Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг


Цитаты из книг

Сообщений 81 страница 100 из 423

81

Люка, всегда пожалста, но это еще только самое начало  :D Я еще до Темной Башни не добралась :D

0

82

Ptichka, добирайся скорее. Все так хвалят этот цикл. Я пока не читала. Может, начитавшись цитат, и начну?  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

83

Может, начитавшись цитат, и начну?

Может быть  :D

добирайся скорее.

Ну надо же потянуть удовольствие  :D

Все так хвалят этот цикл.

Дело в чем, официально цикл это 7 книг, но на самом деле все творчество Кинга за 30 лет (т.е. до того момента как он написал последнюю 7 книгу) так или иначе пересекается с Темной Башней. Кстати он сейчас переписывает первые книги цикла чтобы привести их в соответствие с последними, все таки за 30 лет много чего изменилось.

0

84

Ужасно горько видеть несчастного человека, который только что сказал тебе прямо и честно, что он тебя любит, - и уходит от тебя с разбитым сердцем, и знать, что, что бы он в эту минуту ни говорил, он уходит навсегда из твоей жизни.
© Брэм Стокер "Дракула"

0

85

Какая грустная фраза...у меня даже в сердце защимило, вот еще немного и слезы покатятся по щекам. Да, сильно же меня растрогала ты,Coluchka http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4762-3.gif

0

86

Только одно делает исполнение мечты невозможным-это страх неудачи

(c) Пауло Коэльо "Алхимик"

+1

87

Я всегда считал, что самые глубинные изменения - и в человеческой душе, и в жизни общества - происходят в очень сжатые сроки. В тот миг, когда мы меньше всего этого ожидаем, жизнь бросает нам вызов, чтобы проверить наше мужество и наше желание перемен; и не позволяет сделать вид, будто ничего не происходит, или отговориться тем, что мы ещё не готовы. На вызов надо ответить незамедлительно. Жизнь не смотрит назад. Неделя - это срок более чем достаточный, чтобы решить, принимаем мы свою судьбу или нет.

© Пауло Коэльо «Дьявол и сеньорита Прим»

0

88

Coluchka написал(а):

Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи

Супер! Сейчас смотрю потрясающий документальный фильм "Секрет", и эта фраза оттуда тоже!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif Она такая простая, но в ней очень много смысла и вариаций, в которые стоит вникнуть.
Вторая фраза тоже отличная, мне еще нравится такой вариант:
"Жизнь - женщина, и она всегда предпочтет воина"
Но не помню, где я ее прочитала.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif

0

89

Люка написал(а):

"Жизнь - женщина, и она всегда предпочтет воина"

Coluchka написал(а):

Только одно делает исполнение мечты невозможным-это страх неудачи

:cool:

0

90

Я закрыл глаза и попытался вспомнить: сколько же там, в этой общей куче потерь, может быть моего - всего прекрасного, что навсегда ушло из моей жизни. Как бы это удержать, зажать в своих ладонях и не отпускать... Если бы я только мог - хотя бы еще на мгновенье.

(с)Харуки Мураками. Мой любимый sputnik.

0

91

Эллин не открыла Скарлетт одной простой истины: желать - это еще не значит получить. А жизнь еще не научила тому, что победа не всегда достается тем, кто идет напролом. Она строила смелые планы - как строят их в шестнадцать лет, когда жизнь так прекрасна, что возможность поражения кажется невозможной, а красивое платье в сочетании с нежным цветом лица - залогом победы над судьбой.

(с) Маргарет Митчелл. Унесенные ветром.

0

92

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

(с) Чак Паланик "Колыбельная"

0

93

Человек никогда не реализует всех своих возможностей, пока прикован к земле. Мы должны взлететь и покорить небеса.

(с) Роберт Асприн "Еще один великолепный миф"

0

94

Рождественским подарком была живая черепашка с инкрустированным бриллиантами по панцирю вензелем Джулии; и это чуточку непристойное живое существо, то беспомощно соскальзывающееся на паркете, то поднятое для всеобщего осмотрения на ломберный столик или ползущее по ковру, прячась при малейшем прикосновении и тут же снова вытягивая морщинистую шейку и раскачивая серой допотопной головой, стало для меня образом всего того вечера, тем крючком на сети воспоминаний, который зацепляет внимание, хотя нечто гораздо большее совершается у нас на глазах.

Мы следовали каждый своим путем, которые, правда, сводили нас довольно близко, но мы оставались чужими друг другу. Она рассказывала мне позднее, что взяла меня на заметку: так, разыскивая на полке нужную книгу, замечаешь вдруг другую, берешь в руки, открываешь и говоришь себе: «Эту мне тоже надо будет как-нибудь прочесть», – но пока что ставишь на место и продолжаешь поиски.  Ивлин Во. "Возвращение в Брайдсхед"

0

95

Но я сам по себе и не желаю подчинять свой вкус единодушному мнению всех на свете ценителей. Если мне что-то не нравится, значит, не нравится, и всё тут; так с какой стати, спрашивается, я стану делать вид, будто мне это нравится, только потому, что большинству моих соплеменников это нравится или они воображают, что нравится. Не могу я что-то любить или не любить по велению моды.

© Джек Лондон «Мартин Иден»

0

96

Смотри, не делай ничего такого, чего я делать не стал бы, приятель. А если все-таки сделаешь, назови его в мою честь.

© Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде"

0

97

У французов есть выражение: эффект лестницы. По-французски esprit d'escalier, эспри д'эскалье. Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрит, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки.
И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это окончательное унижение.
Вот что такое эффект лестницы.

© Чак Паланик "Кишки"

0

98

Иногда то, что мы считаем мертвым, долго еще не хочет умирать

(с) Оскар Уайлд. Портрет Дориана Грея

0

99

Прощальные поцелуи теряют теплоту. В них остывшая нежность расставания... В последнюю ночь она смотрела на меня не так, как обычно. Во взгляде отчуждение. Отчуждение наперекор любви. Она понимала, что ей пора, но всячески оттягивала час ухода. Борьба души и разума. Разум победил. Ушла. Сейчас я понял. Во взгляде перед разлукой нет тоски. В нем безмолвный протест. Протест против себя самой. Чувства проигрывают разуму. Чаще всего...

©  Эльчин Сафарли  "Я вернусь..."

0

100

Для любви надобна наивность. Храни ее. Она дар божий. Утратив - не вернешь никогда. Только завистники называют ее глупостью. Не обижайся на них. Наивность - это дар, а не недостаток.

© Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

0


Вы здесь » Книжные страсти » Литературная беседка » Цитаты из книг