Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Джон Фаулз


Джон Фаулз

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Года два-три тому назад купила толстенную книгу Джона Фаулза "Волхв". Читала в полном замешательстве - в сюжете происходят совершенно непонятные вещи... Естественно я предвкушала интригующую развязку, которая всё объяснит, но её не случилось  o.O  Так я и осталась с мыслями "Что это было?" и "Он сам-то понял, что сказал?" Естественно, мое мнение об авторе не самое лучшее.
Но недавно прочитала кучу восторженных отзывов о двух других его книгах и теперь думаю - может я просто выбрала не то произведение?

0

2

Я, конечно, не фанатка Фаулза, но "Любовница французского лейтенанта" мне понравилась... хотя из книги где-то сотню страниц можно было со спокойной совестью вычеркнуть... роман от этого только бы выиграл... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

3

Amelia написал(а):

Я, конечно, не фанатка Фаулза, но "Любовница французского лейтенанта" мне понравилась

Это точно то, что и я сама могла бы сказать об этом авторе. Читала тольку эту его книгу - "Любовницу французского лейтенанта" - помнится была даже удивлена, что там столь вольно рассказывается о некоторых вещах, о которых обычно в классических романах прияято умалчивать. Но потом почитала разные статьи о его творчестве и многое мне стакло понятно...
Все хочу взяться за его "Даниела Мартина", но...не то настроение. Надо бы заставить себя.

0

4

Вот, именно эта книга одна из двух, про которые я писала - насчёт восторженных отзывов)) Вторая - "Коллекционер".

0


Вы здесь » Книжные страсти » Классика » Джон Фаулз