Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Вопросы » Проблемы и вопросы


Проблемы и вопросы

Сообщений 441 страница 460 из 942

441

Annetka написал(а):

не все форумчане этого просят.

Annetka не вполне согласна.
В большом коллективе всегда трудно принять единогласное решение, но учитывать мнение разных участников форума все же следует, наверное. И если кому-то хочется, то почему бы не сделать людям подарок? Мне возникшая проблема с авками  лично парадоксальна. Впервые сталкиваюсь с таким. Обычно размеры авок ограничиваются техническими возможностями форумов. А здесь - есть желающие творчески развиваться, что-то творить , а им бац! - и говорят, - нет, милые, сидите на этом размере, а  большего вам и не нужно. Мы это лучше вас знаем. 

Annetka написал(а):

тогда получится неряливый форум, одни маленькие, другие большие. Если делать, то чтоб все одинаковые были.

Мне кажется дело не в неряшливости. Что же, как в армии будем, шеренгой ходить? И перед кем неряшливость проявлять? Не совсем понятно.
Извините за резкость.

0

442

Бархатная Ночь написал(а):

Извините за резкость.

ничего страшного, каждый защищает свое мнение.
Люка изначально создавая форум установила рамки и правила. И она создатель форума в праве сама решать что и когда менять. Когда каждый проходит регистрацию он соглашается с правилами форума, значит его все устраивает. Так зачем же сейчас выражать недовольства авиками. Хотя все вправе высказать свое мнение.
Во всяком случае меня нынешний размер вполне устраивает. http://s54.radikal.ru/i146/0903/3d/6075ad6f401a.png

0

443

Бархатная Ночь написал(а):

Мне возникшая проблема с авками  лично парадоксальна. Впервые сталкиваюсь с таким. Обычно размеры авок ограничиваются техническими возможностями форумов. А здесь - есть желающие творчески развиваться, что-то творить , а им бац! - и говорят, - нет, милые, сидите на этом размере, а  большего вам и не нужно. Мы это лучше вас знаем.

Мне это тоже непонятно. Одно дело, когда аватар безвкусен и ужасен - тогда слово "неряшливый" к нему ещё применимо. Но в других случаях как быть?
Меня удивляет ещё и готовность некоторых консерваторов упираться рогом по самым, казалось бы, фиговым вопросам и заниматься, извините, самодурством. Например, проверка всех ссылок на форуме. Извините, каждому ресурсу в Сети рано или поздно приходит конец. Но из-за каких-то непонятных мне причин было заявлено, что на форуме те же картинки можно выставлять только превьюшками, но никак не ссылками. Потому что ссылки могут не работать. Так превью - фактически, те же ссылки. А если вместо превьюшки с того же "радикала" будет висеть малоприглядный прозрачный прямоугольник - это красиво? У них же сервера через раз недоступны. И человек, у которого в галерее на другом ресурсе под двести работ, вряд ли будет ради одного форума с непонятными порядками перезаливать свои картинки куда-то на сторону. А ссылки можно проверять раз в месяц/полгода/год - и не делать из этого такую проблему. Я была и остаюсь админом на куче форумов - нигде такого не встречала. оО
Извините, наболело. Может, пора признать, что вы не можете контролировать всех пользователей Сети? Материалы везде и всегда удаляются, когда пожелает владелец ресурса, и глупо бодаться из-за этого с форумчанами. Совсем уже смешно смотреть, как приходится бороться за увеличение размера ав на 30 пикселей. Вам не смешно ещё? А неряшливую и - о, ужас! - не квадратную аву я вам могу хоть сейчас сделать. xЗ

P.S.: и раз допустимый размер - 100х100, я могу наваять и 10х10, и 10х50. Хотите? :З
Неряшливые, пфф...

