Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли


Интересные мысли

Сообщений 161 страница 180 из 999

161

Нежность.

Какая же всё-таки странная штука эта нежность. Пока она в тебе, пока холодит изнутри и похрустывает, пахнет корицей с ванилью да льдисто посверкивает - как же она прекрасна!
Даже если болит и жжётся. Даже если тесно, если невзаимно, если невовремя и не к месту - как же она прекрасна! Нежность...

И как она отвратительна, когда живёт не в тебе. И не к тебе. Как она тошнотворно-приторна, эта тягучая, мерзкая, липкая нежность. Как ты стараешься не обращать внимания, сделать вид, будто всё нормально. Будто все эти розовые сопли сами собой разумеются. И даже сам улыбаешься и коверкаешь голос, пытаясь играть по правилам чужой нежности. Стараясь вызвать в памяти ощущение собственной, осознать, что и чужая - такая же, только живёт не в тебе. И не к тебе.
Как она отвратительна, даже если к тебе - но невзаимна, невовремя и не к месту. Как гадко она пахнет, и как ты непроизвольно отдёргиваешь руки, если она оказывается слишком близко. Как прячешь брезгливую гримасу под маской, рисуя на ней вымученную улыбку. И сам себе становишься омерзителен. Вот так же, как эта глупая, сладкая, вязкая нежность.

А потом, когда она просыпается в тебе, медленно поднимает загнутые реснички и щекочет ими нутро, сначала так легко - пока они не превратились в иголочки... Ты помнишь.
Помнишь, как мурашки бежали по спине от отвращения, и как к горлу подкатывала тошнота - и терпишь, и прячешь, и боишься: а вдруг невзаимна, вдруг невовремя, вдруг не к месту?

0

162

Coluchka, просто слов нет. Да... Читаешь и все чувствуешь, все полутона такой нежности...  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4764-3.gif Респект!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-3.gif

0

163

Как часто смотря на маленьких детей, вы представляете, какими они будут...
Вот маленькая девочка плачет, тот вредный мальчишка дергает ее за косички. Эх, девочка, когда-нибудь он будет бегать за тобой с цветами...
Вон ребята лет по 10 завистливо смотрят на проходящего мимо парня с симпатичной девушкой. Когда-нибудь кто-нибудь из них будет разбивать девушкам сердца.
Вот бабушка ведет за руку непослушного внука, он ноет, что ему не разрешаю погулять подольше (до 9), когда-нибудь ты будешь заваливаться домой только под утро.
Сейчас двое детей идя с курящим папой кричат: "Брось бяку", скоро вы будите вынимать из его пачки сигареты для себя.
А самое приятное, когда маленькие дети смотрят на тебя с восхищением, представляя, что вырастут и станут такими))))
Эта маленькая девочка смотрит с завистью, что этот взрослый мальчик нежно обнимает тебя; когда он прикасается к тебе губами, она смущенно краснеет, но не отворачивается - интересно. Сейчас ей кажется это милым и простым. С тобой скоро будет так же, только ты поймешь, что все это намного сложнее...
(с)diary.ru

0

164

-А как...как вы поступаете когда вам больно?
-Я? Улыбаюсь конечно.
http://i018.radikal.ru/0802/72/fb5aa75cb318.gif

0

165

... для того, чтобы носить майки с длинными рукавами и смешными принтами, кеды и джинсы, для того, чтобы есть шоколад, читая "Гарри Поттера" под душещипательные песни в плеере, для того, чтобы реветь долго и безутешно под дождь за окном, болтая ногами и сидя на подоконнике, для того, чтобы вдыхать его запах, перемешавшийся с запахом мокрого асфальта и думать- а как хорошо бы было выйти босиком и танцевать по унувшему нахохлившемуся городу, не думая, что будет кудрявиться челка и намокнет одежда, для того, чтобы закутаться в длинный шарф и бродить по парку с кем-то очень близким, рассуждая о всяких пустяках, ступая по цветным листьям, чтобы слушать "Sail away", "Wake me up when september ends" снова и снова и жить в них, укутываться в них когда особенно холодно вечерами, чтобы улыбаться любому солнечному дню, каждый раз думая, что вот он-то последний, чтобы варить кофе с корицей и греть об него руки в длинных рукавах от смешных маек с принтами... все это стоит того, чтобы дожить до осени...

