Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Сидни Шелдон


Сидни Шелдон

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Marizza написал(а):

не особо понравилось "Оборотная сторона полуночи" и "Полночные воспоминания".

Солидарна я, кстати говоря. Эта серия чуток депрессивная. Marizza, может, тебе попадалось что-то в стиле Шелдона? Порекомендуй. Я у него уже все прочла и давно уже. Хоть и люблю, но перечитывать из меня не большой охотник.

0

42

Oksa, как-то сразу на ум ничего из прочитанного, похожего на Шелдона, не приходит. Но недавно купила книгу, автор Джеффри Арчер "Каин и Авель". У него есть и другие книги. Когда училась в институте, однокурсница читала в оригинале и на занятии по английскому языку пересказывала вкратце сюжет. У меня сложилось впечатление, что это что-то похожее на Шелдона. На тот момент в продаже этого автора не нашла, купила недавно. Если в ближайшее время прочту - оставлю отзыв, или если вспомню кого-то, пишущего в стиле Шелдона.
Я тоже не перечитываю обычно, но вот Шелдон некоторые вещи хочу перечитать. Начиталась сообщений на форуме :rolleyes:

0

43

Единственная читанная мной книга - "Гнев Ангелов". Для вечной оптимистки-меня было слишком грустно..

0

44

http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-4.gif Kitsune, пожимаю твою руку. Из всех книг Шелдона эта понравилась мне меньше всего. Именно из-за плохого (по-моему) окончания.
Кстати, попробуй прочесть что-нибудь другое, у него не все такое грустное.

0

45

Как-нибудь обязательно, спасибо за совет ))

0

46

Kitsune, попробуй книгу "Ты боишься темноты?". Может быть эта понравится. Там конец совсем не грустный по-моему...

0

47

"Сорвать маску" прочла.. маленький рассказик, но довольно милый.. если конечно можно упомянуть этот эпитет к сему автору ))
Понравился )

0

48

Kitsune, а вот у меня он в памяти не отложился совсем. Не особенно впечатлилась. =)

0

49

Гнев ангелов
http://lib.aldebaran.ru/author/sheldon_sidni/sheldon_sidni_gnev_angelov/cover.jpg
Она – модный преуспевающий адвокат на пике карьеры. Он – «крестный отец» нью-йоркской мафии, расширяющий свою могущественную империю. Они стоят друг у друга на пути – и не потерпят поражения... Так начинается захватывающая история борьбы, в которой не будет победителей. Но будут победы и поражения, громкие преступления и шокирующие скандалы, большая политика и большие деньги... и, конечно же, любовь!

Главное, что понравилось в книге - это реалистичность. Нет откровенно картонных персонажей, достаточно правдоподобно представлены сцены судебных заседаний и т.д. Читается всё легко и быстро - подходящая вещь для тех, у кого ни одна книга "не идёт" (у меня был как раз такой случай). Некоторые моменты сюжета можно предугадать, некоторые весьма непредсказуемы.  Но скучать не придется - это точно.
Что касается персонажей... Главная героиня мне поначалу очень нравилась - сильная личность, которая падает и поднимается, преодолевает все препятствия на своем жизненном пути, тем более что их у нее было много. Но чем дальше шло повествование, тем больше я в ней разочаровывалась. Что касается мужских персонажей, то здесь две противоположности: страстный мафиози Майкл Моретти и честный сенатор Адам Уорнер. У каждого есть свои достоинства и недостатки, свои "скелеты в шкафу". Удивительно, но я только сейчас осознала, что они оба были женаты)) При чтении я как-то мало обращала внимания на это - во всяком случае по отношению к Моретти.
Пожалуй, самой сильной личностью в книге является Мэри Бич (жена Уорнера). Вот она - бич, так бич))) Пусть Шелдон пытается представить её в негативном свете, всё же она заслуживает уважения - она оказалась самой умной и знала, как именно достигнуть намеченной цели.
По поводу финала. Мне заранее сказали, что финал у книги трагичный, поэтому я всё ждала, когда же главная героиня погибнет. На самом деле всё оказалось гораздо хуже... Что может быть хуже смерти? А вы прочитайте, тогда и узнаете))

Отредактировано Smallex (20-04-2010 21:07:11)

+1

50

Smallex, обалденный отзыв!
Мне так жаль было, что все закончилось именно так. Поэтому книга не вошла в топ любимых! Тебе, кстати, кто больше понравился: Майкл или Адам?

0

51

Люка спасибо  http://s42.radikal.ru/i097/0809/72/a14aa1db4825.gif 

Люка написал(а):

Тебе, кстати, кто больше понравился: Майкл или Адам?

