Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли


Интересные мысли

Сообщений 141 страница 160 из 999

141

Amelia написал(а):

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть.

Сильно!  :glasses:

0

142

Афоризмы о любви (часть 2)

Истинная любовь не знает пресыщения. Будучи всецело духовной, она не может охладиться. - В. Гюго

Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь. - Н. Шамфор

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. - У. Шекспир

Сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием. - Ж. Санд

Любовь - это удивительный фальшивомонетчик, постоянно превращающий не только медяки в золото, но нередко и золото в медяки. - О. Бальзак

Вечно было так, что глубина любви познается лишь в час разлуки. - Д. Х. Джебран

Легче полюбить, когда никого не любишь, чем разлюбить, уже полюбив. - Ф. Ларошфуко

Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти. - Стендаль

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. - Э. Ремарк

Усилия, которые мы прилагаем, чтобы не влюбиться, порою причиняют нам больше мучений, чем жестокость тех, в кого мы уже влюбились. - Ф. Ларошфуко

Равенство - самая прочная основа любви. - Г. Лессинг

И при зарождении, и на закате любви люди всегда испытывают замешательство, оставаясь наедине друг с другом. - Ж. Лабрюйер

Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом. - Д. Х. Джебран

Трудно любить тех, кого мы совсем не уважаем, но еще труднее любить тех, кого уважаем больше, чем самих себя. - Ф. Ларошфуко

Так отрадно, когда тебя любят ради тебя самого. - П. Бомарше

Существуют разные лекарства от любви, но нет ни одного надежного. - Ф. Ларошфуко

Тосковать о том, кого любишь, много легче, нежели жить с тем, кого ненавидишь. - Ж. Лабрюйер

Любовь - теорема, которую каждый день надо доказывать! - Архимед

Умирает любовь от усталости, а хоронит ее забвение. - Ж. Лабрюйер

Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. - Д. Х. Джебран

Воля к любви означает готовность к смерти. - Ф. Ницше

Угасание любви - вот неопровержимое доказательство того, что человек ограничен и у сердца есть пределы. - Ж. Лабрюйер

Когда люди уже не любят друг друга, им трудно найти повод для того, чтобы разойтись. - Ф. Ларошфуко

Человек влюблен в созданный им самим образ; только ему, а не легкомысленной женщине, он предан всем сердцем. - Л. Вовенарг
Мы так же не можем навеки сохранить любовь, как не могли не полюбить. - Ж. Лабрюйер

Тот, кто излечивается от любви первым, всегда излечивается полнее. - Ф. Ларошфуко

Стремление нравиться ставит в зависимость от мнения; стремление быть любимым от него освобождает. - Анна Сталь

Привычка - самый смертельный враг любви. ***

Перестав любить, мы радуемся, когда нам изменяют, тем самым освобождая нас от необходимости хранить верность. - Ф. Ларошфуко

У друзей мы замечаем те недостатки, которые могут повредить им, а у любимых те, от которых страдаем мы сами. - Ж. Лабрюйер

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. - Д. Х. Джебран

Ничтожна та любовь, что не страшится навлечь презрение на любимую. - Г. Лессинг

Благоразумие и любовь не созданы друг для друга: по мере того как растет любовь, уменьшается благоразумие. - Ф. Ларошфуко

На свете нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. - Ж. Лабрюйер

Любишь не того, с кем ложишься в постель, а того, рядом с кем просыпаешься. - Т. Герен

Любовь начинается с любви; даже самая пылкая дружба способна породить лишь самое слабое подобие любви. - Ж. Лабрюйер

Порою легче стерпеть обман того, кого любишь, чем услышать от него всю правду. - Ф. Ларошфуко

Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих. - Ф. Достоевский

Мы хотим быть источником всех радостей или, если это невозможно, всех несчастий того, кого любим. - Ж. Лабрюйер

Когда человек любит, он часто сомневается в том, во что больше всего верит. - Ф. Ларошфуко

Нам легче полюбить тех, кто нас ненавидит, нежели тех, кто любит сильнее, чем нам хочется. - Ф. Ларошфуко

Даже в чаше высшей любви содержится горечь. - Ф. Ницше

Пока люди любят, они прощают. - Ф. Ларошфуко

Любовь, которая ищет что-либо помимо раскрытия своей собственной тайны, это не любовь, а расставленные сети, в которые ловится лишь бесполезное. - Д. Х. Джебран

Полюбить - значит проявить слабость; разлюбить - значит иной раз проявить не меньшую слабость. - Ж. Лабрюйер

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. - Э. Ремарк

Нельзя любить то, чего не знаешь! - Ф. Достоевский

За любовь нет другой платы, кроме возможности любить еще сильнее. - Г. Торо

Любовь - дитя иллюзии и одновременно мать разочарования. - М. Унамуно

Мужчина и женщина - вечное сражение. Любовь длится, пока нет победителя, пока один не высказался целиком и существует тайна. - Т. Герен

Надо учиться любить себя - любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя. - Ф. Ницше

Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. - Ф. Ларошфуко

Только с одним человеком слова любви звучат как откровение и потрясают душу, во всех других случаях они лишены новизны, это повторение, вызывающее подчас другой, исчезнувший образ, и потому грусть. - Г. Серебрякова

Легче расторгнуть сотню браков, чем разлучить одного священника с его служанкой. - Маргарита Валуа

Настоящая любовь не признает никаких приказаний и никаких обетов. - Маргарита Валуа

Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе. - Л. Берне

Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины. - Ж. Санд

Если кажется, что та, кого вы полюбили, как две капли воды похожа на вас и хочет всего того, чего хотите вы, то в действительности вы будете любить не ее, а только себя. - Маргарита Валуа

"Право" на человека дается не браком и не своею любовью к нему, а его любовью к тебе. - А. Коллонтай

Любовь слепа, и она способна ослепить человека так, что дорога, которая кажется ему наиболее надежной, оказывается наиболее скользкой. - Маргарита Валуа

0

143

Есть два способа командовать женщинами. Но их никто не знает.