Отредактировано VRSh (14-11-2010 19:19:09)

0

444

Девочки, практически на всех форумах в разделе загрузки аватора указаны максимальные размеры аватора на данном форуме: меньше можно, больше нет. На нашем форуме максимальный размер 120 на 120. Нормальный размер. И нигде не начинаются вот такие разборки из-за аваторов. У нас у всех аккуратные авики, и надпись тоже туда помещается. Чего еще надо?
Товарищи, на форуме существуют правила, и наш админ не самый строгий, и не надо говорить что здесь "армейские порядки". Если хотите больших размеров аваторки, аргументируйте свою просьбы, пожалуйста. Одна просьба была высказана и обоснована. Администратор (на то он и администратор) ее отклонил. Значит приводите другие весомые аргументы.

Люка, извини, что влезла в эту дискуссию, просто стало немного неуютно читать этот подфорум.

0

445

Coluchka, просто до абсурда не надо доводить, в самом деле.
Неужели размер авы 150х150 так страшен?
Зато тема с ошибкой в названии висит с октября месяца, исправлять никто не думает.

Отредактировано VRSh (14-11-2010 19:54:40)

0

446

Приветствую вас, мои дорогие! =)
Много интересных мыслей прозвучало в дискуссии об аватарах, но они еще больше убедили меня в том, что увеличивать размер аватарки на нашем форуме не нужно.
Это не является жизненно важной необходимостью, и я очень удивлена, что данный вопрос вызвал среди вас такие жаркие споры.
Я прислушиваюсь к форумчанам, потому что стараюсь сделать форум демократичным и максимально удобным для всех. Но кроме учета технических возможностей форума, всегда руководствуюсь здравым смыслом. Всегда иду навстречу аргументам и сообщениям об ошибках, которые касаются неудобства просмотра и использования форума, и исправляю их в первую очередь. 
Предложение об увеличении аватар - к ним не относится. Мне интересны объективные причины увеличения и я не понимаю таких скандалов по этому поводу (мы же сюда делиться мыслями ходим, да? а не картинки разглядывать). Как аватарщик могу сказать, что все, что нужно, прекрасно умещается на картинке 120*120 пикс.
Дальше постараюсь ответить каждому и пояснить свою точку зрения.

VRSh написал(а):

Хех... это ты больших ав не видела. xЗ Когда народ себе обои для рабочего стола на аватар ставит.
По сравнению с этим 150х150 - просто фигня. :З

VRSh, уже давно заметила, что вы постоянно чем-то недовольны на нашем форуме. И всегда готовы подбросить пару дровишек во вполне дружелюбный спор, чтобы довести его до уровня конфликта. Не понимаю вас. Если вам так все не нравится на нашем форуме, что вас тут держит? =)
А по вашему посту могу сказать следующее.
Сейчас вы хотите 150, завтра скажете 200. Считаете, что границы не нужны? Обоснование тоже?
Я знаю такие форумы, где админы допускают любой размер аватар. И не вижу в этом ничего хорошего. На одном из них я сижу. Пользователи действительно никак не ограничивают себя и ставят в качестве аватары целые обоины, что мешает остальным комфортно просматривать форум, потому что страница расползается не только вниз, но и вбок. В итоге, этим "остальным" самим приходится регулировать этот вопрос, фактически не имея на то полномочий. Регулируют, конечно, через скандалы. Кому это нужно?

Бархатная Ночь написал(а):

ИМХО получается, просят форумчане, выпрашивают , а им не позволяют. Непонятно мне это.

Бархатная Ночь, по-моему, вы перегибаете. Было предложение об увеличении размера, 3 человека поддержало. Я считаю, слова о том, что все просят-просят, а админ выделывается и не соглашается - неуместны и искажают правду.
Подумайте о том, что нас здесь 455, кроме тех, кто просто читает форум. И нужно подумать обо всех. Не только о тех, кто просит увеличить, потому что такой размер больше нравится.

Бархатная Ночь написал(а):

Собственно говоря, если весь вопрос в технической возможности или невозможности этого момента - это одно, а если идти навстречу
пожеланиям обитателей форума - это другое.

Я уже писала выше. Кроме технических возможностей форума, есть еще здравый смысл. Я всегда стараюсь идти навстречу пожеланиям обитателей форума. Но не всем подряд пожеланиям. Я всегда ЗА инициативу, но приводите достойные аргументы. Это логично. Было бы странно, если бы админ выполнял каждое желание каждого пользователя и без объяснения причин, зачем это надо и кому это надо.