0

166

Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
Авраам Линкольн

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Тристан Бернар

Я не намерен портить отношений ни с небесами, ни с адом, - у меня есть друзья и в той, и в другой местности.
Марк Твен

Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Джозеф Конрад

С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Аль Капоне

"Ни у кого не достаёт памяти, чтобы всегда лгать с успехом."
А.Линкольн

"Единственная и главная проблема в изучении мозга состоит в том, что единственное средство для изучения мозга - это сам мозг!"
Эйнштейн

Тот, кто умер сегодня избавлен от необходимости умирать завтра.
Уильям Шекспир

От исчезновения одной-единственной женщины в мире не остановится ничего, кроме сердца одного-единственного мужчины.
Уильям Шекспир

Если ты мучаешься оттого,что тебе нечего сказать - ты умный человек.Но если тебе было,что сказать,а ты смолчал - ты дурак!
Сократ

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
С.Дали

Нередко после того как женщина отдает ключ от своего сердца, она на следующий день меняет замок.
Ш.Сент-Бев

0

167

Когда встречаешься с мужчиной, в которого не влюблена, все точнее механизма швейцарских Rolex.
Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону.
Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа.
Он предложит заехать, а ты ответишь, что удобнее встретиться уже в центре города.
Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд.
Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине.
Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя.
Ты знаешь, что все эти взгляды означают и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим, чем просто симпатичная Барби.
Ты все это время сидишь и задаешь себе лишь один вопрос "какого черта я здесь делаю???"
Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не станет антибиотиком, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать...
Он ждет приглашения на кофе... Ты желаешь ему спокойной ночи. Успеваешь снять лишь левый сапог - "уже соскучился. а ты???".. Лучше бы тебе не знать, хороший мой.
Пьешь на кухне коньяк и ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других "кем-то большим" ...

0

168

Люблю дождь...в нем можно спрятать свои слезы...
Люблю свою жизнь...ведь другой такой у меня не будет...
Люблю близких мне людей, со всеми их минусами и плюсами...ведь они всегда рядом...
Люблю себя...и только я знаю как надо правильно меня любить...
Люблю ночь...она умеет слушать и хранить секреты...
Люблю смотреть в глаза..."зеркало души" не обманет...
Люблю быть такой какая я есть...потому что другой быть не умею...
Люблю молчать...иногда молчание значит намного больше, чем тысячи произнесенных слов...
Люблю быть смешной...что бы видеть улыбки окружающих меня людей...
Люблю казаться силнее...чем есть на самом деле..
Люблю капризничать...но знаю меру...
Люблю ромашки...потому что ромашки, это круто...
Люблю осень...она очень похожа на меня...
ЛЮБЛЮ...ТАК КАК НИКТО И НИКОГДА...НЕ БУДЕТ ЛЮБИТЬ, ТО ЧТО ЛЮБЛЮ Я...

Ненавижу время...его нельзя остановить...
Ненавижу ложь...от нее бывает очень больно...
Ненавижу слезы...они выдают твои слабости...
Ненавижу чувство неопределенности...оно выбивает почву из под ног, и ты начинаешь "наступать" наугад...и очень часто оступаешься...
Ненавижу лгать...но иногда это необходимо...
Ненавижу фальшь...потому что всегда её вижу..
Ненавижу одевать маски...но порой это помогает спрятаться от реальности..
Ненавижу смеятся, когда больно...но так бывает проще...
Ненавижу проигрывать...потому что начинаю "ходить по головам"...
Ненавижу слово "не знаю"...потому что ненавижу неопределенность...
Ненавижу тех...кто делает вид что я им нужна...
Ненавижу пустоту...от которой порой очень сложно избавиться...
Ненавижу вопросы...на которые я не знаю ответов...
Ненавижу жалость...в любых ее проявлениях...
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО Я НЕНАВИЖУ ТО... ЧТО БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ...ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ ДЕЛАЕТ НАС СЛАБЫМИ, А Я НЕНАВИЖУ СЛАБОСТЬ...

0

169

Coluchka, я перечитываю каждую строчку не по одному разу. Твои подборки всегда притягивают внимание и очень отличаются от того "хлама", которого полно в инете.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-5.gif

0

170

Колючка, какие классные цитаты!!! Если ты не против, слямзила себе парочку.

0

171

Coluchka написал(а):

Когда встречаешься с мужчиной, в которого не влюблена, все точнее механизма швейцарских Rolex.