Наверное всё-таки Адам. Как-то не привлекают меня излишне темпераментные мужчины типа Отелло - сначала задушит, а потом будет выяснять обстоятельства дела) Моретти конечно очень интересный персонаж - женщины любят "плохих мальчиков", тем более наделенных такой огромной властью и богатством. Но честный парень с хорошим чувством юмора мне ближе) Правда я была разочарована его поступком (я об обстоятельстве, послужившем причиной разрыва). И он оказался карьеристом, если уж быть честными, но я не могу его за это осуждать.

Отредактировано Smallex (20-04-2010 21:32:55)

0

52

Smallex написал(а):

Наверное всё-таки Адам.

Приятно, что наши вкусы совпадают. Большинство моих знакомых в восторге от Майкла! А я как-то больше к Адаму склоняюсь, я так надеялась, что они будут вместе. И отношение Майкла к героине в какой-то момент мне не понравилось, но уже не помню чем, просто осталось обрывочное воспоминание.

0

53

Ой, Сидни Шелдон, Сидни Шелдон... Так много о нем говорят, но я пока что читала только что-то очень незначительное, даже название не помню, а сюжет и подавно, наверное, не мое.

0

54

Люка написал(а):

я так надеялась, что они будут вместе

Я тоже) До последней страницы)

Клэр написал(а):

Так много о нем говорят, но я пока что читала только что-то очень незначительное, даже название не помню, а сюжет и подавно, наверное, не мое.

Прочитай "Гнев ангелов" - книга большая, но читается быстро. Лично мне было особенно интересно читать про судебные заседания - о том, как "сражались" адвокат и прокурор)

0

55

Smallex написал(а):

Прочитай "Гнев ангелов"

Может однажды под настроение и прочту... По крайней мере, попытаюсь!

0

56

Шелдон - гений,он пишет про жизнь...прочла у него:"Оборотная сторона полуночи ,полночные воспоминания( в одой книге у меня было)","Интриганка","Звезды сияют с небес","Ничто не вечно" - выделю Интригантку,не ожидала неких поворотов...а под Ничто не вечно - вообще рыдала...ох как мне было жалко ГГ-инь.Отличный автор!Вот недавно приобрела "УТРО,ДЕНЬ,НОЧЬ..."

+1

57

ОБОЖАЮ!
он реальный гений.. как уже тут писали)) все его книги очень интересны, везде разные задумки.. а то некоторых авторов читаешь.. одно и то же, одно и то же..
самые любимые из любимых "Если завтра наступит", "Оборотная сторона полуночи", "Гнев ангелов", "Мельницы богов"
терпеть не могу скушнотищную книгу сорвать маску.. первый раз еле заставила себя прочитать..
Утро, день, ночь читала два года назад, хорошая книга, но запутали там окончательно
Ничто не вечно.. о сложной профессии врача
Интриганка.. начало шик... потом.. ну тоже нормально.. особенно расплата почти в самом конце, может я излишне жестока?
Конец света - оч изобретательная книга...и ведь надо же - командер всех нашел! оО поначалу мне это казалось нереальным.

вообще очень интересные книги, если не читали - прочитайте!

0

58

Сидней Шелдон  — американский писатель и сценарист
Романы

    * Лицо без маски
    * Оборотная сторона полуночи
    * Незнакомец в зеркале
    * Узы крови
    * Гнев ангелов
    * Интриганка
    * Если наступит завтра
    * Мельницы богов
    * Пески времени
    * Полночные воспоминания
    * Конец света
    * Звезды сияют с небес
    * Ничто не вечно
    * Утро, день, ночь…
    * Тонкий расчет
    * Расколотые сны
    * Рухнувшие небеса
    * Ты боишься темноты?
    * Обратная сторона успеха (автобиография)

Экранизации

    * Оборотная сторона полуночи (1976)
    * Кровная связь (1979)
    * Интриганка (1982)
    * Ярость ангелов (1983)
    * Сорвать маску (1984)
    * Если наступит завтра (1986)
    * Ярость ангелов 2 (1986)
    * Мельницы богов (1988)
    * Полночные воспоминания (1990)
    * Пески времени (1992)
    * Ничто не вечно (1995)
    * Незнакомец в зеркале (1993)

Первую его книгу я прочитала от нечего делать, а она мне настолько понравилась, что я ждала следующей с нетерпением. Его книги мы читали всем коллективом, и никто не остался равнодушен. А фильмы снятые по его книгам я пересматривала не один раз.
Правда сейчас я уже отошла в сторону  от этого жанра, но вот нашла на полке его книгу и вспомнила. Заметила что темы о нем нет, но думаю кто-нибудь читал его произведения или смотрел фильм.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Сидни Шелдон