Бархатная Ночь написал(а):

И если кому-то хочется, то почему бы не сделать людям подарок?

Глобальные изменения на форуме НИКОГДА не будут делаться в знак подарка какому-то участнику. Все изменения должны быть ОБОСНОВАННЫ.

Бархатная Ночь написал(а):

Мне возникшая проблема с авками  лично парадоксальна. Впервые сталкиваюсь с таким. Обычно размеры авок ограничиваются техническими возможностями форумов.

Я удивлена, что вам это кажется странным. На форуме есть правила. Чтобы их изменить, должен быть резон.
Думаю, что вы немного лукавите. =) Вы не впервые сталкиваетесь с таким. На всех форумах установлен допустимый размер аватарок по мнению администрации (т.к. технически эта цифра может быть любой, хоть 1024*768).

Бархатная Ночь написал(а):

А здесь - есть желающие творчески развиваться, что-то творить , а им бац! - и говорят, - нет, милые, сидите на этом размере, а  большего вам и не нужно. Мы это лучше вас знаем.

Вы не правы. Здесь говорят - ОБОСНУЙТЕ ваше желание. Ведь оно повлечет за собой изменения для всех, не только для этих 4 человек.

Бархатная Ночь написал(а):

Мне кажется дело не в неряшливости. Что же, как в армии будем, шеренгой ходить? И перед кем неряшливость проявлять? Не совсем понятно.

Одинаковый размер аватарок - это армия и шеренги? Как жестко вы все воспринимаете! Поверьте, можно сделать невероятно красивую аватару и в этом размере. И вы будете отличаться от всех. Дело ведь не в размере, на самом деле, а в том, что внутри. К тому же, у вас есть самое главное, что вас будет (и должно) отличать от остальных - ваш богатый внутренний мир. Ваши посты - вот ваша изюминка! Кстати, именно благодаря данной дискуссии (а не вашей аватарке) я составила о вас мнение, как о человеке, с которым можно интересно поспорить и обсудить что-то. Свежий (другой) взгляд на вещи тоже интересно знать, но по многим пунктам я не согласна. Хотя, безусловно, высказываетесь интересно. =)

VRSh написал(а):

Может, пора признать, что вы не можете контролировать всех пользователей Сети?

Никто и не собирается этого делать. Но контролировать содержимое своего форума я обязана. По содержимому поста и заявленной претензии уже отписывалась в теме "Я рисую" и не единожды. Повторение считаю бессмысленным.

VRSh написал(а):

Меня удивляет ещё и готовность некоторых консерваторов упираться рогом по самым, казалось бы, фиговым вопросам и заниматься, извините, самодурством.

VRSh, вы переходите границы. Вам так не кажется? 
Я вынуждена с Вами попрощаться. Общение в оскорбительном тоне на нашем форуме запрещено.
Причина бана:
1. Разжигание конфликтных ситуаций.
2. Оскорбительный пост в адрес администрации.

На форуме принято дружелюбное общение. Будьте взаимовежливы!

VRSh написал(а):

Зато тема с ошибкой в названии висит с октября месяца, исправлять никто не думает.

Надо было писать в личку, я не успеваю просматривать все темы вовремя.
Кстати, по этому поводу есть мысли о назначении модераторов на форуме. У кого какое мнение? Нужно нам это или нет? Пока думаю о назначении ведущих для нескольких пробных разделов, которые сама я не успеваю просматривать.

+3

447

Честно говоря, в принципе до недавного времени форуму модераторы были и не нужны. А в свете последних событий думаю, что по крайней мере, ведущие разделов не помешают.

+1

448

VRSh вас что-то не устраивает, можете сюда вообще не заходить. Идите туда, где вам больше нравится.

0

449

Coluchka написал(а):

Честно говоря, в принципе до недавного времени форуму модераторы были и не нужны. А в свете последних событий думаю, что по крайней мере, ведущие разделов не помешают.

