Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 321 страница 340 из 423

321

«В конце концов, любой философский прорыв, как показывает история, начинается с одной – единственной смелой идеи»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0

322

«Совершённое для себя умирает вместе с нами, совершённое на благо другим и всего мира обретает бессмертие»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0

323

«Если бы Бесконечный Бог не пожелал, чтобы человек стал мудрым, Он не снабдил бы его способностью к познанию»

© Д. Браун «Утраченный символ»

0

324

- Разве вы не знаете о существовании мятущихся душ? Они то грезят, то действуют, предаются самому чистому чувству, то неистовству наслаждений, - им ведомы все прихоти, все безумства.
При этих словах Эмма посмотрела на Родольфа как на путешественника, побывавшего в дальних странах.
- Мы, бедные женщины, лишены и этого развлечения!
- Грустное развлечение, - счастья оно не приносит.
- А счастье есть на земле?
- Да, в один прекрасный день оно приходит, - ответил Родольф.

(с) Гюстав Флобер "Госпожа Бовари"

0

325

Несколько успокоившись, она поняла, что была к нему несправедлива. Но когда мы черним любимого человека, то это до известной степени отдаляет нас от него. До идолов дотрагиваться нельзя - позолота пристаёт к пальцам.

(с) Гюстав Флобер "Госпожа Бовари"

0

326

- Я бы хотел знать, влюблён ли я на самом деле, или нет? - сказал Коконнас.
- Влюблены, - отвечал Рене.
- Откуда вы это знаете?
- Потому что вы спрашиваете об этом.

(с) А. Дюма "Королева Марго"

0

327

- Станьте героем, сир. Это не так трудно: вам только надо идти своей дорогой.

(с) А.Дюма "Королева Марго"

0

328

Скорее всего во всём виновата усталость. Организм изнашивается. Нервы изнашиваются. Я изнашиваюсь. Иногда я напоминаю себе старую затёртую куртку. Всё расползается по швам. Но я пытаюсь сохранить товарный вид. Потому что иначе — свалка. Разница в том, что куртку можно снять. А куда девать себя?
(с) Мацуо Монро "Научи меня умирать"

0

329

Что этой девочке действительно нужно — так это мужчина, который обеими ногами крепко стоит на земле. Мужчина, который удержит ее внизу, чтобы она не могла улететь прочь.
(с) Мэгги Стивотер "Жестокие игры"

0

330

Верю в тебя, как в себя самого, и вся жизнь моя в этой вере. Потерять веру в тебя - для меня все равно что умереть или превратиться в другого человека.

Педро Антонио де Аларкон "Треугольная шляпа"

0

331

— Но скажите, бога ради, кто мог бы понравиться вам?
— Молодой карбонарий, бежавший сегодня из крепости. По крайней мере он что-то совершил, а не только дал себе труд родиться.

(с) Стендаль "Ванина Ванини"

0

332

Король превосходит своих подданных только на величину своей короны, а когда у тебя голова не покрыта, поверь мне, Генрих, ты такого же роста, как и все остальные люди, и даже пониже кое-кого из них.

(с) А.Дюма "Графиня де Монсоро"

+1

333

На самом деле совершенно не важно, кем ты физиологически являешься: мужчиной или женщиной, сильной или слабой, больной или здоровой... Намного важнее то, что у тебя в душе. Если у тебя душа воина, ты — воин. Всё остальное чепуха. Ты похожа на лампу, твоё тело — это стеклянная оболочка, а твоя душа — это свет. Это то во что я верю.
Кассандра Клэр.Адские механизмы: Механический ангел.

0

334

Иногда, когда я должен делать что-то, чего не хочу, я представляю себя героем книги. Думаю: а вот этот герой в той-то и той-то ситуации сделал бы то-то и то-то — и мне становится легче.

(с) Кассандра Клэр. Адские механизмы:Механический ангел.

0

335

Иногда в ерунде смысла хоть отбавляй, главное — хорошенько поискать.

(с) Кассандра Клэр. "Механический ангел"

0

336

С книгами всегда следует обращаться аккуратно, но особенно осторожно нужно относиться к их содержанию. Слова могут многое изменить.

(с) Кассандра Клэр. "Механический ангел"

0

337

Знаете, иногда очень трудно воспринимать мир без иллюзий. Большинство людей так никогда и не научится принимать жизнь без прикрас и фантазий, такой, какая она есть. Возможно, это и к лучшему, потому что реальность подчас бывает невыносима.

(с) Кассандра Клэр. "Механический ангел"

0

338

Порою легче стерпеть обман того, кого любишь, чем услышать от него всю правду.

(с) Кассандра Клэр. "Механический ангел"

0

339

Ложь и секреты всегда подобны раку в душе. Они поглощают всё хорошее и оставляют только разрушения после себя.

(с) Кассандра Клэр. "Механический принц"

0

340

Разве кто-то когда-нибудь говорил, что мы должны быть счастливы?

(с) Кассандра Клэр. "Механический принц"

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг