Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Физическая измена


Физическая измена

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Можно ли простить физическую измену своему молодому человеку? Что делать, если "поймала его за руку", сказала "всё, хватит", а он не хочет тебя отпускать, продолжает просить прощения, повторяет "прости, дурак я, не знаю, как так получилось"? Что делать? Кто-нибудь прощал уже? Можно ли ЕМУ верить?

p.s.  в любом случае так хочется  :tender:

Отредактировано Дольчи (05-05-2007 00:03:26)

0

2

У меня такого не было. Я могу только предполагать...
1) Я бы простила. Но доверия уже не было бы. Не знаю, какими бы стали наши отношения. Он бы говорил мне, что идет к друзьям, а я бы сочиняла себе в уме совсем другое... И переживала бы, вдруг он снова... Но точно могу сказать, что не смогла бы просто разорвать отношения, как будто ничего не было. Возможно, после того, как простила бы, они все равно пришли бы к логическому финалу - расставанию... Не знаю.
2) Я бы стала "пофигисткой" (если меня не будет ближайшие 3 дня, знайте, я сама себя забанила  ;) ). Т.е. я бы простила, но попыталась вырвать его глубоко из сердца (постаралась относиться к нему равнодушнее, все более уменьшая свою привязанность - это, конечно, будет только видимость). И для успокоения своей совести, втолковывающей, что я дура, что простила, тоже "зажигала" бы, гуляла с другими парнями. К сожалению, на физическую измену я не способна.  :dntkn: Но эмоциональная измена как бы уравновесила нас. Сейчас все, наверное, скажут, что не надо опускаться до его уровня, чтобы чувствовать себя с ним комфортно... Но я ощущаю именно так. Может, это и неправильно.

0

3

Можно, если очень любишь. Но только до следующего раза.... Если это произойдет, значит Тенденция. А если нет, может быть действительно ошибся, может быть вы еще будете всю жизнь счастливы, согласившись на компрмисс и примерение.

0

4

Lady Melan написал(а):

Можно, если очень любишь. Но только до следующего раза.... Если это произойдет, значит Тенденция. А если нет, может быть действительно ошибся, может быть вы еще будете всю жизнь счастливы, согласившись на компрмисс и примерение.

Но это ведь все равно будет стоять между вами...   :dry:
А о следующем разе можно элементарно не узнать. Не всегда ж так "везет" - поймать на месте преступления.   :dntkn:

0

5

Все не так просто и однозначно, когда ОЧЕНЬ сильно любишь.... Это когда просто прикидываешься, играешь в любовь, тогда делаешь по логике, а когда тебя затапливает изнутри, то логика отказывает. Можно и простить, и забыть, и так далее... Но опять же добавлю, второй раз у меня не выйдет.

0

6

Не простила бы! Очень сильно любишь... Хм... Кто кого? Мелли, любил бы, не изменил!!! Значит не так сильно он и любит, тогда я лучше уйду, зачем всё растягивать и причинять себе лишнюю боль и портить нервы, задаваясь вопросом "А к друзьям ли он пошёл? А вдруг к другой? Вдруг солгал?" Всё равно эти отношения рано или позно сойдут на нет, так как это будет стоять между вами... Может простить и сможешь, но забудешь ли? Как быть с памятью, которая постоянно выресовывает у тебя в уме картину, где твой любимый с другой? Нет, это слишком сложно и больно, я бы просто не смогла... Не смогла бы быть дальше с ним... Пускай я буду страдать, мне будет больно от того что я ушла, но больней всего мне будет если я останусь...

0

7

Trisha
лови +1. Респект!

0

8

Я могу простить физическую измену.

0

9

Джулиана написал(а):

Я могу простить физическую измену.

В каких случаях?

0

10

Как в каких? А не все ли равно, какой случай, если факт измены налицо?

0

11

Ой Люка спасибки!  ;)  Джул, и тебе бы не было больно с ним находиться, видить его? А может даже и ту девушку?

0

12

Trisha написал(а):

Джул, и тебе бы не было больно с ним находиться, видить его? А может даже и ту девушку?

Если я прощу его (а я прощу), то окончательно и бесповоротно, без дальнейших упреков и подколов по поводу и без. А вот ее мне лучше не видеть...

+1

13

Ага, поняла... А если она будет твоей подругой? Тоесть парня ты простишь, а подругу нет? Так? Но ведь это нечестно... Да и ведь парней полно, а падруга одна... Ну может и не одна, и может и не подруга раз с твоим парнем переспала, но всё же... Как ты поступишь?

0

14

Trisha - мы на тот момент с ним сильно ругались, почти разошлись. Я списала на это. Если повторится при мне - пиши-пропало.

0

15

Джулиана написал(а):

Если я прощу его (а я прощу), то окончательно и бесповоротно, без дальнейших упреков и подколов по поводу и без. А вот ее мне лучше не видеть...

Золотые слова.

0

16

Trisha написал(а):

А если она будет твоей подругой? Тоесть парня ты простишь, а подругу нет? Так? Но ведь это нечестно... Да и ведь парней полно, а падруга одна... Ну может и не одна, и может и не подруга раз с твоим парнем переспала, но всё же... Как ты поступишь?

Моя лучшая подружка - это мой МЧ. Серьезно. Если придется выбирать между подругой и мужчиной... мне нужно разобраться в ситуации... понять, кому выгодно нас всех столкнуть, а уж потом буду решать, что делать и как.

0

17

Джулиана написал(а):

Если я прощу его (а я прощу), то окончательно и бесповоротно, без дальнейших упреков и подколов по поводу и без. А вот ее мне лучше не видеть...

Завидую я тебе, честно Джул... Я бы так не смогла... Я думаю твой МЧ должен быть счастлив с тобой, надеюсь он понимает с  какой редкой девушкой встречается...  :yes:
Я бы если б узнала об измене... Всё, пиши пропала... Никогда бы не было всё как раньше... Даже если бы любила, то всё равно... Он бы все мои чувства к нему убил этой изменой... Вобщем, наверно из-за того, что я не такая гибкая как ты, сламала бы себе жизнь... И надежду на счастье... на будущее... Но увы, какая есть, и уже боюсь измениться не смогу...  :dry:

Отредактировано Trisha (13-05-2007 16:07:10)

0

18

Trisha я когда-то говорила как ты. Но вот только реальная ситуация проявит твой характер и поведение, так что не зарекайся. Может, оно и к лучшему, если сможешь простить...

0

19

Да нет Мелли... В том-то и дело... Ох... Постараюсь объяснить...  Я может и смогу простить, но... Моя гордость не даст мне покоя... Я начну себя ненавидеть, за то что простила... Дала поблашку... Я даже уверена, что смогла бы простить, но моя гордось принимает другие решения и она точно не простит... Я точно знаю, что если такое случится, то мне лучше его никогда не видеть больше...  Надеюсь я понятно излагаю? Мне иногда кажется, что во мне два разных человека: один всёпрощающий, уступающий, который не любит ссор и избегает их... А другой наоборот, только и ищет повода для ссоры, не гибкий, не прощающий никому, никогда и ничего... Вобщем так довольно сложно жить...

0

20

Ну мы все такие, наверное, с двумя людьми внутри, у меня та же проблема. Все равно, даже если выгонишь его взашей после этого, может это и правильно, зато с собой в ладу останешься  ;)

0

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Физическая измена