я с тобой полностью согласна. Честно говоря не думала, что у нас на форуме могут быть конфликты, причем пустячные.

0

450

Я тоже считаю, что Модераторы форуму не помешают.

Отредактировано Марианна (15-11-2010 12:58:26)

0

451

Администрация, единолично выносящая решения, баньте уж и меня.
До свидания.
Все, что можно увидеть, я увидела.

0

452

Бархатная ночь, до свидания

Мне тоже кажется, что модераторы на помешают.

Отредактировано Allison (16-11-2010 20:51:18)

0

453

Бархатная Ночь, прощайте.

0

454

Бархатная Ночь написал(а):

Администрация, единолично выносящая решения, баньте уж и меня.
До свидания.
Все, что можно увидеть, я увидела.

Бархатная Ночь, вы меня удивляете.
А кто, по-вашему, должен выносить решения на форуме? Пользователи?
Само слово "администрация" предполагает управление форумом, администрирование, в том числе и вынесение решений в спорных ситуациях.
То, что вы не согласны с вынесенным решением - ваше право. Но упрекать администрацию в том, что она администрирует форум, как-то глупо. Извините за прямоту.
Банить вас я не буду. Просто так здесь никого не банят.
Если у вас нет желания далее посещать форум, просто не посещайте его.

0

455

Ох, не думала я, когда вносила предложение о повышении размера аватара (по моему мнению приемлемое), что это приведет к таким баталиям. Очень жаль, что вышел конфликт - вопрос того не стоил. Извините.

Бархатная Ночь написал(а):

Администрация, единолично выносящая решения

Бархатная Ночь, вы не правы. Поддержало предложение только три человека, остальные либо высказались отрицатель, либо воздержались. Кроме моих доводов (абсолютно, к сожалению, никого не убедивших) никаких других приведено не было. И Люка на основании всего этого и на правах администратора вынесла решение, не согласиться с которым мы не можем. Здесь не стоит говорить о единоличности, учитывается мнение большинства.  По-моему, все честно.

Отредактировано Милая людям (16-11-2010 20:54:50)

0

456

Не знаю в какой теме спросить или точнее предложить. Но так как тут можно задать вопрос, то это я и сделаю. Сильно по рукам меня не бейте, сразу скажу подсмотрела на другом форуме (тематика его абсолютно отличается от нашего), взяла из него идею, но немного изменила. На носу (можно так сказать) Новый год. То что мы все друг друга поздравим это факт и приятный, но у меня другое предложение. Предлагаю сыграть в Тайного Санту. Все желающие принять  этом участие, выскажутся о своем желании. Потом администратор или кто-нибудь другой (желающий) тайно перетасовывает желающих и в личку отписывает кому вы дарите подарок. Никто не будет знать от кого получит сюрприз. Подарок каждый выбирает по своему усмотрению, это может быть аватарка, открытка, просто картинка, либо поздравление, или стихотворение, думаю можно подарить видео или песню. В оригинале конкурса подарки рассылаются по почте, но я думаю можно и упростить. Можем создать отдельную тему, где каждый выскажет свои пожелания для подарка, или просто может написать что ждет сюрприз.

Как вы на это смотрите? Можно провести, но только если наберется большинство желающих.

+2

457

Хорошая идея! Мне нравится! Надеюсь, что народ поддержит! Было бы интересно!  http://i013.radikal.ru/0802/5a/b768a1e282c8.gif

0

458

Annetka написал(а):

Предлагаю сыграть в Тайного Санту.

знаю-знаю, мы так в реале хотим сделать, чтобы поддержать интерес и никто до последнего не знал, от кого получит сюрприз ^^

Annetka написал(а):

Как вы на это смотрите? Можно провести, но только если наберется большинство желающих.

я всеми руками за!!  :jumping:

0

459

Люка написал(а):

Надеюсь, что народ поддержит! Было бы интересно!

Народ поддерживает!!! Я - за. :yep:

0

460

Annetka, отличная идея!
Я тоже за.
И мне кажеться будет много желающих поучаствовать! http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книжные страсти » Вопросы » Проблемы и вопросы