Вот этот пост зацепил, заставил задуматься. Все - правда.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-3.gif

0

172

давай останемся друзьями - прекрасная фраза-веер, у которого стальные ребра и режущий шелк по краю
давай останемся друзьями – это значит, что ты будешь все так же должна все, что была должна, но тебе не должны больше ничего
давай останемся друзьями – ты будешь ждать, и до тебя будут иногда снисходить
давай останемся друзьями – ты не можешь требовать секса, но иногда с тобой будут спать
давай останемся друзьями – и тебе будут рассказывать о всех бывших, текущих и подлежащих
давай останемся друзьями – и ты отвезешь, заберешь, поможешь, прикроешь
давай останемся друзьями – это значит, все будет точно так же как и было, но только без эксклюзива
давай останемся друзьями – как только ты начнешь забывать, тебя обязательно проведают, чтобы проверить, как же ты там, несчастный брошенный друг! вот видишь - я тебя не забываю, правда же ты меня любишь? – подуй на мое чувство вины..
давай останемся друзьями – и за полночь будут раздаваться звонки в алкогольном бреду
давай останемся друзьями – и ты становишься лузером
давай останемся друзьями – и может быть тебя обласкают, когда будет невыносимо скучно. А ты придешь. Ты же друг и между вами ведь все было, ты же все понимаешь!
давай останемся друзьями – и тонко просчитанным ударом, каким-нибудь с виду беззащитным «а ты помнишь?» тебе сделают трепанацию черепа тупой алюминиевой ложкой, и намотают на кулак все твои уцелевшие нервы
давай останемся друзьями – мнимая гарантия порядочности отношений, что в ответ ты не нагадишь в тапки и не подпалишь почтовый ящик
давай останемся друзьями – и хорошо если ты никогда не увидишь на кого тебя променяли. Но ты увидишь. Ведь вы же друзья.
давай останемся друзьями – и ты «никто» в ответ на вопрос «кто это был?»
давай останемся друзьями?
Чтобы остаться друзьями - нужно быть друзьями
Куда честнее – давай останемся любовниками? Но, ах! Это же аморально.
О да. оставаться «друзьями» куда выше и честнее
Давай останемся... когда я слышу эту фразу меня тянет выключить звук
Раз предлагают остаться – значит через тебя уже перешагнули и пошли дальше. И нечего тут ловить.
Давай... а вот и нет, продолжения не надо.

0

173

Враг не может предать. Предатель - это всегда тот, кто ещё вчера был другом. Не торопись делиться с друзьями самым сокровенным. Всегда оставляй в своём доме, полном гостей, запертую на ключ кладовку, в которую никому, кроме тебя, нет доступа. Всегда оставляй себе дверь, о которой никто, кроме тебя, не знает, и через которую ты в любой момент можешь бежать из своего дома.
Публий Корнелий Тацит

0

174

Веселенькое :) Чего хочет женщина - того хочет Бог. Отсюда вывод: Бог хочет французские духи, цветы и замуж!!!

0

175

Сплетаться руками, сплетаться ногами, врастая друг в друга, сплетаться стихами, и текстами песен, и музыкой тела, сплетаться сердцами до крайних пределов. Вливая друг в друга все соки и смыслы, вскрывая губами все тайные мысли, срастаться корнями до верности сучьей, вгрызаясь зубами в единственный случай, единственно верный, едино возможный. Срастаясь сердцами идти осторожно на встречу друг другу в одном направленье согласно закону земных притяжений.

0

176

о Жизни

«ЖИЗНЬ, это возможность — используйте её.
ЖИЗНЬ, это красота — восхищайтесь ею.
ЖИЗНЬ, это блаженство — вкусите его.
ЖИЗНЬ, это мечта — осуществите её.
ЖИЗНЬ, это вызов — примите его.
ЖИЗНЬ, это долг — исполните его.
ЖИЗНЬ, это игра — сыграйте в неё.
ЖИЗНЬ, это богатство — дорожите им.
ЖИЗНЬ, это любовь — наслаждайтесь ею.
ЖИЗНЬ, это тайна — познайте её.
ЖИЗНЬ, это шанс — воспользуйтесь им.
ЖИЗНЬ, это горе — превозмогите его.
ЖИЗНЬ, это борьба — выдержите её.
ЖИЗНЬ, это приключение — решитесь на него.
ЖИЗНЬ, это трагедия — преодолейте её.
ЖИЗНЬ, это счастье — сотворите его.
ЖИЗНЬ, слишком прекрасна — не губите её.
ЖИЗНЬ, это жизнь — боритесь за неё».

