Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Рафаэль Сабатини.


Рафаэль Сабатини.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Ох спасибо девочки я уже ищу Сабатини, хочу безумно его начать читать. У меня литературный голод ))) проснулся .
Я вот только сегодня прочитала книгу " Дьявол носит Прадо" . Читали ? если да, что скажите? А еще закончила читать книгу французского автора Касавье де Монтепен  "Искатель приключений"  ооочень интересная книга огромная я ее перечитываю повторно  уже второй раз.

0

22

Девочки а кто-нить читал такого автора как Халиль Джебран.

Советую почитать его .  Книга Джебрана "Пророк" поистине является жемчужиной философской мысли. Причем я бы не причисляла ее исключительно к восточной традиции, хотя Джебран был суфием. Суфизм является Гностическим Духовным Учением, которое имеет Обще мировое значение и Космический смысл.
Подобным по сути и силе произведением можно назвать "Книгу Мирдада" Михаила Найми.
Но большинство переводов страдают существенно.

"Если я смогу проживать каждое мгновение своей жизни и позволять происходить происходящему, то слова этой книге воплотятся в реальность"сказал человек, двадцати девяти лет, прочитав эту книгу...

0

23

Обожала в юности "Одиссею капитана Блада" и его же приключения!  А больше, к сожалению, ничего не читала у Сабатини. У него легкий язык, много приключений, остроумные диалоги,--все то,что я так люблю, да впридачу любовь к Арабелле, правда, тут немного автор подкачал, я бы эту тему развила по полной программе! Особенно нравился момент их встречи, когда Блад захватывает испанский корабль, а Арабелла оказывается на нем... :)
Клэр, спасибо большое за отрывки! Кое-что помнила, кое-что нет... Особенно фраза "Либо она--мегера, либо я-болван!"...Отлично сказано! :cool:

0

24

Дебора написал(а):

Клэр, спасибо большое за отрывки!

Как говорится, не за что, Дебора. Сама являюсь поклонницей капитана Блада.

Дебора написал(а):

Особенно нравился момент их встречи, когда Блад захватывает испанский корабль, а Арабелла оказывается на нем...

А меня всегда особенно трогал момент, когда Арабелла называет Блада вором и пиратом, и он страдает, напиваясь в своей каюте донельзя и превращаясь из красавца-капитана в.. кого-то менее привлекательного. У меня в книге еще такая выразительная иллюстрация этого момента была!

0

25

Вау, этот момент тоже шикарный, Клэр! %-)  Ой, да мне там все нравилось, и морские сражения тоже, у Сабатини это так легко все описано, приятно читать!

0

26

Да, Сабатини мастер плести занимательную интригу совместно с чудесными описаниями!
Я даже как-то написала что-то вроде фанфика про нашего капитана, настолько была впечатлена его личностью.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-4.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Рафаэль Сабатини.