Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 361 страница 380 из 423

361

— Слушай, ну прости, а? Я не собиралась с ним целоваться. Так вышло. Я знаю, что Джейс тебе не нравится.
— Мне не нравится минералка без газа, — произнес Саймон ледяным тоном. — Мне не нравятся прилизанные мальчики из поп-групп, мне не нравится стоять в пробках, мне не нравится делать домашнюю работу по математике, но Джейса я ненавижу! Чувствуешь разницу?

(с) Кассандра Клэр. "Город костей"

0

362

Мне кажется, что ты скорее готова умереть с тоски по тому, с кем быть не можешь, чем попытаться построить отношения с тем, кто всегда рядом с тобой.

(с) Кассандра Клэр. "Город праха"

0

363

Нельзя взять и выключить любовь, словно перекрыть кран.

(с) Кассандра Клэр. "Город праха"

0

364

Этот мир не так уж плох, покуда в нем есть кофе.

(с) Кассандра Клэр. "Город праха"

0

365

Он мечтал рисовать на стенах зданий и вагонов. Через полвека его мечту осуществила нью-йоркская шпана.
Ему казалось, что линия важнее цвета. Что искусство, от Шекспира до Эдит Пиаф, живет контрастами.
Его любимые слова:
«Ренуар изображал то, что видел. Я изображаю то, что понял…»

(с) Довлатов "Чемодан"

0

366

При этом я не могу жить один. Я не помню, где лежат счета за электричество. Не умею гладить и стирать. А главное — мало зарабатываю.
Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то…

(с) Довлатов "Чемодан"

0

367

— Тоска, — жаловался Шлиппенбах, — и выпить нечего. Лежу тут на диване в одиночестве, с женой…

(с) Довлатов "Чемодан"

0

368

— Итак, Лиззи, — сказал он однажды, — твоя сестрица страдает от несчастной любви. Я ее поздравляю. Если не считать замужества, всякой барышне больше всего нравится время от времени страдать от несчастной любви. Это занимает ее мысли и придает ей интересность в глазах подружек.

Джейн Остен. "Гордость и предубеждение".

0

369

Дорогой сэр, мне не нравятся ваши дурные привычки. Например, вы считаете, что слова —это что-то вроде кусков кирпича, которыми можно швырять как попало. От такой привычки надо избавляться.
Рекс Стаут. "Красная шкатулка".

0

370

"Терпение - отражение силы"

© Л. Толстой "Война и мир"

0

371

— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.

© Валентин Пикуль, «Честь имею»

0

372

"Чтобы достичь Рая, человек должен пройти через Ад."

© Д. Браун "Инферно"

0

373

Когда человек перестает меняться, перестает чувствовать, перестает любить… он умирает…

© Стивен Кинг "Безнадега"

0

374

У каждой девочки непременно есть свой бездонный колодец, во тьме которого таится какой-нибудь очередной "он", который не звонит, не приходит, не понимает или еще что-нибудь "не", мучает девочку, болван. Если в колодце никого нет, значит, был совсем недавно и скоро, вот буквально на днях, заведется новый, это, я так понимаю, закон природы: всякая замечательная девочка должна целыми днями пялиться в этот проклятый колодец и мучительно размышлять о поведении его обитателя, забыв, что вокруг, вообще-то, огромный удивительный мир, все чудеса которого, теоретически, к ее услугам. Вернее, были бы к ее услугам, если бы она не воротила нос, бормоча: "Спасибо, не надо", лишь бы отпустили поскорее обратно к колодцу, смотреть в темноту.

© Макс Фрай. Сказки старого Вильнюса

0

375

— Напиваться можно, Антон, если очень нужно. Только напиваться нужно водкой. Коньяк, вино — это все для сердца.
— А водка для чего?
— Для души. Если совсем уж сильно болит.

©Сергей Лукьяненко "Дневной дозор"

0

376

"Женщины в ссоре могут говорить любые вещи. Они могут делать больно, вести себя некрасиво, на грани мерзости. Поддавшись эмоциям, они могут совершать безрассудные и необъяснимые вещи. Одни ведут себя яростно, наступают и оскорбляют, другие, наоборот, молчат, но потом тихо, как по капле яда выдавливают из себя обиду. Потом она может уйти, сказав, что отношений больше нет. В этот момент многие мужчины совершают ошибку – отпускают ее, чтобы она остыла. Они надеются, что пройдет время, и она успокоится. Да, так и будет, она остынет к своему мужчине и найдет нового, который ее не отпустит. Женщины всегда ждут, чтобы их вернули, в любой ссоре. Не важно, что она была зла, не важно, что она говорила, она хочет, чтобы ее вернули. Женщина может простить мужчине многое, если знает, что он ее никогда не отпустит и всегда вернет".

Черновая выдержка из романа "Ирбис" Дмитрий Брилов

0

377

…Тебе ведом страх. Император. Тебе ведома боль. Ты – каменное сердце Империи.., но сам ты далеко не из камня. Ты глушишь черные мысли скачкой сквозь черную же ночь – но настанет миг, когда заглушить их не сможет уже ничто…

© Ник Перумов "Алмазный меч, Деревянный меч. Книга 1"

0

378

Coluchka написал(а):

Женщина может простить мужчине многое, если знает, что он ее никогда не отпустит и всегда вернет".

Как красиво сказано...

0

379

Да, он был вполне неплох собой. Но он меня чуть не убил! Мысли разделились на женские и человеческие. Из-за этого вечером разболелась голова.

©Элис Росс "Смерть на хранении"

0

380

Он даже не подозревал, что огонь может не только отнимать, но и давать.

(с) Рэй Брэдбери. "451 градус по Фаренгейту".

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг