Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 401 страница 420 из 423

401

У всех хороших книг одно и то же окончание: с чувством лёгкой тоски ты просыпаешься в собственном теле.

(с)Надея Ясминска "Книгармония"

0

402

На свете должен быть кто-то, кому от тебя нужно лишь одно, чтобы ты был жив и чтобы у тебя все было хорошо.

(с)Борис Акунин "Огненный перст"

0

403

Я не верю, что плохих людей больше, чем хороших. Я не верю в то, что мы слабее. Я не верю, что каждый желает каждому зла. Да, можно привести сколько угодно примеров против. Убийцы, психопаты, дегенераты, просто хамы, эгоисты и подлецы. Полно их в мире. Но всё равно они в меньшинстве — иначе мир давно превратился бы в окровавленную мясорубку.

(с)Сергей_Лукьяненко "Фальшивые зеркала"

0

404

Никогда не бывает так одиноко, как в воскресенье. Воскресенье – это такой день, когда обязательно воскреснет кто-нибудь из бывших. Либо в памяти, либо в телефоне.

(с)Ринат Валиуллин. В каждом молчании своя истерика

0

405

Из самой любимой книги моей дочери "Обладатели анлинов!" . Автор Диана Олми.

В них правды нет, в них муки ожиданья!
Они несут в себе раздор, переживанья
Когда они с тобой , ты раб!
Когда их нет, свободен от преград!
Им веря ты себя погубишь!
Отбрасывая их свободным будешь!
Иди вперед, не слушай шепот их!
Гони их от себя и от других
(Сомнения)

0

406

Еще одна цитата из книги Дианы Олми "Обладатели анлинов"
"Люди перестали доверять людям! Это трагедия, но мало кто об этом задумывается".

В книге Обладатели анлинов  очень много хороших, заставляющих задуматься о главном и важном, цитат!
У вас очень хороший сайт и форум с удовольствием присоединюсь!

0

407

Мама ушла на занятия женской группы по “развитию положительной самооценки”. Мужчин туда не пускают. Я спросил у папы, что такое “положительная самооценка”. Он ответил: “Бог его знает, но что бы это ни значило, мне ничего хорошего не светит”.

Сью Таунсенд "Тайный дневник Адриана Моула"

0

408

Да, самое страшное на войне — это не снаряды, не бомбы, ко всему этому можно привыкнуть; самое страшное — это бездеятельность, неопределенность, отсутствие непосредственной цели. Куда страшнее сидеть в щели в открытом поле под бомбежкой, чем идти в атаку. А в щели ведь шансов на смерть куда меньше, чем в атаке. Но в атаке — цель, задача, а в щели только бомбы считаешь, попадет или не попадет.

© В. П. Некрасов "В окопах Сталинграда"

0

409

— А вам, Даниель, какие женщины нравятся?
— По правде говоря, я плохо в них разбираюсь.
— Да в них никто не разбирается: ни Фрейд, на даже они сами. Это как электричество. Не обязательно в нем разбираться, чтобы ударило током.

© Карлос Руис Сафон "Тень ветра"

0

410

Книга, как льдина, часто держит тебя на плаву в океане неурядиц и забот. Но это лишь поддержка, а не решение. Лед тает, и страницы заканчиваются. За это время ты должен успокоиться и понять, как научиться плавать самому.

(с)Надея_Ясминска "Книгармония"

0

411

Хуже ночного телефонного звонка – только ночной звонок в дверь. Никому не придет в голову сообщать хорошие новости ночью. С этим ждут до утра. Другое дело новости плохие. Они не терпят отсрочки. Забавно устроен мир. Хорошее никогда не торопится. Зато с плохим такая спешка…

(с) Мацуо Монро "Научи меня умирать"

0

412

Ты делаешь из мужчины Бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее.

(с) Оскар Уайльд. "Веер леди Уиндермир".

0

413

Когда старая жизнь рушится, а новая ещё не наладилась, нет места лучше родного дома. Сколько бы лет тебе ни исполнилось.

© Софи Кинселла "Девушка и призрак"

0

414

— Ты действительно переживёшь моё отсутствие? — осторожно уточнил я.
— Переживу, — она легкомысленно махнула рукой, — пережила же я твоё присутствие! Тоже не сахар, если задуматься!

(с) Макс Фрай, «Волонтёры Вечности»

0

415

Для влюбленной женщины мужчины четко подразделяются на два класса: ОН и все остальные.

© Олег Рой "Паутина лжи"

0

416

Женщина всегда остается женщиной. И ей порой до крика, до битья головой об стенку хочется любви, нежности, тепла. И хочется иметь самое близкое и родное существо – ребенка.

© Олег Рой "Тайна"

0

417

"Атмосфера тайны наводит куда больший ужас, чем открытое появление"

©  Дж.К. Роулинг "Гарри Поттер и Дары смерти"

0

418

Женщину теряешь так же, как свой батальон: из-за ошибки в расчётах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжких условий. И ещё из-за своего скотства.

Эрнест Хемингуэй, «За рекой, в тени деревьев»

0

419

Говорят, у каждой семьи есть свои скелеты в шкафу. Но открыв наш гардероб, вы обнаружите за дверцей небольшое ухоженное кладбище. Знаете, как это бывает – у одних в шкафах Нарния, а у других торчат кресты на погосте.

(с)  Пирог из горького миндаля. Елена Михалкова

0

420

"Поступай подобно творцу статуи, который одно отсекает, другое полирует...  так и ты: удаляй лишнее, очищай тёмное, делай его сияющим. И не уставай обрабатывать свою статую."

© Плотин "О прекрасном" I,6,9

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг