Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Должен ли мужчина уметь готовить?


Должен ли мужчина уметь готовить?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Должен ли мужчина уметь готовить? И должен ли помогать женщине на кухне, разделяя с ней эту обязанность?
Как вы считаете?

0

2

Мне кажется, это очень важно. Я обожаю, когда мужчины готовят.  :love:  Ну или хотя бы не теряются на кухне. У меня ещё нет такого опыта совместной жизни,  но я думаю, что разделение кухонных обязаностей- это здорово!  :D

0

3

Предпочитаючтобы готовила девушка,хотя и сам умею готовить)))Разделять можно,но перекладывать все на мужчину не стоит))) :cool:

0

4

ТемныйАнгел написал(а):

Предпочитаючтобы готовила девушка,хотя и сам умею готовить)))Разделять можно,но перекладывать все на мужчину не стоит

Не поняла: перекладывать всё на женщину - это можно, это хорошо. А мужчина может присоедиться, если захочет. - Так что ли?! :mad:
Я с такой позицией не согласна! :mad:

Предпочитает он, видите ли, чтобы готовила девушка! - Другими словами, он предпочитает, чтобы готовил кто угодно, только не он. И чтобы всё было вкусно - не так ли, Темный Ангел? :yep:
Так и большинство людей это предпочитают, и я тоже этому была бы рада. :cool:

Готовить - это творчество, конечно. Но без творческого вдохновения это будет ремесло.
Когда я готовлю без вдохновения, по обязанности, получается невкусно. :no:
И пусть зачастую невкусно только мне, от этого мне только досаднее!

Вопрос на засыпку: а бываешь ли ты искренне благодарен, оцениваешь ли кулинарное творчество своей девушки? Или ничего не говоришь, потому что и сам всё мог бы приготовить не хуже. :sceptic:

0

5

Я думаю, что мужчина должен уметь готовить. И женщина тоже. Тут уж хочешь-не хочешь, а без этого не обойтись. Сама я не очень люблю это дело, но иногда очень хочется что-нибудь приготовить(или просто приходится) :)
Думаю, что мужчина должен помогать женщине на кухне.

Вербера написал(а):

Не поняла: перекладывать всё на женщину - это можно, это хорошо. А мужчина может присоедиться, если захочет. - Так что ли?! 
Я с такой позицией не согласна!

Получается, что так... Я тоже не согласнаhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4766-5.gif

Вербера написал(а):

Готовить - это творчество, конечно. Но без творческого вдохновения это будет ремесло.

А у большинства людей так и получаетсяhttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif

0

6

Да, конечно, должен! Только посмотрите, все шеф-повара в ресторанах-это мужчины! Почему же тогда дома готовить должна только женщина!?. Да и как настоящий МУЖЧИНА, мужчина должен уметь делать все.

0

7

Я считаю, что мужчина может и должен готовить основные блюда, а женщина может заняться десертами. )
Поэтому подруга села мне на шею, наверное.

0

8

Мне кажется не обязательно. всё-таки лучше чтобы это умела делать женщина. Хотя на худой конец есть рестараны и кофе.

0

9

Вербера написал(а):

Предпочитает он, видите ли, чтобы готовила девушка! - Другими словами, он предпочитает, чтобы готовил кто угодно, только не он. И чтобы всё было вкусно - не так ли, Темный Ангел?

Обиднее всего, что это не самый плохой вариант. Многие мои знакомые мужчины уверены в том, что не должны иметь никакого отношения к кухне, и если уж снизошли до помощи, то должна быть огромная благодарность, и вообще вроде это как подарок судьбы. =( 
Я думаю, обязанности должны быть равными, как у партнеров. На кухне, так и вообще в быту. Очень важно друг другу помогать, идти на уступки, не перекладывая тяжесть бытовых проблем на одного.

0

10

Согласна, Люка. Но не всегда мужчины так поступают.

Отредактировано Мэри (06-04-2008 03:42:36)

0

11

Я тоже согласна с мнением, что мужчина должен уметь готовить и помогать на кухне. Ведь очень обидно, когда ты весть день готовила, убирала, а потом он пришел все сьел, и развалился в кресле перед телевизором, а в мойке целая гора посуды, которую надо помыть, вытереть, а потом еще расставить по местам. Нет, конечно, в этом нет ничего супер сложного, но когда ты устал и тоже хочешь отдохнуть, становится очень обидно. Да, и потом очень приятно, когда за тобой ухаживают и готовят тебе обед или ужин. Разве не так?!

+1

12

Coluchka написал(а):

Да, и потом очень приятно, когда за тобой ухаживают и готовят тебе обед или ужин. Разве не так?!

Так, так! :cool:
Причём приятно и мужчине, и женщине. Думаю, наиболее приятно тому из партнёров, который обычно готовит, а тут вдруг сделали ему сюрприз - приготовили для него. :)

0

13

Нет, не должен...
Если умеет - это хорошо. Но не обязательно...
Мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ, и делать всё, чтобы его любимая женщина была СЧАСТЛИВА готовить для него, делать ему приятное, а не просто считать это банальностью, бытом и т.д. и т.п. ИМХО, разумеется.=)

0

14

Jane
мой молодой человек умеет готовить, и это отнюдь не уменьшает его мужественности. :) А даже наоборот. Единственное, что это не стоит превращать в повседневную серую тяжелую обязанность.

0

15

Coluchka, я именно это по сути и имела в виду.=)
Если мужчина умеет готовить, конечно, для него это только плюс! Причём большой плюс!=)
Но если не умеет - всё же это не самое страшное, что может быть.=)

0

16

Jane
не умеет - научим, не хочет - заставим http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1499-1.gif

0

17

Coluchka написал(а):

Jane
не умеет - научим, не хочет - заставим

=))) Ну да, для кого-то и так, наверно...=)
Если бы так рассуждали все люди и все пары, то, наверно, мир был бы гораздо проще.=)

0

18

Не правда не должен готовить)))мужчина строит дом,женщина поддерживает очаг)У меня есть опыт в таких делах,и скажу,если женщина не готовит,нормальный мужчина рядом с ней не будет рядом,ну,или,милые дамы,готовьтесь к тому,что будете его делить с кем-то еще)

0

19

Вербера написал(а):

Не поняла: перекладывать всё на женщину - это можно, это хорошо.

Когда мужчина и женщина вместе решают быть,женщина должна быть готова к тому,что ей придется заниматься домом,а если она не готова,тогда и смысла нет жить вместе,спать можно и живя по-отдельности.

Вербера написал(а):

Предпочитает он, видите ли, чтобы готовила девушка! - Другими словами, он предпочитает, чтобы готовил кто угодно, только не он. И чтобы всё было вкусно - не так ли, Темный Ангел?

именно так,я могу помогать.

P.s Я очень вкусно готовлю,но баловать какую-то цацу не собираюсь,женщина должна быть женщиной,а не мужиком в юбке и мужчина должен быть мужчиной.

0

20

ТемныйАнгел написал(а):

Я очень вкусно готовлю,но баловать какую-то цацу не собираюсь,женщина должна быть женщиной,а не мужиком в юбке и мужчина должен быть мужчиной.

Но сейчас женщины тоже работают не хуже мужчин, и взваливать все на них только из-за пола нечестно. Помогать надо, идти на компромиссы. Разве это отношения - "ты должна"?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Должен ли мужчина уметь готовить?