Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Джон Диксон Карр.


Джон Диксон Карр.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Клэр написал(а):

Думаю, все дело именно в этом! Я ни разу не спотыкалась на переводе романов Карра, хотя в этом отношении достаточно привередлива. Как выглядела твоя книга?

Как страничка в браузере) Переводчик Нетесова Елена - тут можно обложку глянуть.

Наверное, я не совсем корректно выразилась насчёт языка произведения. Собственно говоря, я не могу критиковать детективы за то, что они суховато написаны - это же де-тек-ти-вы, им положено такими быть, это характерная черта жанра. Но вот Агату Кристи мне очень нравится именно читать-перечитывать, хотя она и пишет в такой же детективной манере. Впрочем, это мой любимый писатель, так что я пристрастна до ужаса и это чистое имхо.
На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, как знать - может, распробую Карра, будет новый любимый писатель)

Клэр написал(а):

Рада, что тебе понравилось! Попробуй теперь "Убийство павлиньим пером" или "Смерть в пяти коробках". Отзывы мои есть здесь же... Интересно узнать, понравятся ли и они тебе!

Я тоже рада ^^ При всей моей любови к детективам я в них не особо-то и разбираюсь - в детстве сэр Артур, которым я уже отравилась не помню, когда в первый раз прочитала, но помню, что в 4-ом классе перечитывала, причём уже не в первый раз, ну а потом старушка Агата, которую я теперь вспоминаю к месту и не к месту. Было что-то ещё, например, про Ниро Вульфа - вроде понравилось, но вот как-то даже и не запомнилось, проглотилось на раз.

Так что твои рекомендации по выбору славного детектива для меня очень даже актуальны) Выбрать из всего многообразия, что есть в этой темке, сложно, но по личному совету почему бы и не почитать. Спасибо, Клэр) Буду приобщаться)

0

62

Romanova, а исторические детективы ты любишь? Могу посоветовать несколько чудеснейших авторов.

0

63

Клэр написал(а):

Romanova, а исторические детективы ты любишь? Могу посоветовать несколько чудеснейших авторов.

Смотря как написано. Обилие затейливых оборотов меня не пугает, но пусть тогда они будут красивы и в тему. Советуй)

0

64

Romanova написал(а):

Советуй)

В таком случае загляни в темку К.С. Харрис и Элис Клер, там есть на что обратить внимание. Там и встретимся... Есть еще, правда, Лессманн и Джанет Глисон + Валерия Вербинина, которую я тоже просто обожаю. Буду счастлива заинтересовать тебя кем-то из этих авторов!!!

0

65

Клэр написал(а):

К.С. Харрис

Клэр написал(а):

Элис Клер

Клэр написал(а):

Лессманн и Джанет Глисон

Клэр написал(а):

Валерия Вербинина

Клэр написал(а):

"Убийство павлиньим пером" или "Смерть в пяти коробках"

%-) не так много сразу)) Пожалуй, для начала я почитаю ещё Карра. Смерть в пяти коробках вполне подойдёт)
Это, а есть какая-то первая книга, в которой автор знакомит читателей с главными героями?

0

66

Romanova написал(а):

а есть какая-то первая книга, в которой автор знакомит читателей с главными героями?

По-моему, нет. По крайней мере я пока  такой не встречала, хотя прочла у Карра немало.

Romanova написал(а):

не так много сразу))

Это для постепенного ознакомления... Не пугайся! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

0

67

Romanova написал(а):

Пожалуй, для начала я почитаю ещё Карра. Смерть в пяти коробках вполне подойдёт)

кстати, я ж её давно прочитала)
В принципе, моё первоначальное мнение подтвердилось. Сюжет - презапутаннейший  :love: честь и хвала Карру! Может, самую капельку до неправдоподобия запутанный, но мне понравился. И потрясающие детали!

Спойлер!
Серьёзно, если будете читать "Смерть в пяти коробках", то не смотрите

Отравленный лёд - это же шедеврально!!!

Понравились полупсихологические моменты - очень правдоподобно, на мой взгляд.

Спойлер!
Серьёзно, если будете читать "Смерть в пяти коробках", то не смотрите

Например, купить яд большой партией под благовидным предлогом - это же так просто! И никаких подозрений, ну!

Буду читать ещё. Следующее на очереди - "Убийство павлиньим пером"

___________________________

Тут ещё такой момент. Детективы я читала исключительно с рабочего ноутбука и во время работы поэтому последнее время ничего и не читала толком, а дома читать редко получается - всякие заботы. А быстрее всего я читаю книги на телефоне - в любую свободную минутку: в транспорте, когда жду кого-то... Но пока у меня там цикл о ведьмаке, поэтому на всё остальное даже не знаю, когда время взять. Эх.

0

68

Romanova написал(а):

Буду читать ещё.

Romanovahttp://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-5.gif! Такие отзывы греют мою, влюбленную в Карра, душу.

Сама я прочитала "Спящий сфинкс".

В романе «Спящий сфинкс» майор Холден расследует гибель одной из сестер-красавиц старинного рода Деверо, и его, естественно, ждет по ходу дела много странного и непредсказуемого.

Роман очень понравился, тем более, что по ходу сюжета сопереживаешь влюбленной паре http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1793-4.gif , будущее которых зависит от разворачивающихся событий... А события закручиваются еще те! Опять не угадала злодея. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14188-5.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Джон Диксон Карр.