старом мотоцикле,даже..., даже...,даже..." И слушал ее смешливо-привычное -"ну зачем же...", и снова, и снова искал -какое же "даже" сможет растопить лед вокруг ее ответов. Все друзья жалели его, и, собираясь по пятницам, под парную и холодное пиво, сочувствовали и не без гордости замечали, что "они то бы..." и "да, что же это такое!" и "как бабы распустились!"
Ее, понятное дело,не жалел никто,никто не сочувствовал, руку на плечо не клал. И только дверной звонок подозревал,что больше всего ей хотелось однажды под вечер, вместо "хочешь?...", вместо "даже..." и вместо мишек на севере, услышать его механические соловьиные трели. Потому что нужно уметь видеть то, о чем можно не спрашивать...

0

40

МУЖЧИНЫ: Они какие? - как кофе: самые лучшие - горячие, крепкие и не дают тебе спать всю ночь; -как торговые агенты: нельзя верить ни одному их слову; - как компьютеры: их трудно понять и у них всегда проблемы с памятью; - как счета в банке: без денег на фиг не нужны; -как снегопады: не знаешь, когда они придут, сколько будет сантиметров и сколько они продержатся; - как гороскопы: всегда советуют тебе, что делать, но как правило ошибаются; - как мини-юбки: чуть зазеваешься, и они обнажат твои ноги; -как места парковки: хорошие уже заняты, а свободные все неудобные и слишком маленькие; -как лекарства: неприятно иметь с ними дело, но они необходимы; - как сперматозоиды: только один из миллиона оказывается полезным; - как микроволновки: разогреваются за 15 секунд; - как дельфины: говорят, что они умные, но никто еще этого не доказал; -как реклама: нужно подвергать сомнению то, что они говорят; - как миксеры: он тебе нужен, но точно не знаешь для чего

Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли