Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Симона Вилар


Симона Вилар

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

Моя любимая, обожаемая писательница номер один на сегодняшний день.
Хочется только одного - чтобы написала романов не меньше Линдсей. Лучше больше. :tender:

0

2

Создательница Ролло - несравненна!!!! :inlove:

0

3

Пока что прочитала 2 книги: "Исповедь соперницы" и "Ведьма".

Первая показалась нудной и очень похожей по стилю на Смолл. Единственный образ, который оживлял роман - это образ главной Злодейки - Бэртрады. О ней осталось больше впечатлений, чем о простой Гите. События тоже сильно растянуты. Например, пока читала о пожаре, на какой-то странице вообще забыла, что там еще и пожар происходит наравне с другими действиями.

Вторая стала нравиться уже под конец, который к моему удивлению оказался лишь 1 томом. Теперь ищу 2й. Малфутка в образе Ведьмы, под покровительством Волхов, мне совсем не понравилась. А вот до встречи с волхвами я испытывала к героине более позитивные чувства. Еще понравилось, как она испробовала свою силу в 1й и во 2й раз. Как избежала изнасилования. В общем, впечатления неоднозначные.

0

4

Ох, Люк, мне кажется ты самые "не те" романы для знакомства с Вилар выбрала. Хотя я намерена познакомиться со всеми книгами Симоны... Но говорят ИСПОВЕДЬ СОПЕРНИЦЫ немного тяжеловесна, а ВЕДЬМА вообще не характерна - чистое фэнтези.
И очень странно что их ты прочла, а Нормандскую серию никак с места не сдвинешь. :be:

А я тут недавно на Мечтательнице в таких жарких дебатах по поводу Вилар, Ролло и Нормандской серии учавствовала...
Устала очень, хочу сделать перерыв и заняться авторами полегче и попроще.

Джул, где обещанный отзыв про ЧУЖАКА? :rtfm:

0

5

Джули написал(а):

Джул, где обещанный отзыв про ЧУЖАКА?

Джули, я читаю через пень колоду. Я не знаю, что происходит, но мне неинтересно. :dntkn: Если книга мне нравится, я проглатываю ее за день, бросаю все дела. А тут... Я вспоминаю, как читала Нормандскую легенду и Замок тайн... и мне реально жаль, что я сейчас не испытываю тех же чувств от другой ее книги. :(

0

6

Это очень, очень грустно Джул...
Потому что хотя книга и не похожа на Н.Л. или ЗАМОК... но она по своему очень хороша.
Вилар не изменила себе и не стала писать хуже. Те же страсти, тот же неповторимый язык.
Просто видимо время выбрано не то...

А ИСПОВЕДЬ не собираешься попробовать?

0

7

Джули написал(а):

А ИСПОВЕДЬ не собираешься попробовать?

Собираюсь, все буду пробовать читать. Да и Чужака дочитаю, не люблю бросать. Боюсь только, что не пойдут книги. Макнот же современная не пошла... и Семенова тоже... Грустно, Джули, это не то слово... :sorry:

0

8

Джули написал(а):

Но говорят ИСПОВЕДЬ СОПЕРНИЦЫ немного тяжеловесна

Читала, что это любимая книга писательницы.

Джули написал(а):

Ох, Люк, мне кажется ты самые "не те" романы для знакомства с Вилар выбрала.

Да, наверное, ты права.

Джули написал(а):

И очень странно что их ты прочла, а Нормандскую серию никак с места не сдвинешь.

Сейчас повседневные дела занимают ужасно много времени, пока читать времени нет. Когда освобожусь, дочитаю.
Читала о твоих дебатах на мечтательнице, очень понравилось. Джули, ты молодец, не каждый умеет до последнего отстаивать свою позицию и не подпасть под давление большинства.

0

9

Джули, я тоже почитала тему на Мечтательнице. Печально, люди не видят и не слышат чужих мнений, не хотят это делать, уперлись в одну точку зрения: Ролло отдал ее воинам - мерзавец, Эмма простила его - слабовольная дура. Как же тупо. :fool: И узколобо.

0

10

Сегодня на Мечтательнице появилась Симона Вилар...
Не знаю почему, но вместо счастья я испытала какое-то разочарование и недоверие. Почему то мне не верится, что это действительно Симона.
Но я все же задала нескольо вопросиков... Посмотрим. :friends:

0

11

Джули, а почему тебе показалось, что это не она?

0

12

Меня разочаровали ее ответы... Такие книги, такие яркие персонажи, мог создать только невероятно интересный, яркий человек... Хотя, возможно, я сильно ошибаюсь.
А ее 3 поста - скучные, невыразительные, да еще с ошибкой. Она в книгах так красиво пишет... :dntkn: Не понимаю...

И еще разочаровало то, что она как-то походя упомянула: Спасибо тем кто хвалит и кто критикует.
Я бы поняла если бы фраза принадлежала Наталье Перфиловой.
Но Вилар не просто хвалят или критикуют, в ее темках идут дебаты и сражения, люди до исступления доказывают, обсуждают, критикуют и признаются в вечной любви... Или она не читала? Или не придает всему этому значения? :dntkn:
Женщина, описывающая такие страсти сама должна быть такой. Или нет?
В общем я в растерянности. :cr:

0

13

Джули, что-то меня тоже не впечатлили три поста Симоны Вилар. :dry: У нее интервью были живее.

0

14

Джул, а сегодня вроде началось поживее :inlove:
Она опять приходила, на вопросы ответила. Я ее про Нормандскую серию спрашивала, но мало написал, просто не могла поверить что это она... :tender:
Я оч счастлива. :inlove:
Зайди на Мечтательницу ;)

0

15

Джули написал(а):

И еще разочаровало то, что она как-то походя упомянула: Спасибо тем кто хвалит и кто критикует.
Я бы поняла если бы фраза принадлежала Наталье Перфиловой.
Но Вилар не просто хвалят или критикуют, в ее темках идут дебаты и сражения, люди до исступления доказывают, обсуждают, критикуют и признаются в вечной любви... Или она не читала? Или не придает всему этому значения?

Я извиняюсь за вмешательство. Я, конечно, пока еще никто, но все-таки выскажу свое мнение. Когда над твоим произведением происходят дебаты - это не оставляет равнодушной, критика огорчает (заставляет задуматься), похвалы радуют, но в конечном счете все это утомляет. Автор - он просто пишет, по большей части для себя, а посему в последствии просто отстраненно следит за обсуждениями. Это удел именно читателей (я нисколько не принижаю их ценность) - драться, брызгать слюной, доказывать и прочее. Когда ты весь выкладываешься в книгу - драться над ней сил уже нет, а доказывать тем более. А то, что она не ахает и не расстрагивается от похвалы до слез - ее можно понять, наверняка когда-то она именно этого и ждала. А потом, когда уже тысячи людей поют хвалебные песни, сама понимаешь...

0

16

Джули, только что была. ;) Что ж... Симона есть Симона. :P Хорошо тебе ответила. Главное - "Эмма во многом была сама виновата" :secret:  ;) А Ролло... :inlove:

0

17

Дайте, плиз, кто-нибудь прямую ссылку на тему с Симоной.

0

18

Ронни, здесь: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=779.150

0

19

Вот спасибки, сейчас схожу почитаю http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

20

Симона прекрасно отвечает на вопросы, по поводу "жестокости" к героине я ее очень понимаю (вот именно "станки-станки-станки"), вообще здорово пишет, человек, мне кажется, хороший и интересный. Не вижу Juli, почему и где она тебя разочаровала, может просто ты сотворила себе "кумира", а теперь сама же крушишь собственные надежды?

Отредактировано Lady Melan (09-06-2007 02:44:52)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Симона Вилар