Мужчина до тех пор гоняется за женщиной, пока она его не поймает.

Женщина не врет никогда - она просто не помнит, что говорила минуту назад.

Женщина не знает, как забить гвоздь, зато точно знает - где.

Привлекательные женщины отвлекают.

Женщина - это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.

Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

Женщина обижается на мужчину в двух случаях: когда ему от нее надо только одно и когда ему от нее ничего не надо.

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама!!!

0

144

Amelia написал(а):

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. - Э. Ремарк

Coluchka написал(а):

Мужчина до тех пор гоняется за женщиной, пока она его не поймает.

Трудно с этим поспорить!

0

145

Забавно: когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем угодно, кем захочешь. Твои мечты не знают границ. Ты веришь в волшебство, веришь в сказки и сказочные возможности.

Но стоит тебе повзрослеть, и эта детская вера рассеивается как дым, а вместе ней ты начинаешь видеть перед собой жизненные реалии и с ужасом понимаешь, что ты не можешь осуществить все свои мечты.

И тогда ты становишься скромнее, просишь у жизни меньшего или вообще прекращаешь мечтать.
(c) Сесилия Ахерн. "Не верю. Не надеюсь. Люблю"

0

146

она обнимает меня за плечи и говорит:
невозможно любить того, кто живет в другой стране, за километры секунд, у кого другой менталитет, другой бог,
звезды на небе светят с другой стороны, того кто просыпается утром и видит в окне вместо неба - море.
я жмусь к стене и твержу ей:
чтобы любить - не важен разный цвет ваших религий и расположение домов в противоположных концах земли, чтобы любить - надо просто друг у друга быть.
она улыбается и плачет.

0

147

Coluchka, здорово! Спасибо. Такие трогательные цитаты. http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0

148

Там где нужно говорить твердое "нет", я сомневаюсь и говорю "может быть".

Там где нужно ставить точку, я терзаюсь, но ставлю запятую.

А потом ещё удивляюсь, почему результат не в мою пользу.

Как говорится, "мы в ответе за тех, кого вовремя не послали".

Нужно уметь сжигать мосты, нужно уметь уходить.

0

149

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.

0

150

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif Здорово!

0

151

Cуществуют ошибки, которые нельзя исправить. Просто ты что-то сделал - и уже никак, понимаешь. Хоть с балкона прыгай, хоть бейся головой об стену,
хоть митинг проведи на главной площади, -ничего это не даст, не вернет и не спасет. И тогда остается только силы собрать, выдохнуть, поднять голову, вперед посмотреть,
и гордо так, пожав плечами, произнести: "Это опыт".
А опыт - это неплохо.

0

152

Практика – это когда все получается, но ничего не понятно. Теория - это когда все понятно, но ничего не получается. Иногда теория и практика встречаются – ничего не получается и ничего не понятно!

0

153

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-3.gif Классно! В универе такое частенько бывало: то одно, то другое.

0

154

Coluchka написал(а):

Практика – это когда все получается, но ничего не понятно. Теория - это когда все понятно, но ничего не получается. Иногда теория и практика встречаются – ничего не получается и ничего не понятно!

Просто шикарно! Люблю такие каламбуры.

0

155

Не говорите мне, что сильные девочки не плачут. Сильные девочки ревут. Громко и сочно. Плотно прикрыв дверь в туалете. А потом, подправив макияж, нацепив "улыбку счастья" снова идут туда, где их заведомо ожидает новая боль и новые разочарования.

0

156

Цитата на 5 баллов. Ты в романе это прочитала?

0

157

Coluchka написал(а):

Как говорится, "мы в ответе за тех, кого вовремя не послали".

Мне это понравилось больше всего))

0

158

Люка
не, это я нашла давно, уже не помню где, сохранила себе, недавно наткнулась в своих документах, решила выложить здеть. Весьма актуальное высказывание   http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-1.gif

0

159

Я пережил страшные минуты, я страдал, вкалывал, терпел поражения, меня побеждали, унижали и валяли в грязи, на меня забивали и вытирали об меня ноги, но никогда ничтоне стоило мне такого труда, как не позвонить тебе. Клер, никто никогда не узнает, как мне тяжело было просто ТЕБЕ НЕ ПОЗВОНИТЬ. Разлюбить еще труднее, чем бросить пить.(c)Бегбедер

0

160

Coluchka написал(а):

Я пережил страшные минуты, я страдал, вкалывал, терпел поражения, меня побеждали, унижали и валяли в грязи, на меня забивали и вытирали об меня ноги, но никогда ничтоне стоило мне такого труда, как не позвонить тебе. Клер, никто никогда не узнает, как мне тяжело было просто ТЕБЕ НЕ ПОЗВОНИТЬ. Разлюбить еще труднее, чем бросить пить.(c)Бегбедер

Ой, как знакомо!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4764-4.gif Сильная цитата.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли