Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Симона Вилар


Симона Вилар

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

Нет, Ронни, первые три поста были реально будто "не ее". :yes: Сейчас, да, я узнаю ее стиль.

0

22

Я не читала предыдущих постов, просто прочитала все сразу. Показалось, очень достойный, умный, адекватный человек

0

23

Согласна, только достойный, умный и адекватный человек мог написать такую прелесть, как Нормандская легенда. :tender:

0

24

Вероник, я просто не могла поверить сначала, что это она. Глупо, конечно, но я боялась обмана. Выискивала каждую мелочь в ее ответах. Но ты права, они достойные, интересные. Просто безликие немного, но ведь она только пришла на сайт, странно было бы если она тут же начала "откровенничать".
Поэтому я и написала свои "подозрения" здесь, у Люки, где все свои.

Кстати, прочла сегодня твой отзыв. Удивлена. Ты раньше ничего не писала о своих впечатлениях. Ты только первую книгу прочла?

0

25

Я тоже сегодня заходила туда. Понравился ее ответ. Развернутый и интересный.

0

26

А мне не нравится. Пишет очень скучно. Тексты перегружены различного рода описаниями, которые легко и без особых потерь можно было бы выкинуть. )))

0

27

Когда-то читала Ветер с севера, но дальше не захотела читать. Благо не купила следующую книгу. Вилар интересна, но очень "на любителя" и для специфического круга лиц.

0

28

Читала Анну Невиль. До сих пор моя любимая книга, которую зачитала едва ли не до дыр. Никогда еще я так не отоджествляла себяч с героиней, словно попадая с ней в 15 век и переживая все вместе с ней. Анна Невиль - просто чудо! Один из лучших образов в литературе.
А еще недавно я прочитала Ведьму и Ведьму и князь. Даже не верится, что это пишет один и тот же человек. Такая мощная средневековая Англия и вдруг такая полная чародейства Русь! В Малфриду я просто влюбилась. Именно в ведьму Малфриду, а не в Малфутку. Она такая, что через все пройдет и еще отогмстит за себя. Чудесные книги. И мой самый любимый на сегодня автор!

0

29

сераямышка
Анна написана в том же стиле, что и Эмма?

0

30

Я не сераямышка, но попробую ответить.
Эмма написана не в том стиле, что Анна Невиль. Серия об Эмме более жестока (жестока к Эмме) - может, автор там старалась быть более реалистичной, и поэтому получилось более жестоко?! :dntkn:
Анна более традиционна.
С точки зрения погружения в историю обе серии достаточно убедительны, это верно. Но Анну Невиль я прочитала и сохранила. А серию про Эмму начала читать, но не смогла: просмотрела по диагонали и сбыла с рук. Но это полностью на мой вкус. Многим серия про Эмму очень нравится, но не мне. :thank_you:

0

31

Oksa написал(а):

Анна написана в том же стиле, что и Эмма?

Сравнивать не стану. Анна Невиль, дочь Делателя королей, это реальное историческое лицо, о котором не так и много известно реальных фактов, но вот на этом основании автор и создала свою великолепнейшую АННУ, соединив вымысел и реальные факты. И образ получился такой, что прощаешь ей и ошибки, и промахи, и хочешь чтобы она выстояла даже перед такими соперниками, какие не выпадали на долю героиням других романов (один Глостер чего стоит!) А ее необычная любовь... По моему даже любовь Анжелики и Жоффрея блекнет перед любовью Филиппа и Анна. А вообще сюжет романа написан по историческим фактам, но обазы героев, как самой Анны Невиль, так и рыцаря Филиппа, как ее отца, ее подруги Деборы, людей из Гнезда Орла - все запоминается и увлекает.
И еще: жестокостей по сути нет, но большего переживания и потрясения при прочтении книги я, пожалуй, и не испытывала.

0

32

Эх, а я пока отношусь к людям, удивляющихся фанатизму (или лучше сказать, любви) по отношению к книгам Вилар. http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1738-1.gif Хотя окончательную точку ставить не буду, пока не дочитаю до конца хотя бы Нормандскую легенду.
Но признаться, читаю ее скорее как дань моде и повсеместному пиару, чем по желанию души.  :dry:

0

33

Почему не цепляет? Объясни

0

34

Пока не читала ни одной книги Симоны Вилар. Посоветуйте, с какой начать. Отзывы такие разные...http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1738-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1738-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1738-1.gif http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1738-1.gif

0

35

сераямышка написал(а):

Почему не цепляет? Объясни

Трудно сказать. Вроде бы все как надо, но скучно, и я бы сказала ничего особенного, что может вызвать такие бурные восторги, как у некоторых девочек. Если бы не ажиотаж, я бы махнула рукой и остановилась на тех 3 книгах, которые прочитала. Но не могу, ужасно хочется понять, чем всем так нравится. Пока для себя ничего ТАКОГО не нахожу.
Хотя "Ветер с севера" вызвал неоднозначные чувства. Позже постараюсь найти время и выложить полный коммент по этой книге.

Солнышко, я бы посоветовала начать с Эммы. Из всего, что читала, эта книга хоть более-менее понравилась. И почти все ее хвалят.  :)

0

36

Солнышко, я бы посоветовала начать с Обрученной с розой. Эмма кому-то идет, кому-то нет. А в Обрученной действие просто обрушивается и увлекает. И там такая любовь!!!!

0

37

Я почему-то именно её и скачала с Альдебарана. Но пока не начала читать.

0

38

Солнышко, начинай. Будем ждать твоего отзыва. А я черепашьими шажками прохожу вторую книгу про Эмму.  :rolleyes:

0

39

Вот, прочитала "Нормандскую легенду" и меня просто разнесет на части, если не поделюсь впечатлениями.
Сперва скажу, что Нормандскую легенду я читала как бы парами – сперва «Ветер…» и «Принцессу», потом «Огненный омут» и «Лесную герцогиню». Причем после «Огненного омута» я едва в два часа ночи не пошла к соседке, у которой беру книги серии. До утра трудно было дотерпеть, но пришлось. А вообще все на высший балл. Очень интересно. И хотя мое сердце осталось верно Анне и Филиппу, то и Ролло с Эммой это нечто. :ok:
Сперва чуть-чуть про Эмму. Она не похожа на героинь других ЛР, которые так нравятся, что даже хочешь отождествлять себя с ними. Эмма завоевывает расположение постепенно. Ибо она сперва просто дурочка, которая то мечется, то сама ломает свою жизнь, то барахтается, чтобы что-то исправить. Но она взрослее, умнее и в итоге в конце четвертой книге за нее держишься уже двумя руками.
А Ролло - тут уж любовь навсегда.  :inlove: Но о нем я лучше напишу в темке его образа.
А вообще роман – БОМБА.  :gw:  :yes:  :y:  :tender:

0

40

Заказала в "Крылов Клуб" книги "Мой любимый крестоносец" (в старом издании это "Исповедь соперницы"). Они вышли под именем Натальи Образцовой. У них в анонсе стоит "Замок тайн". Решила начать знакомство с автором с книг в нормальном переплете, а не с чтения с экрана.
Поделитесь мнением, кто читал книгу "Исповедь соперницы" или "Мой любимый крестоносец".

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Симона Вилар