Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Кто твоя любимая писательница ЛР?


Кто твоя любимая писательница ЛР?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Кто твоя любимая писательница ЛР?
И за какие книги, за что ты ее любишь?

0

2

Их у меня три. Джоана Линдсей,Кэтрин Коултер и Лиза Клейпас.

0

3

Ух ты! Вот, хоть узнала. Читала пост Анны в какой-то теме и подумала, а каких же писателей она любит, и тут начинаю понимать, что вообще не понятно, у кого какие любимые.
Маша, я тоже когда-то преданно любила Линдсей, теперь нет. Ее место заняла Макнот.
Но по степени своей любви я бы разделила так:
1. С. Э. Филлипс
2. К. Робардс
3. Дж. Макнот
Все книги этих писательниц я люблю.

0

4

А я Макнот не люблю. Пробовала читать многие романы-не нравятся. а Филипс,я толко пока читала " Только представте." Мне понравился. Но я современные Л.Р не очень люблю. Читаю в основном исторические.

0

5

Ну, я не разделяю писательниц по местам-они все разные и всех люблю по-разному :)
Лору Бекитт люблю за "Агнессу". Потрясающая книга, не устаю ее перечитывать раз за разом и каждый раз размышляю о том, что жизнь-непредсказуема...
Джоанну Линдсей за "Узника моего желания". Это мой любимый роман, принадлежащий ее перу.
Джуд Деверо люблю за "Укрощение"
Джудит Макнот за "Уитни"
Дебру Дайер за "Испытание мечтой"
Кэт Мартин за все ее замечательные и очень мною любимые романы.
Кэтлин Вудивисс за "Зимнюю розу"
Симону Вилар за "Анну Невиль". Влюбилась окончательно и бесповоротно.
Это не весь список моих любимых книг, это то, что я припомнила сейчас=)

+1

6

Мэри написал(а):

" Только представте."

Это единственный роман, который я не читала у Филлипс. Купила, лежит, ждет своего часа, а все руки не доходят.
Я наоборот тяготею именно к современным романам, но у Макнот есть же и историчекие. Ты пробовала "Королевство грез"?

0

7

Джудит Макнот, Джулия Гарвуд и Стефани Лоуренс. Очень хорошие писательницы, главные героини не слабохарактерные дурочки, и сюжет присутствует неплохой. В общем нравятся они мне. :)

0

8

Люка, пробовала. Прочитала до половины и бросила. Не понравилось. А Кэтлин Вудивисс я тоже люблю. Обожаю её "Пламя и цветок."

0

9

Кто твоя любимая писательница? - Этот вопрос ставит меня в тупик.
У меня много любимых писательниц, я затрудняюсь перечислить их всех.
Линдсей, Коултер, Макнот, Грассо, Куин, Беверли, Гарвуд, Кауи - список можно продолжать. Особенно если брать по одной-две любимые книги авторов, другие книги которых мне не нравятся.
Элоиза Джеймс, Линди Сэндс, Мэри Бэлоу, Бренда Джойс, Бертрис Смолл, Синди Холбрук, Линда Ховард, Нора Робертс - уфф, кого-то наверняка забыла! :)

0

10

Джулия Гарвуд, Кэтрин Коултер, Нора Робертс, Элизабет Эллиот, Дженифер Блейк, Джудит Макнот, Лиза Клейпас - мои самые любимые писательницы http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif
И отдельно от них, Айрис Джоансен за "Полночного воина" и Викторию Холт за "Ведьму из-за моря":) От этих писательниц не сказать, чтобы в диком восторге, но отдельные книги мне нравятся...

А если брать классику, всё-таки романы этих писательниц тоже про любовь: Джейн Остин, Эмили Бронте и Дафна Дюморье...

0

11

У меня, как и у Верберы, куча любимых писательниц!
Но все же самыми любимыми были и остаются две - Джоанна Линдсей и Кэтлин Вудивисс! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif Как бы ни нравивились остальные, а все равно ни одна книга другого автора не вызвала столько восторгов, сколько в свое время вызвали романы этих двух писательниц!
Следом за ними идут Джулия Куин и Кинли Макгрегор! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Этих двоих тоже ни на кого не променяю!
Ну, а потом идут такие авторы, как Кэрин Монк, Марлен Сьюзон, Кэт Мартин, Бренда Джойс, Ширли Басби, Джудит Макнот, Элизабет Бойл, Сюзанна Энок, Патриция Кэбот, Николь Джордан, Констанс Холл, Жаклин Рединг, Лиза Клейпас, Саманта Джеймс и некоторые другие.

0

12

Макнот, Стил, Коллинз ))
Ну и традиционная ВИльмонт.

Очень нравятся современные книги Нестеровой.

0

13

Kitsune написал(а):

Ну и традиционная ВИльмонт.

А чем она нравится?

0

14

Легкая, современная, ироничная, часто в героинях себя вижу - такая же глупая дурочка, думающая что она все может ))
Ещё тем, что её герои не ограничены возрастом, а так же я ещё с маленького детства привыкла к её книгам.. помните, детские детективы были? "Тайны...", "Загадки...", "Секреты..." всякие... )
Она писала одни из лучших детский детективов, также не лишенных романтической линии...

До сих пор помню: серия: СЫСКНОЕ БЮРО «КВАРТЕТ»
                             серия: ДАША И KO - про лаврю.. зачитывалась ))
Хорошим языком пишет )

0

15

Ой, девочки, а у меня в любимчиках пополнение!
В прошлом году "открыла" для себя Кэтрин Сатклифф! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Это что-то!!! Ее "Жар мечты" покорил меня раз и навсегда! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif Это лучший роман, что я прочла за последние лет восемь!

0

16

Angel написал(а):

Это лучший роман, что я прочла за последние лет восемь!

Ничего себе! Спасибо, что поделилась с нами. Надо тоже занести его в свой список прочтения. http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif Правда, насколько я поняла, это исторический ЛР.

0

17

Да, Люка, ты все верно поняла!)))

0

18

Каждая из них хороша по-своему, и мне сложно отдать кому-либо предпочтение. Арсеньева – по настроение, Бэлоу,Макнот и Джеллис – традиционные королевы жанра, Джоансен и Вилар уважаю за их своеобразие.Ну и еще Хейер, пожалуй.

Kitsune написал(а):

Ну и традиционная ВИльмонт.

Люка написал(а):

А чем она нравится?

Kitsune написал(а):

Легкая, современная, ироничная

Я тоже одно время ее читала, но по мне, ей ее легкость стала вредить, и вот названия... %-) на ее месте я постаралась бы привнести в них утонченность и лаконичность.

0

19

СОФИ КИНСЕЛЛА! Она великолепна! Я ооочень удивлена, что на этом форуме даже нет ее темки. Пойду открою.
Неужели никто не читал???

0

20

Люблю Джейн Остин за "Гордость и предубеждение" и "Доводы рассудка" и Колин Маккалоу за "Тима".

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Кто твоя любимая писательница ЛР?