0

177

рыжая бестия написал(а):

Чего хочет женщина - того хочет Бог. Отсюда вывод: Бог хочет французские духи, цветы и замуж!!!

От этой цитатки я уже давно тащусь, с тех пор, как увидела ее в подписи у AmiLushhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif

рыжая бестия написал(а):

Сплетаться руками, сплетаться ногами, врастая друг в друга, сплетаться стихами, и текстами песен, и музыкой тела, сплетаться сердцами до крайних пределов. Вливая друг в друга все соки и смыслы, вскрывая губами все тайные мысли, срастаться корнями до верности сучьей, вгрызаясь зубами в единственный случай, единственно верный, едино возможный. Срастаясь сердцами идти осторожно на встречу друг другу в одном направленье согласно закону земных притяжений.

Вот это тоже понравилось, очень... ммм... чувственно..  http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0

178

оn-line

жизнь - оn-line - это совсем иная, но всё же жизнь

оn-line - общение, оn-line - друзья, оn-line – любовь - всё оn-line

зато здесь можно быть самой собой - всё равно никто никогда тебя не узнает

а можно и быть кем-то другим - тем, кем ты всегда хотела стать, но не получалось

всё равно никто не узнает, кто ты

а еще эти ники

наверно, они что-то значат для создателя, но вот угадать эту тайну другому не дано

и аваторы

ведь за каждым скрывается чьё-то лицо

красивое или не очень, но за каждым ником и аватором прячется живой человек



оn-line

зато здесь сложно предать

как можно предать человека, которого ты почти не знаешь?

но предательство есть, и здесь оно другое - оn-line

зато дружба может быть крепкой, можно рассказывать секреты, сплетничать, не боясь, что кто-то узнает, ведь я и ты - мы из разных точек планеты



оn-line

есть и оn-line -любовь

вот так бывало – говоришь с человеком, а потом вдруг понимаешь, что не можешь без общения с ним

что ещё так много недосказанного и что вы должны быть рядом

иногда как холодный душ действует какой-либо поступок этого человека

ты ведь не знал(а), что он так может

и тогда ты понимаешь, что всё это само_обман, разочаровываешься

могут быть слёзы

слёзы - оn-line



оn-line

оn-line заменяет настоящую жизнь

зачем ходить на улицу, говорить с друзьями, ведь есть internet

а там есть такие же друзья и можно также куда-нибудь пойти - в оn-line - кафе

можно любить

зато дышать нельзя

нет оn-line – воздуха

нет вдохов и нет выдохов

нет биения оn-line - сердца, да и самого сердца - оn-line нет

зато есть оn-line -смерть

это когда тебя нет, долго-долго

и о тебе начинают забывать




ошибка соединения с сервером

соединение прервано

оff-line

0

179

самая изощренная на свете пытка - открытый дневник кого-то, кто для тебя уже - "когда-то мы были..."
цветочек аськи в контакт-листе. номер телефона в прокрутке. старые письма, страницы которых дышат нежностью.
рука не поднимается, кто бы что не говорил, не поднимается, удалить, стереть, вычеркнуть, выбросить, сжечь, забыть.
как.... если по-настоящему. если хочется, но никак. если как, но нельзя, пробовали - не получается. если нечего сказать, нечего спросить, нечего дать.
пытка знать, что кто-то каждый день видит, слушает, говорит, касается руки, слышит смех.
и что, наверняка, по одним улицам, и что разминулись на пару минут, и что твои фотографии на компе будут мелькать среди пейзажей и закатов.
и на чей-то невразумительный вопрос последует такой же невразумительный ответ: "так, общались когда-то"
и что режут фразы, кафешки, места, билеты, смс-ки за две минутки до отхода поезда, будешь скучать, да, конечно, да, ну, что ты, увидимся, я буду ждать.
а в том, открытом дневнике, все те же читатели, все те же писатели.
и смайлики, и темы, и голос, звучащий со страниц, и кажется, как же это могло произойти, ведь не просто же так были, а были...

0

180

Сейчас сейчас. Я обязательно найду выход.
Надо только глубоко вздохнуть.

Система всего лишь в очередной раз дала сбой, и мир рухнул...
Что же делать? Все мастерские по ремонту сердца уже закрылись на выходные.

Я снова продолжаю делать вид, что все отлично. Что мне просто все равно.
Только вот в пепельнице вместе окурков - слезы. Выплаканные, ненужные.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли