Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Нужна ли критика автору?


Нужна ли критика автору?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Люка
я и говорю про обоснованную критику, что-то забыли раскрыть в конце, или указать какую-то логическую неувязку. Я за нормальную критику, а когда начивают обливать грязью, мне хочется сказать "Не нравится? Напишите лучше".

0

22

Существует множество мнений, симпатий. И если человеку не нравится какой-то жанр, то я не думаю, что ему следует негативно высказываться, обливать грязью.

0

23

Если я читаю чье-то произведение ( графоманское, я имею в виду), то  стараюсь не обращать внимание на орфогр. ошибки, если, конечно, их не масса,через которую не продраться. Для меня главное--сюжет, живой язык, остроумные диалоги, --если все это присутствует и меня живо  заинтересовало, орфография, пунктуация и др.--пустяки. Как говорится, если ты пишешь хорошо, и твой труд попадет в редакцию, все ошибки корректор исправит!  :mybb:
Поэтому делать постоянно замечания молодому автору : "А ты тут ошибку сделал", " А этого в этом веке быть не могло"," А это тавтология" и т.д. я бы, наверное, не стала. Пусть меня увлечет произведение, и я многое готова простить автору, даже если у него в историческом романе про рыцарей вдруг брюки появятся! В конце концов, сейчас издают столько хрени, такие бездарные сюжеты, так перевирают историю в тех же историч. романах, что дурно делается!
Но критика, конечно, нужна. Только не жесткая, иначе у молодого автора просто руки опустятся .

0

24

Дебора, я с тобой полностью согласна :)

0

25

Мэри написал(а):

Критика  нужна писателю. Обязательно! Причём любая. И хорошая и плохая. На ней он лучше замечает свои недочёты,какие-то ошибки(не только в написании). Исправляет их. И критика должна быть  разной. И жёсткой и мягкой. Потому как авторы воспринимают её по-разному. И некоторых жёсткая критика может морально уничтожит. Почувствовать себя бездарем.

Я себя бы точно почувствовала "бездарем". Поетому все, кто читает мои произведения говорит ошибки мягко, после чего уверяет, что это только начало и у меня все впереди))) http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-1.gif

0

26

Люка написал(а):

П.С. Меня можете критиковать, как угодно. Хоть героев, хоть сюжет. Мне любое мнение интересно.

я тоже так считаю, но все же не очень жестко)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Все для автора » Нужна ли критика автору?