Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Посоветуйте книгу


Посоветуйте книгу

Сообщений 81 страница 100 из 109

81

Iffi написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, хороший детектив. Только что-нибудь не современное и не русское...И ещё одно:хотелось бы, чтобы сюжет был динамичным до самого конца! Заранее спасибо!

Iffi, могу посоветовать тебе Джона Диксона Карра, у него всегда неожиданные повороты сюжета, например, "Шкатулка императора". Мне, помнится, очень понравилось.
А вообще, если брать не современных авторов, то ( не буду оригинальной ) Агата Кристи с ее "Скрюченным домишком" и "Убивать легко" очень хороша.
Посмотри у нас на форуме в разделе детективов, уверена, найдешь много для себя интересного.

+1

82

Клэр, огромное Вам спасибо! 8-)

0

83

Iffi написал(а):

Клэр, огромное Вам спасибо!

Ко мне можно на "ты". Iffi. И рада была помочь!

0

84

Милая людям написал(а):

фантастический роман о русалках

AmiLush написал(а):

Присоединяюсь к твоей просьбе

AmiLush, вот кое-что нашла:

Прозоров Александр "Возвращение".
Михалкова Елена "Водоворот чужих желаний"
Герберт Джордж Уэллс "Морская Дама"
Кэролайн Чэрри "Русалка"
Клименкова Антонина Львовна "Русалки-Оборотни"

0

85

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, исторический роман о временах Николая 1 или о декабристах  http://i009.radikal.ru/0802/e4/bbba86851832.gif

0

86

Милая людям написал(а):

исторический роман о временах Николая 1 или о декабристах

Этот вопрос не ко мне: я таких вовсе не знаю... и не читаю.

0

87

Посоветуйте русский исторический роман, пожалуйста)

0

88

Coluchka написал(а):

русский исторический роман

Coluchka, на ум приходит только Пикуль. Мой папа был от него без ума, мол, очень исторично пишет дяденька.

0

89

Клэр
спасибо!

0

90

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную книгу, в которой действие будет происходить в Египте. Жанр, желательно, роман, можно исторический, можно приключенческий.  http://i024.radikal.ru/0803/e3/863e5f919185.gif

0

91

Iffi, единственный роман, который мне пришел в голову, это "Таинственная любовница" В. Холт. Правда, первая часть этого романа проходит в Англии, а вот вторая как раз в Египте, где муж героини ведет раскопки.

0

92

Клэр, спасибо! Надо почитать  http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif

0

93

Посоветуйте, пожалуйста, молодежный роман. Любовь в институте и все такое.

0

94

Coluchka написал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, молодежный роман. Любовь в институте и все такое.

Помнится, когда училась в школе, зачитывалась романами серии "Девичьи грезы" - это как раз из этой категории))

Iffi написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную книгу, в которой действие будет происходить в Египте. Жанр, желательно, роман, можно исторический, можно приключенческий.

"Долина царей" Кристиана Жака.

0

95

Smallex написал(а):

"Долина царей" Кристиана Жака.

Smallex, спасибо за совет! :)

0

96

Хочется почитать что-нибудь веселое... Посоветуйте, пожалуйста)

0

97

Coluchka написал(а):

Хочется почитать что-нибудь веселое... Посоветуйте, пожалуйста)

Лично мне очень нравятся произведения Пелама Гренвила Вудхауса. Если хочется почитать чего-нибудь веселого, то он самое то. Серия про Дживса и Вустера мне нравится больше всех, но остальные тоже хорошие. Про Псмита интересно, про Муллинера. "Положитесь на Псмита" - отличный юмор.

0

98

Пожалуйста, посоветуйте исторический роман времен Второй мировой войны.  Русский или зарубежный, не важно. Хотя, одну книгу все таки про Англию в эти времена.

Посоветуйте книгу...

0

99

Мне бы хотелось почитать:

1)Что-нибудь психологическое. Запутанное,где-то страшное, пугающее :)
2) Романтичное, но с сюжетом(!) (классика)

Предлагайте )) :whistle:

0

100

Страстная Мэри написал(а):

Запутанное,где-то страшное, пугающее

"Лесная смерть" Обер Брижит. У нас на форуме есть ее темка... Помнится, этот роман произвел на меня большое впечатление!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Посоветуйте книгу